Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 14

step
Участник форума
TC
Благодарил (а): 63 раза

Парковка на въезде в Мортонград

21 сен 2015, 15:17

Господа! А знаете ли Вы, что места на только-только строящуюся парковку уже все забронированы?!
По телефону, который я получил от УК, мне сказали сегодня, что записавшихся много больше чем мест. Вот оно как.. :shock:

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 571 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Парковка на въезде в Мортонград

11 янв 2016, 13:15

Очень интересными наблюдениями поделилась Юльчик ))
Поддержу неуказанных активистов и передам им привет! ;)

По вопросу объединения усилий, то здесь я не вижу единого мнения, поэтому и нет команды, что считаю нормальным. Человек в первую очередь личность, а затем ячейка общества. У каждого свое мнение, свои взгляды и свои методы и объединить всех довольно сложно. Кто сможет объединить - это реально должен быть честный, свободный во времени человек, способный координировать действия всех, не ущемляя интересы каждого активиста.

По вопросу ухода с форума, Юльчик, выражу свое мнение. Форум - это площадка для достижения некоторых целей, в том числе личных (транспорт, поликлиника и т.д. - все это касается лично каждого). Не стоит обрывать всё из-за разочарования, я думаю, стоит меньше уделять внимания сугубо общественным мероприятиям в пользу личных, тогда не будет столь болезненным казаться черствость и скупость на поступки окружающих.
Тем более у нас есть люди готовые что-то делать, хоть их и немного, несмотря на то, что есть люди которым больше нравиться мешать.

Я лично больше придерживаюсь правила: делаю то, с чем я согласен и что я хочу сделать, остальное - оставляю.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

12 янв 2016, 01:37

Юльчик писал(а):
.
блик-посещал встречи с мортоном до момента получения ключей. Насколько я поняла, это только и было конечной целью, тк более в общественной жизни участие не принимает.
1)Если учесть что после получения ключей была всего 1 встреча о которой я узнал постфактум то блик конечно же виноват что не участвовал в ней
2) основным вопросом разумеется было получение ключей как и у всех , и у вас в том числе
3) воевать с ветряными мельницами это как-то не по мне
какие именно вопросы микрорайона на повестке дня?
Транспортный ? Так мортон давно сказал что автобус будет когда построят разворотный круг,срок его строительства был если не ошибаюсь весна-лето 16года - ЖДЕМС , если обещание не выполнять тогда и будем кипи шить. Можно конечно писать письма и бумажные и электрические, а толку? транспортнитки четко сказали будет круг, подумаем про автобус , нет круга- да хоть обпишитесь, автобус быстрее не появится
Бесплатные парковки? Как вы знаете я сторонник платных
Что там еще, плохая УК, долой, и прочие лозунги. Ну покажите где взять хорошую,честную???
Монополия мортон-телеком??? Ну тут согласен повоевать, но ввиду отсутствия стремления самих провайдеров шевелиться, расчищать им дорогу и уговаривать зайти в район, а потом еще и платить им ? шшшпц , если мы им не интересны, че набиватся то , тут скорее стоит повоевать за приведение в чувство имеющегося МТ

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

12 янв 2016, 11:49

блик писал(а):

1)Если учесть что после получения ключей была всего 1 встреча о которой я узнал постфактум то блик конечно же виноват что не участвовал в ней-о всех встречах заранее на форуме выкладывалась информация в разделе встречи ИГ... Вы просто не следили.

....
Транспортный ? Так мортон давно сказал что автобус будет когда построят разворотный круг,срок его строительства был если не ошибаюсь весна-лето 16года -ошибаетесь, тк опять же не следили за этой темой. Разворотную площадку обещали к ноябрю 2015 года. Весна-лето 2016 года -это уже новый срок, озвученный Мортоном.
Блик, общественные дела-это дела сугубо добровольные. Никто никого ни в чем не обвиняет, тк не имеет права в данном случае. Я Вас лично также не обвиняла, не поняла, почему Вы стали оправдываться. Я описала ситуацию как она есть. У нас в районе нет ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ, есть отдельные ИНИЦИАТИВНЫЕ ГРАЖДАНЕ. Не стоит путать эти понятия. Я лично также перестаю заниматься этими общественными делами, тк мне тоже надоело, как вы выражаетесь, бороться с ветряными мельницами, тем более, что боремся мы в одиночку каждый со своими. Хотя как казалось, есть и общие проблемы типа улучшения качества мед обслуживания, или улучшения качества транспорта того, который есть. Но нет, даже в этих вопросах жители не смогли объединиться. Отдельные граждане сражаются в одиночку, большинство просто решают проблему как-то по другому. У меня нет вообще проблем ни с транспортной доступностью, ни со школами, ни с детскими садами, ни с поликлиниками. У нашей семьи все эти вопросы решены. Но мне как-то хотелось улучшить жизнь в микрорайоне. Но в одиночку этого не сделать. А объединиться не получилось у жителей. Я перестаю этим заниматься.
PS: получены РВ на 7-8 корпуса. Выкладываю их в ветках корпусов. Поздравляю будущих соседей

ElenN
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

13 янв 2016, 14:58

remark писал(а):
Тоже согласен, что парковка какая никакая надежнее просто брошенного авто где попало. Случаи разные бывают. Читал на каком то из форумов Путилки, что какой то жилец будучи в подпитии, шёл ночью и просто с ноги мял двери машинам припаркованным, ломал зеркала. Девушка которая видела это, вызвала полицию, но пока она приехала он помял несколько машин и исчез. Уверен, будь машина за забором, такого не произошло бы.
А вот насчёт угона по заказу, тут понятно, что заберут машину от куда угодно. А начинающие угонщики возьмутся за ту машину которую проще угнать. С машиной за забором не проще.

