Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 40

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

Re: Школа

26 янв 2016, 18:37

Мебелью, всем необходимым в том числе оргтехника, даже вилки тарелки в пищеблоке обычно поставляет застройщик. И передает все сразу на баланс.

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

27 янв 2016, 09:12

Жалобы писать надо уже 100%. Застройщик будет строки переносить еще много раз, потому что ему жилые дома сдавать надо, а школа-сад и поликлиника - это обременение... и тянуть с ним будут как можно дольше! Только администрация Красногорского района теперь должна подумать как она всех детей из Путилково обеспечит их правом на бесплатное и доступное образование!!

Поночка
Участник форума

27 янв 2016, 09:47

Karina-rush писал(а):
Всем привет, звонила в ульяновскую школу с 1 февраля будут составлять списки для секритариата Мортоновской школы, но не принимать в нее. Нет прописки, нет приема документов ( не нужно сейчас нападать на меня, сама знаю что можно по фактическому пребыванию), говорю то, что услышала по телефону 5 мин назад. У кого будет дополнительная информация пишите

тоже позвонила туда, всем у кого прописка есть - проблем с зачислением не будет. можно с 1 февраля приносить документы на запись в школу Мортона. тех у кого прописки нет, будут составлять просто списки, но без пометки зачисление. первых класс пока будут набирать один. если детей будет много, напишут служебную записку в управление образования, об открытии второго класса. Принять детей из мортона в Ульяновской школе не смогут, физически нет стольких помещений.

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

27 янв 2016, 10:00

Все верно, ульяновская школа не резиновая, проблем у них не будет никаких, проблемы будут у нас. Прописанных детей будет немного и они отрапортуют, что всех пристроили. Ускорить Мортон администрация не может, нет рычагов воздействия. Я вообще не понимаю что там в инвест контракте пишется, неужели сроки строительства не указываются и никаких штрафов не прописывают. Или это только нам говорят, что нет рычагов воздействия? Если их действительно нет, то я бы на месте Мортона вообще бы не торопилась со стройкой школы, ее еще лет пять можно в спокойно вольяжном темпе делать вид, что строят. Народу у нас все больше и больше, я плохо себе представляю как все дети из мортонграда каждое утро будут ездить в школы.
Поночка! Куда жалобу будем писать, чтоб результат какой-то был?

Marina P.
Участник форума

27 янв 2016, 10:25

Когда мы сражались за открытие 51 сада, уполномоченный по правам ребенка в МО Пушкина О.В. настоятельно рекомендовала обращаться с жалобой в прокуратуру по д/с.
А также УЖЕ сейчас также обращаться в прокуратуру по поводу открытия школы. Только прокуратура может проверить инвест.контракт и всю правоустаналивающую документацию Мортона, а также тряхнуть администрацию, управление образования и т.д. по школе. Красногорский район один из трех самых проблематичных по социалке в МО, поэтому наиболее действенным рычагом на всех могут быть только прокуроские проверки, а также негативная огласка в местной и федеральной прессе.
За жалобу в прокуратуру собираюсь взяться, а вот с прессой вряд ли....

Kate
Участник форума

27 янв 2016, 10:31

Marina P.! А у Вас нет случайно электронного адреса уполномоченной по правам ребенка в МО? я бы и ей и в прокуратуру МО написала.

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

27 янв 2016, 10:35

Читала группу мортон путилков в контакте, там отвечает на вопросы некая Олеся. Так она четко сказала, что строить мол будут до конца 2 квартала, сдадут здание гос комиссии до 1 сентября. На вопросы - а сможет ли школа 1 сентября зарботать, ответ один - мы здание сдадим, а всякие разрешения на октрытие и тд это уже сверх срока, то есть школа 1 сентября по планам мортона открываться не собирается. Это 100%.

