Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 14

step
Участник форума
TC
Благодарил (а): 63 раза

Парковка на въезде в Мортонград

21 сен 2015, 15:17

Господа! А знаете ли Вы, что места на только-только строящуюся парковку уже все забронированы?!
По телефону, который я получил от УК, мне сказали сегодня, что записавшихся много больше чем мест. Вот оно как.. :shock:

cyan1de
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

Re: Парковка на въезде в Мортонград

06 апр 2016, 00:22

У меня полис КАСКО стоит 4000)))В гробу я видал парковки без видеонаблюдения и физической охраны.

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

06 апр 2016, 07:44

step писал(а):
А вот ещё идея, из разряда бредовых:  Если по  внешнему  периметру только что открытой стоянки (платной)  разровнять землю, сделать подсыпку и залить асфальтом. Получится отличная бесплатная парковка, ещё машин 300 войдёт.  Правда без шлагбаума  и забора. Вот не задача...   Вы конечно же спросите, - а за чей счёт мероприятия?       Вот режете вы меня этим вопросом. Не знаю. Может быть наша  УК, которую  многие небезосновательно не любят, считая что она жирует на наши денежки, вдруг, возьмёт и сделает доброе дело. А?    :oops:
УК коврики купить не смогла,а вы говорите парковка. В преданье верится с трудом.

step
Участник форума
TC

06 апр 2016, 08:16

cyan1de писал(а):
У меня полис КАСКО стоит 4000)))В гробу я видал парковки без видеонаблюдения и физической охраны.
Что то уж совсем из разряда фантастики Вы пишите..  Во-первых, говоря о стоимости КАСКО, Вы наверное нолик забыли дописать, да и то полученную сумму надо бы умножить на 2  (тут где то был страховой агент, местный, поправит, если что).   Во-вторых, наличие видеонаблюдения и физической охраны никоим образом не спасает от всяческих проблем. Тут выше писали о разбитом бампере, повреждения которого случились скорее всего на охраняемой парковке за рыжим заборчиком.
Я просто считаю, что наличие мест для парковки  с внешней стороны платной стоянки,  помогло бы решению спасения газонов возле наших домов.   

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 603 раза

06 апр 2016, 17:11

Товарищи, сколько всего сейчас платных парковок и есть ли места?

step
Участник форума
TC

06 апр 2016, 17:50

Вика, дорогая, Вы местная или так просто на Форуме? Если местная, то не заметить не могли - когда въезжаете в Мортонград, по правую руку по ходу движения Вы наблюдаете только что (с 1-го апреля) открывшуюся парковку на 300 мест за зелёненьким сетчатым заборчиком. На следующем Т-образном перекрестке, если повернуть налево то можно увидеть с левой стороны  парковку открывшуюся осенью прошлого года за оранжевеньким заборчиком. Там мест нет (так по крайней мере отвечают по телефону), хотя мест  пустых  всегда полно. А вот на новой - места пока есть.  И номер телефона арендодателя указывался. И разъяснялось что охранник всё знает и ловко копирует документы....   Вся эта информация уже много раз описывалась на Форуме.  Вы что же не читаете?  

Вика
Участник форума

06 апр 2016, 18:12

Step, пока не местная, но и не просто так. 
Читаю, но не живу и не бываю в районе. Поэтому не все запоминаю) 
Вам не кажется странным, что на одной из парковок по телефону мест нет, а в жизни, как Вы пишите мест предостаточно? 
Я хочу понять для себя, есть ли возможность у людей парковаться не на газонах и не на тротуарах, но что бы при этом и не оставлять машину, допустим в Куркино)
А то получается, что платные парковки есть, места на них есть. Кто-то пишет что есть места у некоторых домов, кто-то пишет, что вообще нигде ничего. Но при этом никто из них и не предлагает организовать собрание (хотя бы по корпусам) и Сходить в УК порешать эту проблему, если она действительно существует.

ММА13
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз

06 апр 2016, 18:43

Расположение платного паркинга очень неудобное, платить за то,что до дома нужно ещё прогуляться не вижу смысла, лучше бы сделали небольшие парковки, но в разных частях жк, чтобы каждый человек мог парковаться именно около дома, а припарковать машину на другом конце улицы возможность есть всегда..

cyan1de
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз

06 апр 2016, 20:30

step писал(а):
cyan1de писал(а):
Что то уж совсем из разряда фантастики Вы пишите..  Во-первых, говоря о стоимости КАСКО, Вы наверное нолик забыли дописать, да и то полученную сумму надо бы умножить на 2  (тут где то был страховой агент, местный, поправит, если что).   Во-вторых, наличие видеонаблюдения и физической охраны никоим образом не спасает от всяческих проблем. Тут выше писали о разбитом бампере, повреждения которого случились скорее всего на охраняемой парковке за рыжим заборчиком.
Я просто считаю, что наличие мест для парковки  с внешней стороны платной стоянки,  помогло бы решению спасения газонов возле наших домов.   
Я озвучил стоимость моего полиса КАСКО которую плачу каждый месяц.И имею полное право отказаться от полиса позвонив в страховую за 8 дней до списания платежа по полису.
Франшиза 10.000 рублей.Тоесть в итоге мой полис стоит 48 тысяч рублей в год.Все официально.
У всех индивидуальные условия, если интересно что за страховая, пишите в личку.Расскажу.
Это не реклама, если на то пошло)))
Говоря про видеозаписи, там хотя бы понятно будет в какую сторону копать.Помяли бампер? Вы имеете полное право запросить видео, т.к. платите за эту парковку.А иначе это просто зарабатывание бабла, мне например эта парковка очень не удобна, потому что дом находится на значительном расстоянии от нее.

