Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 40

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 323 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

Re: Школа

03 сен 2016, 13:41

Здравствуйте. Мы пошли в 4 ый класс. Он один. В нем 30 человек. Если будут добавляться ( а ведь будут)- класс расформируют на 2. Учитель нам достался корейской национальности. На первый взгляд- нормальный учитель. Но разве поймешь за 1-2 дня? Искренне надеюсь, что она вложит в головы нашим детям что-то грамотное, доброе, справедливое. Линейка не понравилась. Разболтанность родителей вызывала недоумение. Несобранность ведущих тоже. Дети, хотя и взрослые, даже читали по тексту неверно. Странно, что 31 танцы репетировались. На линейке не было. Зам вице-президента Мортона мямлил еле-еле слышно. Радость открытия школы излучали директор и еще одна женщина, не помню кто. Понимаю, что аврал..но час..просто час такого грандиозного события, я полагала, будет гораздо интереснее.

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 323 раза

03 сен 2016, 13:44

Кстати, у нас в классе детки с Нового Тушино. Там есть школа, но за нее просят в месяц около 17000.

Веруня
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

03 сен 2016, 14:29

Что делать с электронным журналом, если интернет еле-еле ловит??

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

03 сен 2016, 16:21

user013 писал(а):
Если б от электронных дневников и интерактивных досок в голове знаний прибавлялось..

Мой сын к интерактивным доскам относится пренебрежительно т.к. если в классе не кромешная тьма, то почти ничего не видно, особенно на последних партах.
А в электронный журнал можно зайти на работе, вообще не проблемма.
Елена

Элька
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

03 сен 2016, 21:01

Спасибо всем кто делится о впечатлениях! Это очень важно и нужно! Своих этот год переводить не стала, не была уверена в открытии школы и класс 4, выпускной у старшего, жалко дергать. На следующий год переведу. Очень прошу рассказывать о всех своих впечатлениях, о учителях, о программе. Что там с учебниками? Какая программа? Как с языками? Будут ли кружки дополнительные. Понятно что пока в школе пусто. По фото, очень просто наполнены классы. Стол+стул, вот и все. Но наверно это временно. Очень прошу писать тех кто отвел своих детей, выкладывайте фото. Показалось, что очень маленькие раздевалки, нет скамеек и закутки какие-то крохотные, при таком-то объеме школы. Надеюсь мне показалось. Люди, рассказывайте!!!))

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 607 раз

03 сен 2016, 21:45

lenok писал(а):
user013 писал(а):
Если б от электронных дневников и интерактивных досок в голове знаний прибавлялось..

Мой сын к интерактивным доскам относится пренебрежительно т.к. если в классе не кромешная тьма, то почти ничего не видно, особенно на последних партах.
А в электронный журнал можно зайти на работе, вообще не проблемма.
Вот мне тоже так показалось (видела в репортажах разных), что видно плохо на интерактивной доске.

user013
Участник форума
Благодарил (а): 416 раз

03 сен 2016, 23:07

Элька писал(а):
Очень прошу рассказывать о всех своих впечатлениях, о учителях, о программе. Что там с учебниками? Какая программа? Как с языками? Будут ли кружки дополнительные.
Вот это правильные вопросы. А с электронными дневниками - дело наживное.

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 344 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

04 сен 2016, 00:02

Пообщалась с друзьями не из Московского региона по поводу оснащенности их школ современными технологиями. Там все как и 20 лет назад: обычная доска, обычный дневник, обычный проектор. Учитель ведет урок по старинке, компьютеры только в классе информатики. Про электронные дневники речь идет только на уровне разговоров.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

04 сен 2016, 09:12

кружки будут, директор говорить, что всё постараются сделать бесплатным. вроде как фролбол и минифутбол будут. да, по-простецки как-то. ни тебе швейцара у входа, ни гувернанток. ни поля для гольфа, ни крикета, ни даже школы верховой езды. короче нет всего, чего мы достойны и так ждали. :)

Simushka
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

04 сен 2016, 09:28

У моей дочки московский Лицей 2 класс: обычная доска, видео-проектор, металлическая доска для проектора рядом с обычной, куллер ручной, такая помпа на бутылке, которую качать надо (бедные первоклашки))). Эл.дневник имеется, видимо по Москве это обязательно, но пока в нем начнут дом.задания размещать проходит длительное время с начала учебного года, так что "бумажные" дневники обязательны. Обычные шкафы/парты/стулья. Из благ цивилизации ноутбук у учителя (возможно личный) да принтер/ксерокс на котором часто ксерокопируют листы с заданиями для раздачи. В прошлом году бесплатные кружки были, но, если судить по тенденции последних 3-4 лет (есть знакомые из учителей), то их количество стремительно снижается с каждым годом и переходит на платную основу. Продленка в прошлом году была бесплатной до 16.00, с этого года до 15.00. Так что не думаю, что в школе в Московской области будет что-то сильно отличаться в лучшую сторону. Здание новое, учителя укомплектованы, места в школе есть - это уже не мало, а если хочется чего-то ВАУ - наверное это в платные какие-то школы надо идти.

