Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Ошечка
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

Re: Отопление

15 окт 2015, 19:36

У меня такой дубак дома, что этот один градус как десять ощущается) кстати, у нас тоже стоят эти счётчики на батареях, но в кухне показывает значение sleep, а в комнатах вообще ничего. Это как понимать?

Сан Саныч
Модератор
Благодарил (а): 7 раз

15 окт 2015, 19:41

Сижу за компьютером в старой девятиэтажке, окно приоткрыто сейчас, даже не мерзну и намека нет. Сегодня был в квартире, ну не супер, как говорят, хотя разок вспышка была - было тепло, но это было один раз (один или два дня).

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 131 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

15 окт 2015, 20:00

Нет не спрашивала, не всегда получается до 18 домой приехать

Светлячок
Участник форума

15 окт 2015, 20:31

Вчера диспетчеру звонила раз 20, было с начало занято, а потом трубку никто не брал. В УК даже номер не знаю. Мне проще сходить.
Только прежде чем идти с наездом надо изучить кое какие материалы законодательные, а просто поорать это не ко мне.
Вот нашла Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 и в приложении № 11 к нему есть таблица в которой, как я понимаю, вода в трубах отопления сейчас должна быть как минимум 40градусов, а вчерашний замер у меня показал 30. Может я не права????

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

15 окт 2015, 21:41

В комнате должно быть не ниже +18 градусов, а в угловой (с двух сторон улица) +20.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

15 окт 2015, 21:44

По поводу "не подключены" я имел в виду не подключены для передачи показаний. С этим еще придется разбираться.

Светлячок
Участник форума

15 окт 2015, 21:46

BeeRoy писал(а):
В комнате должно быть не ниже +18 градусов, а в угловой (с двух сторон улица) +20.

Это мы и так знаем, только не для всех это комфортная температура. Было время я снимала квартиру, так там всегда было 18, вроде и по норме, но такой дубак я выдержала 3 мес., спали в одежде. Заплатив за отопление 2тыс еще и обогреватель включать не очень то знаете ли хочется. Пока приходится в свитерах ходить, скоро начнем чесаться и расход воды увеличится. Чем дальше тем веселее. Однако, надеемся, что нас не заморозят.

VAD

15 окт 2015, 21:50

Светлячок писал(а):
Конечно спросила, только он такой информацией не владеет и типа все равно никто так платить пока не будет (по счетчикам имелось ввиду).
и нафига его тогда слушать и тем более его чушь на форум тащить ? говорят кур доят ....

Светлячок
Участник форума

15 окт 2015, 21:52

VAD писал(а):
Светлячок писал(а):
Конечно спросила, только он такой информацией не владеет и типа все равно никто так платить пока не будет (по счетчикам имелось ввиду).
и нафига его тогда слушать и тем более его чушь на форум тащить ? говорят кур доят ....

меня спросили я ответила, а чушь можете не читать

maisnik
Участник форума

15 окт 2015, 21:53

Я ходил узнавал про эти датчики на батареях. Они сказали что они стоят но не работают потому что не поставили оборудование строители и ставить не будут .

petr-petrov-1935
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза

15 окт 2015, 22:04

maisnik писал(а):
Я ходил узнавал про эти датчики на батареях. Они сказали что они стоят но не работают потому что не поставили оборудование строители и ставить не будут .
Охринеть, а вот с этого места подробнее?
Т.е. Нам еще не целиком отдали наше оплаченное имущество, ну чтож ....
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

VAD

15 окт 2015, 22:09

Врут 143 % !!!!! дом принят, по закону дом должен быть оборудован приборами учета !!! но ук не хочет смирится с потерей прибыли вот и байки в уши дует , когда жареным запахнет для ук не моргнув глазом скажут, а никто из жильцов не обращался, так что или в письменном виде с фиксацией или через сайт или так и будем мерзнуть с парным молоком в батареях и холодной "горячей водой" Кстати сегодня с 16 до 20 часов горячая вода была ну совсем не горячая походу придется потратится на градусник... :( и задр.... кидать ук вызовами для замеров на которые они обязаны в течении 2 часов являться , поэтому они и телефончик не берут ;)

Lok
Модератор
Благодарил (а): 1940 раз

16 окт 2015, 10:08

датчики с радиообменом, блоков приемных в подъездах не установлено, вот и не работает.
по воде тоже- кабеля до квартир проброшены, но счетчики к ним не подключены, поэтому сдаем цифирки вручную. только электричество считывается автоматически...

по расчетам тепла, датчикам и узлам есть хороший сайт

http://kip-mtr.ru/pribyl_ili_ubytki.html#sut
Удачи в реале!

Karina
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

16 окт 2015, 10:49

А наш корпус пока только строится, но по отоплению в Москве, скажу я вам, вчера тоже вызывали слесаря из УК... Дома холодно, обогреватель жрёт неимоверное количество электричества. Он, проверив стояки, говорит, "ну да, холодные, ну а чё делать, сейчас целых +5 градусов на улице, на полную отопление еще не включили, да и экономят сейчас на всём. Но могу посоветовать вам батареи поменять". Вот так... как будто в новых батареях прям кипяток зажурчит.
К чему я это, может в Путилково тоже ещё "слишком жарко на улице", чтобы отопление нормальное давать?...(

Lok
Модератор
Благодарил (а): 1940 раз

16 окт 2015, 10:57

в домах стоит погодная автоматика, будет -10, посмотрим как станет, тогда и будем трясти УК, в Тушино сейчас тоже прохладно в доме, но у нас точно всегда в межсезонье не дотапливается... да, батареи поменяны, что немного совсем улучшило ситуацию...
Удачи в реале!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8