Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 14

step
Участник форума
TC
Благодарил (а): 63 раза

Парковка на въезде в Мортонград

21 сен 2015, 15:17

Господа! А знаете ли Вы, что места на только-только строящуюся парковку уже все забронированы?!
По телефону, который я получил от УК, мне сказали сегодня, что записавшихся много больше чем мест. Вот оно как.. :shock:

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

Re: Парковка на въезде в Мортонград

12 окт 2015, 16:05

про оконный не вы говорили, а сам оконный. тема есть на форуме про окна. от оконного континента.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

12 окт 2015, 22:25

ValCat писал(а):
gadgi писал(а):
Надо призвать нечестного застройщика к ответственности за не выполненные обещания!
Я за любую инициативу!
Конечно, в наше время деньги решают многое, но народный гнев сильная штука!))

Может кто-нибудь составит грамотное обращение в отдел архитектуры и градостроительства администрации сельского поселения Отрадненское для проверки выполнения нормативов градостроительного проектирования?

Интересно конечно читать Вас, народный гнев сильная штука и тут жу может кто-нибудь составит грамотное обращение :lol:

Честно уже немного замученная тема, вы своими проверками только хуже сделаете. Нам же написали, что работы ведутся. Вы хотите чтобы начались проверки и тогда фиг дождемся мы инфраструктуры, будет и садик и школа.
повторюсь:
Особенно в свете viewtopic.php?f=16&p=64756&sid=69d4d6742f78fbfc9d327b3b5a0ac751#p64724
"Дозвонился до управления образованием Красногорского района.
Они утверждают, что школа по документам будет сдана в марте 16 года! (немного отличается от информации Мортона ))) Гарантий, что так и будет - нет.
Раньше, чем школу примет управление образования, пед состав подбираться не будет.
Персонал будет подбираться из жителей нашего микрорайона, поскольку "из Красногорска к Вам никто не поедет".
В первое время прогнозируется нехватка кадров. Это связано с тем, что никто не знает, сколько детей планирует посещать эту школу. Поэтому педагогов будет немного.
По плану департамента, с сентября 2016 года школа будет работать. Точно сказать, будет или не будет, они смогут в феврале. С первого февраля будет производиться запись детей в первый класс."
не надо качать лодочку ...
И еще : реально где все занятые места на парковке? Давайте уж тогда цены и 20 тыр за месяц сделаем, что уж нам ....
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

13 окт 2015, 00:14

А с парковками то полный швах...

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

13 окт 2015, 00:30

сейчас пока хиленький швах. полный позже, зимой будет.

Денчик
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

16 окт 2015, 13:15

Народ! Парковка стоит с ноября 4к и позавчера вечером из 133 мест я был уже 102м. 4к стоит того, чтобы в любое время иметь место припарковать свое авто. У нас еще пол дома даже не заселено, а места для стоянки уже нет. Через полгода будет АДъ! Уверен, те кто уже взял парковку будут в оппозиции с теми, кто хочет сделать ее бесплатной.

Karina
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

16 окт 2015, 13:33

Соседи, а подскажите, пожалуйста, не могу найти информацию, о какой парковке хоть идёт речь? многоэтажная охраняемая парковка, обогреваемая и освещаемая; многоуровневый "народный гараж" без стен или плоскостная открытая парковка то бишь кусок размеченного асфальта? за что такие деньги гребут?

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

16 окт 2015, 13:47

за плоскостную открытую около 37-38 корпуса

Karina
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

16 окт 2015, 13:58

Юльчик писал(а):

Спасибо!
Что за неадекватность... я что-то сильно сомневаюсь, что кто-то будет отслеживать, что конкретно под этот автомобиль арендуется место, так ещё и цены растут на это всё!

А вот такая ситуация: в семье две машины. Арендуют одно паркместо. И вот сегодня на парковку я хочу загнать одну машину, а завтра - другую. За кем место закрепляется, за собственником машины, за ее пользователем (другой правовой статус нежели собственник), или за конкретной машиной?

Денчик
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

16 окт 2015, 14:33

За тем у кого смарт карта-ключ от шлагбаума.

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

16 окт 2015, 14:39

Karina писал(а):
Юльчик писал(а):

Спасибо!
Что за неадекватность... я что-то сильно сомневаюсь, что кто-то будет отслеживать, что конкретно под этот автомобиль арендуется место, так ещё и цены растут на это всё!

А вот такая ситуация: в семье две машины. Арендуют одно паркместо. И вот сегодня на парковку я хочу загнать одну машину, а завтра - другую. За кем место закрепляется, за собственником машины, за ее пользователем (другой правовой статус нежели собственник), или за конкретной машиной?
У нас две машины, в Митино арендовали одно парковочное место. На охране была информация об обоих машинах. Пускали обе поочередно

Dobrii Sosed
Участник форума

30 дек 2015, 11:43

Парковка напротив 37 и 38 корпуса бесплатная по генплану.
1. Позвонил в УК, говорю мол какого хрена - они мне - мы не отвечаем за парковки, это застройщик.
2. Позвонил застройщику - он - не, это не мы точно, место можно купить через УК
3. Опять звоню в УК - они - это точно не мы, кто-то левый.

Итог - можно ломать шлагбаум и всё, по плану она бесплатная. Также как и все большие парковки вокруг района.
Есть у кого-нибудь телефон, который на будке написан, для оплаты, не переписал, хочу набрать - спросить где документы, если их нет, то малява в гос.органы и они разберут этот шлагбаум. Короче номерок с будки есть у кого?

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1515 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

30 дек 2015, 11:46

step писал(а):
Вы мне не верите??! Обидно....
Заинтересовался, нашёл телефон (кстати ждал ответа от УК больше недели). Да и номер телефона какой-то "кривоватенький" (968) 655-55-71/69. Милая девушка переспросила какой из Мортноградов я имею ввиду, сообщила что мест нет, но записала меня в лист ожидания... По стоимости - ответила - 3,5 т.р.
В чём паника то, скажите?
не этот?
С уважением, Анатолий.

Enigma
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

30 дек 2015, 11:56

а пока Вы в листе ожидания ,где машину ставите?
и как это место вообще освободится? Кто-то откажется и будет ставить бесплатно,но где,раз такая ситуация в районе?

step
Участник форума
TC
Благодарил (а): 63 раза

30 дек 2015, 16:27

Если вопрос ко мне (как зачинателю темы) то отвечаю - пока не переехал, ремонт идёт не шатко-не валко. Приезжаю эпизодически, но уже и так понятно - с парковочными местами полный швах. А что касается листа ожидания - думаю это такой модный сейчас маркетинговый ход, типа для придания ажиотажа. Почти уверен никто мне не позвонит.

А на самом деле в какое бы время суток я не приезжал эта платная парковка заполнена в лучшем случае на четверть. :twisted:

Tusena
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

02 янв 2016, 22:01

Мы несколько лет прожили в Новокуркино в парковочном аду. Там же у нас угнали годовалую Гранд Витару и даже с учетом КАСКО мы потеряли с этим угоном около 300 тыс. руб. Поэтому здесь первое, что я сделала, записалась на место на платной парковке. И с трудом, но получила его в конце октября. И да, я ЗА платную парковку, мне безопасность нашего автомобиля дороже 4 тыс. руб. в месяц.

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 14