user013
Участник форума
Благодарил (а): 416 раз

04 сен 2016, 11:37

Самое главное - это Учитель и то, чему он сможет научить детей. Все остальное - ерунда. Сейчас, к сожалению, тенденция к упрощению программ и снижению качества знаний - думающие люди, способные аналитически мыслить и задавать правильные вопросы, не нужны. Главное, хотеть айфон подороже и машину покруче. А учителей "старой школы" остается все меньше, и тех, кто остались, принуждают встраиваться в систему "инновационного" образования. Поэтому на все "красивости" я бы смотрел в последнюю очередь..

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 571 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

04 сен 2016, 11:39

У каждого свое "вау".
В школе главное из оснащения - это учебные материалы, на мой взгляд: различные наглядные материалы (плакаты, макеты), методические пособия, материалы и оборудование для экспериментов по химии и физике и т.д.
Как оснащение в этом плане? Поставил ли Мортон все необходимое? Поставляет ли это районное управление? Или это на ответственности учителей?

Элька
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

05 сен 2016, 08:07

Пока мои дети ходят в 15 лицей г. Химки. Старший в 4 классе и все это время был электронный дневник, который оперативно заполнялся учителем. Мега удобно. Я знала его оценки одновременно с ним. Если есть вопросы или долг, и я это сразу вижу, хотя ребенку проще "забыть" ), это тут же отмечается, пишутся экскурсии, даются ссылки на материал, который можно посмотреть в виде мультов или специального учебного материала, там же пишут что надо принести например на труд. Если не было на уроке, это тоже тут же отмечается. Каждая оценка по разному "весит". Видно какая выходит в четвертной. Бумажного дневника не было совсем. В этом году сказали принести, пока электронный настраивают. В прошлом году школа выиграла конкурс робототехники и ей дали кажется миллион рублей, для закупки материалов для детей. у учителя на столе есть компьютер, принтер-сканер, на котором она оперативно выдает нужные материалы. помимо большой доски висит проектор, на который она по скайпу! выводит ученика которые болеет и тот если может, участвует в работе, получает оценки, если они хорошие) Кстати нормально его видно. Возможно зависит от настроек или вида этих проекторов. На последней уроке, в конце мая, было чаепитие и дети устраивали сценки со стихами, так девочка, которая часто болеет и не смогла прийти в школу, так же как и все участвовала, рассказывала стихи, вставляла реплики, смотрела на выступление своих друзей. И в классе есть кулер, его еще для первоклассников купили родители, он не так уж дорого стоит. Это область. Конечно, многое сильно зависит от инициативы учителя, именно поэтому и остались пока в старой школе. Хочу здесь чего-то подобного. Минусов конечно тоже много, школа старая, переполненные классы, кабинок в туалете нет, такого простора и прохода по карточкам пока тоже, но есть большое поле за школой и территория с высокими деревьями. В след. году скорее всего буду переводить детей в эту школу, надеюсь не пожалеть. Да, и дети хорошо учатся, поэтом будет жаль если то, что вложили там, профукается в другой школе, поэтому и волнуюсь и прошу рассказывать о том, что в школе происходит и может вместе сделаем эту школу лучше.

ollx
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

05 сен 2016, 11:16

Всем привет! У кого ребёнок пошёл в первый класс? Можно у Вас попросить номер Сот .

ღ♥ღ ღ♥ღ Юлия
Участник форума
Благодарил (а): 239 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

05 сен 2016, 11:26

Добрый день!
Мы планируем пойти в нашу школу в 8 класс в следующем году (еще не скоро построят наш дом), но я очень жалею, что не смогли пойти в этом году.
Объясню. Сейчас ходим в 7 класс в обычную школу в Крылатском. Казалось бы хороший район, но в пятницу была на собрании и пришла в ужас...Нашей школе очень много лет, лет 15 точно есть, так вот, ремонт конечно делали, но он ужасен, мебель - просто страшно сесть - на любой одежде зацепки. Оснащение - ноль! Ни досок, ни даже стэнда нормального. Абсолютно все нужно покупать самим. А у нас в классе народ попался среднего и ниже среднего достатка, соответственно ничего не закупается совершенно. Все настолько стало пошарпанное, старое, что я однозначно могу сказать - заходить в нашу новую, Мортоновскую школу одно удовольствие, новые стены всегда повышают настроение! А С учителями и всеми остальными моментами наладится! У нас в старой школе например и учителя абсолютно не выдающиеся, дети учатся средненько. Вот Вам и старая школа, где все должно быть отлажено...Так что я всех поздравляю с открытием новой школы в нашем районе! очень хочется чтобы дети ходили в нее, рядом с домом, получали хорошие знания и было бы отличное настроение!!!
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 40