Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 50

Алевтина

Re: Школа

10 окт 2016, 12:22

Mak85 писал(а):
Лусине Мисаковна, Надежда Алиевна, Ирина Мурадовна... Все просто отлично, это просто учителя или они все жены строителей..))
Артемий писал(а):
Просто нет слов...
По этой же причине у меня сестра уезжает из мкр.ГрадМосковский, дочери пора в школу на будущий год, продают квартиру, перебираются обратно на Полежаевскую. Пять лет прожили в новом мкр. и поняли что оказались в каком-то гетто, где в детсаду ни одного русского воспитателя, в поликлинике ни одного русского педиатра, во дворе не буду писать кто. У нас в Путилково, кажется, еще не так сильно это бросается в глаза.

MAC
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

10 окт 2016, 12:26

Меня прям сейчас в ступор ваши слова ввели. Тут вроде были люди (3 класс), кто доволен учителем. Неужели все так плохо с качеством преподавания?
Металлические таблички на заказ.
С уважением, Анастасия.

ღ♥ღ ღ♥ღ Юлия
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

10 окт 2016, 12:31

не отчаивайтесь, это как повезет, у меня подруга тоже в Граде Московском, у них все хорошо, контингент и учителя самые разные, очень много мам с детьми молодых, молодых семей, самых обычных. Не жалуются и довольны. Еще есть знакомые в новых Ватутинках, там школа тоже новая была открыта пару лет назад - разные учителя, но все отличные! школа просто супер уровня. Нам тоже постепенно наберут состав педагогический нормальный. Новый район, что нам остается...

ღ♥ღ ღ♥ღ Юлия
Участник форума

10 окт 2016, 12:32

В телеграмм тут заходила, там в Девичнике мамы делились впечатлениями о школе - положительные!

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 203 раза

10 окт 2016, 12:42

Думаю, что не стоит о преподавателях судить по их национальности. Надо смотреть на результат и детей.

Olsen
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

10 окт 2016, 13:48

Согласна с milkin. Живем в Тушино и в саду были воспитатели разных национальностей, сейчас в школе тоже разнонациональные и учителя, и ученики. Смотреть надо на качество образования и подход. Полно русских воспитателей и учителей, которым "не до детей" (сидят в телефонах, читают журнальчики на уроке и т.д.)

nataly
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

11 окт 2016, 21:53

Лусине Мисаковна была у нас воспитателем в 51 саду. Теперь все мамочки в печали после ее ухода.

ollx
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

12 окт 2016, 08:57

На сайте школы, есть список всех учетелей.

MAC
Участник форума

12 окт 2016, 11:22

nataly писал(а):
Лусине Мисаковна была у нас воспитателем в 51 саду. Теперь все мамочки в печали после ее ухода.
Т.е. ее профессиональные качества как воспитателя и отношение к детям на высшем уровне? Но насколько высоки проф.качества в роли учителя, вот в чем вопрос.
С уважением, Анастасия.

nataly
Участник форума

12 окт 2016, 12:32

Я рада, что в нашем районе открылась школа. Рада, что в эту школу пришли учителя и дети не учатся в три смены. И я бы своего ребенка с удовольствие отдала Лусине Мисаковне, тк она нормальный человек, без заскоков "учитель года". И меня совершенно не смущает ее имя и отчество. Считаю основной задачей начальной школы не отбить желания учиться, а заинтересовать детишек.

ღ♥ღ ღ♥ღ Юлия
Участник форума

12 окт 2016, 12:36

nataly, как Вы правы! это большая удача для района и всех нас, что школу открыли вообще и детям можно спокойно пешком дойти до места учебы, а не добираться по любой погоде не пойми куда. Лусине Мисаковна вполне может быть профессионалом и отличным человеком. Мой сын учится в Крылатском пока что, но многим учителям совершенно все равно и на детей и на процесс обучения, перейдем в нашу не раздумывая, как переедем. Имя-фамилия не показатель уж точно.

MAC
Участник форума

12 окт 2016, 12:38

nataly, Меня тоже не смущает ФИО. У меня в школе была Гаяне Людвиговна. Отличный преподаватель немецкого языка! А ещё Рашид Хамедович, тоже неплохо давал материал.
Просто мне небезразлично, где и как будет учится мой ребенок, как и большинству. Мы сейчас учимся в языковой школе. Учитель (кл.рук.) сильный. Не хотелось бы снижать планку. И спасибо за отзыв.
С уважением, Анастасия.

nataly
Участник форума

13 окт 2016, 09:07

Хорошо когда у вас есть выбор, у многих родителей выбора нет. Не стоит питать иллюзий, что школа будет "сильной", но для начальных классов это не так уж и важно, на мой взгляд. В старших классах можно уже выбирать более сильные школы.

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 203 раза

13 окт 2016, 09:32

Какой будет школа во многом зависит и от родителей. Сейчас многие приводят детей в школу или садик и считают, что там должны. Сейчас в большинстве школ стандартные (по мне так вообще извращенные) программы. На начальном этапе главное не отбить желание у ребенка учиться, потом контролировать и помогать. А не так, что пошел в школу - там должны тебя учить и научить. У моих детей приличная разница в возрасте, и, если честно, я в шоке от отношения многих родителей к своим чадам. У всех одна и та же отговорка: "я работаю!" Поэтому больного ребенка можно спокойно отвести в садик или школу, а незнание предмета свалить на учителя. У нас сейчас такой легкий доступ к информации, что детям не нужно сутками сидеть над книгами, чтобы написать доклад, они перестали ценить знания, потому что это им легко достается и в голове не задерживается, а мы их в большинстве в этом поддерживаем. И какое сейчас отношение к учителю?! Да никакое. Если даже тут на форуме взрослые люди пишут об именах и отчествах, а не о заслугах, не об отношении к детям и предмету. Что может дать учитель, которого не уважают? По мне так, в лучшем случае, минимум. Его не будут слушать и внимать, его мнение и слова не котируются, потому что он никто для ребенка. Особенно это проявляется у подростков, и идет это все от семьи. Извините, если кого задела, накипело

user013
Участник форума
Благодарил (а): 904 раза

13 окт 2016, 15:09

.
Последний раз редактировалось user013 20 июн 2017, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 50