Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

Re: Инициативная группа 30 корпус

04 сен 2016, 10:10

ЛНП писал(а):
Алевтина, но 19 корпус уже принят всеми инстанциями... значит пожнадзор закрыл на это глаза... (
При сдаче-приемке не все проходит гладко, на кое-какие незначительные моменты "глаза можно и закрыть". Ваша задача их открыть обратно)))

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

06 сен 2016, 22:06

Ничеси незначительный момент( блин вот дела, ну как они так дом то построили

danco
Участник форума
Благодарил (а): 73 раза

07 сен 2016, 08:52

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> вот продублировала свой пост на официальном сайте Мортона ,кому не безразлично как выполнено не поквартирное остекление ,а общее прошу принять непосредственное участие ,так как это касается всей 2 секции 30 корпуса ,а именно 144 семей ,которые приобрели квартиры. Если сидеть молчать и бездействовать ,то получите то ,что получили жители 19 корпуса,головную боль и то ли еще будет с этими витражами,рано или поздно придется судить с Мортоном на счет этого сооружения с пожароопасной ситуацией и демонтажом этой конструкции, ограждая себя и обезопасив от рядом стоящих воспламеняющих ситуаций.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

07 сен 2016, 09:32

olesyao писал(а):
Ничеси незначительный момент( блин вот дела, ну как они так дом то построили
А что нарушено ? Какой пункт? Если вы имеете строительное образование, то хотелось бы услышать мнение эксперта. Это помогло бы исправть ужасный ужас от застройщика. По мне так самое странное решение- вход в домах гвсу. Вот это действительно интересное решение.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1514 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

07 сен 2016, 09:47

ставите опалубку по периметру и набрасываете- заливаете все бетоном, на каркас остекления предварительно клеите гидроизоляцию. Внизу просверлить кладку и выпустить арматуру, чтобы вся эта конструкция держалась, по периметру- проволока или тонкая арматура для крепости, также можно засверлиться в бетон для крепости - как-то так я вижу решение. Да и ломать внешнее остекление, имхо, никто не будет- проект такой, да и многие будут против, особенно те, кто сделает, как я предложил.... Не нравится бетонировать- запенивайте, пену красьте, много чего можно придумать, да, - косяк, но устраняемый, имхо.
С уважением, Анатолий.

мастер
Участник форума

07 сен 2016, 10:30

Не уверен насчет арматури и бетона. Излишне все это, не от воров же защита нужна, потом есть шанс заляпать соседей снизу. Закрывал бы, если бы надумал эту щель закрывать, каким- либо не горючим листовым материалом. Но, как я неоднократно убедился, есть мнение и такое: перед моей дверью мусор и убирать я его не буду, по той причине, что я "такие бабки плачу". Поэтому буду ходить и переступать и Путину на мусор жалобы писать. Каждому своё. Уверен, что есть уже люди, решившие эту проблему, просто надо поискать по соседям.

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 318 раз

07 сен 2016, 11:36

мастер, есть ещё и такое мнение... мы за строителей и стены могли бы сами возвести... главное, подумать как и не возмущаться...

elena
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

07 сен 2016, 11:42

Шабетя Ирочка писал(а):
а кто-нибудь в курсе когда будем переходить на дду?

ПО 30 уже переходят на ДДУ,в вашем корпусе моя племянница купила еще с фундамента. где то 1,5 или 2 мес. назад позвонили и предложили перейти на ДДУ . дду уже на руках у них

ponka
Участник форума
Благодарил (а): 143 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

07 сен 2016, 12:04

На ДДУ начали переводить месяца четыре назад, только я не пойму есть ли смысл переходить на другой договор уже в конце строительства? Подскажите.

Alice
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

07 сен 2016, 15:22

Алевтина писал(а):
ЛНП писал(а):
Алевтина, но 19 корпус уже принят всеми инстанциями... значит пожнадзор закрыл на это глаза... (
При сдаче-приемке не все проходит гладко, на кое-какие незначительные моменты "глаза можно и закрыть". Ваша задача их открыть обратно)))

То, что дом сдан, не значит, что у других инстанций нет замечаний. На примере своего 7 корпуса, скажу, что в дом, который уже заселен, не смог пройти пожарную проверку в июле, и по состоянию на август не все недочеты были устранены..

мастер
Участник форума

07 сен 2016, 19:45

ЛНП писал(а):
мастер, есть ещё и такое мнение... мы за строителей и стены могли бы сами возвести... главное, подумать как и не возмущаться...
Не знаю что бы вы там могли, но я так понял, что проблема в боязни пожара, а по закону на балконе и лоджии хранить то, что горит нельзя. И в тёплом остекления балкона и присоединении его к комнате\ кухне, хотя, я подозреваю, изначально квартира все же покупалась именно с холодным балконом. Просто хотелки не совпали с реальностью. А то, что остекление выполненной именно так, думаю от этого внешний вид фасада только выиграет. Вам же не мешает он сделать своё остекление - тёплое. И фасад цел и балкон тёплый. Но раз вы так хорошо в фасадах разбирветесь, то скажите людям, какой пункт нарушен, что бы застройщик исправил то, что обязан. Помогите соседям оформить своё негодование грамотно в письменно виде. Ткните, как говорится застройщика в нарушение.

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 318 раз

07 сен 2016, 20:43

мастер, ... если Вам в ателье сшили кривой костюм, то Вам не очень интересно, какое кривое лекало применил портной... Вам надо, чтобы костюм хорошо сидел... Вот и я - не строитель... я специалист (хороший!) в своей профессии... и не моё дело торкать носом горе-специалистов от строительства... я, как и многие жильцы , всего лишь хотела бы, чтобы пожарная безопасность была на должном уровне от застройщика... над этим полагалось думать им, а не нам... А теперь придется нам думать, как этот "костюмчик от Мортон" перешивать ... и хорошо тем, у кого руки на месте... сами "перешьют"... а таким, как я, придется нести дополнительные затраты на всё это.... Так что, не без причины печали наши...

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

07 сен 2016, 22:01

Мастер, не в обиду, но как вы здесь клиентов находите, когда постоянно всех ругаете?)) К вам же обратишься, а вы нотации за наши же деньги читать будете. Или вы не ищете клиентов?

мастер
Участник форума

07 сен 2016, 22:29

Очень много слов. А ответа на вопрос ЧТО НАРУШИЛ застойщик, сделав такой фасад, я не видел. Но мне очень интересно, у меня тоже на балконе дырка на соседний балкон, дск тоже что- то нарушил своей дыркой, а что нарушил не понятно.

мастер
Участник форума

07 сен 2016, 22:30

olesyao писал(а):
Мастер, не в обиду, но как вы здесь клиентов находите, когда постоянно всех ругаете?)) К вам же обратишься, а вы нотации за наши же деньги читать будете. Или вы не ищете клиентов?
Вы, пожалуйста, никогда ко мне не обращайтесь. Для таких, как вы я занят на месяц, а то и больше. Что бы тему не засорять отвечу вам тут: давно перерос такое чувство как обида, просто я стараюсь не иметь ничего общего с такими людьми как вы. далее предлагаю писать о фасаде всё же. меня эта тема интересует, поскольку дыра на балконе тоже присутствует.
Последний раз редактировалось мастер 08 сен 2016, 07:35, всего редактировалось 1 раз.