Школа, отзывы о работе - Форум Мортонград Путилково

Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51

Nikon_Sevast
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Школа, отзывы о работе

19 апр 2017, 09:14

Я вижу два пятых класса, скажите, учителя, которые сейчас классные в 5-ых, в сентябре будут классные в 6-ых?

Катяfly
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

19 апр 2017, 09:38

frauMerkel, и мне пожалуйста ответьте в личку по поводу обучения

Катяfly
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

19 апр 2017, 10:42

Уважаемые родители первоклашек, пожалуйста поделитесь своим мнением относительно учителей, и в целом относительно школы, можно в личку если не хотите писать открыто в чате по каким- то причинам, моему ребёнку в сентябре во второй класс, и не знаю что делать- отзывы противоречивые... заранее благодарю)

elena
Участник форума
Благодарил (а): 111 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

19 апр 2017, 10:45

Катяfly писал(а):
frauMerkel, и мне пожалуйста ответьте в личку по поводу обучения
а можно не шушукаться ;) ?! нам тоже интересно знать про школу.... мне кажется , ничего такого если будем публично обсуждать: мы же тут свои анкетные данные не заполняем.

ღ♥ღ ღ♥ღ Юлия
Участник форума
Благодарил (а): 139 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

19 апр 2017, 10:53

Соседи, мы не собираемся порочить учителей или выражаться некрасиво. Просто для блага наших детей нужно выяснить все моменты по школе. Очень прошу Вас пишите нам сюда, кто что знает :)

user013
Участник форума
Благодарил (а): 1059 раз

19 апр 2017, 11:07

.
Последний раз редактировалось user013 20 июн 2017, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

leks-alt
Модератор
Благодарил (а): 684 раза

19 апр 2017, 12:35

Katrina писал(а):
Какой смысл жаловаться? Уйдут они и что дальше??? Кто будет учить наших детей? Проблема в том, что зарплата на порядок ниже, чем в Москве, естественно хорошие педагоги (с высшем образованием, и большим стажем) просто не хотят идти на эти копейки. По этой же причине в классах по 33 человека, так как в 1 «Г» не нашли учителя!
По этой причине предлагаете гробить образование детей? Как по мне пусть лучше коллапс настанет с учителями, чем отдавать ребенка учится необразованному учителю. Коллапс всегда привлекает внимание.
К тому же, если обращать внимание вышестоящего руководства на низкую з/п учителей, то смотришь и поднимут.
С вашим же настроением перемен к лучшему не произойдет, так как довольствуетесь малым. Неужели вы учитесь только ради бумажки?

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

19 апр 2017, 12:52

Lex-alt, как можно доказать профнепригодность педагога?

leks-alt
Модератор

19 апр 2017, 13:15

Kate, я думаю, что это проверяет отдел образования района или выше по инстанции.
А так думаю, что все известные родителям факты профнепригодности подойдут в качестве аргументов при обращении.

Bor
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз

19 апр 2017, 13:46

leks-alt писал(а):
по мне пусть лучше коллапс настанет с учителями, чем отдавать ребенка учится необразованному учителю. Коллапс всегда привлекает внимание
Вы что, не понимаете, что коллапс с учителями уже наступил? По всей Московской области. По крайней мере в той ее части, откуда транспортно доступна территория города Москвы. Сообщаю это как родитель детей школьного возраста. Которые после попыток учиться в области учатся теперь на территории города Москвы. Начальная школа - это еще не самый экстрим. А вот начиная с 5-го класса...

Насчет внимания - ждите... У областных властей все отлично. Мало ли что там пишут отдельные злопыхатели.

Katrina
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

19 апр 2017, 13:49

leks-alt писал(а):
По этой причине предлагаете гробить образование детей? Как по мне пусть лучше коллапс настанет с учителями, чем отдавать ребенка учится необразованному учителю. Коллапс всегда привлекает внимание.
К тому же, если обращать внимание вышестоящего руководства на низкую з/п учителей, то смотришь и поднимут.
С вашим же настроением перемен к лучшему не произойдет, так как довольствуетесь малым. Неужели вы учитесь только ради бумажки?

Вы меня наверно не так поняли. Я не предлагаю гробить образование детей и не писала про необразованных учителей, а рассказываю какая ситуация в настоящее время в школе, что в нашу школу опытные учителя в очередь не выстраиваются! Но необходимый педагогический состав набран, учебный процесс идет и ни чем не отстает от других школ. Каждый сам решает по своим возможностям куда отдавать ребенка учится! Хотите в сильную школу с каким-либо уклоном и хорошим рейтингом тогда Вам в Куркино, Митино, Тушино и тд. По причине з/п и рейтинга школы сюда в ближайшие время не придут заслуженные учителя России! Не бывает все и сразу и школу построили и лучших учителей набрали. Конечно со временем все обустроится и школа возможно будет лучшая в Красногорском районе. Лично я своего ребенка не ограничила только учебой в школе, так как есть масса занятий и кружков, для всестороннего развития ребенка!

Nastya_new
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

19 апр 2017, 13:58

Дорогие родители, тоже планируем перевод в эту школу во второй класс.
У кого там детки учатся, расскажите как в школе обстоят дела с дисциплиной
и коммуникацией между классным руководителем и родителями.
А так же контролируется ли использование гаджетов детьми, есть ли ограничения?
Спасибо!

leks-alt
Модератор

19 апр 2017, 14:19

Bor писал(а):
Вы что, не понимаете, что коллапс с учителями уже наступил? По всей Московской области. По крайней мере в той ее части, откуда транспортно доступна территория города Москвы. Сообщаю это как родитель детей школьного возраста. Которые после попыток учиться в области учатся теперь на территории города Москвы. Начальная школа - это еще не самый экстрим. А вот начиная с 5-го класса...
Т.е. вы учитесь в Москве и уровень образования в МО вам безразличен? Мне не безразличен.
Начальная школа - это самый важный этап образования. Что будет заложено, то и получите на выходе.

Отправлено спустя 52 секунды:
Katrina писал(а):
Хотите в сильную школу с каким-либо уклоном и хорошим рейтингом тогда Вам в Куркино, Митино, Тушино и тд.
Я хочу чтобы наша школа была сильная.

Katrina
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

19 апр 2017, 14:38

На это надо время, и не один месяц и даже год....

leks-alt
Модератор

19 апр 2017, 14:46

Тогда пора начинать )
  • 1
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50