Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 14

step
Участник форума
TC
Благодарил (а): 63 раза

Парковка на въезде в Мортонград

21 сен 2015, 15:17

Господа! А знаете ли Вы, что места на только-только строящуюся парковку уже все забронированы?!
По телефону, который я получил от УК, мне сказали сегодня, что записавшихся много больше чем мест. Вот оно как.. :shock:

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

Re: Парковка на въезде в Мортонград

01 апр 2016, 21:43

Мне кажется какой-то нездоровый ажиотаж поднимают. Покупать для того чтобы "забронировать на будущее" и не использовать сейчас, это только если есть желание выкидывать каждый месяц 4000 руб. Шанс найти под сдачу при свободных 500+ мест нереально почти.

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

01 апр 2016, 22:19

А где 500+ свободных? Я не видел.

Crackozabr
Участник форума

01 апр 2016, 22:22

На вскидку: В 28 корпусе 544 квартиры. Если все заселятся это будет порядка 500 машин (не знаю ни одну семью у кого бы не было машины, но знаю многих у кого их больше одной). Новая парковка на 300 мест.

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 71 раз

04 апр 2016, 11:30

Светлячок писал(а):
Chernysh писал(а):
Был полчаса назад, забронировал место, взял квиток на оплату. У нас дом сдается (дай Бог) июнь-июль, плюс ремонт месяца 3-4. Узнал насчет субаренды. Сказали легко. Так что думаю пока ближайшие полгода буду сдавать место. Если будет спросом пользоваться)
У меня подруга пыталась сдать два машиноместа и в итоге не нашла желающих, отказались вообще от парковки. Сами ещё ремонт не делали, а платить за воздух не захотели.
Вот и я про это же. Сейчас возьми и сдавай полтора года??? Значит это не для нас - будущих жителей, которые в 17м году въедут... и как быть - непонятно вообще мне.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

04 апр 2016, 23:13

StanSmit писал(а):
Мне кажется какой-то нездоровый ажиотаж поднимают. Покупать для того чтобы "забронировать на будущее" и не использовать сейчас, это только если есть желание выкидывать каждый месяц 4000 руб. Шанс найти под сдачу при свободных 500+ мест нереально почти.
Я тоже записалась по тел., но  сегодня решила заехать на парковку, действительно мест уже мало осталось. Прямо в будке копируют паспорт, дают квитанцию на оплату, называют номер места и все, через две недели ждете договор и магнитный брелок для шлагбаума. Не понятно зачем запись по тел. 
Чел. в будке показал мне кучу сканов паспортов и разрисованный план парковки, уже почти все заполнено.
Елена

ИгорьАнна
Участник форума
Благодарил (а): 270 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

05 апр 2016, 08:12

не понятно почему не сделали многоуровневый паркинг... пару этажей вниз и 3-4 сверху... то ли администрация района обязала, то ли что... бестолковей это место использовать было сложно, как просто закатать асфальтом...
сосед - это практически родственник ))
14 корпус

Crackozabr
Участник форума

05 апр 2016, 09:00

Это временная парковка. Поэтому и просто укатали.

lenok
Участник форума

05 апр 2016, 10:16

Нет, парковка не временная, я спросила. Договор на 11 месяцев. Конечно охранник может и не знать всех тонкостей.
 Это же бизнес.  400-500 (за две парковки) мест * 4000 р. =2.000.000 р. за месяц,  просто так, за пустое место и затрат никаких. Асфальт и забор окупятся за месяц.
Последний раз редактировалось lenok 07 апр 2016, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Елена

DDU
Участник форума
Благодарил (а): 113 раз

05 апр 2016, 10:24

11 месяцев это временно, да и договор можно расторгнуть.

AleksandrColov
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

05 апр 2016, 16:01

А места есть еще???

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

05 апр 2016, 16:08

Может нам, человек 300, скинуться и арендовать рядом кусочек земли?мало ли где кто сдает))) дешевле будет самим забор поставить и охрану нанять) (предложение пока чисто риторическое)

step
Участник форума
TC
Благодарил (а): 63 раза

05 апр 2016, 19:13

А вот ещё идея, из разряда бредовых:  Если по  внешнему  периметру только что открытой стоянки (платной)  разровнять землю, сделать подсыпку и залить асфальтом. Получится отличная бесплатная парковка, ещё машин 300 войдёт.  Правда без шлагбаума  и забора. Вот не задача...   Вы конечно же спросите, - а за чей счёт мероприятия?       Вот режете вы меня этим вопросом. Не знаю. Может быть наша  УК, которую  многие небезосновательно не любят, считая что она жирует на наши денежки, вдруг, возьмёт и сделает доброе дело. А?    :oops:

Ilya
Участник форума

05 апр 2016, 21:44

Поддерживаю идею по самостоятельному обустройству парковки без помощников от Мортона.

Ilya
Участник форума

05 апр 2016, 21:52

Да и классика жанра в догонку:
 поставил машину на их парковку на месяц. Обнаружил повреждение когда выехал. Часа через два им предъявил.На что мне дали ответ, что это не у них. На следующий день начальник улетел в другой город, общался только с охранником. Вообщем попадос..Вдогонку оказалось, что камера  только с крыши дома напротив, а это больше 100 метров - соответственно качество шлак разобрать сложно. Попал на замену бампера - он  треснул от удара.а это не меньше 30 т.р. Как то так соседи.

lenok
Участник форума

05 апр 2016, 22:16

Извините, но что-то не клеится в вашем рассказе. На какую парковку вы ставили на месяц? У въезда она только открылась 1-го апреля. Чей начальник уехал и при чем здесь начальник, у вас в договоре что написано по поводу повреждений во время стоянки? 
Мне охранник сказал, что  будка временная, дальше будет просто шлагбаум т.е. ни-ка-ко-оой охраны.
Елена
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 14