Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Dfcbkbq
Участник форума
TC
Благодарил (а): 2 раза

Отопление

14 окт 2015, 19:47

Проживаю в 28 корпусе, и в моей квартире на разу не жарко. Окна не менял, радиаторы тоже. Не могу сказать, что прям совсем дубак, но некомфортненько. Транзитная труба отопления еще кое как теплая, а вот которая на радиатор идет - совсем еле теплая.
Есть ли у кого-то подобные проблем?
Как с этим бороться ?
Какие нормы на отопление в жилых помещениях?

bastion
Участник форума
Благодарил (а): 121 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Отопление

14 окт 2015, 19:48

Корпус 38, 18 этаж тоже самое

DoTheSka
Участник форума
Шахматка: #17 Сходненская 1

14 окт 2015, 20:50

17 корпус тоже холодно, сопли блин потекли

stasya
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз

14 окт 2015, 20:54

Dfcbkbq писал(а):
Проживаю в 28 корпусе, и в моей квартире на разу не жарко. Окна не менял, радиаторы тоже. Не могу сказать, что прям совсем дубак, но некомфортненько. Транзитная труба отопления еще кое как теплая, а вот которая на радиатор идет - совсем еле теплая.
Есть ли у кого-то подобные проблем?
Как с этим бороться ?
Какие нормы на отопление в жилых помещениях?

и я с 28го, такая де беда((

Marafetka
Участник форума
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

14 окт 2015, 21:04

28 корпус 6 этаж, тоже трубы чуть теплые, замеряла температуру в комнатах - 20 градусов, что в принципе соответствует нормам, но при такой температуре все равно не комфортно, в футболке не походить, на диванчике не поваляться без пледика.
Изображение

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

14 окт 2015, 21:07

И у нас немного теплое батареи-может к зиме горячее будут???Помню в феврале-марте-батареи были горячие что руку держать нельзя было-горячо...А сейчас что радиаторы что трубы-еле теплые (((

petr-petrov-1935
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза

14 окт 2015, 21:08

Готов в субботу отнести заявления от соседей 28 корпуса по части низкой температуры в квартире. Также могу сразу сказать, что мне эти заявления нужны для того, чтобы потом их отправить для дальнейшего контроля дальше. Честно говоря точно еще не смотрел ), но мои заявления проигнорированные в течении трех месяцев будут подкреплены заявлениями соседей. Соседи большая просьба не сливаться, а потратить время. Так же предлагаю вернуться к теме определения со старшим по дому. Так будет проще долбить нашу честную УК.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

petr-petrov-1935
Участник форума

14 окт 2015, 21:36

Вика писал(а):
На что жаловаться будете?)) На температуру,которая соответствует нормам??
Я - на то, что мои ответы и заявления и уже не первый месяц остаются без ответа.
Могу предложить любому соседу пожаловаться по существу на УК в неё саму же подождав месяц и не получив никакого ответа уже идти в контролирующие органы жаловаться.
Объектов жалоб - масса.
И кстати даже про отопление есть повод )

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 131 раз

14 окт 2015, 22:06

Я позвонила диспетчеру по этому вопросу. Пришел сантехник и замерил температуру воды в батарее (с помощью прибора), 30-32 в зависимости от комнаты. Сказал, что по идее должно быть 38, а когда будет -28 на улице, то наша котельная будет греть эту воду под 90градусов. Короче, используя датчики наружной температуры, регулятор в котельной в автоматическом режиме решает как нам трубы греть. Значит если зимой будет 0 или +3 (ведь такое возможно,учитывая наши теперь зимы), то нас тоже может ждать не очень комфортная обстановочка в квартире как сейчас. Возникает вопрос почему этот долбаный регулятор так настроен и что можно с этим сделать? И еще вопрос-нафига я плачу каждый месяц за отопление по 2тыс.? :evil:
Последний раз редактировалось Светлячок 14 окт 2015, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

petr-petrov-1935
Участник форума

14 окт 2015, 22:08

Светлячок писал(а):
Я позвонила диспетчеру по этому вопросу. Пришел сантехник и замерил температуру воды в батарее (с помощью прибора), 30-32 в зависимости от комнаты. Сказал, что по идее должно быть 38, а когда будет -28 на улице, то наша котельная будет греть эту воду под 90градусов. Короче, используя датчики наружной температуры, регулятор в котельной в автоматическом режиме решает как нам трубы греть. Значит если зимой будет 0 или +3, то нас тоже может ждать не очень комфортная обстановочка в квартире как сейчас. Возникает вопрос почему этот долбаный регулятор так настроен и что можно с этим сделать?
Сделать - загнуть УК раком, чтобы она или сумму платежей уменьшила в пять раз или увеличила нагрев теплоносителя. Один из инструментов для этого - объединиться и писать заявления ....

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 131 раз

14 окт 2015, 22:20

Интересно узнать кто составлял и утверждал температурный график, на основании каких ГОСТов и Санпинов мы тут мерзнем?

VAD

14 окт 2015, 22:30

имхо надо коллективные письма писать что бы по счетчикам отопление считали но ук отмажется типа собрание надо вроде бы заколдованный круг, а выход то есть !!!!! я его уже не раз озвучивал !!!

petr-petrov-1935
Участник форума

14 окт 2015, 22:54

Светлячок писал(а):
Интересно узнать кто составлял и утверждал температурный график, на основании каких ГОСТов и Санпинов мы тут мерзнем?
все те кто молчат и поддаются на провокации троллей которые и на этом форуме живут и в жизни говорят, что ничего вы не сделаете пока не получите собственность, ничего вы не сделаете так как госты все исполняются, ничего вы не сделает та как все ук одинаковые ..

Dfcbkbq
Участник форума
TC

14 окт 2015, 23:01

Истину глаголите дамы и господа. Но есть одно НО. Понятия - "мне не комфортно" в нормативах нет. Не являюсь специалистам в отоплении - но на сколько я понимаю давить мы можем только на 2 вещи.
1. температуру в жилых помещениях
2. температуру теплоносителя.

Есть еще небольшая мысль по поводу всего этого.
Никому не секрет, что многие меняют отопительные радиаторы на новые. Зачастую все стараются поставить более производительные радиаторы. Как говориться: "Запас карман не тянет". Соответственно раньше например на всю квартиру стояло радиаторов на 10 кВт. То теперь уже на 15 кВт. Квартиры с которых начинается "раздача" тепла могут и не почувствовать никакой ризницы, даже если у них стоят радиаторы от застройщика. А вот те квартиры в которых заканчивается раздача тепла могут не досчитаться несколько кВт в своей квартире.
Как с этим бороться ??

Возможно следует провести поголовную ревизию всех квартир.
Возможно следует оплачивать тепло по факту , как электроэнергию. На мой взгляд это самый логичный вариант. Кстати некие приборы у меня на радиаторах висят.
Возможно есть какой-то еще вариант ...... надо думать.
А возможно УК просто экономит на нас. Бритва Оккама знаете ли ))))
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8