Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 40

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 603 раза

Re: Школа

02 сен 2016, 22:02

А сейчас по программе 4 класс есть? Раньше после 3 в 5 переходили. И получалось 10 лет учеба.
А кровати - это для продленки или предусмотрен в основной части занятий сон/отдых?

iras
Участник форума

02 сен 2016, 23:45

Раньше была программа 1-3 и 1-4 по выбору родителей. Теперь начальная школа 4 года. Всего обучение в школе 11 лет. После 9 класса сдают ОГЭ. После 11 класса ГИА.
По поводу новой школы. У меня сын пошел в 7 класс. 7-ых классов два. Школа оборудована скромно. В классе парты, стулья, стол учителя, доска обычная(везде уже интерактивные). Кулера в с водой в классе нет. Компьютера у учителя нет. Вернулись в прошлый век - бумажный дневник. Уже забыли что это такое. Везде электронный журнал.Электронной карты учащегося нет. Поэтому отследить по смс сообщениям вход-выход ребенка в-из школы невозможно. Учителя есть все. Хоть это радует.

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

02 сен 2016, 23:58

Ого, я и не знала, что сейчас в школах интерактивные доски, электронный журнал, электронная карта учащегося и прочее. Почувствовала, что отстала от жизни :?
Раньше все было проще: обычная доска, бумажный дневник.
Интересно, а как оборудованы в новой школе кабинеты химии и физики? Есть ли лаборантские?

Guliaz
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

03 сен 2016, 00:20

В школе есть все: электронные доски, ноутбуки у учителей, суперские лаборантские кабинеты. Будет электронный журнал и карта учащегося. Все это привезено, но из-за форс-мажорного открытия школы-пока не скоммутировано и не разнесено по кабинетам. Обещали, что эта -школа будущего. Потерпите месяц-и о возврате в прошлый век и не будет идти и речи. Так что не паникуйте!

iras
Участник форума

03 сен 2016, 00:25

Обещанного три года ждут. Посмотрим.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

03 сен 2016, 00:41

Нам учитель понравился. В столовую пока не ходили. Отсутствие смс переживем. Ребёнок и позвонить сможет, если что. На линейке удивили родители- облепили детей кучками, загородили их, проболтали всю линейку мешая расслышать говорящих. Деревня да и только. у входа на территорию школы куча бычков. Да,иурны нет непосредственно у входа, но в 15 метрах примерно есть. Так что посмотрел я на это все и подумал: было бы смс, народ культурные был бы, конечно. А раз смс нет, то и бычки у входа кидать можно пока.

user013
Участник форума
Благодарил (а): 413 раз

03 сен 2016, 07:18

Если б от электронных дневников и интерактивных досок в голове знаний прибавлялось..

Вика
Участник форума

03 сен 2016, 09:42

iras писал(а):
Раньше была программа 1-3 и 1-4 по выбору родителей. Теперь начальная школа 4 года. Всего обучение в школе 11 лет. После 9 класса сдают ОГЭ. После 11 класса ГИА.
По поводу новой школы. У меня сын пошел в 7 класс. 7-ых классов два. Школа оборудована скромно. В классе парты, стулья, стол учителя, доска обычная(везде уже интерактивные). Кулера в с водой в классе нет. Компьютера у учителя нет. Вернулись в прошлый век - бумажный дневник. Уже забыли что это такое. Везде электронный журнал.Электронной карты учащегося нет. Поэтому отследить по смс сообщениям вход-выход ребенка в-из школы невозможно. Учителя есть все. Хоть это радует.
Скажите, пожалуйста, а чем Вам нравится электронная версия дневника? Я правильно понимаю, что дневник сейчас только для оценок? Куда сейчас дети записывают домашнее задание?

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 323 раза

03 сен 2016, 09:57

Просто завидую белой завистью детям, которые могут учиться в современных условиях... Пусть им это будет на пользу... Только вот, уровень образованности от условий образования не всегда зависит, к сожалению... Русский язык вообще воспринимается как что-то второстепенное... Вот краткий тест сегодняшнего дня... Как он вам? <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Вика
Участник форума

03 сен 2016, 12:28

Результат: в школе Вы бы ничего не поняли.
Да, пипец!))))) откуда только такой сленг берётся...?

Pavlovna
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

03 сен 2016, 12:29

А я в теме, 5 из 8 ))))

Вика
Участник форума

03 сен 2016, 12:33

ООО! Хотя, Вы, насколько помню педагог?
Я только на улице школьников вижу, и в основном общающихся при помощи мата...

Pavlovna
Участник форума

03 сен 2016, 12:59

Ну да, работа в школе дает надежду, что в будущем и своих детей понимать буду)))

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 323 раза

03 сен 2016, 13:08

Pavlovna, Будем признательны, если Вы, как педагог, дадите обществу надежду на то, что нормальная русская речь не уйдет в забвение... а ведь уходит уже... (((

Pavlovna
Участник форума

03 сен 2016, 13:14

))). Если я понимаю, это не значит, что я применяю подобного рода выражения). С полной уверенностью утверждаю, что большая часть педагогов, в том числе и я, говорит на чистом русском языке и требуем от детей того же).
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 40