step
Участник форума
TC

07 апр 2016, 06:25

Вика писал(а):
Вам не кажется странным, что на одной из парковок по телефону мест нет, а в жизни, как Вы пишите мест предостаточно? 
Я хочу понять для себя, есть ли возможность у людей парковаться не на газонах и не на тротуарах, но что бы при этом и не оставлять машину, допустим в Куркино)
А то получается, что платные парковки есть, места на них есть. Кто-то пишет что есть места у некоторых домов, кто-то пишет, что вообще нигде ничего. Но при этом никто из них и не предлагает организовать собрание (хотя бы по корпусам) и Сходить в УК порешать эту проблему, если она действительно существует.
Могу предположить, что свободные места просто оплачены владельцами машин, которые пока по каким то причинам не живут в Путилково.
 Вот Вы же не живёте, а активность Ваша на Форуме похлеще живущих, особенно в части неправильно паркующихся...

step
Участник форума
TC

07 апр 2016, 06:31

ММА13 писал(а):
Расположение платного паркинга очень неудобное, платить за то,что до дома нужно ещё прогуляться не вижу смысла, лучше бы сделали небольшие парковки, но в разных частях жк, чтобы каждый человек мог парковаться именно около дома, а припарковать машину на другом конце улицы возможность есть всегда..
На мой вгляд, расположение парковки - нормальное, прогуляться до дома 200-300 метров считаю очень даже полезным. Где же ещё расположить плоскостную  парковку кроме как не под проводами ЛЭП?  Лучше бы конечно появлялись там Бесплатные парковки, и   тогда напряжённость по порче газонов и оставлению машин на тротуарах исчезла бы сама собой.

step
Участник форума
TC

07 апр 2016, 06:46

cyan1de писал(а):
Я озвучил стоимость моего полиса КАСКО которую плачу каждый месяц.И имею полное право отказаться от полиса позвонив в страховую за 8 дней до списания платежа по полису.
Франшиза 10.000 рублей.Тоесть в итоге мой полис стоит 48 тысяч рублей в год.Все официально.
У всех индивидуальные условия, если интересно что за страховая, пишите в личку.Расскажу.
Это не реклама, если на то пошло)))
Говоря про видеозаписи, там хотя бы понятно будет в какую сторону копать.Помяли бампер? Вы имеете полное право запросить видео, т.к. платите за эту парковку.А иначе это просто зарабатывание бабла, мне например эта парковка очень не удобна, потому что дом находится на значительном расстоянии от нее.
Ну вот, всё совсем и не так как  можно было предположить читая Ваше первое сообщение о страховке. 48 000 рублей в год да ещё и с франшизой в 10 000 - очень даже не дешёвый вариант.  Особенно меня радует эта самая франшиза. Другими словами,  все убытки с Вашей машиной (не дай Б.!) до 10 000 рублей Вы обязаны восполнять самостоятельно!   
Теперь о "полном праве запросить видео".   Здравомыслящий арендодатель платной парковки никогда по своей воле не даст Вам никакого видео о ДТП на своей парковке.  Не хватало ему ещё нести бремя суброгации после того как Ваша "замечательная" компания выплатит Вам страховое возмещение.   Они, владельцы парковок, могут передать доказательства только по решению суда.   Ключевое слово могут.  А могут и не дать, рассказывая о "затёртом" носителе информации. Короче -  "замучаетесь пыль глотать" надеясь привести в чувство платных парковщиков.  Ничего личного - просто бизнес.  

ММА13
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз

07 апр 2016, 09:42

step писал(а):
ММА13 писал(а):
На мой вгляд, расположение парковки - нормальное, прогуляться до дома 200-300 метров считаю очень даже полезным. Где же ещё расположить плоскостную  парковку кроме как не под проводами ЛЭП?  Лучше бы конечно появлялись там Бесплатные парковки, и   тогда напряжённость по порче газонов и оставлению машин на тротуарах исчезла бы сама собой.
В том то и дело, что прогуляться это неплохо, но за удоботсво надо платить, а каждый день так вот гулять в снегопад или проливной дождь это уже не удобно, по этому, там стоянка должна была быть бесплатной, а платно это там, где удобно, те около своего дома

Вика
Участник форума

07 апр 2016, 09:46

step писал(а):
Вика писал(а):
Могу предположить, что свободные места просто оплачены владельцами машин, которые пока по каким то причинам не живут в Путилково.
 Вот Вы же не живёте, а активность Ваша на Форуме похлеще живущих, особенно в части неправильно паркующихся...
Да странно как-то: неужели денег большому количеству арендаторов не жалко за воздух отдавать..? Они же могли временно пересдавать тем, кто живёт. Мне лично не понятно.
Активная на форуме потому что уже очень люблю то место, в котором буду жить и пока все что я могу сделать для района - это поднимать обсуждение тех или иных тем. И кстати, особенная активность у меня (согласно личному профилю) в другой теме - совершенно не касающейся паркующихся)))))

32корпус
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

07 апр 2016, 12:17

А возможно это искусственно сформированный ажиотаж, что-бы цены завысить. Просто 4000 руб- это дороговато! 

n.poter
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

07 апр 2016, 12:29

Сколько будет стоить отремонтировать процарапанный борт? Порченая резина? Смятые зеркала?
Понятно что такого рода стоянка не гарантирует безопасность авто100% Но уменьшает шанс возникновения таких увечий от мудомстителей. 
Ну и не надо будет кружить в поиске места...
Самому что ценник что сама идея платных парковок не нравиться. Но увы- живем в городах)
130 рублей в день - это чашка кофе.. пачка сигарет
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 14