Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 40

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 323 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

Re: Школа

29 окт 2015, 18:34

Фотки то я сделаю, но у меня их здесь разместить не выходит. Напишите мне свой номер, я вам по виберу скину. Или по вотс апу.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

29 окт 2015, 23:43

По слухам ) в среднем в день получается что на маршрутках ездит в районе 500 человек. Ну что народ нас то уже не так мало? Может таки будет больше толку от такого количества жильцов уже или все еще никому не надо решать свои проблемы? Если хотя-бы каждый 10-й напишет на каждую из тем по паре писем, т.е. в пару инстанций, то это уже 100 обращений.

И еще немножко из официоза <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>.
Никто не хочет написать вопросик этому честному человеку про его обещания?
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

08 дек 2015, 13:58

у кого дети в школу в 1747 посещают:скажите,пожалуйста, как там начальная школа,довольны ли вы ,какая учительница лучше,по какой программе дети учатся? напишите,пожалуйста ,свое мнение?
Elena

Екатерина К.
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

09 дек 2015, 23:34

Меня интересует, по каким программам будет обучение в новой школе Мортона. Сейчас мы готовимся в первый класс в лицее 1571 метро Планерная, там на выбор 4 программы обучения. Вот и думаю, если сейчас начать по развивающей программе, тут потом этого не окажется, предложат одну стандартную. И что тогда делать. Кто-либо задумывался об этом?

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

10 дек 2015, 12:23

У нас, в свое время, была математика по Петерсону. Это тихий ужас. К 3-му классу дети вместе с родителями просто плакали. У меня к этой программе отрицательное отношение. В результате, по многочисленным просьбам родителей, программу просто убрали из школы.
Если ваш ребенок "семь пядей", то конечно развивать надо, но если обычный, то не напрягайте его и себя т.к. в конечном итоге напрягаться будете вы. Сейчас очень большая нагрузка в школах и дети устают.
Резюме: если в новой школе будет обычная программа, то, поверьте, вы вздохнете с облегчением. Умные дети пробьют себе дорогу в жизни и после обучения по обычной программе.
Елена

Konovalova Yulia
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

10 дек 2015, 14:23

Мы еще только ждем наш корпус в Путилково, учимся по месту жительства в Крылатском. 6-й класс. Могу сказать, что мальчик у меня умненький, но все эти новые программы - просто ад кромешный! кто то из семьи постоянно вместе с сыном ломает голову над заданиями, причем по всем предметам. Я была бы только за, если бы в нашей будущей школе была бы стандартная программа.

Максим79
Участник форума

10 дек 2015, 14:39

Согласна. Мы в одинцовской школе по Петерсону учились. Сейчас в Ульяновской по обычной. Это счастье. Хотя и там и там дочь хорошистка.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

10 дек 2015, 14:48

Я тут у сына-шестиклассника учебник по истории средних веков открыл - и офигел!!
На каждой странице - христианство-христианство-христианство - мировая религия - светоч и спасение человечества.. :shock:
Какие-то факты перевернутые - типа, Почему был голод? - Потому что было натуральное хозяйство.. :unknown:
После прочтения не то что историю учить неохота - хочется вообще из школы бежать..
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Dfcbkbq
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

12 дек 2015, 13:12

lenok писал(а):
У нас, в свое время, была математика по Петерсону. Это тихий ужас. К 3-му классу дети вместе с родителями просто плакали. У меня к этой программе отрицательное отношение. В результате, по многочисленным просьбам родителей, программу просто убрали из школы.
Если ваш ребенок "семь пядей", то конечно развивать надо, но если обычный, то не напрягайте его и себя т.к. в конечном итоге напрягаться будете вы. Сейчас очень большая нагрузка в школах и дети устают.
Резюме: если в новой школе будет обычная программа, то, поверьте, вы вздохнете с облегчением. Умные дети пробьют себе дорогу в жизни и после обучения по обычной программе.

Ну слава Богу, есть адекватные люди )))

Максим79
Участник форума

16 дек 2015, 01:29

Пришел ответ с общего отдела администрации. Не исключают открытие школы к 1 сентября 2016. По поводу земляных откосов заметили, что грунт просеян дважды газонной травой и грязь на площадках не будет сливаться при дожде. Мое письмо передано в Министерство строит.комрлекса Московской обл.

Яковлева Елена
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

16 дек 2015, 08:46

Такое письмо и я получила. . Не исключают и не подтверждают открытие школы. Надо писать в администрацию президента, тут где то уже ссылка была, куда писать,

petr-petrov-1935
Модератор

16 дек 2015, 08:58

Яковлева Елена писал(а):
Такое письмо и я получила. . Не исключают и не подтверждают открытие школы. Надо писать в администрацию президента, тут где то уже ссылка была, куда писать,

Максим79 писал(а):
Пришел ответ с общего отдела администрации. Не исключают открытие школы к 1 сентября 2016. По поводу земляных откосов заметили, что грунт просеян дважды газонной травой и грязь на площадках не будет сливаться при дожде. Мое письмо передано в Министерство строит.комрлекса Московской обл.
Можете письма мне скинуть? msmforgkx@bk.ru Я напишу вопрос в приемную президента. И приложу, что этот вопрос интересует большое количество людей, а народ пониже делает вид, что все делает.

Konovalova Yulia
Участник форума

16 дек 2015, 10:00

Максим79 писал(а):
Согласна. Мы в одинцовской школе по Петерсону учились. Сейчас в Ульяновской по обычной. Это счастье. Хотя и там и там дочь хорошистка.

Подскажите, пожалуйста, Ульяновской школой более-менее довольны? Планируете переводить дочку в нашу новую, когда она откроется? Мы еще не переехали, но этот вопрос мучает, куда отдавать: в Ульяновскую или дождаться нашу новую. Но вот будет ли в нашей сразу все, что уже есть в Ульяновской... Зато ходить в школу близко будет.

petr-petrov-1935
Модератор

16 дек 2015, 10:05

Я разговаривал на встрече с парой учеников Ульяновской школы. Мне они сказали, что учителя просто уставшие от ТАКОГО количества учеников. Учителя тоже люди, конечно не звери, но таки один из этих парней в 6-м классе перевелся в другую школу. При всем при этом он до сих пор живет в этом районе. Второй, который остался в Ульяновской даже МГУ закончил, но по социологии, как было им самим уточнено.

Konovalova Yulia
Участник форума

16 дек 2015, 10:21

Спасибо! вся информация очень ценная.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 40