Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 14

step
Участник форума
TC
Благодарил (а): 63 раза

Парковка на въезде в Мортонград

21 сен 2015, 15:17

Господа! А знаете ли Вы, что места на только-только строящуюся парковку уже все забронированы?!
По телефону, который я получил от УК, мне сказали сегодня, что записавшихся много больше чем мест. Вот оно как.. :shock:

AstaMarjana
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

Re: Парковка на въезде в Мортонград

03 янв 2016, 20:08

Tusena, у Вас договор по аренде парковочного места, в котором гарантируется безопасность Вашего автомобиля?
В противном случае, аренда места просто дает право оставлять машину на определенном участке, не больше и не меньше.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

04 янв 2016, 00:51

Ну что вы так обломали чела, пусть живет и спит спокойно что за 4 косаря он прикупил себе кусманчик счастия .. до того самого момента когда петух в опу клюнет и окажется что эти 4 косаря он платил ради понтов перед глупыми соседями-нищебродами требующими бесплатную парковку. Для меня откровением стало когда в течении месяца с ПЛАТНОЙ парковки в Шереметьево "ушли" три лексуса, ну это я так к слову, это же не имеет никакого отношения к нам ;)

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

04 янв 2016, 01:12

VAD писал(а):
Ну что вы так обломали чела, пусть живет и спит спокойно что за 4 косаря он прикупил себе кусманчик счастия .. до того самого момента когда петух в опу клюнет и окажется что эти 4 косаря он платил ради понтов перед глупыми соседями-нищебродами требующими бесплатную парковку. Для меня откровением стало когда в течении месяца с ПЛАТНОЙ парковки в Шереметьево "ушли" три лексуса, ну это я так к слову, это же не имеет никакого отношения к нам ;)
клюёт чаще тех кто оставляют на бесплатном "где попало" и если вся машине не уйдёт то колеса или номера могут легко пропасть и вернуть их будет стоить сильно дороже 4рублей.
А теперь включайте логику, нафига ворам соватся на парковку где можно нарватся на сторожа или камеру если вокруг наставлено дофига бесхозного "где попало"
К тому же парковка это в первую очередь личное м,место которое всегда свободно все зависимости от времени и дня недели и не надо ломать голову фигнёй типа "дом и на половину не заселён, а парковатся негде"

AstaMarjana
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

04 янв 2016, 10:47

Блик, VAD привел хороший пример с Шереметьево, могу привести такой же с крытым паркингом в Головино, не надо вводить людей в заблуждение про безопасность их транспорта в результате ежемесячной платы за аренду парковки.
Про номера вопрос не актуален больше года уже. Снятые номера можно восстановить в том же районе, где их сняли, и не нужно ехать на место регистрации автомобиля.
Кроме того, важно, кто сдает парковочные места в аренду - собствнник, арендатор (правовые основания есть) или друг семьи сотрудника Мортона (правовых оснований может и не быть, если есть договоренности между своими). В последнем случае добропорядочные арендаторы личного места лишаются в два счета, а парковаться все так же негде.

блик
Модератор

04 янв 2016, 12:12

AstaMarjana вы читать умеете или только первую строчку пробежали??
"под заказ" увести машину могут откуда угодно, но обычная хулиганка в разу чаще случается с дворовыми машинами. Восстановить номер конечно можно ну подумаеш пару дней гемора, ваше время же нифига не стоит, купить новые колёса тоже можно эка неприятность, исправить вмятины от протискивающихся мимо газелей тоже не проблема. можно даже вечером попробовать найти свободное место в шаговой доступности от дома и можно даже попробовать утром выбраться будучи запертым соседскими тазами со всех сторон.
Но тех кого подобные приключения не радуют, просто платят 4 рубля и не парятся.

А насчёт собственник-арендатор и прочей фигни, понятно что это либо дочка либо хорошие "друзья" мортона, потому как других они на свои объекты не пускают. Ну можно конечно покапатся кто там кому сват-брат, вам от этого легче станет??

remark
Участник форума

04 янв 2016, 12:48

Тоже согласен, что парковка какая никакая надежнее просто брошенного авто где попало. Случаи разные бывают. Читал на каком то из форумов Путилки, что какой то жилец будучи в подпитии, шёл ночью и просто с ноги мял двери машинам припаркованным, ломал зеркала. Девушка которая видела это, вызвала полицию, но пока она приехала он помял несколько машин и исчез. Уверен, будь машина за забором, такого не произошло бы.
А вот насчёт угона по заказу, тут понятно, что заберут машину от куда угодно. А начинающие угонщики возьмутся за ту машину которую проще угнать. С машиной за забором не проще.

ElAxal
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

04 янв 2016, 21:05

Ну и сколько таких "беспокойных и сознательных" сейчас у нас проживает? Кто считал?

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

05 янв 2016, 11:48

Это бизнес - как обычно все заплатили за воздух - или нет ???
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

05 янв 2016, 11:59

Интересно какая организация указана как арендатор земли (владелец вряд ли) и какое право на сколько лет на землю она имеет. Тогда уже вопрос к тому, кто сдал землю в аренду - а они кто такие и на каких основаниях сдали в аренду землю, хотя парковка изначально предполагалась бесплатная.

