Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Не рекомедовано размещение информации сопутствующей проведению ремонта и доведения жилища до состояния пригодного к проживанию - используте соотетсвующий раздел пожалуйста
Рекомендации по разделу Маркет

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

Re: Помогу улучшить климат в квартире!

03 ноя 2015, 11:18

Понимаю, что дайкин - это хорошо. Особенно, если он не китайский.
по помещениям 13, 11, 16, 19.
я так понимаю три "семерки" и одна "девятка".
быть может быть 2 из них совмещенные в мультисплит.

HoneyHus
Участник форума
TC
Благодарил (а): 15 раз

03 ноя 2015, 11:46

На вашу площадь можно и все "семерки". Но если комната 19кв.м. на солнечной стороне, или хотите перестраховаться то лучше поставить туда "девятку".
Совместить в мультисплит возможно. Если по марке дайкин - то хоть все 4 можно с одним наружным блоком повесить. Но, уточню, что мультисплит всегда подороже обычных сплит-систем. Если нужно, напишите какие 2 вы хотите совместить в мультисплит, я посчитаю

Если отдельно каждый кондей, то
у дайкин FTXB20C это "семерка"
FTXB20C - "девятка"
цены писала на прошлой странице
Как выбрать кондиционер? viewtopic.php?f=40&t=2043

step
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза

03 ноя 2015, 11:53

Посоветуйте, пжлст, в два помещения (кухня; спальня) (13; 17 кв.м) кондиционеры (сплит; инвертор). Надёжные и не оч.дорогие. Спасибо.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1511 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

03 ноя 2015, 12:01

Вы не уточнили площадь помещения, какую модель по мощности вам нужно? могу предложить вам по Daikin:
FTXB20C за 33300, FTXB25C за 34300
опять вопрос- это с установкой?
С уважением, Анатолий.

HoneyHus
Участник форума
TC

03 ноя 2015, 12:34

Покажу еще одну акцию:

Очиститель Aerotek AVP-300 за 7500!

Aerotek AVP-300 - i.jpeg
Aerotek AVP-300 - i.jpeg (66.46 КБ) 258 просмотров

Бытовой очиститель воздуха Aerotek предназначен для эффективной очистки и ионизации воздуха в помещениях площадью до 41 м2.
Имеет 6 степеней очистки, создает комфортную атмосферу, оказывает противобактериальное и противогрибковое действие, ионизирует воздух, избавляет от табачного дыма и вредных примесей, а также пыли и аллергенов.

Очиститель удобен в эксплуатации и может легко перемещаться в новое место эксплуатации.
Особенности:
- Воздухоочистительные фильтры: префильтр, HIMOP, HEPA, активный угольный фильтр, анионный генератор.
- Нейтрализация неприятных запахов.
- Ионизация воздуха.
- LED дисплей.
- Турбо-режим.
- Режим комфортного сна.
- Функция памяти.

Будет классным подарком для семьи, которая заботится о своем здоровье, на НГ2016, который кстати уже совсем скоро!
Его могу привезти бесплатно в Путилково - сэкономите на доставке)

HoneyHus
Участник форума
TC

03 ноя 2015, 12:40

Lok писал(а):
Вы не уточнили площадь помещения, какую модель по мощности вам нужно? могу предложить вам по Daikin:
FTXB20C за 33300, FTXB25C за 34300
опять вопрос- это с установкой?

Я всегда даю цену только за оборудование) Монтаж отдельно.
На стоимость монтажа влияет много нюансов установки, поэтому для разных случаев стоимость будет отличаться. Стоимость базового монтажа я дала ниже.

Чтобы избежать вопросов, в будущем буду писать +установка. ок?)

HoneyHus
Участник форума
TC

03 ноя 2015, 13:03

step писал(а):
Посоветуйте, пжлст, в два помещения (кухня; спальня) (13; 17 кв.м) кондиционеры (сплит; инвертор). Надёжные и не оч.дорогие. Спасибо.

