Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 40

Viktori
Участник форума
Благодарил (а): 93 раза

Re: Школа

27 июл 2016, 17:29

Хотя в школе сейчас круглые сутки горит свет, не успеют они к первому сентября. Там же у Сапунова на странице есть фотографии садика, который в конце августа планируют сдавать, так там уже вся мебель расставлена. А Мортон такими темпами к январю бы успел школу сдать...

МаринаМали
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза

27 июл 2016, 17:34

Если наша школа не скажет нам " Здравствуйте " 1 сентября, кто , куда планирует первоклашек вести?

Веруня
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

27 июл 2016, 18:19

Что делать-то теперь? Опять в старую ездить?(((

fionit
Участник форума

27 июл 2016, 18:25

Думаю откроют часть школы чтобы дети хоть как то пошли.. Когда я училась в институте мы первые полгода стоял лекции писали, потому как курс набрали с расчетом постройки нового здания , а сдали его к декабрю... И это не пту было, а Баумана... И строила мэрия.. Что говорить о мортонграда и ему подобных...Мне кажется лучше в неотстроенную школу потерпеть пару месяцев , чем через год заново детей собирать и адаптировать... Хотя бы первоклашек...

stepan
Участник форума

27 июл 2016, 18:56

Добавьте, пожалуйста, в телеграмм 89257556829. Заранее спасибо)

Viktori
Участник форума

27 июл 2016, 21:09

fionit писал(а):
Думаю откроют часть школы чтобы дети хоть как то пошли.. Когда я училась в институте мы первые полгода стоял лекции писали, потому как курс набрали с расчетом постройки нового здания , а сдали его к декабрю... И это не пту было, а Баумана... И строила мэрия.. Что говорить о мортонграда и ему подобных...Мне кажется лучше в неотстроенную школу потерпеть пару месяцев , чем через год заново детей собирать и адаптировать... Хотя бы первоклашек...
С нынешними законами вряд-ли детей пустят в недострой. Хотя мне самой довелось дважды начинать учебный год в школах-новостройках. В первом случае мы "переезжали" в новое здание в середине учебного года, а первую четверть учились в третью! смену в старой школе. А во-втором случае, строители сдали к началу учебного года половину школы и ещё год доделывали вторую половину. Но сейчас, скорее всего, такой вариант не пройдет...

VictorS
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

27 июл 2016, 22:33

Кто хочет в группы телеграм, пишите не на форуме, а мне в личку в телеграм (@VictorSP).

Веруня
Участник форума

28 июл 2016, 08:26

В недостроенной школе ну совсем не хочется учиться(((

Екатерина32
Участник форума

28 июл 2016, 09:37

На днях написала директору школы на почту. Спросила , когда будут принимать документы в школу.
Вот её ответ: В школе завершаются отделочные работы. Приглашать Вас пока некуда. Поэтому как только будет возможность принимать документы, милости прошу. Буду ждать всех с утра до вечера. Но все это после 15 августа

Веруня
Участник форума

28 июл 2016, 12:01

Ну вроде как она не сомневается, что школу откроют...

ЕленаИ
Участник форума

28 июл 2016, 14:57

Добавьте меня, пожалуйста, в вэтсап +79025577281 .

Екатерина32
Участник форума

28 июл 2016, 15:39

Вот письмо директору школы и её ответ:

Татьяна Владимировна, доброе утро.
На странице господина Сапунова появилась следующая информация:

Сотрудники администрации Красногорского района совместно с первым заместителем начальника Главного управления государственного строительного надзора МО Т.М. Алборовым проконтролировали строительство школы в деревне Путилково на 1100 мест. ООО «Мортон» не справляется с задачей ввести объект в срок, тем самым обманывает жителей деревни Путилково, руководство района и области. Если 1-го сентября в школе не прозвенит первый звонок, то мы пересмотрим формат общения с данным застройщиком.

Скажите честно: Мы не идём 1 сентября в нашу школу???
Дело то не шуточное! Все родители надеятся, многие забрали документы из старых школ и ждут чуда. Или нам пора подыскивать другую школу для своих детей?
Ответ:
Я в курсе того, что опубликовано на странице Главы, но подозреваю, что это сделано с определенным умыслом. Вы же взрослый человек должны это понимать. Я так же как и все жду и надеюсь открытия школы и делаю все то, что от меня зависит. Мортон поставлен в жесткие сроки и ситуация надеемся будет выровнена. Даже сегодня в школе много изменений, по сравнению со вчерашним днем.

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

28 июл 2016, 21:35

Какой там умысел? Видели же фотографии школы из этого сообщения? Школа не готова, 1 сентября через месяц, за месяц такой объем работ не сделают.

Viktori
Участник форума

29 июл 2016, 00:05

Съёмка с коптера от 20 июля. Судя по количеству стройматериалов вокруг школы работы там точно больше чем на месяц...
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

frauMerkel
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза

29 июл 2016, 14:53

Viktori, наблюдаю строительством из окна каждый день. По сравнению с тем, что на съемке - небо и земля. На территории работы за эти 9 дней значительно продвинулись. Докладывают плитку, доустанавливают турники, бревна и т.п. Но соглашусь с большинством, что работы больше, чем на месяц. ((
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 40