Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 31

Odzi
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

Re: Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 4

04 дек 2015, 18:39

MAC писал(а):
Меня терзают смутные сомнения (с).
Народ, вот если выбирать между 4-ым корпусом (1-я секция, двушка-распашонка) и 9-ым (любая секция кроме 1-ой, тоже двушка-распашонка), какой бы выбрали вы? Аргументам в пользу буду рада.

И ещё, западнее жк (там где сейчас поля-просторы и пейзажи с верхних этажей 8 и 9 корпусов) вообще предполагается что-то в будущем? Путилково 2 не предвидится :D или гаражное строительство?
Мы выбрали 4-й корпус, 1 секцию, 2-ка распашонка.
В 9-м - 2 вентблока и полуэрекер на кухне. В 4-м - 1 вентблок и полный эркер.
В 9-м вход от лифта в общий коридор прямехонько около входа в двушку-распашонку. В 4-м - вход в середине коридора, что означает, что все не будут топтать возле нашей квартиры))
Вот как-то так...

Odzi
Участник форума

04 дек 2015, 18:56

А ну еще в 9-м корпусе, как раз только в 1-й секции в распашонках есть окно в большой комнате. Нам, например, очень его хотелось.
Поэтому, я бы вот даже не рассматривала другие двушки в 9-м...
Но это вот как по мне)))

MAC
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

04 дек 2015, 19:25

Odzi писал(а):
MAC писал(а):
Меня терзают смутные сомнения (с).
Народ, вот если выбирать между 4-ым корпусом (1-я секция, двушка-распашонка) и 9-ым (любая секция кроме 1-ой, тоже двушка-распашонка), какой бы выбрали вы? Аргументам в пользу буду рада.

И ещё, западнее жк (там где сейчас поля-просторы и пейзажи с верхних этажей 8 и 9 корпусов) вообще предполагается что-то в будущем? Путилково 2 не предвидится :D или гаражное строительство?
Мы выбрали 4-й корпус, 1 секцию, 2-ка распашонка.
В 9-м - 2 вентблока и полуэрекер на кухне. В 4-м - 1 вентблок и полный эркер.
В 9-м вход от лифта в общий коридор прямехонько около входа в двушку-распашонку. В 4-м - вход в середине коридора, что означает, что все не будут топтать возле нашей квартиры))
Вот как-то так...

Привет возможным будущим соседям ;)
Про 22-этажные корпуса с их дабл вент блоками, полуэркерами и кучей соседей (не на этаже, а за счет бОльшей этажности) знаем )) А ещё там, чтобы перейти от лифтов к лестнице нужно выйти на общий подъездный открытый (уличный) балкон, что тоже минус, ну, и люки пожарной безопасности на балконах еще. Да, мы зануды редкостные в этом плане :D
Просто в 9-ом корпусе виды красивые. Но никто не гарантирует, что там что-нибудь не влепят, в лучшем случае стоянку (это мои размышлизмы, конечно)
Металлические таблички на заказ.
С уважением, Анастасия.

MAC
Участник форума

04 дек 2015, 19:31

Odzi писал(а):
А ну еще в 9-м корпусе, как раз только в 1-й секции в распашонках есть окно в большой комнате. Нам, например, очень его хотелось.
Поэтому, я бы вот даже не рассматривала другие двушки в 9-м...
Но это вот как по мне)))

Вы взяли, значит, двушку-распашонку в 4 корп. в первой секции с доп.эркером в большой комнате. А вас не смущает близость образовательного центра? Кстати, вроде там три входа (в дет.сад, в началку, в общеобразовательную школу) и все три со стороны нашего дома (напротив 26 корпуса), если я верно прочла ген.план и ничего в последствии не изменится. У меня на этот счет муж заморачивается. А я ему аргументирую, что школа под окнами лучше паркинга или стадиона, скажем :D
С уважением, Анастасия.

