Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

step
Участник форума
TC
Благодарил (а): 63 раза

Парковка на въезде в Мортонград

21 сен 2015, 15:17

Господа! А знаете ли Вы, что места на только-только строящуюся парковку уже все забронированы?!
По телефону, который я получил от УК, мне сказали сегодня, что записавшихся много больше чем мест. Вот оно как.. :shock:

Анастасияулыбка
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

Re: Парковка на въезде в Мортонград

22 сен 2015, 08:41

мастер писал(а):
эх блин, была в своё время возможность купить недорого аккумуляторную болгарку. решил, что не нужно. а так удобно было бы: вжик- и стоянка разрешена :D
Она же будет "охраняемая", наверно охранникам ружья и соль раздадут. Поэтому лучше с ними не шутить. :D

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

22 сен 2015, 08:45

придётся туда устроиться работать, чтобы "порядок навести" :D

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

22 сен 2015, 08:46

StanSmit писал(а):
Вопрос с актуальностью платной парковки, решается установкой знаков "остановка запрщена" и "работает эвакуатор". Для Мортона соглосовать это с ГИБДД не составит труда.
дорожная сеть еще не принята, так что пока ни знаки, ни разметка не действительны, имхо... :evil:
мастер писал(а):
придётся туда устроиться работать, чтобы "порядок навести" :D
Сергей, там сидеть надо и охранять, это не для тебя, ты на месте не усидишь долго :D, да и по ночам лучше дома спать)))
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Акобир
Участник форума
Шахматка: #37, Сходненская 33

22 сен 2015, 09:54

Вообще думал, что она бесплатной будет. Вот те на.

gadgi
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

22 сен 2015, 11:01

Аналогично рассчитывал на бесплатную парковку... когда брал в 38 к. Навариться хотят на всем! Надеюсь въезд в микрорайон платным не сделают!))
Интересно, почему именно 3.5 т.р. за место? Откуда такие тарифы за открытую стоянку. Типа, уже уверены, что машины ставить будет негде, и людям некуда будет деваться?(( Хороший бизнес, я смотрю!
Будем устраивать пикеты против платных парковок рядом с домом?))
Чем такой вариант, лучше бы минисквер сделали...

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

22 сен 2015, 11:16

а что удивляет? что навариться хотят? так это нормальное человеческое качество. думаю процент альтруистов невысок среди купивших по такой цене квартиру. а пикеты- да. готов поучаствовать.

Selin
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

22 сен 2015, 13:00

gadgi писал(а):
Аналогично рассчитывал на бесплатную парковку... когда брал в 38 к. Навариться хотят на всем! Надеюсь въезд в микрорайон платным не сделают!))
Интересно, почему именно 3.5 т.р. за место? Откуда такие тарифы за открытую стоянку. Типа, уже уверены, что машины ставить будет негде, и людям некуда будет деваться?(( Хороший бизнес, я смотрю!
Будем устраивать пикеты против платных парковок рядом с домом?))
Чем такой вариант, лучше бы минисквер сделали...
Я только за , потому , что когда покупали говорили о бесплатной порковке. Люди надо собраться и требовать. Столько домов а где места.????

gadgi
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

22 сен 2015, 15:50

Надо подключать ИГ.
На сколько я понимаю, на 1 чел. должно приходиться 0.8 м2 под машиноместо в придомовой территории... (где-то видел такую цифру, поправьте, если не верно). Интересно, как обеспечил эти нормы Мортон...

Действительно, возмущает такой нечестный маркетинговый ход... - когда брал квартиру, менеджеры уверяли, что рядом с домом будет большая свободная парковка... Я аж обрадовался, когда началось строительство... пока не прочитал объявление :evil:

Теперь вопрос в том, можем ли мы как-то повлиять на ситуацию... заставив Мортон исполнять свои обещания... :x

Я не против платной парковки, как таковой, я за то, чтобы был выбор! А у меня складывается ощущение, что застройщик лишил меня выбора уже на этапе строительства... Тупо, район еще не достроен, а уже ставить машину практически негде.
Ситуация напоминает изменение проекта по 12 и 13 корпусам... (при той же инфраструктуре численность существенно увеличится)
Народ просто еще не дошел до точки кипения.Все на митинг, товарищи!

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

22 сен 2015, 15:57

Мы уже поднимали этот вопрос. Данную парковку делать бесплатной уже не будут. На мой конкретный расчет кол-ва парковочных мест исходя из норм МО ответа так и нет. Те 300 парковочных доп мест, которые они делают или будут делать на бульваре, нас не спасут. В свете того, что поднимается волна недовольства парковками, поликлиникой, общественным транспортом может опять начнем все это обсуждать в теме встречи ИГ с Мортоном? Назревают вопросы к октябрю для встречи с Мортоном.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

22 сен 2015, 20:46

Насчет бесплатного ... не будет :cry: , посмотрите в Химках мойки и платные парковки плюнуть некуда :D , превратится наша деревня в Новокуркино и заставим мы своими помойками все правые полосы ... ну а насчет маркетинга раньше это немного по другому называлось (цензура), а теперь красивое слово придумали маркетинг :D

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

22 сен 2015, 21:15

Я правильно понимаю, на месте где должна будет построиться поликлиника - соорудили платную парковку. ?

molodoi2014
Участник форума

23 сен 2015, 07:12

Я тоже за ПИКЕТ!!! А тем кто будет парковатся на тратуарах предлагаю клеить наклейки СТОПХАМ.

Денчик
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

25 сен 2015, 12:17

3.5к за место - это фильтр от кого попало. С такой ценой там будут спокойно и комфортно парковаться те, для кого это приемлемая цена. Если ее сделают бесплатной, то туда сразу налетит гора левого народа, который начнет туда ставить все что ни попадя. Обязательно появятся пара другая "сухостоев". Нафиг надо. Я еще в июле записался пока там были места и готов отдавать 3.5к, лишь бы я в любое время мог приехать и поставить свою машину. С учетом того, какие тачки паркуются возле нашего дома: мерседесы, лексусы и прочие инфинити, я думаю 3.5к не повод для раздумий. Комфорт важнее. Так что даешь платную парковку для людей и шлагбаумы возле дома!!!

Юльчик
Участник форума

25 сен 2015, 12:32

Ага, давайте еще жителей фильтровать в зависимости от того, на какой машине он ездит. Платная парковка пусть будет для вашего и других жителей удобства, только сначала пусть нормы по машиноместам выполнят, которые есть. А кому надо удобство, идут на платную парковку.

Юльчик
Участник форума

25 сен 2015, 12:34

Денчик, вы районом не ошиблись? Точно там квартиру купили? Что в вашем понятии: ставить все, что ни попадя.

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14