Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

блик
Модератор
TC
Благодарил (а): 217 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Окна

22 сен 2015, 23:04

точно не знаю, но скорее всего нет, если нельзя менять цвет, то раскладку наверно тем более

BIBIK
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

23 сен 2015, 08:34

Они говорят "Что бы не портить фасад дома!".

Lok
Модератор
Благодарил (а): 1845 раз

23 сен 2015, 08:54

форточку точно можно, это не меняет ничего, все равно сетки москитные у многих стоят...
Удачи в реале!

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза

23 сен 2015, 10:28

ИМХО - сделайте любую коричневую конфигурацию, а сверху москитную сетку - и все будет пучком :)
В качестве примера - посмотрите вот сюда:
https://maps.yandex.ru/?ll=37.485867%2C ... C50.036458
Если ссылка не откроется - то здесь панорама с Яндекс.Карты на 2 дома по адресу улица Маршала Бирюзова, 32к1. Там два дома весьма-таки бизнес-класса, выходят на оживленную улицу. Один выдержан в зеленой гамме, другой - в сиреневой. Так вот, народ вполне себе окна меняет, только цвета выдерживает в той же гамме, в которой и все остальные окна дома.
Посмотрите панораму - там все видно ;)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

23 сен 2015, 11:04

К слову. Когда мы приезжали в еще в бетонные стены своей квартиры( прошлой зимой), здесь было так тепло, что мы в футболках ходили. Даже без рукавов, в квартире было очень тепло. (февраль-морозы), поэтому мы решили окна не менять. Надеюсь, будет всегда так тепло, жизнь покажет.

Алекс
Участник форума

23 сен 2015, 11:28

Не знаю - я тут уже не раз на форуме полемизировал на тему что в жизни достаточно, а что излишество (например, до сих пор не понимаю, чем отличаются два механизма по перемещению человека в горизонтальной плоскости один за 400 тыс. руб. а другой за 4 млн руб. :unknown: - если только тем, что находящийся в механизме за 4 млн руб человек смотрит на меня с внутренним превосходством из-за того, что думает, что я знаю, сколько стОит его механизм - то во-первых, хочу его разочаровать - я не знаю и мне поф..; а во-вторых, даже если бы я знал - то был бы готов потерпеть за 3 млн 600 тыс. руб разницы) - но лично мне кажется совершенно неразумным тратить 50-100 тыщ (или сколько там некоторые тратят? если больше - то ваще капец!) на новые окна, взамен точно таких же только что установленных новых окон!

Максим79
Участник форума

23 сен 2015, 12:08

Ну, когда покатаетесь на механизме под 4 ляма, тогда разницу и почувствуете. Об этом даже спорить глупо. а вот если вещь качественная, красивая и удобная, то разумеется, нет смысла платить лишь за "кликуху". Тем паче, что качество предлагается один к одному.

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 267 раз

23 сен 2015, 12:11

Максим79 писал(а):
К слову. Когда мы приезжали в еще в бетонные стены своей квартиры( прошлой зимой), здесь было так тепло, что мы в футболках ходили. Даже без рукавов, в квартире было очень тепло. (февраль-морозы), поэтому мы решили окна не менять. Надеюсь, будет всегда так тепло, жизнь покажет.
А батареи вы меняли? Или было тепло с батареями от застройщика?

Алекс
Участник форума

23 сен 2015, 12:57

Максим79 писал(а):
Ну, когда покатаетесь на механизме под 4 ляма, тогда разницу и почувствуете. Об этом даже спорить глупо. а вот если вещь качественная, красивая и удобная, то разумеется, нет смысла платить лишь за "кликуху". Тем паче, что качество предлагается один к одному.
Извините, у меня лишь она степень MBA - поэтому я вряд ли достигну Ваших вершин мудрости.. :cry:

Алекс
Участник форума

23 сен 2015, 13:35

Если уж совсем быть честным - у меня конечно есть некоторые сомнения относительно качества наших окон. В частности, нижняя закрытая часть балконной двери, насколько я вижу, выполнена из покрашенного картона. Сижу и думаю - х/з че там внутри :-?
Успокаивает одно - эти окна все равно лучше деревянных с раскручивающимися створками, с которыми я прожил бОльшую часть своей сознательной жизни. И никогда мы реально не страдали от холода и не чувствовали себя жителями блокадного Ленинграда..

Так что, как я уже писал выше - менять ничего не буду, и зима все покажет ;)

Алекс
Участник форума

23 сен 2015, 13:56

У меня в квартире у родителей установлены стеклопакеты - ну, блин, там просто капец как жарко и душно - приходится даже в лютые морозы приоткрывать форточки, что, кстати, не очень хорошо, если например дети на полу играют.
А у меня самого сейчас старые советские раскручивающиеся створки - вполне себе комфортно - не жарко и не холодно.
Опять же, много зависит от того, куда выходят окна, какое будет направление движения воздуха - из внутреннего двора дма во внешний или наоборот и пр. Сейчас все это просчитать и предугадать невозможно :impossible: - поэтому лучше зиму переждать - а там смотреть..

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 267 раз

23 сен 2015, 14:59

Вика писал(а):

Какой у вас этаж? Точно можете не говорить - ниже середины дома или выше? Вроде в ваших сериях сверху тепло на батареи идет?
17-й

Алекс
Участник форума

23 сен 2015, 17:00

Вика, в контексте дискусии я с Вами соглашусь, что очертя голову бежать менять окна по-моему точно не нужно! Хотя бы годик пережить!
Вот я живу последние 3 года в трех разных квартирах в одном районе. Окна везде одинаковые - старые, советские. Но микроклимат в каждой квартире абсолютно разный!!! В одной окна выходили на одну сторону дома - мы чуть не подыхали от жары! Другая квартира, в таком-же доме рядом была трешкой-распашенкой - и окна выходили и туда же где в первой, и на противоположную сторону - чудесный легкий бриз в любое время года создавал уют и комфорт. Сейчас окна в третьей квартире выходят на солнечную сторону - это ж опа..

Короче, окна - это далеко не главный объект терморегуляции в квартире!

Максим79
Участник форума

23 сен 2015, 22:30

Юльчик писал(а):
Максим79 писал(а):
А батареи вы меняли? Или было тепло с батареями от застройщика?
не меняли

Максим79
Участник форума

23 сен 2015, 22:34

Алекс писал(а):
Максим79 писал(а):
Извините, у меня лишь она степень MBA - поэтому я вряд ли достигну Ваших вершин мудрости.. :cry:
Ничего, жизнь долгая, может и достигните, не печальтесь так.