Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

Re: Отопление

03 ноя 2015, 21:40

VAD писал(а):
... т.е первую часть жалобы они как бы прочитали и поняли, а вот со второй все читали , но никто не понял :D , короче
Вот именно поэтому и нужно писать одну жалобу от одного человека по одному вопросу ).
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

03 ноя 2015, 21:46

VAD писал(а):
Отзыв о новом сайте Добродел РАБОТАЕТ!!!!!!! написал в ук жалобу в квартире холодно, батареи холодные и прошу счетчики тепла "активировать" ну по традиции в ответ тишина. Написал хз куда много куда... но на добродел точно (оттуда распечатка жалобы) так сегодня О ЧУДО ЧУДНОЕ пришел ко мне в гости консилиум температуру замерять .. в комнатах намерили 25, 22 и 23 0С тепло хорошо ... правда на улице по замеру ПЛЮС 13 !!! Ну да ладно на момент, замеров все ОК спрашиваю ну раз все тут давайте счетчики активировать ... о вот тут началось и это не к нам и зачем это вам и мы пришли по вопросу температуры , а не счетчиков т.е первую часть жалобы они как бы прочитали и поняли, а вот со второй все читали , но никто не понял :D , короче нет и все , Зато Юрий Алексеевич очень любопытствовал счетчиками на воду , я приколоться решил , раз вы по вопросу температуры то и до свидания , по счетчикам вчера приходите 8-) , но человек я по натуре мягкий и добрый показал дал пощупать , надеюсь что и по тепловым счетчикам ук успеет их до 5 ноября "активировать" да товарищи ? (это я к членам консилиума, а то все знают как моё отчество, что кому пишу , а на прямой вопрос про счетчики тепла сопли жевать начинают :evil: )
Добрый вечер!А что это за счетчики?У нас в п44 таких нет?Или их нужно самим устанавливать?

petr-petrov-1935
Модератор

03 ноя 2015, 21:54

lapalena писал(а):
VAD писал(а):
Отзыв о новом сайте Добродел РАБОТАЕТ!!!!!!! написал в ук жалобу в квартире холодно, батареи холодные и прошу счетчики тепла "активировать" ну по традиции в ответ тишина. Написал хз куда много куда... но на добродел точно (оттуда распечатка жалобы) так сегодня О ЧУДО ЧУДНОЕ пришел ко мне в гости консилиум температуру замерять .. в комнатах намерили 25, 22 и 23 0С тепло хорошо ... правда на улице по замеру ПЛЮС 13 !!! Ну да ладно на момент, замеров все ОК спрашиваю ну раз все тут давайте счетчики активировать ... о вот тут началось и это не к нам и зачем это вам и мы пришли по вопросу температуры , а не счетчиков т.е первую часть жалобы они как бы прочитали и поняли, а вот со второй все читали , но никто не понял :D , короче нет и все , Зато Юрий Алексеевич очень любопытствовал счетчиками на воду , я приколоться решил , раз вы по вопросу температуры то и до свидания , по счетчикам вчера приходите 8-) , но человек я по натуре мягкий и добрый показал дал пощупать , надеюсь что и по тепловым счетчикам ук успеет их до 5 ноября "активировать" да товарищи ? (это я к членам консилиума, а то все знают как моё отчество, что кому пишу , а на прямой вопрос про счетчики тепла сопли жевать начинают :evil: )
Добрый вечер!А что это за счетчики?У нас в п44 таких нет?Или их нужно самим устанавливать?
Хм, неужто УК решила поснимать счетчики с остальных домов? Весело однако ...
Самая честная и хорошая УК.

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

03 ноя 2015, 22:13

Даже если учет тепла будут считать по индивидуальным счетчикам, то остатки по основному (общедомовому) счетчику будут списывать на ОДН, тогда точно глаза на лоб полезут, и размер ОДН будет превышать индивидуальные. А почему? А потому что, никто и никогда не проверит расходы на ОДН, пока не сменится УК. А УК не сменится..... Выход какой? Привлечь аудиторскую компанию, и инженерных специалистов. Если , после проведения анализа выясняются грубые нарушения со стороны УК, то собственники жилья должны, в первую очередь, обратиться с претензией на действия УК в Государственную Жилищную Инспекцию и Роспотребнадзор. Эти органы проводят проверку поданных жалоб, и в случае их подтверждения, имеют право применить санкции по отношению недобросовестным управляющим организациям. А пока что наши деньги уплывают в неизвестном направлении.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

04 ноя 2015, 00:34

что бы кого то стороннего привлечь нужны основания!! вот была жалоба по поводу холодных батарей, как сказали члены "консилиума" ОТ МЕНЯ ОДНОГО !!!!!!!!!!!! жалоба т.е всех ОСТАЛЬНЫХ УСТРАИВАЕТ отопление , пришли замерили температуру и ...да вы батенька с жиру беситесь, судя по замерам у вас 25 градусов в квартире, а вы (
Спойлер
козлина
) жалобы на НАС самых супер-пуперских строчите, некто ведь смотреть не будет что замеры производились при условно "жаре" на улице замеряли одним и тем же приборчиком на улице показал +13, насчет датчиков на батареях они должны быть у всех иначе ук не приняла бы дом, то что будут на ОДН раскидывать отопление это ясно , сейчас считают потребление общее, не по счетчику, а по нормативу. Я обратился в ук с заявлением о введении в эксплуатацию счетчиков игнор ..ранее обращался с другими заявлениями ответ аналогичный , вот и основания, не предоставление информации собственнику , сайт добродел, только указания через администрацию мо дают по жалобам со сроками исполнения, а административкой ( протоколы) другие службы занимаются, что бы скинуть эту ук необходимо лишить её лицензии, а это можно сделать только при значительном количестве ОБОСНОВАННЫХ жалоб по которым ук привлечена к ответственности.
пы сы а я вот хочу экономить на отоплении у меня и регуляторы есть, я вот всей душой поддерживаю наше правительство , за энергоэффективность , а ук мне не дает! тут дело государственной важности однако .. 8-)
Последний раз редактировалось VAD 04 ноя 2015, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

04 ноя 2015, 00:41

lapalena писал(а):
вы батареи меняли ? на старых должны были быть беленькие коробочки с два спичечных коробка это он и есть, естественно специально обученные люди при замене стоковых радиаторов "коробочки" утаскивают с собой <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> , что бы потом некто из ук заявил у вас в доме 10% заменили батареи и счетчиков у них нет.

petr-petrov-1935
Модератор

04 ноя 2015, 11:39

VAD писал(а):
и ...да вы батенька с жиру беситесь, судя по замерам у вас 25 градусов в квартире, а вы (
Спойлер
козлина
) жалобы на НАС самых супер-пуперских строчите, некто
Не переживайте я тоже участвую в конкурсе козлов ). Посмотрем кто у нас самым козлистым для нашей честной УК окажется.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8