Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

Energetic
Участник форума
TC
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

Кошка дерет мебель

04 сен 2015, 17:19

Привет друзья!

Только сейчас заметил что кошак начал драть мое любимое компьютерное кресло из кожзама. Также разодран тканевый икеевский диван на кухне. Какие виды ядов, тьфу, не, виды воздействий на живность могут вразумить пока еще живое существо?
Закуплен в новую квартиру диван из "экокожи". Очень печально будет наблюдать его разрушение.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 603 раза

Re: Кошка дерет мебель

04 сен 2015, 17:24

К сожалению, никак. Если кошка решила что-то драть, то ее не остановит ничего.
Что могу посоветовать: ни в коем случае не выбрасывать комп. кресло - пусть оно и дальше будет для дранья.
Когда будут попытки попробовать на коготь новый - отругать, дать оплеуху.
Если не поможет - шить чехол из плотной ткани и иметь диван из кожзама с накидкой из текстиля.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

04 сен 2015, 17:26

Могу предложить в аренду немецкую овчарку на пару дней.. :oops:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Evgenia
Участник форума

04 сен 2015, 17:37

Остановить можно. Купите в зоомагазине антицарапки и будет вам счастье))

Energetic
Участник форума
TC
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

04 сен 2015, 17:41

Антицарапки в каком смысле - нечто надевающееся на кошку или всякие вонючие жидкости для мебели?

Evgenia
Участник форума

04 сен 2015, 17:45

Силиконовые колпачки клеятся на когти, и кошка не царапается, а нежно все поглаживает)

simplynika
Участник форума
Благодарил (а): 44 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

04 сен 2015, 19:32

А когти котейке стрижете? У меня раз в две недели стрижка когтей и сизалевые коврики на полу разложены.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

04 сен 2015, 23:51

у меня котейко драла, отучил купив ногтеточку доска обмотана канатом , а место где драла обивку обильно и регулярно дезиком брызгал , ногтеточку очень рекомендую натереть "кошачей мятой" в зоомагазинах знают, тогда она от неё отходить не будет и про мебель забудет

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

05 сен 2015, 00:15

у нас осталось старое кресло для дранья. кошачья мята вообще не подействовала никак-даже не подошла к к ней, лапками водила по ней..показывала ,что можно драть, спустя какое то время поняла, что хотели)) а самое действенное тапок (иногда вида хватает) и мокрая тряпка слегка по задней части)) тряпки хватило на 1 раз-теперь нежно ходит по новому дивану...
да, и когти стричь. а от колпачков на когти ветеринар отговорила, говорит у них потом когти и как следствие лапки могут болеть(

Вика
Участник форума

05 сен 2015, 09:32

Не надо кошачьим когти стричь! Не издевайтесь над животным!
Во-первых - можете нанести животному травму, во-вторых - кошка ВСЕГДА рассчитывает на свои когти. Она может здорово расшибиться, если куда-то полезет/понесется, а зацепиться не сможет.
Соответственно и на ногти ничего одевать не надо. Кошка дерет когти не для того, что бы Вам досадить, а счистить наружный слой когтя - это физиологическая необходимость. Вам же не приходит в голову (я надеюсь!) залеплять кошке попу скотчем, что бы не нюхать кошачьи испражнения.
У меня коту 16 лет, у бабушки жил кот еще до появления моего, так что опыта обращения с котэ предостаточно.
Вообщем, животные ,как и люди - у всех свой характер и на каждого кошака свой метод воздействия.
Я Вам советую попробовать: тапок ,веник, подушку (кинуть в кошку),газету (газетой надо хлопнуть себе по руке, что бы был сильный громкий хлопок рядом с животным ,но так, что бы кошка вас не видела). Это всё касается нового дивана из кожзама. Не забудьте оставить кресло, которое кошка уже разодрала - пусть там и дальше дерет.

