Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 40

Konovalova Yulia
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

Re: Школа

04 фев 2016, 17:44

Герда писал(а):
Пешком из Мортона до школы очень долго, особенно в плохую погоду. Во-первых, идти и дышать газами вдоль дороги. Во-вторых, иногда нужно выходить на проезжую часть, так как проход заставлен машинами. Или лужи по колено. Летом ещё куда ни шло, но зимой и в непогоду это очень плохой вариант. Лучше уж, если возить туда некому, ездить на такси, примерно 150 рублей выйдет. Или надежда на автобус отсюда. Но пешком я бы не советовала. По карте в зависимости от дома до школы от 2 с лишним км где-то
Спасибо!!! даа, ждать только нашу школу.....

ТУЧКА
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

04 фев 2016, 21:04

Katrina писал(а):
Вчера ездила в Ульяновскую школу, записала ребенка в первый класс. Запись началась с 1 февраля, за эти три дня записались 15 человек. Без прописки в школу не возьмут! Учителей еще не набирают, в ближайшее время должны утвердить директора школы.
Не знаю кто вам сказал что без прописки не возьмут в школу в Мортонграде. Я тоже очень переживаю так как у нас нет прописки и в ближайшее время не будет покупали у Пик а там свид. ещё не скоро. Я задала этот вопрос письменно в администрацию с/п Отрадненское и мне официально ответили что нужно предоставить договор ДУ или др. документы от застройщика в Ульяновскую школу. К сожалению не могу вставить ответ что то не получается.

МаринаМали
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза

04 фев 2016, 21:18

ТУЧКА писал(а):
Katrina писал(а):
Вчера ездила в Ульяновскую школу, записала ребенка в первый класс. Запись началась с 1 февраля, за эти три дня записались 15 человек. Без прописки в школу не возьмут! Учителей еще не набирают, в ближайшее время должны утвердить директора школы.
Не знаю кто вам сказал что без прописки не возьмут в школу в Мортонграде. Я тоже очень переживаю так как у нас нет прописки и в ближайшее время не будет покупали у Пик а там свид. ещё не скоро. Я задала этот вопрос письменно в администрацию с/п Отрадненское и мне официально ответили что нужно предоставить договор ДУ или др. документы от застройщика в Ульяновскую школу. К сожалению не могу вставить ответ что то не получается.

Вам это прямым текстом сказали? ( про прописку?)
Нам говорили, что регистрации достаточно. Прописка у нас Московская и менять на подмосковную мы как бы не собираемся)))

Герда
Участник форума

05 фев 2016, 00:50

На сайте самой школы написано, что принимаются дети как с пропиской, так и без. Но
С 1 февраля принимаются документы на зачисление детей, которые зарегистрированы на закрепленной за школой территории. А с 1 июля при наличии свободных мест принимаются документы на зачисление деток, которые зарегистрированы на других территориях.

Katrina
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

05 фев 2016, 09:18

Для зачисления в любую школу МО нужна прописка или временная регистрация, мне так сказал секретарь Ульяновской школы. Из 15 человек (подавших документы в 1 класс) с пропиской ОДИН.
Конечно в первую очередь будут брать с пропиской и вр.регистрацией, а остальных если останутся места. Кто покупал у Мортона тем уже давно начали давать собственность.
Еще спросила у секретаря можно к ним записаться в первый класс, ну если нашу школу не откроют, сказала нет, что они в этом году набирают всего 2 первых класса, свободных мест уже нет, школа не большая набирать еще классы нет возможности.
Договор купли-продажи и справка из УК не являются документом заменяющим прописку.

frauMerkel
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

05 фев 2016, 11:31

Katrina писал(а):
Кто покупал у Мортона тем уже давно начали давать собственность.

Katrina, собственность начали оставлять только в конце января, и то там корпусов 6 всего.

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

05 фев 2016, 15:18

Katrina писал(а):
Для зачисления в любую школу МО нужна прописка или временная регистрация, мне так сказал секретарь Ульяновской школы. Из 15 человек (подавших документы в 1 класс) с пропиской ОДИН.
Конечно в первую очередь будут брать с пропиской и вр.регистрацией, а остальных если останутся места. Кто покупал у Мортона тем уже давно начали давать собственность.
Еще спросила у секретаря можно к ним записаться в первый класс, ну если нашу школу не откроют, сказала нет, что они в этом году набирают всего 2 первых класса, свободных мест уже нет, школа не большая набирать еще классы нет возможности.
Договор купли-продажи и справка из УК не являются документом заменяющим прописку.

Никуда они не денутся, будут набирать в первый класс в свою школу если нашу не откроют, говорить они могут что угодно. я уточняла этот вопрос у нач. школьного отдела в упр. образования, если нашу школу к 1 сентября не откроют все дружно временно пойдем в ульяновскую, есть закон об образовании и секретарь школы или кто-то там отменить его не в силах, они обязаны обеспечить нас школой, самой ближней к дому, особенно начальной.

