Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 56

step
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза

Re: Ход строительства корпуса 27 Мортонград ПУТИЛКОВО

25 июн 2015, 18:43

Сегодня был в квартире. :) Изменения - покрашены места сварки на трубах отопления; появились плафоны освещения в ванной и туалете (свет включён, лампы горят постоянно. Во всех квартирах этажа. Мне это показалось "странным"... Счётчики то наши крутятся. Зачем?) На полу - окурки :x . А так, как и прежде - всё норм, готов въезжать.
В общем коридоре в пожарных щитах появились краны, шлангов пожарных нет. Труба для этих кранов - мокрая, стена в подтёках, на полу под ней - лужа. Такая же картина в коридорном шкафу где магистральные трубы водоснабжения.
Из интересного - в соседней трёшке - в ванной появился обыкновенный радиатор отопления. Странно, никогда такого не видел.

Akobyan Aram
Участник форума
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

25 июн 2015, 18:58

Сегодня был в квартире. :) Изменения - покрашены места сварки на трубах отопления; появились плафоны освещения в ванной и туалете (свет включён, лампы горят постоянно. Во всех квартирах этажа. Мне это показалось "странным"... Счётчики то наши крутятся. Зачем?) На полу - окурки :x . А так, как и прежде - всё норм, готов въезжать.
В общем коридоре в пожарных щитах появились краны, шлангов пожарных нет. Труба для этих кранов - мокрая, стена в подтёках, на полу под ней - лужа. Такая же картина в коридорном шкафу где магистральные трубы водоснабжения.
Из интересного - в соседней трёшке - в ванной появился обыкновенный радиатор отопления. Странно, никогда такого не видел.
так это ж инновация!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

klak
Участник форума
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

25 июн 2015, 19:03

Добрый вечер, соседи. А рабочие сегодня наблюдались? Велись работы по устранению недоделок в 27 к.?

SFx
Участник форума
Благодарил (а): 190 раз

26 июн 2015, 14:30

Annette писал(а):
Абстрагируемся от грустных мыслей...
Увидела интересную статью про москвоские дворы. Посмотрите... <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Самое классное - как бы ужасно ни звучало - это столбики! Считаю, что вокруг нашего дома надо обязательно такие делать, а в идеале везде. Парковочных мест все равно будет не хватать, но так мы обезопасим самих себя и наших детей... Можно будет спокойно ходить и ездить с колясками, великами итд по тротуарам.

Была тема про столбики. Главное, чтобы они были достаточно высокими, и на 40-50 см были от края бордюра в глубь тротуара были, иначе при развороте сплошной ад для автомобилей. Место перед подъездом не должно заниматься паковочным местом для стоянки. Только для выгрузки/разгрузки/высадки/посадки. А то приехал из магазина, покупки в две руки не перенести из соседнего двора. и лучше их два оставить. приехал, выгрузился, поставил в другое место. но конечно найдется какой нибудь урод, который скажет что это мое место - вот тут уже придется как объяснять ему доступно и понятно.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

26 июн 2015, 15:19

svt писал(а):
То есть это ГВСУшники лукавят?
да.

levinskiy
Участник форума

27 июн 2015, 22:19

mif писал(а):
С ДСК они на коротком поводке, а вот с ГВСУ и ПИКом непонятки. Дома ГВСУ по всем объектам Мортона плохо сдаются.жаль что не знал об этом раньше, ведь хотел изначально в 15 брать))) Ну как говорится, что бы не происходило, все к лучшему. Говорят дома ГВСУ лучше по качеству. Посмотрим в общем. А пока тупо ждем, больше ничего не остается(((
Лучше по качеству и поэтому тяжело сдача происходит? Просто к сроку сдачи у гвсу много недоделок, которые устранять надо. Вот и буксуют со сдачей.

gela2004
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7 #27, Спасо-Тушинский 7