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

06 сен 2015, 09:51

Energetic писал(а):
Только сейчас заметил что кошак начал драть мое любимое компьютерное кресло из кожзама.
Содрать с нее шкуру и обтянуть ей кресло. :twisted:
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

novosel
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

06 сен 2015, 10:42

Столько нового тут узнал, как справиться с когтями нашей любимицы))). Мы весной завели британку, кошечку. Так вот она немного подросла и начала драть нам обои на съемной квартире. Мы уже смирились с тем что при съезде придется кое где обои переклеивать, но совсем не хочется в новой квартире, с только что оклеенными обоями, видеть отпечатки когтей своей любимицы. Кстати у нас тоже есть когтедерка обтянутая канатом, но нашей кошке ее видимо мало.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

06 сен 2015, 14:04

Вика писал(а):
Не надо кошачьим когти стричь! Не издевайтесь над животным!
Во-первых - можете нанести животному травму, во-вторых - кошка ВСЕГДА рассчитывает на свои когти. Она может здорово расшибиться, если куда-то полезет/понесется, а зацепиться не сможет.
Соответственно и на ногти ничего одевать не надо. Кошка дерет когти не для того, что бы Вам досадить, а счистить наружный слой когтя - это физиологическая необходимость. Вам же не приходит в голову (я надеюсь!) залеплять кошке попу скотчем, что бы не нюхать кошачьи испражнения.
У меня коту 16 лет, у бабушки жил кот еще до появления моего, так что опыта обращения с котэ предостаточно.
Вообщем, животные ,как и люди - у всех свой характер и на каждого кошака свой метод воздействия.
Я Вам советую попробовать: тапок ,веник, подушку (кинуть в кошку),газету (газетой надо хлопнуть себе по руке, что бы был сильный громкий хлопок рядом с животным ,но так, что бы кошка вас не видела). Это всё касается нового дивана из кожзама. Не забудьте оставить кресло, которое кошка уже разодрала - пусть там и дальше дерет.
А я считаю надо стричь !!!
Это в естественных условиях кошка стачивает когти , а в домашних - у нее такой возможности нет ...
Как только начнет , так ее сразу газетой , тапком или веником ...
У мамы жил кот , когти редко стригли ... Короче , зацепился он когтями не стриженными за штору и долго не мог отцепиться ... За это время он обе лапы вывернул , а потом предстояло долгое лечение ...

Вика
Участник форума

06 сен 2015, 19:32

Урий ,кошка не остроту когтей стачивает, а боковой роговой слой.
Очень странно и непонятно как так кошка лапы вывихнула зацепившись за шторы. Из чего они у Вас сделаны были??! Из металлической сетки? Мой как-то раз попал как раз в металлическую решетку колонки (старые такие, советские), при мне дело было - я ему хотела помочь, но он сам все таки вытащил, хотя мяучил и крутился изрядно - я испугалась, что коготь оторвет.
Тапком кошку бить нельзя (да и вообще чем-либо) просто припугнуть, когда в неположенном месте драть начнет.
А вообще, скажите мне, пожалуйста, зачем заводить кошку, если порча имущества в доме неизбежна с ее появлением?!

Урий, почему коту не помогли отцепиться?

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

06 сен 2015, 20:04

Вика писал(а):
Урий ,кошка не остроту когтей стачивает, а боковой роговой слой.
Очень странно и непонятно как так кошка лапы вывихнула зацепившись за шторы. Из чего они у Вас сделаны были??! Из металлической сетки? Мой как-то раз попал как раз в металлическую решетку колонки (старые такие, советские), при мне дело было - я ему хотела помочь, но он сам все таки вытащил, хотя мяучил и крутился изрядно - я испугалась, что коготь оторвет.
Тапком кошку бить нельзя (да и вообще чем-либо) просто припугнуть, когда в неположенном месте драть начнет.
А вообще, скажите мне, пожалуйста, зачем заводить кошку, если порча имущества в доме неизбежна с ее появлением?!

Урий, почему коту не помогли отцепиться?
Не остроту стачивает , а длину ...
Обычные шторы , но из-за того , что когти были длинные и загибались , кот и не мог отцепиться ...
Отцепиться сразу как увидели помогли , как по другому то ?!
А про тапок посмеялся ... У меня просто сейчас кота зовут Тапок. Бить однозначно нельзя , более того , если хозяин бьет животное , то хозяин дебил ...
А вот с порчей не согласен ... У всех характеры разные , но и про воспитание нельзя забывать ...
Кстате тот кот , который лапы вывихнул , за всю свою жизнь ни разу ни обои , ни диван , ни что либо еще не испортил ... Вот только ту штору , но если бы мы знали до этого , что это случится , то сами бы "испортили" ее ...
Кстате , интересно ваше мнение про кастрацию / стерелизацию ?!