Flower
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

08 фев 2016, 16:25

Всем доброго дня! Сегодня была в Ульяновской школе, подавала документы в 1 кл. Администрация школы просила написать на Форуме (они в шоке от всего,что тут пишут), что всех наших деток примут в нашу школу по упрощенной системе (без прописки в Мортонграде Путилково).
Сегодня я оставила копии след.документов: копия свидетельства о рождении ребенка,копия паспорта, копия свидетельства формы №8 о прописке ребенка (выдают в мфц Москвы по месту постоян.регистрации),копия договора о купли-продажи кв, справку из УК, заявление.
После назначения директора нашей школы будут обзванивать и сообщать, если будут необходимы доп.документы.
Управление образования сообщило им, что в апреле/мае на их сайте появится информация по нашей школе (в том числе список документов для приема в школу).

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

09 фев 2016, 21:07

Flower писал(а):
Управление образования сообщило им, что в апреле/мае на их сайте появится информация по нашей школе (в том числе список документов для приема в школу).
Информация появится, если школу построят. А если нет, какую школу они нам предлагать будут?

Flower
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

09 фев 2016, 21:50

У них только одна информация, что наша школа откроется.

Kate
Участник форума

16 фев 2016, 19:50

Получила ответ на свое обращение по поводу переносов сроков строительства школы от министерство строительного комплекса МО. Прокуратура и губернатор МО пока не ответили, жду они них ответ. Судя по полученному ответу я думаю, что школы у нас не будет в этом году это точно. А управление образования мягко говоря обманывает, чтобы мы им мозг не выносили. Это ИМХО.
Вложения
Школа, отзывы о работе - ответ МС.png
Школа, отзывы о работе - ответ МС.png (79.28 КБ) 183 просмотра

Яковлева Елена
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

17 фев 2016, 09:45

я звонила в Ульяновскую школу там,Людмила сказала ,что в департаменте дали указания готовить списки первоклашек для Мортонграда. в июне начнется прием деток в другие классы.... Школа с сентября начнет функционировать!!!
Н О ! на официальном сайте Мортона тоже написано ,что 3 квартал 2016г!!! и девушка онлайн консультант тоже заявляет 3 квартал!!!Кому верить?!

Marina P.
Участник форума

17 фев 2016, 09:51

Kate, Вы получили "отличный" ответ из МС, они констатируют лишь факт "продлено разрешение...". Но это не истина в последней инстанции, т.к. Мортон и МС могут договориться о чем угодно и закрепить это соглашением, и впарить нам в своем ответе. НО! Законна ли их договоренность ввиду строительства объекта соц.инфраструктуры, тем более первого подобного на районе - школы? Речь идет только о продлении разрешения на строительство, но не о продлении инвест.контракта. Вот это и следует проверить прокуратуре! Теперь есть хоть какая-то бумажка, чтобы составить заявление в прокуратуру, т.к. на мои пока ответов нет...
А поведение упр.образования и ульяновской школы (я лично сдавала документы своего ребенка директору Абрамовой Ж.Н., она слезно уверяла, что школа будет открыта к 1 сент.2016, а к себе наших детей они не в состоянии взять, да и не хотят доп.назрузку), очевидно, что вранье, чтобы мы все эту лапшу скушали...
Поэтому, вновь и вновь считаю, что чем больше люди, которым нужна школа будут писать во все инстанции с требованиями открыть школу к 1 сентября, тем больше будет напряг для всех этих административных органов и глав пошевеливаться быстрее! Думаю, что им не нужен социальный взрыв?

Marina P.
Участник форума

17 фев 2016, 09:58

так 1 сентября и есть 3 квартал 2016!
мне Мортон также ответил на письменный запрос, что и сдача в эксплуатацию и открытие школы - 3 квартал 2016 г., т.е.
1 июля -30 сентября 2016 г. Реально ли это?

Kate
Участник форума

17 фев 2016, 10:00

Марина! Я понимаю суть ответа. И у меня это уже не первый ответ от минстроя мо. Все ответы сохраняю и в случае чего направлю куда нужно будет. В прокуратуру я написала как раз с прозьбой проверить законность переносов сроков, пока не ответили. Подожду еще немного и направлю в прокуратуру области обращение. Но после получения ответа, у меня четкое понимание, что нас дурят с открытием школы и управление образования с мортоном и администрацией за одно. Задача управления образования- предложить место в школе. И не обязательно, что это будет ульяновская школа, предложат школу в красногорске и наврятли кто туда детей повезет. Зато они предложили. В общем проблема открытия школы- это наша проблема. Нужно писать обращения.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 40