Вот такой же "жилец" моей машинке помял крыло со стороны тротуара во дворе и теперь я ставлю на платную парковку около котельной. Да, затратно. Да, я не обольщаюсь, что её оттуда не украдут. Но зато когда иду оттуда домой мимо дорогих машин, которые стоят на газонах, думаю что сделала правильно. Возможно и мне пришлось бы ставить на эти же газоны, продолжая экономить на стоянке.
На сайте Мортона на форуме написали, что в Путилково планировалось 300 машиномест на 1000 квартир.

kpavelu
Участник форума
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

21 янв 2016, 15:54

Неужели беда как Павшинской поймой в Красногорске? У меня друзья бегут в ужасе от-туда из-за проблем в парковками, въездом/выездом. Перенаселение полное. А у нас тоже ещё те высотки.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

09 мар 2016, 23:57

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>  ну вот КАК так п...можно ??????  или одна рука не ведает что другая творит ? Вчера и сегодня раздавали разрешения на платные парковки , а завтра ..опять с.. в уши ? у нас чё выборы скоро ?

Yana_M
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

10 мар 2016, 08:15

Прошу  прощения, но не  нашла  ответа на данный  вопрос в ветке, кто-то писал   запросы кому  принадлежит  данная  территория? Стоит  ли она на кадастровом  учете  или это самовольный  захват? Была  свидетелем строительства данной  парковки, все  сделали  очень  качественно и по уму, сильно сомневаюсь что  у них нет никаких  документов.

Относительно  парковочных мест, на генплане  указано "парковочное пространство", а не  "бесплатная парковка". Не забывайте  что  план  может меняться и утверждаться заново в отдельных  частях.

Marafetka
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

10 мар 2016, 09:25

VAD писал(а):
http://runews24.ru/podmoskovie/09/03/2016/d7cf6f287d5b72c7a1bf871739b3e0f1  ну вот КАК так п...можно ??????  или одна рука не ведает что другая творит ? Вчера и сегодня раздавали разрешения на платные парковки , а завтра ..опять с.. в уши ? у нас чё выборы скоро ?
10 тыс парковок на все Подмосковье не так уж и много. На каждый район примерно по 1000 мест. А теперь представьте что такое для Красногорска 1000, взять хоть 2 микрорайона - Павшинская пойма и наш Мортонград. В лучшем случае 100-200 доп мест получим, а остальные да платные, землю в аренду же сдают. 

VAD
Участник форума

10 мар 2016, 21:23

Yana_M писал(а):
Прошу  прощения, но не  нашла  ответа на данный  вопрос в ветке, кто-то писал   запросы кому  принадлежит  данная  территория? Стоит  ли она на кадастровом  учете  или это самовольный  захват? Была  свидетелем строительства данной  парковки, все  сделали  очень  качественно и по уму, сильно сомневаюсь что  у них нет никаких  документов.

Относительно  парковочных мест, на генплане  указано "парковочное пространство", а не  "бесплатная парковка". Не забывайте  что  план  может меняться и утверждаться заново в отдельных  частях.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 608 раз

10 мар 2016, 22:13

Мне "понравилось" системное сообщение в конце: Проблема закрыта

VAD
Участник форума

10 мар 2016, 22:21

так там все ответы такие оптимистичные 

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

15 мар 2016, 09:35

чего то дороговато в месяц 4000руб. под открытым небом!!!!!!!

poter
Участник форума

15 мар 2016, 09:53

А что не так то?
Было пару проверок. Убедились что парковка с ограждениями. Теперь эту парковку сделают просто официальной платной. Что ка бы не запрещено.
Другой момент какого буя взывмалась плата до... Не имея никаких разрешений построился забор с будкой и т.д.
На этот ответ может ответить прокуратура. Во всяком случае ей будет интересно.
пс. те кто там арендует как вы за нее платите? Налом охране без всяких чеков и квитанций?

Круж
Участник форума

15 мар 2016, 18:31

чек либо квитанция не дает никакой гарантии сохранности!!!Надо заключать договор!!!

VAD
Участник форума

20 мар 2016, 10:17

круж вы или идеалист или ...  какой договор о ЧЁМ с кем  ???  когда свободных мест не будет таких желающих заключать договора будут лесом слать , хотя уже послали, места на парковке оплачены но пустуют значит всё устроило тех кто оплатил эти места 
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 14