Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

svt
Модератор
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

Re: Кошка дерет мебель

07 сен 2015, 10:18

А не про кошек тут)))
viewtopic.php?f=27&t=1959

Monre
Участник форума

17 сен 2015, 10:44

Моя тоже портила мне и мебель и обои, что-то пытался ее наказывать потом просто купил эту доску специальную и она перестала.

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 131 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

21 сен 2015, 07:22

У меня кот и кошка, носятся как кони по квартире. Когтеточка на полу нещадно дерется, но и сами смастерили еще двухуровневую, они там и валяются и дерут.

karpinsk
Участник форума

16 окт 2015, 01:17

Светлячок писал(а):
У меня кот и кошка, носятся как кони по квартире. Когтеточка на полу нещадно дерется, но и сами смастерили еще двухуровневую, они там и валяются и дерут.

Как бы это жестоко не звучало, а мы своей когти состригаем

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 131 раз

16 окт 2015, 11:30

Дочка тоже стрижет регулярно, так они сволочи растут.

tulpan
Участник форума

22 окт 2015, 10:28

Мы меняем когтеточку раз в году, особенно весело, когда кошку за что-то накажем, так идет потом срочно когти точи и потом мстить нам)) Ну как мстить - иногда укусить играясь может, а так безобидное животное.

Analizatorniy
Участник форума

22 окт 2015, 23:05

Я в свое время тоже заметил, что кошка везде все царапает. Я пошел в зоомагазин, там были различные вещи, на которые кошка переключилась бы с нашей мебели, но оно особо не помогло. Тогда мы пошли к ветеринару, и просто ей удалили когти на передних лапах.

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

22 окт 2015, 23:11

Тапком

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 291 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

23 окт 2015, 13:29

karpinsk писал(а):
Светлячок писал(а):

Изверги просто ! :evil:
Я понимаю туалет неделю не убирать и кормить до отвала , но это ... :D

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 291 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

23 окт 2015, 13:31

elleon2005 писал(а):
Тапком

Тапка - тапком :lol:
P.S. У меня кота Тапком зовут ;)

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз

23 окт 2015, 14:16

Analizatorniy писал(а):
Я в свое время тоже заметил, что кошка везде все царапает. Я пошел в зоомагазин, там были различные вещи, на которые кошка переключилась бы с нашей мебели, но оно особо не помогло. Тогда мы пошли к ветеринару, и просто ей удалили когти на передних лапах.
Просто удалили когти. Всего лишь. Вы в курсе, что у кошек проблемы с позвоночником после таких операций?
Себе на руках не удаляли? А то отрастают, проблемы создают...
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 150 раз

23 окт 2015, 14:44

Analizatorniy писал(а):

ДА. это уже слишком!!! за животными еще туалет над убирать - может лучше не кормить?!Линяют - сбрить или есть еще какие то способы избавиться.... просто не заводите живность , и все!
Elena

One
Участник форума
Благодарил (а): 186 раз

23 окт 2015, 15:17

karpinsk писал(а):
Урий писал(а):
Изверги просто ! :evil:

а что вы скажите если машинкой, в жаркое лето, из кота сделать льва оставив лишь гриву? :D

удивительно столько ответивших в теме хозяев, но никто так и не сказал как это делать правильно.

Стричь когти коту и собаке (как в соседней теме писали про собаку с ламинатом) не можно а нужно!
Правильно и безопасно это делать специальным инструментом, а не как многие подумали стричь обычными ножницами.

Обычные ножницы или например классические щипцы для ногтей которыми пользуются люди не подходят к когтям животных.
У людей ногти плоские поэтому ножницами или ногтевыми клещами усилие на разрез идет вдоль всей плоской поверхности ногтя,
у кошачьих же ногти объемно-трапециевидные с закруглением.
Если прикладывать усилие на разрез такого когтя лезвием обычных ножниц или клещей,
то объемный коготь как бы приплющивается структура начинает трескаться под усилием и только потом идет резкий рез (особенно если изделие подтупленное).
Если посмотреть на коготь после такого маникюра то можно увидеть мелкие трещинки вдоль когтя и неаккуратное место реза с заусенцами.

Для кошачьего и собачьего маникюра используются специальные когтерезки (внешне они похожи на клещи кабелерез. Книпексом нельзя конечно), специальные гильотинки они продаются в зоомагазинах, бывают разного качества изготовления, нужно выбирать. Так же надо приноровится правильно под углом отстригать коготь, это очень важно не повредить
капиллярные каналы и пульпу в том месте где они начинаются, то есть отстригать нужно именно коготь а не "мясо" вместе с ним.
Для отшлифовки когтя бывают машинки похожи на кухонный ручной блендер, после стрижки им отшлифовывают когти слегка подтупливая их (маникюрный тоже подойдет если есть).
Если все же есть повреждение когтя, в работу идет обычный женский лак например такой прозрачный, его не видно

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 150 раз

23 окт 2015, 15:33

согласна состригать, а не удалять же их!!! у нас тоже кот,не стригу и не собираюсь удалять ногти.Мебель и обои не дерет....
Elena

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

27 ноя 2015, 21:14

Удалять когти - калечить животное. Операция называется онихэктомия. Удаляется последняя фаланга кошачьего пальца с когтем. Животина мучается, при ходьбе, пока заживает. Часто кошки остаются инвалидами. Дело в том, что распределение веса животного меняется, т.е. была полная ступня, а тут отрезали часть.. Отсюда и проблемы с позвоночником. Варварский способ((

Своим стригу когти раз в две-три недели. Любой ветеринар скажет, что стричь домашним кошакам когти - нужно, даже необходимо. Только не переусердствовать- 1,5-2мм, не больше. Мои хвосты мне тоже массу мебели перепортили, все углы были ободраны. Купила "спорткомплекс" с сизалевой обмоткой и когти стала стричь регулярнее. Все прошло. Коши сконцентрировались на своем спорткомплексе и про мебель забыли.
А вот бить кошек ни в коем случае нельзя, ни тапком, ни подушкой. А то ссать начнут где ни попадя, от обиды)