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

06 янв 2016, 16:30

блик!Иди лесом!Пусть сначала построят парковки БЕСПЛАТНЫЕ!Если нужна охраняемая вон рядом на птицеферме места в аренду сдают, номер на заборе висит!Администрация когда генплан согласовывала чем думала? Это не моя проблема эта проблема застройщика который экономит на площадях возле домов и архитектора с администрацией которые не по профилю работают!

блик
Модератор

06 янв 2016, 18:46

Ilya писал(а):
блик!Иди лесом!
как будет тепло так с удовольствием
Ilya писал(а):
Пусть сначала построят парковки БЕСПЛАТНЫЕ!Администрация когда генплан согласовывала чем думала? Это не моя проблема эта проблема застройщика который экономит на площадях возле домов и архитектора с администрацией которые не по профилю работают!
в связи с вашей истерикой у меня 4 вопроса логичных вопроса
1) где именно сэкономили место и на какое место вам натянули глаз что вы не заметили этого при покупке?
2)какая из заявленных парковок 1очереди не построена ?
3)где написано что все парковки должны быть бесплатными(только не надо про песни манагеров) тоесть только документальное подтверждение вашему "требованию"
4) почему вы так уверены что на бесплатной именно вам обязательно место хватит? :)))

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

06 янв 2016, 20:45

Народ, хватит спорить))

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

10 янв 2016, 09:54

доброго дня блик !
по поводу вашего вопроса уточняю!
При разработке градостроительного плана застраиваемои территории в ТЭПах искусственно занизили количество площадеи квартир и количество жителеи.Плюс терминология к проектируему участку идет как деревня а значит требования не как к городу.а чиновнику что все правильно так как в соответствии с Постановлениеи правительства и СНиП и ГОСТ.

от безделья хочу поучаствовать в инициативной группе!Как Вас увидеть уважаемые?

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

11 янв 2016, 11:10

Ilya писал(а):
доброго дня блик !
по поводу вашего вопроса уточняю!
При разработке градостроительного плана застраиваемои территории в ТЭПах искусственно занизили количество площадеи квартир и количество жителеи.Плюс терминология к проектируему участку идет как деревня а значит требования не как к городу.а чиновнику что все правильно так как в соответствии с Постановлениеи правительства и СНиП и ГОСТ.

от безделья хочу поучаствовать в инициативной группе!Как Вас увидеть уважаемые?
Илья, добрый день. А нет как таковой постоянной инициативной группы. Я постоянно поддерживаю связь с Мортоном, на последние встречи ездила по мере возможности. Старалась как-то сгруппировать, систематизировать проблемы, которые необходимо решить. Но как только с этим выходишь на форум, то все приходит к каким-то пустым постам, склокам, разборкам. Нет единства даже на форуме в решении проблем. Читать постоянные перепалки на форуме стало скучно и порой противно.
Чтобы было понимание у всех на форуме по поводу ИГ, нет как таковой ИГ сплоченной. Есть отдельные активные жители, которые не могут объединиться, и в основном каждый из них отстаивает какие-то отдельные интересы микрорайона.

leks-alt-пишет письма в различные инстанции по всем больным вопросам микрорайона.
блик-посещал встречи с мортоном до момента получения ключей. Насколько я поняла, это только и было конечной целью, тк более в общественной жизни участие не принимает
petr-petrov-1935-посетил одну встречу, пишет письма электронные в различные инстанции
Andrey-vorobey-активно занимается вопросом транспорта
Алевтина-посетила последнюю встречу с Мортоном, готова по мере возможности участвовать в жизни микрорайона
spgsm -посетил последнюю встречу с Мортоном, активно пытается заниматься вопросами своего корпуса.
VAD-лично борется с УК
СанСаныч-сознательный сосед, который старается бороться за порядок
27 корпус имеет свою группу в контакте и своих активистов.
Если кого-то еще забыла из активных, то прошу прощения.
Мы даже не все лично знакомы между собой. Встречи с Мортоном бывают только когда назревает уже очередной нарыв, и когда я настоятельно начинаю о них просить (это касается последних трех встреч). До этого встречи организовывались по мере задержки в выдаче ключей тем или иным корпусам. В связи с тем, что у нас не получается как-то объединить усилия и как-то действовать сообща, я хочу покинуть данный форум. Могу желающим передать все контакты ответственного лица в Мортоне для продолжения общения с ними. Без объединенных усилий жителей и единой политики со стороны жителей я не вижу в этом смысла.Отлично получилось объединить усилия в транспортном вопросе. еще раз спасибо всем, кто подписал обращение. Правда ответ пришел по шаблону, выкладывала ранее, но судя по тому, что Andrey-vorobey говорили на встрече, и нам озвучил Мортон на последней встрече, про нас все-таки стали задумываться.
В общем, может быть я не права и неверно вижу ситуацию, но мне кажется что так, как сейчас мы действуем, у нас будет малый эффект, а лично у меня это отнимает много времени от семьи.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

11 янв 2016, 13:09

Юльчик писал(а):
я хочу покинуть данный форум.
а вот это зря , да бывают моменты когда кажется что ты бьешься как рыба о лед и все бесполезно, но нужно сразу вспоминать лягушку в молоке ;) быстро только кошки плодятся ...

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 14