Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

Re: Бродячие собаки

08 окт 2015, 09:42

Поночка. очень рад. что среди соседей есть такие люди, как вы. Но. к сожалению звучат другие призывы: сжечь. убить. или, как минимум: мне всё равно, лишь бы исчезли куда-нибудь ( видимо интересует здоровье только местных детей, а какие-то там, в другом месте. куда денутся собаки вообще не интересуют). ни одного мнения не было про : я богат. поэтому пристрою собак в хороший приют и буду платить за их содержание. человек обычно существо рациональное. когда дело других касается. а когда себя (вообще заметил, что больше всего требуют от окружающих люди, которые окружающим ничегошеньки хорошего никогда и не сделали),
то иррациональное. как минимум на вопрос "а убивать-то зачем" можно услышать "возьми себе", "да ты йокнутый защитник мерзких животных" . знакомо до тошноты.

Serg_o
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

08 окт 2015, 14:25

..полемика... ох уж эти бродячие собаки.. :twisted:

Поле́мика (от др.-греч. πολεμικά — «военные дела, военное искусство», др.-греч. πολέμιος — «военный, вражеский, враждебный»).
Разновидность спора, отличающаяся тем, что ос­новные усилия спорящих сторон направлены на утверждение своей точки зрения по обсуждаемому вопросу. Наряду с дискуссией полемика является одной из наиболее распростра­нённых форм спора. С дискуссией её сближает наличие достаточно определённого тезиса, выступающего предметом разногласий, из­вестная содержательная связность, предполагающая внимание к аргументам противной стороны, очерёдность выступлений споря­щих, некоторая ограниченность приёмов, с помощью которых опровергается противная сторона и обосновывается собственная точ­ка зрения... во как! :D

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

08 окт 2015, 17:19

мастер писал(а):
видел позавчера этого волкодава.
А я вчера со среднеазиатской овчаркой столкнулся на пути от Путилковского шоссе до Сходненской улицы.
Небольшой для породы (скорее всего помесь), но раза в 3 больше моей дочери.
Бежала по своим делам, без ошейника и хозяина (в видимом поле обозрения).

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 736 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

08 окт 2015, 20:34

Мастер, я за цивилизованное решение проблемы. Ни за зверства, ни за "не трогайте никого, они же ПОКА ничего не сдлелали". Есть специальные службы, пусть работают. Но когда люди начинают протестовать против их законных, отвечающих нормам человеческого общества (да и санитарно-эпидемическим тоже) действий, я не понимаю.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

08 окт 2015, 21:03

а кто протестует? законные я так понимаю: кастрация и возврат в место обитания. это ведь не решит проблему.

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

09 окт 2015, 01:42

Ну что ребята (редко я вмешиваюсь в диалог), но тем не менее, вы сами то, от животных чем (уничтожать собак надо), отличайтесь, а ? Ох, наработаете вы себе карму, мама не горюй...

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 92 раза

09 окт 2015, 09:50

:girl_angel: :girl_angel: Карму кошками улучшим.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

09 окт 2015, 10:46

Сан Саныч писал(а):
Ну что ребята (редко я вмешиваюсь в диалог), но тем не менее, вы сами то, от животных чем (уничтожать собак надо), отличайтесь, а ? Ох, наработаете вы себе карму, мама не горюй...
Ну как же, все равно храм, церковь и часовеньки возле каждого дома построят раньше чем ветлечебницу для людей, поэтому мы грехи тупо замолим, Вы не переживайте.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

09 окт 2015, 13:19

А если стерилизовать собаку, она уже не накинется на человека?? я понимаю, что количество особей уменьшится, но оставшиеся-то представляют угрозу. Их надо вылавливать и в питомники. Уж никак не выпускать в прежнее место обитания.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11