Школа, отзывы о работе - Форум Мортонград Путилково

Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51

Bor
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз

Re: Школа, отзывы о работе

19 апр 2017, 18:09

leks-alt писал(а):
Т.е. вы учитесь в Москве и уровень образования в МО вам безразличен? Мне не безразличен.
Повлиять на уровень образования в школах вы не можете никак, лично от вас он не зависит. Вы не можете изменить зарплаты и уровень финансирования в школах Москвы и в школах области. Как минимум на ближайшие 10 лет - то есть на период обучения ваших детей в школе - все останется как есть. Скорее всего, и после этого тоже. Аналогично, вы никак не можете повлиять на то, кого выберут очередным губернатором Московской области и когда. Как и на многое другое.

Вы можете только воспринимать все это как свершившийся факт и планировать свои действия и решения исходя из этого. Бодаться с дубом бесполезно.

Ситуация в школах - одна из причин, почему жилье в Москве дороже аналогичного жилья в Московской области. Вы не можете ничего с этим поделать. Это одна из причин, почему жители Москвы с детьми не хотят переселяться в область.

leks-alt
Модератор
Благодарил (а): 684 раза

19 апр 2017, 18:21

Bor, я вас понял, у меня другой взгляд на это.

Катяfly
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

20 апр 2017, 08:34

[quote="Nastya_new"]Дорогие родители, тоже планируем перевод в эту школу во второй класс.
У кого там детки учатся, расскажите как в школе обстоят дела с дисциплиной
и коммуникацией между классным руководителем и родителями." Я присоединяюсь, но что-то желающих особо нет делиться информацией(

мастер

20 апр 2017, 09:01

На мой, вовсе не профессиональный взгляд: школа соответствует статусу нашего поселения. Звёзд с неба. скорее всего, хватать не будет. Коллектив новый. что только отягощает ситуацию. Выше человек написал в точку, за что получил предупреждение. Если вы "яжмать" и вам требуется всё на высшем уровне , то ..... он там и об этом написал что делать. лично мы решили, что телепать ребёнка по пробкам куда-то в образовательное учреждение с более высоким статусом не выход. ребёнок устаёт от дороги и здоровья это ему не прибавляет. А я лично не согласен здоровье менять на статус школы или медали учителя. По поводу почему не делятся, я думаю, что никто не хочет, что бы в его классе с хорошим учителем было 40 человек. и уж подавно не хотят видеть в своём классе "яжматерей". Я столкнулся с "яжматерями" в классе сына. их позиция: "мой ребёнок- невообразимой ценности безгрешный цветок, а всех остальных детей сдать надо в дурдом, а что бы это стало понятней, поугрожаю-ка я родителям своими родственниками". Так что , думаю, промолчат про хорошего учителя.

Парус
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

Re: Школа, детский сад.

20 апр 2017, 09:19

Катяfly писал(а):
Парус писал(а):
Видимо тема для яжематерей и их личинок. "
и Вы считаете что никого не оскорбляли?) была бы я модератором я б вас вообще забанила. Думающие родители всегда подробно изучают все учебные заведения прежде чем отправить туда своего ребёнка, но это конечно только в том случае если родитель хочет вырастить успешную личность, а не очередного гопника, пополняющего быдломассу. Есть родители которые вешают на шею ключ от квартиры и с первого класса- вперёд свободен!, и потом удивляются почему их дети курят с третьего класса, становятся наркоманами, и из их познаний только русский матный словарь... вам бобра, а всем остальным добра) p.s. От ваших слов попахивает нацизмом, при чем тут регионы, если хотите знать есть в путилково и москвичи, но это суть дела не меняет.
Я высказал свое мнение. И оно не изменится, надоели шокающие, гакающие и остальные недовольные, который вырвавшись из Крыжопля вечно всем не довольны и требуют особого отношения. Есть хорошая поговорка Где родился там и пригодился.

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

20 апр 2017, 09:21

Ну, сказать видимо совсем нечего, вот и молчат.... думаю обычная, нормальная школа, а плохих учителей и в хороших школах найдут "яжмать"..... Мы вот тоже думаем переводить или нет (но у нас другие проблемы почему думаем)

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 771 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

20 апр 2017, 09:23

Парус, а Вы откуда? С небес, али с Кремля?

Катяfly
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

Re: Школа, детский сад.

20 апр 2017, 09:36

Парус писал(а):
надоели шокающие, гакающие и остальные недовольные, который вырвавшись из Крыжопля вечно всем не довольны и требуют особого отношения. Есть хорошая поговорка Где родился там и пригодился.
"
ОК, я вас поняла, скажите тогда на ваш взгляд, сколько таких как вы написали выше в процентном отношении в нашем Путилково? Просто интересно) Лично я встречала на первый взгляд достаточно образованных, интеллигентных и грамотно говорящих людей в этом районе, но может мне просто повезло) Вы работаете в школе?

Парус
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

20 апр 2017, 09:39

Из того же места откуда все люди появляются)

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Не работаю я в школе)) и в путилково не работаю.

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 423 раза

20 апр 2017, 15:47

Профессия учителя, в каком бы Крыжопле он не работал, знать свой предмет. Если учитель начальной школы или учитель русского языка не может без ошибки написать слово "ученик" и пишет его "учиник", то даром такой не нужен ни в Кыржополе, ни в Путилково, ни в элитной московской школе. Умение писать без ошибок это профессия этого учителя. Если учитель не владеет своей профессией, то ему можно десять раз поднять зарплату, грамотность от этого не улучшится.

мастер

21 апр 2017, 17:04

Спасибо организаторам школьной ярмарки. Сын получил массу положительных эмоций. Купил разного вкусного печения. Всем участникам огромное спасибо.

Алевтина

21 апр 2017, 19:17

мастер, а когда и где проводилась ярмарка?

мастер

21 апр 2017, 21:44

В школе сегодня.

Nastya_new
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

26 апр 2017, 11:19

Никого не хотела обидеть своим высказыванием. :|
Просто по опыту понимаю, что дисциплина и четкий порядок в школе,
особенно если она общеобразовательная НЕОБХОДИМЫ!
Вот собственно и хотелось узнать как обстоят с этим дела в данной школе,
т.к. поняла что контингент учится очень разношерстный (в том числе и этнически).
Думаю любой родитель, отдавая утром ребенка в школу,
хочет быть спокойным что на территории школы его здоровью ничего не угрожает и администрация школы следит за порядком.
За отзывы спасибо, это хорошо что есть довольные этим местом учебы. :)

Aksenia
Участник форума
Шахматка: #07, Сходненская 25

10 май 2017, 13:55

Добрый день! Информация - День открытых дверей пройдет в школе 22.05 в 18-30 в актовом зале
  • 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51