Первый вопрос. В кухне тоже планируете инвертор? По нашей практике, установка именно в кухне инвертора не оправдывает себя в полной мере. Инвертор менее шумный - в кухне все равно не бывает тихо, то готовка, то телевизор работает. Разницы в уровнях шума вы не заметите. В этом плане инвертор лучше в спальне, чтобы шум не мешал спокойному сну и отдыху.
Инвертор экономичнее - если вы работаете, как правило, в кухне вы проводите пару часов вечером, ну и полчаса-час утром. Пользуясь инвертором в таком режиме, вы не ощутите особой экономии, переплатив при покупке достаточно большую сумму. В спальне, используя инвертор всю ночь, подобная переплата экономически оправдана)
Я ни в коем случае не отговариваю) просто привожу доводы из нашей практики, решать Вам)

По вашему запросу.
Их "недорогих" кондиционеров можно смотреть Haier, GoldStar, Gree, они одинаковые по надёжности. На инверторы интереснее всего цены у GoldStar.
Я могу предложить GoldStar Premier GSWH09-DP1A за 28500 + стоимость монтажа
Функции:
"• Класс энергоэффективности — А
• Инверторный компрессор
• Работа на тепло и на холод до –15°С
• Самодиагностика и Самозащита.
• Интеллектуальное размораживание.
• Режим сна / Таймер.
• Режим ""Осушение""
• Функция ""Самоочистка"".
• Антибактериальный и угольный фильтры
• Авторестарт"

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

03 ноя 2015, 14:08

HoneyHus писал(а):
Если нужно, напишите какие 2 вы хотите совместить в мультисплит, я посчитаю
спальня+детская = "7+7" (мультисплит: внутренние блоки на смежной стене с разных сторон, трасса минимальна)
зал = "9" (отдельный)
Кухня = "7" (отдельный)

step
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза

03 ноя 2015, 17:47

HoneyHus писал(а):

Первый вопрос. В кухне тоже планируете инвертор? По нашей практике, установка именно в кухне инвертора не оправдывает себя в полной мере. Инвертор менее шумный - в кухне все равно не бывает тихо, то готовка, то телевизор работает. Разницы в уровнях шума вы не заметите. В этом плане инвертор лучше в спальне, чтобы шум не мешал спокойному сну и отдыху.
Инвертор экономичнее - если вы работаете, как правило, в кухне вы проводите пару часов вечером, ну и полчаса-час утром. Пользуясь инвертором в таком режиме, вы не ощутите особой экономии, переплатив при покупке достаточно большую сумму. В спальне, используя инвертор всю ночь, подобная переплата экономически оправдана)
Я ни в коем случае не отговариваю) просто привожу доводы из нашей практики, решать Вам)

По вашему запросу.
Их "недорогих" кондиционеров можно смотреть Haier, GoldStar, Gree, они одинаковые по надёжности. На инверторы интереснее всего цены у GoldStar.
Я могу предложить GoldStar Premier GSWH09-DP1A за 28500 + стоимость монтажа
Функции:
"• Класс энергоэффективности — А
• Инверторный компрессор
• Работа на тепло и на холод до –15°С
• Самодиагностика и Самозащита.
• Интеллектуальное размораживание.
• Режим сна / Таймер.
• Режим ""Осушение""
• Функция ""Самоочистка"".
• Антибактериальный и угольный фильтры
• Авторестарт"

Спасибо за развёрнутый ответ. Отдельное спасибо за разъяснение по инвертору. (Кстати, может быть и на кухню тогда порекомендуете что то?) Буду думать.

HoneyHus
Участник форума
TC

03 ноя 2015, 17:56

step писал(а):
[

Спасибо за развёрнутый ответ. Отдельное спасибо за разъяснение по инвертору. (Кстати, может быть и на кухню тогда порекомендуете что то?) Буду думать.

На кухню смотрите любой кондиционер on/off тех марок, что я вам указала. По качеству и надежности они примерно одинаковы)

HoneyHus
Участник форума
TC

05 ноя 2015, 17:46

Вниманию всех, кто заботится о качестве воздуха в своей квартире!

С сегодняшнего дня у меня есть возможность предоставить на тест-драйв мойку воздуха Venta!

Как выбрать кондиционер? - м.jpeg
Как выбрать кондиционер? - м.jpeg (259.08 КБ) 219 просмотров

На рынке существует множество увлажнителей воздуха, расскажу о преимуществах Venta:
Это очиститель и увлажнитель воздуха из Германии
- благодаря своей конструкции мойка воздуха Venta не требует замены фильтров, которые чаще всего стоят очень дорого, составляя большую часть стоимости увлажнителя.
- Venta легко чистится и очень проста в уходе. Нет фильтров и прокладок, на которых могут образовываться скопления бактерий
- Venta отличается простотой дизайна и прочностью, что обеспечивает долгий срок службы устройства.
- в Venta используется технология холодного испарения, которая считается наиболее эффективной. Наглядный процесс очистки: чистая вода испаряется, задерживая грязь в нижнем отсеке прибора.
- Естественный процесс испарения позволяет избежать переувлажнения и появления белого налета на мебели. Воздух в помещении автоматически увлажняется до оптимального уровня.

