Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Отопление

15 окт 2015, 21:46

BeeRoy писал(а):
В комнате должно быть не ниже +18 градусов, а в угловой (с двух сторон улица) +20.

Это мы и так знаем, только не для всех это комфортная температура. Было время я снимала квартиру, так там всегда было 18, вроде и по норме, но такой дубак я выдержала 3 мес., спали в одежде. Заплатив за отопление 2тыс еще и обогреватель включать не очень то знаете ли хочется. Пока приходится в свитерах ходить, скоро начнем чесаться и расход воды увеличится. Чем дальше тем веселее. Однако, надеемся, что нас не заморозят.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

15 окт 2015, 21:50

Светлячок писал(а):
Конечно спросила, только он такой информацией не владеет и типа все равно никто так платить пока не будет (по счетчикам имелось ввиду).
и нафига его тогда слушать и тем более его чушь на форум тащить ? говорят кур доят ....

Светлячок
Участник форума

15 окт 2015, 21:52

VAD писал(а):
Светлячок писал(а):
Конечно спросила, только он такой информацией не владеет и типа все равно никто так платить пока не будет (по счетчикам имелось ввиду).
и нафига его тогда слушать и тем более его чушь на форум тащить ? говорят кур доят ....

меня спросили я ответила, а чушь можете не читать

maisnik
Участник форума

15 окт 2015, 21:53

Я ходил узнавал про эти датчики на батареях. Они сказали что они стоят но не работают потому что не поставили оборудование строители и ставить не будут .

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

15 окт 2015, 22:04

maisnik писал(а):
Я ходил узнавал про эти датчики на батареях. Они сказали что они стоят но не работают потому что не поставили оборудование строители и ставить не будут .
Охринеть, а вот с этого места подробнее?
Т.е. Нам еще не целиком отдали наше оплаченное имущество, ну чтож ....
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

15 окт 2015, 22:09

Врут 143 % !!!!! дом принят, по закону дом должен быть оборудован приборами учета !!! но ук не хочет смирится с потерей прибыли вот и байки в уши дует , когда жареным запахнет для ук не моргнув глазом скажут, а никто из жильцов не обращался, так что или в письменном виде с фиксацией или через сайт или так и будем мерзнуть с парным молоком в батареях и холодной "горячей водой" Кстати сегодня с 16 до 20 часов горячая вода была ну совсем не горячая походу придется потратится на градусник... :( и задр.... кидать ук вызовами для замеров на которые они обязаны в течении 2 часов являться , поэтому они и телефончик не берут ;)

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

16 окт 2015, 10:08

датчики с радиообменом, блоков приемных в подъездах не установлено, вот и не работает.
по воде тоже- кабеля до квартир проброшены, но счетчики к ним не подключены, поэтому сдаем цифирки вручную. только электричество считывается автоматически...

по расчетам тепла, датчикам и узлам есть хороший сайт

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Karina
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

16 окт 2015, 10:49

А наш корпус пока только строится, но по отоплению в Москве, скажу я вам, вчера тоже вызывали слесаря из УК... Дома холодно, обогреватель жрёт неимоверное количество электричества. Он, проверив стояки, говорит, "ну да, холодные, ну а чё делать, сейчас целых +5 градусов на улице, на полную отопление еще не включили, да и экономят сейчас на всём. Но могу посоветовать вам батареи поменять". Вот так... как будто в новых батареях прям кипяток зажурчит.
К чему я это, может в Путилково тоже ещё "слишком жарко на улице", чтобы отопление нормальное давать?...(

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

16 окт 2015, 10:57

в домах стоит погодная автоматика, будет -10, посмотрим как станет, тогда и будем трясти УК, в Тушино сейчас тоже прохладно в доме, но у нас точно всегда в межсезонье не дотапливается... да, батареи поменяны, что немного совсем улучшило ситуацию...
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 609 раз

16 окт 2015, 22:55

Мужчины ,кто-нибудь может разобраться?: ГРАФИК
КАЧЕСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОДЫ
В СИСТЕМАХ ОТОПЛЕНИЯ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ РАСЧЕТНЫХ И ТЕКУЩИХ
ТЕМПЕРАТУРАХ НАРУЖНОГО ВОЗДУХА (ПРИ РАСЧЕТНЫХ ПЕРЕПАДАХ
ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ В СИСТЕМЕ ОТОПЛЕНИЯ 95 - 70
И 105 - -70 ГРАД. С) ссылка на документ <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> В самом низу Приложение 11. Очень плохо ,что в скобочках указано (рекомендуемое)
P.S. Спасибо Светлячку
Последний раз редактировалось Вика 16 окт 2015, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вика
Участник форума

16 окт 2015, 23:09

Из вышеуказанного постановления:
5.1.3. Для надежной и экономичной эксплуатации систем теплоснабжения организуется своевременное проведение планово-предупредительного ремонта и содержание в исправности:
системы отопления с подачей теплоносителя требуемых параметров во все нагревательные приборы здания по графику регулирования температуры воды в системе отопления (приложение N 11);
системы горячего водоснабжения с подачей горячей воды требуемой температуры и давления во все водоразборные точки;
В самом начале Постановления: Настоящие Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации от 24.12.1992 N 4218-1..бла-бла...и определяют правила по эксплуатации, капитальному ремонту и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства, обеспечению сохранности и содержанию жилищного фонда, технической инвентаризации и являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами государственного контроля и надзора, органами местного самоуправления.

Вика
Участник форума

16 окт 2015, 23:10

Так график "рекомендуемый" или "обязательный"?

Светлячок
Участник форума

17 окт 2015, 19:21

У нас рекомендуемое всегда обязательным становится. В договоре по отоплению с МОЭК у нашей организации есть такой график, только не знаю как его сюда засунуть (файл pdf)/

Mila
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

24 окт 2015, 23:54

Да с отоплением грустно. В Лобне, в тех же домах от Мортона, жарища, у нас котельная под боком, а в футболочке не походишь. И еще очень странная вещь, я живу в 28 корпусе и сегодня вечером заметила, что на первом этаже, на входе, от батареи гораздо больше тепла идет и трубы горячее, чем у меня в квартире на 9-ом. Интересно почему...

Вика
Участник форума

25 окт 2015, 00:06

Светлячок писал(а):
У нас рекомендуемое всегда обязательным становится. В договоре по отоплению с МОЭК у нашей организации есть такой график, только не знаю как его сюда засунуть (файл pdf)/
Ой! ЭТо очень полезный график!!!!! Светлячок ,попросите Сан Саныча выложить. Он мне помог пдфовский перевести в какой-то другой и выложил! Или можете не заморачиваться ,если график есть в УК на видном месте. главное ,что есть!
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8