Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

блик
Модератор
TC
Благодарил (а): 217 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

странные различия домов

24 фев 2013, 21:30

Всем привет.
Что-то я не до понимаю с планировками серии п111.
В первой очереди таких домов 3 (14,27,32) походу и планировки должны быть одинаковыми, но планировки 32 корпуса (по крайней мере судя по схемам с мортоновского сайта) кардинально отличаются от планировок 14 и 27го.

Кто нибудь в курсе что это ошибка в картинках или какие-то разновидности серии?

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза

Re: странные различия домов

25 фев 2013, 10:31

Да, блик, я тоже это заметил. Видимо, не одни мы, только не обсуждали почему-то..
Тут у нас в обсуждении 14-го корпуса я спрашивал про цвет балкончиков у 32-го (что бы понять, какие в 14-м будут), на что мне соседи сказали следующее:
ЮлияД писал(а):
Наш 14-й будет другой, так мне сказали. Фасад из-за балконов отличается, про цвет не спрашивала, мне лишь бы построили :D

Так что видимо там реально другая какая-то серия, типа "111-бис", если только Мортон нас в заблуждение не вводит :shock:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Fertaro
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

05 мар 2013, 19:06

Алекс писал(а):
Так что видимо там реально другая какая-то серия, типа "111-бис", если только Мортон нас в заблуждение не вводит :shock:
Нет...серия и в 27 и в 14 и в 32 одна и та же П111м...просто разные планировочные решения...выпускаются альбомы не с одним, а с несколькими планировочными решениями и плюс с несколькми вариантами позиционного размещения секций (торцевые, рядовые, угловые, поворотные секции и тд итп) и соответственно из каких элементов заказчик пожелал из таких и собрали ваш Г-образный домик...что касается фасадов, по крайней мере из того что я видел, никаких различий между 27, 14 и 32 нет, ни по цвету ни по чередованию полос, по крайней мере на бумаге все фасады полосатые - нижние два этажа фактура "руст", выше полосатые - три через три этажа...но это на бумаге, а как на самом деле будет не могу сказать...32 позиция уже без полос...но кто его знает может ещё и выкрасят :D

блик
Модератор
TC

05 мар 2013, 23:14

Fertaro писал(а):
Г-образный домик...

главное чтоб все возможные "Г" этим и ограничились :D :D

Алевтина

17 мар 2014, 12:39

Планировки отличаются из-за разницы в этажности домов. 32 корпус -17 этажей, №14 и №27 корпуса по 23 и 25 этажей. Требования к количеству лифтов другое, конструкции другие. Кроме того 111 серия есть еще и на 9 этажей!!! Там тоже все по-другому.
Работала я с ГВСУ, шараш-монтаж еще тот. Никогда бы не подумала, что квартиру буду покупать в их домах))) Но по планировкам 3-х комнатные квартиры в Путилково оказались самые лучшие в 111М. И расположение дома понравилось. Берем на свой страх и риск.

блик
Модератор
TC

17 мар 2014, 12:57

трёшки какраз в П44 лучше

Алевтина

17 мар 2014, 13:03

огромный минус трешек в П44 и КОПЭ - расположение санузлов. У входа - идти из спальни через всю квартиру, через придверный коврик у входа - не самое приятное занятие. Хотя кому то это может быть и безразлично. Мне у ДСК очень двушки распашенки нравятся. Но нам к сожалению мало двушки) А чем вам приглянулась трешка в П44?

блик
Модератор
TC

17 мар 2014, 14:31

эркерной кухней, большими лоджиями, да и площадь слегка побольше
а конретно в вашем случае, ещё и все окна в угол дома, тоесть либо постоянно зашторены либо думать в чём по дому ходиш :D

Алевтина

17 мар 2014, 14:34

Конкретно в моем случае окна выходят на север, а окно в спальне внутрь двора достаточно удалено от внутреннего угла. И дите мое всегда зашторивает окна, потому для меня не критично. Зато есть возможность сделать хороший вход не в узкую кишку коридора, а сделать квадратный холл перед входом.
Спасибо за ответ про предпочтения, но плюсы довольно условные. С другой стороны это даже минусы) Эркер: - большая площадь остекления - увеличение теплопотерь, стоимость столярки, сложно разместить стандартную мебель. Две лоджии - площадь их довольно скромна, про вторую с выступающим углом можно вообще не вспоминать - узкая и конфигурация непонятная, опять таки как остеклять, если задумаете заменить дешевый алюминиевый витраж на что-то более качественное. Большая площадь - платить за эти кв м больше, а количество отдельных комнат то же. Комната по расположению претендующая на гостиную всего 11.1м2 и в ней же большая лоджия. Гостиная (18м2) в дальнем углу приглашает войти скромненькой дверью соперничающей со входом в спальню. Придется вывеску вешать "гостиная"))) Но как говорят - на вкус и цвет, все фломастеры разные.