Арабек
Участник форума
TC
Благодарил (а): 46 раз

04 дек 2015, 23:18

Я считаю, что 4-й корпус очень даже удачно разместился в "сердце" нашего микрорайона, ну и другие плюсы конечно-сравнительно малая этажность, один короб, эркер полноценный, а образовательный центр где-то внизу под окнами однозначно лучше запланированной вблизи 9-го крупной парковки

Odzi
Участник форума

09 дек 2015, 14:34

Хмм.... А почему может смущать близость образовательного центра? Мож, я о чем-то не подумала...??

Арабек
Участник форума
TC

09 дек 2015, 14:41

Odzi писал(а):
Хмм.... А почему может смущать близость образовательного центра? Мож, я о чем-то не подумала...??

Нас это совершенно не смущает, просто ранее различные доводы по поводу выбора корпуса на ветке приводились

MAC
Участник форума

10 дек 2015, 09:10

Odzi писал(а):

Это смущает лично моего супруга, т.к. он редкостная сова.
И немного меня. Представляете, сколько по утрам и во второй половине дня будет машин привозить-отвозить своих чад, и не только нашего ЖК. Я где-то на этом форуме видела заметку о том, что в Новом Тушино школа будет платная и уже многие, купившие там жилье, ой, как надеются на нашу. Думаю, вряд ли они будут ходить оттуда пешком. А т.к. все входы запланированы с нашей стороны, то родители будут временно парковаться у нашего корпуса. Вот как-то так, мысли такие.
С уважением, Анастасия.

svet.
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

10 дек 2015, 11:55

MAC писал(а):
Odzi писал(а):

Это смущает лично моего супруга, т.к. он редкостная сова.
И немного меня. Представляете, сколько по утрам и во второй половине дня будет машин привозить-отвозить своих чад, и не только нашего ЖК. Я где-то на этом форуме видела заметку о том, что в Новом Тушино школа будет платная и уже многие, купившие там жилье, ой, как надеются на нашу. Думаю, вряд ли они будут ходить оттуда пешком. А т.к. все входы запланированы с нашей стороны, то родители будут временно парковаться у нашего корпуса. Вот как-то так, мысли такие.
Это точно имеет место! Рядом с домом школа,окна на школьный двор,Все машины,которые привозят,увозят детей совершают свои действия нескончаемым потоком вокруг нашего дома, сигналят и т.д .И вообще ощущение,что была бы возможность, все своих детей довозили бы прям до класса. :evil:

Odzi
Участник форума

10 дек 2015, 11:57

Я тоже редкостная сова, но такой полет мысли уже даже для меня слишком))) Надеюсь, на 10-м этаже мне это совершенно не будет мешать))

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1520 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

10 дек 2015, 13:55

живу в Тушино, во дворе школа, никогда с утра не волновало, ну разве когда на стадион на занятия выходят, а вот днем, вечером и ночью дети и подростки шумят :-)
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

svet.
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

10 дек 2015, 18:19

Lok писал(а):
живу в Тушино, во дворе школа, никогда с утра не волновало, ну разве когда на стадион на занятия выходят, а вот днем, вечером и ночью дети и подростки шумят :-)
Когда школа была обычная ,не было такого бума,а после того как прошло разное воссоединение и прикрепление дет.садов к школам ,сделали ее с "языками",везут со всего района(наверно) очень ощущается движуха... .

MAC
Участник форума

10 дек 2015, 21:45

Odzi писал(а):
Я тоже редкостная сова, но такой полет мысли уже даже для меня слишком))) Надеюсь, на 10-м этаже мне это совершенно не будет мешать))
Вот и мы тоже надеемся :)
С уважением, Анастасия.

MAC
Участник форума

10 дек 2015, 21:50

Lok писал(а):
А я вожу ребенка в школу, которая считается относительно престижной (в Алтуфьево). Так вот там по утрам такой коллапс. :shock: Народ аж из Вешек привозит.
А вот по ночам тишь, да гладь. Там запирают территорию.
С уважением, Анастасия.

Арабек
Участник форума
TC

14 дек 2015, 01:38

Соседи, а когда 5-й строить начнут? Это П 44 будет? Есть новости?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 31