Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Князь
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

Re: Старший по дому 14 корпус

20 сен 2015, 21:03

Вот читаю Ваши сообщения и многие спросили "За что отвечает старший по дому и кто его оплачивает?", никто не ответил.
Я считаю что голосование и выдвижение своих кандидатур надо проводить после оповещение всех жильцов(а именно спустя хотя б полгода, а лучше 1 года), что б народ заселился и не все здесь зарегистрированы и многие даже не подозревают, что кого-то будут выбирать, это не хорошо по отношению к остальным.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

21 сен 2015, 10:35

во первых выбор старшего идёт не на форуме а в ЛК мортона
во вторых через полгода-год все поголовно будут зарегистрированы на форуме?

Князь
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

21 сен 2015, 23:51

Во первых, хорошо что пояснили где идет выбор.
Во вторых, не факт что будут зарегистрированы.
В третьих, так и не понятно кто оплачивает и за что несет ответственность???

блик
Модератор

22 сен 2015, 17:15

в четвёртых тамже в голосовалке выложены должностные инструкции , если их почитать не придётся задавать вопросы

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 603 раза

22 сен 2015, 21:48

а можно сюда? у меня нет лич.каб.

... Live
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

24 сен 2015, 00:42

Должностная инструкция Старшего по дому

1. Общие положения
1.1 Старший по дому избирается из числа жителей многоквартирного дома на общем собрании путем простого голосования.
1.2 Старший по дому руководствуется непосредственно решениями Общего собрания собственников многоквартирного дома.

2. Старший по дому имеет право
2.1 Быть членом и (или) являться руководителем территориального общественного самоуправления.
2.2 Получать от управляющей организации информацию, необходимую для информирования собственников жилья в многоквартирном доме.
2.3 Вносить предложения по повышению эффективности содержания, эксплуатации и ремонта многоквартирного дома.
2.4 Участвовать в заседаниях органов управления управляющей организации, товарищества собственников жилья, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.
2.5 Осуществлять контроль совместно с собственником многоквартирного дома, наблюдательным советом общественного самоуправления за исполнением договора управления многоквартирным домом с собственником помещения, заключенного с управляющей организацией.
2.6 Взаимодействовать с органами территориального общественного самоуправления, уполномоченным участковым милиции, Управлением Федеральной миграционной службы, управляющей организацией по вопросам:
• соблюдения в многоквартирном доме общественного порядка и тишины;
• соблюдения законодательства в области государственной регистрации по месту жительства.

3. Обязанности Старшего по дому
3.1 Представление интересов жильцов многоквартирного дома, в том числе в качестве члена наблюдательного совета территориального общественного самоуправления, во взаимодействии с управляющей организацией, товариществом собственников жилья, жилищно-строительным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом в случае, если такое решение принято на общем собрании собственников жилья многоквартирного дома.
3.2 Обеспечение исполнения решений, принятых на общем собрании собственников.
3.3 Осуществление контроля над качеством предоставления жилищных услуг в соответствии с установленными техническими и санитарно-эпидемиологическими требованиями по эксплуатации жилых домов, а также действующего договора управления многоквартирным домом с собственником помещения.
3.4 Снятие или присутствие при снятии показаний общедомовых и индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов.
3.5 Разъяснение жильцам многоквартирного дома их прав и обязанностей относительно содержания и эксплуатации жилых и нежилых помещений, мест общего пользования.
3.6 Оказание информационной поддержки жильцам многоквартирного дома относительно получения ими адресов и контактных телефонов эксплуатационных и аварийно-диспетчерских служб в случае возникновения аварийных, чрезвычайных и иных форс-мажорных ситуаций.
3.7 Осуществление контроля и проведение соответствующей разъяснительной работы по вопросам платежной дисциплины жильцов за оказанные жилищные и коммунальные услуги.
3.8 Подготовка предложений по повышению эффективности эксплуатации и содержания общего имущества собственников многоквартирного дома.
3.9 Подготовка отчета и информирование на общем собрании собственников многоквартирного дома о результатах своей деятельности.

4. Критерии качества исполнения должностных обязанностей Старшего по дому
4.1 Критериями надлежащего исполнения старшим по дому своих должностных обязанностей являются:
• отсутствие со стороны собственников жилых помещений нареканий на качество и своевременность оказания жилищных и коммунальных услуг за истекший период;
• отсутствие со стороны собственников жилых помещений нареканий на осуществление претензионной деятельности за истекший период;
• собираемость платы со 100 процентов собственников помещений за жилищные и коммунальные услуги.

5. Ответственность Старшего по дому
5.1 Старший по дому несет ответственность в случае невыполнения критериев, указанных в п. 4 настоящей Инструкции, в соответствии с нормами трудового законодательства.

... Live
Участник форума

24 сен 2015, 00:45

пользуйтесь! я за блика! с меня ему подарок с приморья пол кило икры...если изберется..старший важная тема!всякие УК разговаривают только со старшим по дому если вопрос глобальный...с простым жильцом не разговаривают...

блик
Модератор

24 сен 2015, 08:42

я же говорил если Блик будет старшим вы икрой не отделаетесь

Алекс
Участник форума
TC
Благодарил (а): 264 раза

24 сен 2015, 11:10

Блик, давай, короче, самовыдвигайся ! :evil:
Хватит ля-ля.. Вон, икру уже подогнали ;)
Ладно - с меня к икре бутылка Rémy Martin ! Готов распить на троих с ...Live под икорку на лавочке у дома :drinks:
Ты же знаешь, что я знаю, что говорю..!
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

блик
Модератор

24 сен 2015, 11:40

Алекс жду пока тачки начнут предлагать или чёньть подобное
икра не для меркантильного человека :D

Алекс
Участник форума
TC

24 сен 2015, 11:54

....Live, тащите икру - вдвоем под коньяк вылакаем :pardon:

... Live
Участник форума

25 сен 2015, 04:28

Алекс писал(а):
....Live, тащите икру - вдвоем под коньяк вылакаем :pardon:
И старшими друг друга назначим!)

jabadavit
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

18 ноя 2015, 19:35

Так что там со старшим по дому? Что это за два чудо-кандидата в голосовалке (про них даже коменты подчистили)? Голосовать за них не хочу. Что делать? Блик еще не надумал выдвигаться?

muravitsky
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

21 дек 2015, 17:03

В ЛК написано, что старший был выбран, 16 человек проголосовало.

Алекс
Участник форума
TC

21 дек 2015, 17:17

Я тоже обратил внимание...
да.., не хотел бы я оказаться на месте этого "старшего" на первой встрече с собственниками... :shock: :nea:
я думаю, он оооочень много о себе нового узнает - и кто он такой, и где и в каких именно тапочках его собственники видели, и на чем собственники хотели вращать результаты мортоновского голосования и еще много-много чего :x