Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

Семеныч
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кошка дерет мебель

29 фев 2016, 21:19

недавно в какой то передаче - что бы кошка не драла мебель наклеивается  двухсторонний скотч в том месте где она дерет, кошке не нравится что лапа прилипает и она перестает это делать))

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

29 фев 2016, 22:42

А еще я читал что если кошка забирается на стол/тумбу , то можно положить фольгу на стол и типа , кошка , не будет туда запрыгивать , не нравится кошкам скользская шуршащая фольга ...
Ага , мой "аболтус" таким радостным давно не был ! 
Он и запрыгивал , и отгрызал по кускам , и как собака бегал с этой фольгой в зубах , урча при этом так , что спать не возможно было ...
Короче больше мы экспериментов именно с фольгой не проводили ...

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

01 мар 2016, 16:37

Всех кошатников и кошатниц и просто кошколюбофффф, категорически поздравляю с днем КОШЕК!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть наши пушистики будут здоровы, обласканы, накормлены и любимы!!!!!!!!!!!! Всем хвостатым по куску кошачьего пирога!!!!!!!!!А их хозяевам по рюмке чаю!!!! :D

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 74 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

07 мар 2016, 14:24

RAST писал(а):
Немного не по теме.
У мамы кошка очень любила проводочки....жрала их как моль......антена..,телефон...электрика  . ..и т.д.
Пошел в магазин купил тобаско соус...помазал от души все провода ....... больше не едим ..ни дырочки
Аналогично. Все зарядки от сотовых сожраны. Причем сжираются перманентно, - не дай бог забыла и оставила  в досягаемости - ппц) Причем, другие провода не едят.. а вот эти вот, от зарядочки, тоненькие, оочень вкусные(((   Понятно, что не дорого - 150 р  всего.. но, блин, обидно, постоянно покупаю новые..

kachetkar
Участник форума

28 мар 2016, 11:09

Продаётся специальная царапалка для кошек. Это натянутая ткань на рамку. Вы её вешаете где нибудь и приучаете. что бы она царапала только там.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

28 мар 2016, 13:06

у нас в семье живет уже второй кот (первый умер от старости), который еще с пеленок был выучен мной ходить строго в унитаз.
смывать за собой, к сожалению, как первый так и второй не научились, это мое упущение, времени не хватило

но вот что бы "что бы он царапал только там" тут даже сталинизм тоталитаризм бессилен, тем коты и отличаются от собак

AleksandrColov
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

30 мар 2016, 12:19

По своему опыту знаю, что кошек нельзя приучить драть только там и спать в домике, это же характерные животные) за ними нужен особенный уход и отношение)

Laluna
Участник форума

06 апр 2016, 14:58

Видела котов, которые ходят на унитаз, но чтоб смывали за собой - это из области научной фантастики)
Я думаю это идеальный кот
Мои бы научились корм с наполнителем не разбрасывать по всей квартире, и я была бы счастлива.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

06 апр 2016, 16:44

Ох я сегодня утром пляж на кухне устроил ...
Пакет с комкующемся наполнителем из рук открытый вылетел и по всей кухне равномерно в разные стороны разлетелся . 
Кот в шоке был и помойму даже выругался матом вместе со мной ... :evil:

Laluna
Участник форума

06 апр 2016, 21:29

:lol:
А что, засыпаете еще пачек десять туда-же, закрываете дверь, и у кота супер-туалет.
Можно сказать, VIP-сартир. Кот будет доволен)

Оксана79
Участник форума

23 апр 2016, 22:46

One писал(а):
у нас в семье живет уже второй кот (первый умер от старости), который еще с пеленок был выучен мной ходить строго в унитаз.
смывать за собой, к сожалению, как первый так и второй не научились, это мое упущение, времени не хватило

но вот что бы "что бы он царапал только там" тут даже сталинизм тоталитаризм бессилен, тем коты и отличаются от собак
У нас дома тоже котик с пеленок ходит в унитаз) а вот диваны и обои драть наверное никогда не перестанет((( как не боролись, уже и когтедерку ставили и т.д., все равно никак не можем справиться с этой проблемой

Laluna
Участник форума

20 май 2016, 21:55

Просто поменяйте диваны. Я давно сделала выбор - диваны без перилок (привет Икея), никакой мебели из кожи и кожзама, Открытые лотки поменяла на туалетные домики. Вместо угловых когтеточек и столбиков - комплекс с норками и натуральной обмоткой из сизаля + кошачья мята, если "прицел заглючил"))). Накладно, да. Но, это отношение вроде как к вашему члену семьи, не как к залетной котейке ) Еще играть с ними надо дразнилками всякими (веревочка+мышка), хоть по 5-10 мин в сутки. Мои сума сходят от лазерной указки, как угорелые носятся)))) Выходит всякая охотничья энергетика и меньше желание что-нибудь испортить) Хотя мои уж ничего не царапают, а вот провода от зарядок по прежнему грызут, сволочи))

Анатолий2
Участник форума

20 май 2016, 23:28

Категорически нельзя удалять когти у кошек!
Вот здесь даже петиция создана и подписи собирают, чтобы законодательно запретить такие операции.

Запретить процедуру "Бархатные лапки" для кошки
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Laluna
Участник форума

20 май 2016, 23:48

подписала. 
ой, а как красиво то назвали... "бархатные лапки". Слов нет(

Анатолий2
Участник форума

21 май 2016, 01:11

Здесь блокируют ссылки :(

Поэтому, чтобы подписать петицию, зайдите на сайт
Change точка org
и в поиске сверху наберите "Бархатные лапки".

Там же объясняется страшная суть этой операции, позволю себе процитировать:
"Хозяева, желающие сберечь свои драгоценные обои, предпочитают искалечить животное.  Поясню суть операции.
Данная операция, именуемая онихэктомией, не является клиническим подрезанием когтей, суть сводится совершенно к иным процессам. Животному специальными хирургическими инструментами отрезается сам коготь и верхняя фаланга. Такая мера осуществляется из-за биологического строения кошек, коготь нельзя удалить, не задев фалангу. Что бы животное не испытывало боли, операция проводится под общим наркозом.
Другая разновидность такой операции – тендонектомия. Она заключается в подрезании хирургическим путем сухожильного основания, с помощью которого кошка осуществляет процесс выпускания когтей.
В результате хозяин получает животное, которое не будет больше портить мебель и царапаться, но физическое состояние кошки обычно оставляет желать лучшего. Кошка при ходьбе опирается на пальцы, что после осуществления таких операций становится болезненным и неудобным. Можно однозначно говорить о том, что многие кошки становятся инвалидами, лишенными способности нормально передвигаться.
Подрезание когтей может вызвать проблемы в позвоночнике, потому что нагрузка распределяется неправильно. Возможен также риск мочекаменной болезни.
 Психологические изменения тоже будут крайне заметны – животное начинает чувствовать себя подавленным, угнетенным. После операции по подрезанию суставов, кошку нередко сопровождают постоянные болевые ощущения.
Знакомая моей мамы вчера сделала тендонектомию своим двум кошкам. Одна умерла сразу - не вышла из-под наркоза - кошке не было даже года. Вторая ещё мучается - лапы распухли - животное ничего не ест. Останется инвалидом.
Необходимо запретить издевательскую операцию над кошками!"