Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Юшина Евгения
Участник форума
TC
Благодарил (а): 3 раза

продавленный потолок!после ремонта.

25 сен 2015, 16:36

Уважаемые соседи! Хочу просто предупредить, может кто не в курсе. Сидела я недавно на кухне, пила кофе, любовалась свежим ремонтом, и тут на моих глазах потолок просел , диаметром 15 - 20 см., и что-то хрустнуло. Пошли к соседу, а там, оказывается, вот такие штуки в полу 2316 2315. Они торчат из пола и вынимаются очень легко! а также легко продавливают потолок соседям снизу. Рекомендую всем обратить на это внимание ПЕРЕД РЕМОНТОМ! Нам теперь неизвестно чего ждать, потому что в полоке, можно сказать, дырка, а в Управляющей Компании особенно никто помогать не хочет. такие грустные дела :cry:

Romanova
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

Re: продавленный потолок!после ремонта.

25 сен 2015, 16:39

а что это такое вообще? Какой корпус?

Юшина Евгения
Участник форума
TC

25 сен 2015, 16:45

15 корпус
это 2315 такие отверстия в полу , которые упираются в потолок соседей снизу. Если бы я знала, я бы с радостью Вам обьяснила ))) а на потолке вот так это выглядит 2316 . Только вот у соседа нет ремонта, а у нас уже все готовое, свежачок так сказать. и когда он наступил на этот , скажем так, конус, потолок у нас просел. Но сосед-то не виноват в этом. Он же не знал что в 21 веке потолок - пол толщиной будет 15 см

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

25 сен 2015, 16:46

А это только у Вашего соседа такие штуки в полу?
Я даже теряюсь в догадках, что это может быть, и как с этим бороться...

Romanova
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

25 сен 2015, 16:53

Может соседу сверху замазать эту "радость" бетоном? А Вам только если натяжной потолок сделать...

Юшина Евгения
Участник форума
TC

25 сен 2015, 16:57

В УК сказали, что это НОРМАЛЬНО, но что эти штуки не должны так выниматься и торчать из пола...там должно быть прочно заделано, естественно!!! просто если вдруг у кого-то еще есть такая красота, не наступайте на нее, дабы не сделать "окно" в чужую квартиру! Сразу нужно идти и жаловаться, пусть заделывают, заливают или что они там должны делать с этим! Мы и сами такого не видели, когда ремонт делали. И тем не менее... :cry:

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

25 сен 2015, 17:05

Если натяжные потолки, снять потолок, отверстия можно запенить, уточнив предварительно будет ли ваш сосед сверху делать стяжку, и обратно натянуть.

Юшина Евгения
Участник форума
TC

25 сен 2015, 17:28

у нас не натяжной, в том то и дело... придется, видимо, и правда натягивать теперь. Не хотелось бы

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

25 сен 2015, 17:43

Если не натягивать, можно по краям образовавшегося конусного дюбелей вогнать, и заштукатурить (зацементировать) с металлической сеткой в несколько приходов. им все равно весь потолок придется красить. Проще натянуть. 700 руб/кв.м.

мастер

25 сен 2015, 17:46

Это технологические отверстия в плитах,выглядят как стакан. Еств везде. Замазаны раствором как попало. Неопытные строители это торчащее недоразумение пытаются забить в сторону соседей.

svt
Модератор
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

25 сен 2015, 22:50

Да, это технологические отверстия. У нас в 37-мом по всей квартире таких сюрпризов по несколько штук на комнаты-коридоры. Вынули то что пылесос вытащил силой тяги, то что под ногами покрошилось. Убрали пыль, далее будем бетонировать, чтобы вниз ничего не провалилось. Далее уже стяжку. Заделаны они кое-как, кое-где сами вываливаются (не все, верхняя часть, кое где частично выкрашиваются.

SergeyS
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

26 сен 2015, 09:55

Это конечно очень плохо... У меня в 37м в большой комнате около 5-6 зашпаклеванных дырок таких по полу раскидано, это я так понимаю оно и есть?
Если у меня к соседям такой сюрприз отвалится, кто будет виноват и компенсировать ущерб ремонта?
А если такой кусочек вывалится на ЖК телевизор или голову соседа?

svt
Модератор
Благодарил (а): 26 раз

26 сен 2015, 11:38

ОНО самое) Фиг его знает, кто будет компенсировать. Скорее всего кто заделывал - нам же они не пустые достались. Но сами поковыряйте - то что вылетает лучше убрать и сделать нормально, чтобы ничего не вывалилось. и потолок проверьте, на всякий.

Юшина Евгения
Участник форума
TC

26 сен 2015, 11:43

В УК говорят, что наши рабочие, которые делали потолок, сами виноваты, что нужно было тщательно там все заделать. Не знаю, насколько это честно. Но заявление приняли, придут смотреть, разбираться,, ждем.

мастер

26 сен 2015, 12:15

само вывалится от того, что наступили не могло. сосед приложил усилия. терь "дядю васю" включил. эта гадость обычно конусообразная. чтобы выбить, нужно приложить усилия непосредственно у дна, сняв верхнюю часть.самое слабое место у стояка труб отопления. там отверстие большое.