Marina P.
Участник форума

27 янв 2016, 10:40

мы отправляли все на
ombudsman@mosobl.ru

Kate
Участник форума

27 янв 2016, 10:47

olesyao писал(а):
Читала группу мортон путилков в контакте, там отвечает на вопросы некая Олеся. Так она четко сказала, что строить мол будут до конца 2 квартала, сдадут здание гос комиссии до 1 сентября. На вопросы - а сможет ли школа 1 сентября зарботать, ответ один - мы здание сдадим, а всякие разрешения на октрытие и тд это уже сверх срока, то есть школа 1 сентября по планам мортона открываться не собирается. Это 100%.
Я думаю это очередное вранье. Всем нужно открытие школы к 1 сентября, а не сдача гос комиссии к 1 сентября. Школу в середине года никто открывать не будет, поэтому со сдачей можно будет и не торопиться. Надо действительно подумать что написать в прокуратуру и уполномоченной по правам ребенка, иначе нас так и будут кормить завтраками.

Marina P.
Участник форума

27 янв 2016, 11:05

из опыта по саду могу подсказать, что еще вопрос по открытию школы необходимо направлять в Министрество образования МО, Управление образования Красногорского р., главе Красногорского р.
Вы не поверите, но они все отвечают, пусть даже не быстро! и все эти ответы, возможно, и помогут в общении с прокуратурой. Как минимум они все будут официально уведомлены об имеющейся проблеме! А это и требуется, что бы поактивнее все шевелились!

Kate
Участник форума

27 янв 2016, 11:19

Marina P! я уже неоднократно обращалась к главе Красногорского р., есть ответы со сроками, надо будет приложить к обращению в прокуратуру. В Министрество образования МО тоже писала обращение в ноябре месяце -ответа до сих пор нет. А что Вы просили прокуратуру проверить? Я кроме как законность переноса сроков и соблюдение инвест соглашения ничего придумать не могу.

Marina P.
Участник форума

27 янв 2016, 11:24

думаю, изложенного Вами достаточно, чтобы прокурорская проверка началась.

Marina P.
Участник форума

27 янв 2016, 11:24

думаю, изложенного Вами достаточно, чтобы прокурорская проверка началась.

ТУЧКА
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

27 янв 2016, 14:15

Поночка писал(а):
Karina-rush писал(а):
Всем привет, звонила в ульяновскую школу с 1 февраля будут составлять списки для секритариата Мортоновской школы, но не принимать в нее. Нет прописки, нет приема документов ( не нужно сейчас нападать на меня, сама знаю что можно по фактическому пребыванию), говорю то, что услышала по телефону 5 мин назад. У кого будет дополнительная информация пишите

тоже позвонила туда, всем у кого прописка есть - проблем с зачислением не будет. можно с 1 февраля приносить документы на запись в школу Мортона. тех у кого прописки нет, будут составлять просто списки, но без пометки зачисление. первых класс пока будут набирать один. если детей будет много, напишут служебную записку в управление образования, об открытии второго класса. Принять детей из мортона в Ульяновской школе не смогут, физически нет стольких помещений.
А как же быть куда ребёнку идти в первый класс если все ближайшие школы откажут??? У нас нет регистрации МОРТОНГРАДЕ :evil:

Поночка
Участник форума

27 янв 2016, 14:24

Kate писал(а):
olesyao писал(а):
Я думаю это очередное вранье. Всем нужно открытие школы к 1 сентября, а не сдача гос комиссии к 1 сентября. Школу в середине года никто открывать не будет, поэтому со сдачей можно будет и не торопиться. Надо действительно подумать что написать в прокуратуру и уполномоченной по правам ребенка, иначе нас так и будут кормить завтраками.
Сегодня утром разговаривала с начальником отд. образования отвечающим за школы, так вот совещание с САпуновым они проводят каждую неделю, в том числе и вопрос нашей школы там поднимается, они хотят не меньше нас открыть эту школу, но мортон переносит сроки уже в третий раз, сдать должны были еще осенью, потом они перенесли на январь, потом на март, сейчас уже на АВГУСТ (мортон рассказывает что нас с вами совсем мало живет в Путилково и школа не нужна, ходить в нее пока не кому, и им сдавать здание раньше нет смысла, отапливать его, платить за ком. платежи - мортону не выгодно. поэтому последний срок был конец марта!!!! 2016 года.. теперь вдруг срок уже конец августа!!! но если администрация не найдет с застройщиком компромисс - школу открыть не успеют!!!!! и давить надо только на застройщика, администрация якобы повлиять не в силах! (лично я в этом очень сомневаюсь)
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 40