29 июн 2015, 16:22

Подниму немного тему. Чего все затаились? Досудебки редактируем? У меня уже какое-то нервно-расслабленное настроение (если это вообще возможно) . Досудебка написана,только что не распечатана еще. Сижу выбираю технику недорогую...

nmiteleva
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

29 июн 2015, 16:27

Наш корпус вообще какой то не активный. Остальные что то обсуждают, а мы тихо сидим,штрафные санкции пересчитываем....

gela2004
Участник форума
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7 #27, Спасо-Тушинский 7

29 июн 2015, 16:34

Да нервное истощение уже просто какое-то. Ничего.. завтра начнется накрутка и 1.07будем стоять с плакатами у центрально офиса. На яндексе ж уже пообещали новую волну обманутых дольщиков. Не будем разочаровывать народ.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

29 июн 2015, 16:46

nmiteleva писал(а):
Наш корпус вообще какой то не активный. Остальные что то обсуждают, а мы тихо сидим,штрафные санкции пересчитываем....
ждём пока штрафов на ремонт накапает :D

Niki
Участник форума

29 июн 2015, 18:55

Ролльорроо

klak
Участник форума

29 июн 2015, 19:24

У меня тоже досудебка вместе с приложением распечатана и готова к отправке. Жду 1 июля, на чудо не надеюсь. А сегодня поздравляю своих родственников с объявлением о выдаче 38 корпусу.:-)

MS_78
Участник форума
Шахматка: #14, Сходненская 7

29 июн 2015, 21:10

Соседи - прилагаю фото Вашего корпуса от 29.06.2015, время снимка - 19.30, наблюдается большая концентрация рабочих...

между снимками прошло пару минут
Вложения
Ход строительства корпуса 27 Мортонград ПУТИЛКОВО - 27к_2.jpg
Ход строительства корпуса 27 Мортонград ПУТИЛКОВО - 27к_2.jpg (396.94 КБ) 170 просмотров
Ход строительства корпуса 27 Мортонград ПУТИЛКОВО - 27к_1.jpg
Ход строительства корпуса 27 Мортонград ПУТИЛКОВО - 27к_1.jpg (340.53 КБ) 170 просмотров

санврач
Участник форума

29 июн 2015, 22:33

Уважаемые потенциальные жители 27-го корпуса. Кто готовит досудебку, прошу помочь. У меня фигурирует в договоре Ривас, которому переданы права цессии. Следовательно, ГВСУ Центр чист - выполнил обязательства, передал право уступки Ривасу на 5-й день.Договора между РИВАСОМ и гвсу центр у меня нет. Хотя Ривас фигурирует, ни реквизитов, ни подписи с печатью с их стороны нет. Как это удалось зарегистрировать в картографии? Если кто имеет такой же договор, откликнитесь, плиз или разъясните. ПО 214 ФЗ я могу требовать неустойку в размере 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки, но, где искать Ривас? Посчитайте, сумма набегает приличная. Все, кого достала эта ситуация, НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ акт переноса сроков ввода объекта, который предложат (скорей всего) при получении ключей! Это прочитал на форумах по проблемам с дольщиками. Я разговаривал с прорабом. Он сказал, что дом был готов давно, ещё в 2014 году и тогда же был составлен список недоделок. За 6 месяцев конь там не валялся. Я считаю упущенную выгоду и в шоке - я давно мог эксплуатировать свою квартиру, съехав со съемной!

bastion
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

29 июн 2015, 22:39

из ВК: Ирина Куприна
Добрый вечер. Поздравляю 38 с началом получения ключей!! Хочу поделиться информацией. Сегодня целый день провела в квартире и вот что наблюдала. С 10 до 14. По этажам 27 корпуса бегали рабочии и активно натирали окна. В 15.00 к первому подъезду подъехала мортоновская красивая газель из которой вышли 6 серьезный мужчин с папками и зашли в подъезд. Пробыли там пару часов. Возможно все же приняли корпус. И жители скоро получат ключи.
  • 1
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 56