Условия акции:
Вы оставляете залог, и пользуетесь мойкой воздуха Venta 7дней. По истечении этого срока вы либо возвращаете прибор и получаете обратно залог (при условии сохранности качества прибора) либо принимаете решение о покупке!
Если вы давно задумывались о покупке очистителя-увлажнителя воздуха, это отличная возможность оценить его работу и сделать правильный выбор!

HoneyHus
Участник форума
TC

Помогу улучшить климат в квартире!

09 ноя 2015, 10:49

Продолжаем разговор о качестве воздуха)

Хочу познакомить вас с устройством для приточной вентиляции - Бризер Tion О2 Standard
Как выбрать кондиционер? - 580_big.jpg
Как выбрать кондиционер? - 580_big.jpg (26.6 КБ) 198 просмотров

Думаю, многие из вас, купившие квартиры в домах П44т заметили устройства для проветривания, белые круглые штуки на стене у окна. Это простейший проветриватель. Бризер Тион выполняет такую же функцию, только делает это более качественно.

Чтобы избежать сквозняков, шума и грязи с улицы, многие из нас не любят открывать окна на проветривание, и в результате дома душно и жарко. От этого серьезно ухудшается наше здоровье и самочувствие, мы не высыпаемся, и утром чувствуем себя разбитыми.

Бризер Tion O2 решает эту проблему! Грязный городской воздух очищается фильтрами, подогрев с климат-контролем исключает сквозняки.

Бризер Tion O2 Standard имеет 3 ступени очистки воздуха:
- базовый фильтр (задерживает крупные и средние частицы пыли,пух, сажу и аллергены)
- адсорбционно-каталитический фильтр (осуществляет глубокую очистку воздуха от выхлопных газов, промышленых выбросов, запахов и дыма лесных пожаров)
- HERA - фильтр класса Н11 (обеспечивает медицинский стандарт очистки воздуха: задерживает мелкодисперсную пыль, мельчайшие аллергены, бактерии, вирусы, плесневые грибы)

Устанавливать Тион можно как на стадии ремонта, так и в помещениях с чистовой отделкой. Монтируется проще кондиционера, не портит фасад. Размещается на стене, сообщающейся с улицей

Стоимость Бризера Тион 22900, для форума Путилково 21500!
Стоимость монтажа зависит от условий установки, стандартный монтаж 4000 (дом панельный, толщина стены до 600мм, без вентфасада)

HoneyHus
Участник форума
TC

01 дек 2015, 14:56

Дополнительная информация по бризерам Тион:

с 01.12.2015- по 10.12.2015 действует акция - 50 % скидка на монтаж!

Монтаж Тиона всего 2000!

MuXALbI4
Участник форума
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

01 дек 2015, 19:44

HoneyHus писал(а):
Дополнительная информация по бризерам Тион:

с 01.12.2015- по 10.12.2015 действует акция - 50 % скидка на монтаж!

Монтаж Тиона всего 2000!
А если в стене уже есть дырка от клапана от строителей,то монтаж тоже будет стоить 2 т.р.? Или данное отверстие не подходит для монтажа бризера? Спасибо.

HoneyHus
Участник форума
TC

02 дек 2015, 10:21

MuXALbI4 писал(а):
если в стене уже есть дырка от клапана от строителей

Конечно, если есть уже отверстие, монтаж будет стоить дешевле. Не 2000, а 1300р. (Или 2500 вместо 4000 - без акции)
Но тут есть 3 уточнения
1. Отверстие для бризера должно быть диаметром 132мм, не меньше. Даже если оно будет 130мм, воздуховод не пройдет, и придется увеличивать отверстие, а это увеличит стоимость монтажа
2. Если диаметр отверстия больше 132мм, это не страшно, незанятое пространство можно будет заполнить монтажной пеной
3. Размер бризера 511х451. Соответственно, нужно, чтобы в месте, где у вас отверстие уже есть от застройщика, поместился и сам прибор. У меня в гостиной, к примеру, такое отверстие было над окном - туда бы бризер точно установить не получилось). От центра отверстия до края стены должно быть примерно 50см по бокам и сверху-снизу