Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 40

Яковлева Елена
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

Re: Школа

17 фев 2016, 10:06

Marina P. писал(а):
так 1 сентября и есть 3 квартал 2016!
мне Мортон также ответил на письменный запрос, что и сдача в эксплуатацию и открытие школы - 3 квартал 2016 г., т.е.
1 июля -30 сентября 2016 г. Реально ли это?

Сдача школы и начало работы школы не одно и тоже, после сдачи надо еще оборудовать школу,набирать персонал... а персонал,на сколько я понимаю, не набирают

Marina P.
Участник форума

17 фев 2016, 10:09

Kate, поверьте, мы тоже не первый раз в первый класс с подобной ситуацией...
Мы уже это прошли в упр.образования с 51 садом. И нам действительно ввиду недостроенности мортонградовского сада и отсутствии мест в 17 саду предложили место в саду по адресу г.Красногорск, ул.Циолковского! Высшие силы уберегли туда ездить по утренней и вечерней пробке....
Со школой тоже вполне может быть такая же ситуация. Если все же прокуратура по результатам проверок тоже выдаст, что все в порядке, тогда только привлекать к проблеме СМИ, а также массовые пикеты Мортона, упр.образования, администрации и иже с ними!
Но, как показал опыт с садом, наш народ к этому не готов...

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

17 фев 2016, 10:43

Марина! У меня и сомнений нет, что Вы "не первый раз в первый класс". У меня просто сложилось впечатление, что многие записали своих детей в ульяновскую школу, им наобещали, что школу откроют, они и успокоились

Marina P.
Участник форума

17 фев 2016, 10:49

лично я не успокоилась.
Еще раз: нас записывают не в ульяновскую школу, нас записывают в мортонградовскую школу, но ввиду отсутствия какого-либо офиса и персонала мортоновской школы, было поручено ульяновской школе принимать документы наших детей с 1 февраля. Мне на расписке о приеме документов директор ульяновской школы указала, что школа мортонграда.

Marafetka
Участник форума

17 фев 2016, 10:57

Kate писал(а):
многие записали своих детей в ульяновскую школу, им наобещали, что школу откроют, они и успокоились
Да, успокоились и оч надеюсь на ее открытие. Блин или это я просто такая наивная?

Яковлева Елена
Участник форума

17 фев 2016, 11:00

очень хочется надеяться на нашу школу , из за школы состояние подвешанное, то ли переехать,то ли начальный класс в старой школе остаться... а за пустую квартиру ежемесячно по 5 тыс. тоже не хочется платить...

Marina P.
Участник форума

17 фев 2016, 11:44

вот! реальное доказательство эффективности привлечения СМИ для решения той или иной проблемы на районе - по транспорту:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
также читайте ветку на форуме про Репортаж М24 по общ.транспорту
и все благодаря инифиативным жителям района Мортонград!

Selin
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

17 фев 2016, 13:36

Я не записалась , потому как её не откроют к 1 сентябрю . Такими темпами им там год ещё надо работать.

Flower
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

17 фев 2016, 16:25

Очень жаль, что не записались. За это плату не берут и вы ничего не теряете.
Представитель Мортона на открытии сада сказал, что следующим будет открытие школы (1 сент.2016г), что все силы они кинут. Хочется верить). Посмотрите репортаж.

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

17 фев 2016, 17:00

Marina P. писал(а):
лично я не успокоилась.
Еще раз: нас записывают не в ульяновскую школу, нас записывают в мортонградовскую школу, но ввиду отсутствия какого-либо офиса и персонала мортоновской школы, было поручено ульяновской школе принимать документы наших детей с 1 февраля. Мне на расписке о приеме документов директор ульяновской школы указала, что школа мортонграда.

у них такая установка от управления образования, которое как и мы надеется на мортон, что школу построят и к 1 сентября она будет открыта.
если нет, они обязаны нас обеспечить близлежащей школой, а это не красногорск, а ульяновская школа (как бы им там всем не хотелось, и чтобы они не говорили про нагрузку, как будут выкручиваться - пока сами не знают, поэтому и разговоры пока такие "школа будет Мортон").

Kate
Участник форума

17 фев 2016, 17:33

Обязаны взять всех прописанных, а их будет мало. Тех, кто не прописан могут взять на свободные места. В ульяновской школе свободных мест не будет. Свободные места будут только в новой школе мортона, если ее построят.

Marina P.
Участник форума

29 фев 2016, 16:52

Из последнего по школе от Мортона: выдержка из офиц.сайта Мортона <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>:
"До конца 2016 года компания намерена завершить и сдать еще 4 детских сада (в Мортонградах «Бутово» и «Путилково», мкрн «Катюшки 2», ЖК «Люберецкий») и 3 школы (Мортонград «Бутово», «Путилково», мкрн «Завидное»). В стадии активного строительства находятся детские сады в мкрн «Жемчужина Зеленограда» и «Восточное Бутово». В микрорайоне «Солнцево-Парк» в рамках программы культурно-образовательной программы «Возрождение» будет открыт Русский культурно-просветительский центр. Кроме того, ГК «Мортон» ведёт строительство таких масштабных объектов как медицинский центр в Балашихе и перинатальный центр в Щелкове"

Неутешительный вывод об открытии школы к 1 сентября 20016 г. напрашивается сам......

Kate
Участник форума

29 фев 2016, 20:59

Были в субботу в Путилково, наблюдала за школой из окна . Рабочие что-то делали в школе, заносили и выметали битый кирпич и на крыше спорт зала ходили. В этот раз не увидела крана, по всей видимости разобрали. Не могу понять что это за вставки белые в окнах? У меня нет ощущения, что мортон торопится с открытием школы
Вложения
Школа, отзывы о работе - IMAG0320.jpg
Школа, отзывы о работе - IMAG0320.jpg (657.23 КБ) 379 просмотров
Школа, отзывы о работе - IMAG0319.jpg
Школа, отзывы о работе - IMAG0319.jpg (640.18 КБ) 379 просмотров

svetulya
Участник форума

02 мар 2016, 11:56

А школа с бассейном будет или нет?

Яковлева Елена
Участник форума