блик
Модератор
TC

17 мар 2014, 14:48

Алевтина писал(а):
Конкретно в моем случае окна выходят на север, а окно в спальне внутрь двора достаточно удалено от внутреннего угла.
ошибся чуток, думал ваша 3 на площадке :)

Алевтина писал(а):
Зато есть возможность сделать хороший вход не в узкую кишку коридора, а сделать квадратный холл перед входом.
там очень мелкий хол не развернёшся
Алевтина писал(а):
С другой стороны это даже минусы) Эркер: - большая площадь остекления - увеличение теплопотерь, стоимость столярки, сложно разместить стандартную мебель.
в некоторых домах вообще витражное остекление и ничего, не мёрзнут, главное нормально поставить нормальные окна
Алевтина писал(а):
Две лоджии - площадь их довольно скромна, про вторую с выступающим углом можно вообще не вспоминать - узкая и конфигурация непонятная, опять таки как остеклять, если задумаете заменить дешевый алюминиевый витраж на что-то более качественное..
стеклится отлично и по ширине не уступает лоджии в 111 серии, к тому же апендикс можно использовать или как шкаф или как зимний холодильник
Алевтина писал(а):
Большая площадь - платить за эти кв м больше, а количество отдельных комнат то же. Комната по расположению претендующая на гостиную всего 11.1м2 и в ней же большая лоджия.
фокус в том что отапливаемая площадь (за которую платить) не сильно больше, но наличие утеплённых лоджий её нехило увеличивает. Большая лоджия это по сути ещё одна комната, или отдельный кабинет

Алевтина

17 мар 2014, 15:19

отдельный респект за ваше внимание к моему жилищному вопросу) соседями будем зайдете в гости на рюмочку чая
по порядку:
1. для того чтобы сделать холл, естесстно буду переносить перегородки ( в январе было время - пошаманила в архикаде, прикинула как и что)
2. С витражным остеклением не мерзнут потомучто отопительных приборов поставлено по расчету больше, а если наше любимое гос-во уже заговорило об учете тепла в каждой квартире, то витраж дорогим удовольствием станет. Про цену качественных витражей не будем вспоминать - мне кажется сейчас их на рынке много и все достойные.
3. про шкаф и холодильник - не люблю хлама на лоджии - это же не кладовая, и тут мы подошли ба-бам! к самому волнующему моменту. В 111М есть кладовая, которую можно приспособить кстати и под постирочную и под еще один с/у (если очень нада). Я оставлю кладовую для великов.
4. по площади квартиры в П44 жилая=42,8 ; в 111М жилая 41,1. Цена вопроса 1,7м2 - копейки. Присоединение лоджий с разборкой подоконной части установкой дополнительных приборов отопления дополнительные траты и неуважение соседей (нижним этажам может не хватать температуры в стояке). Теплый пол - плата за электроэнергию.
И не уговаривайте))) В П44 только фасады красивые.

olga_0000
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

17 мар 2014, 15:30

Простите, конечно, что вмешиваюсь, но, мне кажется, разнообразие планировочных решений для того и существует, чтобы каждый смог выбрать то, что устраивает именно его, а не соседа)))

Алевтина

17 мар 2014, 15:35

ну а мы тут и ведем дискуссию о личных предпочтениях. Присоединяйтесь! Почему вы тоже выбрали 111М?

olga_0000
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

17 мар 2014, 15:46

В нашем случае, на момент приобретения, самым существенным плюсом была ее стоимость))) а так, плюсы этой планировки для нас примерно такие же: это возможность организации кладовой, куда можно разместить стиралку; наличие большой по площади гостиной, ну и, конечно, расположение санузла. В любом случае, переплачивать за эркер (хотя мужу он нравится, а я к нему абсолютно равнодушна) и вторую лоджию (в нашем случаю лишний объект для складирования велосипедов, снегокатов, самокатов и пр.) очень даже приличную сумму мы посчитали бессмысленной тратой средств.

блик
Модератор
TC

17 мар 2014, 15:59

"Алевтина"
дело хозяйское, но про рюмку чая я запомнил, соберу остальных соседей и обязательно наведаемся :D :D