Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 609 раз

Re: Отопление

15 окт 2015, 00:46

И еще вопрос: меня оп IP адресу как скоро найдут? А то чёт я много рвения проявляю на тему как бы сэкономить средства свои и жителей, а это ж значит кто-то их недополучит.
А там, где замешаны деньги.... 8-) много чего бывает :D :cry:

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

15 окт 2015, 01:00

Не боись не будут искать , я уже много чего высказал Беликову и лично и через сайт и проживу сколько намерено <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> воть тут очень удобно общаться не надо с бумажками в ук бегать всё зафиксировано вопрос ответ , жалоба ....нет ответа :D

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

15 окт 2015, 07:06

Я работаю в одном небольшом ЖСК и хочу сказать, что счетчика на тепло там нет, он стоит бешенных денег, которые ЖСК не может себе позволить на него потратить. Есть конечно вариант взять в кредит, но какой жилец на это пойдет? Расчет по отоплению производится так: тариф Х площадь квартиры. ВСЕ, и никаких нормативов, и никаких повышающих коэффициентов. Всегда так начисляли и начисляем. Да, может быть или даже скорее всего с прибором учета, собственники платили бы чуть меньше,НО я не могу заставить бабушку 90 лет, а такие имеются и в основном жильцы в доме пенсионеры, скинуться на этот дорогущий общедомовой счетчик. Это не одну пенсию надо положить.

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

15 окт 2015, 07:24

VAD писал(а):
Не боись не будут искать , я уже много чего высказал Беликову и лично и через сайт и проживу сколько намерено <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> воть тут очень удобно общаться не надо с бумажками в ук бегать всё зафиксировано вопрос ответ , жалоба ....нет ответа :D

Там типа надо обратится в офис продаж чтобы зарегистрироваться, а в какой?

Timoshin Andrew
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

15 окт 2015, 08:59

Почему-то все забывают про такой фактор, как потеря тепла. Вскрытие ВСЕХ швов, включая оконную зону крайне важная процедура. В 38 корпусе в одном месте ушел весь баллон!!! В предыдущей квартире серии КОПЭ в торцевой стене дуло из розетки :) Так что, возможно, проблема вовсе не в отоплении.
Последний раз редактировалось Timoshin Andrew 15 окт 2015, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

15 окт 2015, 09:04

Если не ошибаюсь, в подъезде висела бумага, что с 1 октября будет вестись расчет отопления по счетчику как раз таки.. в 16 корпуса была такая бумага, по крайней мере. Или я чего то не до поняла?

spgsm

15 окт 2015, 09:24

Светлячок писал(а):
Я работаю в одном небольшом ЖСК и хочу сказать, что счетчика на тепло там нет, он стоит бешенных денег, которые ЖСК не может себе позволить на него потратить. Есть конечно вариант взять в кредит, но какой жилец на это пойдет? Расчет по отоплению производится так: тариф Х площадь квартиры. ВСЕ, и никаких нормативов, и никаких повышающих коэффициентов. Всегда так начисляли и начисляем. Да, может быть или даже скорее всего с прибором учета, собственники платили бы чуть меньше,НО я не могу заставить бабушку 90 лет, а такие имеются и в основном жильцы в доме пенсионеры, скинуться на этот дорогущий общедомовой счетчик. Это не одну пенсию надо положить.

Суть в том, у нас в домах, счетчики на батареях уже есть и ничего никого заставлять не нужно, следовательно и общедомовой должен быть.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

15 окт 2015, 09:34

У каждого дома свой индивидуальный тепловой пункт.

Вика
Участник форума

15 окт 2015, 09:35

Светлячок, а у Вас нет счетчиков на батареях??!

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

15 окт 2015, 09:38

И скорее всего два счетчика. На жилые и не жилые помещения. Если один счетчик, то за отопление придется в складчину платить пропорционально занимаемой площади. А наши счетчики не подключены.

Вика
Участник форума

15 окт 2015, 09:40

Timoshin Andrew писал(а):
Почему-то все забывают про такой фактор, как потеря тепла. Вскрытие ВСЕХ швов, включая оконную зону крайне важная процедура. В 38 корпусе в одном месте ушел весь балон!!! В предыдущей квартире серии КОПЭ в торцевой стене дуло из розетки :) Так что, возможно, проблема вовсе не в отоплении.

Да-да-да...Вы все щели наглухо законопатьте, розетки скотчем заклейте ,окна поставьте с тройным стеклопакетом и полным отсутствием какого-либо воздухообмена, никогда не проветривайте - и будет Вам счастие. Даже если топить совсем перестанут)
А можно узнать - куда ушёл балкон? За хлебом небось?

Вика
Участник форума

15 окт 2015, 09:40

BeeRoy писал(а):
И скорее всего два счетчика. На жилые и не жилые помещения. Если один счетчик, то за отопление придется в складчину платить пропорционально занимаемой площади. А наши счетчики не подключены.

Вы - сантехник?

Timoshin Andrew
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

15 окт 2015, 10:25

Вика писал(а):
Timoshin Andrew писал(а):
Почему-то все забывают про такой фактор, как потеря тепла. Вскрытие ВСЕХ швов, включая оконную зону крайне важная процедура. В 38 корпусе в одном месте ушел весь балон!!! В предыдущей квартире серии КОПЭ в торцевой стене дуло из розетки :) Так что, возможно, проблема вовсе не в отоплении.

Да-да-да...Вы все щели наглухо законопатьте, розетки скотчем заклейте ,окна поставьте с тройным стеклопакетом и полным отсутствием какого-либо воздухообмена, никогда не проветривайте - и будет Вам счастие. Даже если топить совсем перестанут)
А можно узнать - куда ушёл балкон? За хлебом небось?

Беспочвенный тролль... Я пишу про реальные вещи в рамках текущего качества строительства домов.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

15 окт 2015, 10:29

Светлячок писал(а):
VAD писал(а):

Там типа надо обратится в офис продаж чтобы зарегистрироваться, а в какой?

мне в помещении ук экономисты давали бумажку с логином и паролем для входа в личный кабинет , попробуйте туда обратиться, очень удобно через сайт и счетчики вносить и квитанции сразу видно и о проблемах сообщать, не надо нервничать что в ук трубку никто не берет ;)

Вика
Участник форума

15 окт 2015, 10:31

2Timoshin Andrew Это Вы - тролль. Вы даже ветку эту не читали ,перед тем как написать свой пост.
И пишите так ,что слова по отдельности понятны - в совокупности нет.
Что значит "ушел балкон"?? И потом, если у людей дует из швов - то жаловались бы в первую очередь на это, а не на едва теплые батареи.
И дует из розеток не только в торцевых стенах))
Еще раз повторюсь - дуть в квартире должно! Вы же не рыба, что бы без воздуха жить! Да даже и рыбы в кислороде нуждаются!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8