Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Парковки в районе, какими они должны быть:

Автолюбители должны иметь возможность выбора, ставить автомобиль на бесплатной или платной парковке
134 (96%)
Автолюбители не должны иметь выбор, нужны только платные парковки
3 (2%)
Мне все равно
3 (2%)

Всего голосов: 140

Сан Саныч
Участник форума
TC
Благодарил (а): 349 раз

Мы против платной парковки

15 окт 2015, 23:46

Если в таком ключе пойдет наш диалог дальше, то что получается:

1. Квартплата 6000-8000 т.р.
2. Парковка огороженная 4000 т.р. (по моему примерно)
3. Ипотека (а в основном она у многих тут оформлена)
Итого:
32000 т.р. и больше, а кушать на что тогда, + дети, я с живими людьми общаюсь в миру, они последний хрен без соли доедают (извиняюсь), про остальные траты я молчу, а дальше будет еще хуже...
Ох нельзя так. У меня уже формируется планы по вопросу парковки, мы не в комфорт классе и не бизнес классе жилье приобретали (у нас социальный статус обыкновенный), большинство не может позволить себе такие траты в текущих экономических условиях, а сколько эти условия продлятся не известно. Парковка насколько я помню, должна была быть около 9-10-го корпусов. Когда мы приобретали жилье, речи не было о платной парковке около 37-го, 38-го корпусов. Все было для людей ))

Посему полагаю, если ситуация не будет меняться, далее пунктами:

1. Изготовление баннеров (мы не согласны с платной парковкой), (нас обманули с парковкой), (не паркуйте на стоянке свои авто, это обман)
2. Сбор средств на изготовление баннеров (карту с номером счета я предоставлю), о тратах отчитаюсь персонально перед каждым участником, затраты не большие.
3. Размещение баннеров на лоджиях 37-го, 38-гокорпусов, лоджии это ваша собственность, права снимать, срывать баннер ни у кого нет, кроме вас самих.
4. Далее по ситуации: будет реакция, действуем по ситуации, не будет, собираем подписи
5. Ну а главное, ваше искреннее желание (и ваши убеждения), и погнали.

И еще момент, пишите пожалуйста по делу, готовы ли вы принять участие, (пустые разговоры не приветствуются), участие принимают все, независимо от отдаленности парковки от вашего дома. Кормить двух боровов в телогрейке "security", в другом месте доширак с тушенкой пожуют ))

Данную инициативу я возьму на себя, я готов отстаивать инициативу людей (не смотря на то, что у меня нет финансовых обязательств, ипотек, кредитов, но так не нельзя с людьми поступать, во все карманы уже людям залезли), жителей района. Уверен мы пероломим эту ситуацию.
Пассажиры мимо проходим, и платим, как дойные коровы дальше за все, за то, что можно и нельзя ))
Очень поразило отсутствие информации по лицам (льготы то у них есть какие то), многодетные семьи, участники боевых действий, инвалиды и приравненные к ним категории.

Пишите.

P.S. в скором времени тему перенесу, в соответствующую

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

15 окт 2015, 23:51

Саныч, я за любой кипиш кроме голодовки !!! и балкончики у меня и туда и туда ;) ;) когда выдаивать последнее начинают готов на амбразуру, все равно хуже не будет

Сан Саныч
Участник форума
TC

15 окт 2015, 23:57

VAD, ну вот в нашем полку прибавляется ))
Я твою позицию понял, да и до этого так и думал, если честно, а будет только лучше ))

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

16 окт 2015, 08:28

У нас балкона нет на внешнюю сторону, но материально поучавствовать готовы

Сан Саныч
Участник форума
TC

16 окт 2015, 11:07

В личку уже мне поступило, первое предложение по вопросу сбора средств. Нас уже четыре человека, кто в этом заинтересован. Так же нам требуются балконы выходящие за дом 37-го 38-го корпусов - кто еще готов поучаствовать, пишите.

Сан Саныч
Участник форума
TC

16 окт 2015, 11:39

Друзья упали в нашу копилку первые 5000 т.р., Спасибо большое Marafetka !

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

16 окт 2015, 11:43

Саша, так гляди слухи пойдут, что ты на бентли разъезжаешь :D

Сан Саныч
Участник форума
TC

16 окт 2015, 11:46

В данной теме будет освещаться вопрос, об отмене платной парковки в Мортонграде Путилково, парковка должна быть отдана в общее пользование, как и должно было быть изначально.

Сан Саныч
Участник форума
TC

Re: Мы против платной парковки

16 окт 2015, 12:05

Юльчику спасибо ! 2000 т.р. от нее. Думаю, что за дней десять соберем денежку.

Сан Саныч
Участник форума
TC

16 окт 2015, 12:17

Друзья вносите предложения по поводу текстового содержания баннера, оно должно быть кратким и в меру хлестким, смысл текста должен сводится к следующему, верните бесплатную парковку, как это должно было быть изначально. Мастера пера пишите, среди нас много тех, кто ярко, кратко и ясно умеет формировать мысль и доносить ее до собеседника. Примерный размер баннеров будет 3000х1000 - как панель балкона.

bogdan1105
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

16 окт 2015, 12:50

Сан Саныч, написал в личку.

bogdan1105
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

16 окт 2015, 12:57

Еще,не думаю что это то, чему стоит верить, но только что общался с менеджером Мортона. он сообщил, что по требованию жителей проект можно изменить и парковку сделать бесплатной. Кто может составить письменный запрос? готов подписаться под ним.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

16 окт 2015, 13:52

"Сан Саныч и иже с ним
А что так скромно, мож тогда и от квартплаты откажешся и пусть тебе продукты в магазах выдают бесплатно, да и саму машину ремонтируют и заправляют тож на халяву. Ты же герой, подвиг совершил, целую квартиру купил. Чтож ты раньше не митинговал чтоб тебе квартиру на халяву дали, или машину бесплатно предоставили а деньги тратил??

Кто хоть раз пользовался цивильной паркой, не поймёт этой тяги к нищебрродству с парковками где попало , с мордобоями за место, с проколотыми(снятыми) колёсами и прочими радостями асоциалки

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

16 окт 2015, 14:07

Блик, а кто говорит о хаотичной парковке? Но для начала пусть сделают количество мест бесплатных, как положено. Мы и так уже в нашей стране пришли к тому, практически, что и медицина, и учеба и все остальное становится платными.И по поводу квартплаты я бы поспорила. Та цена, которая сейчас установлена по максимальной ставке за обслуживание и ремонт-тоже перебор. Пока нас не обслуживают на те деньги, которые с нас собирают. Уже считали сумму в месяц с дома. А еще теперь и место на кладбище приватизирвать надо, чтобы не дай бог, никто не выкупил. Блик, вы хотите цивилизованно на кладбище лежать в будущем? Место себе уже прикупили? Или нахалаяву по дешевке родственники будут хоронить? А еще в Москве ( не знаю, как в подмосковье, но обычно следом такая же фигня начинается) сейчас идет межевание придомовой территории. Жителям отдают только два метра придомовой земли. Так что скоро можем прийти и к тому, что за вход на детские площадки будут брать плату. Да и за их ремонт тоже отдельно. Так что не надо нас лечить здесь, за что надо платить, а за что нет. Почему вы бесплатно тротуары должны топтать или ваши собаки газоны

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

16 окт 2015, 14:32

Юльчик писал(а):
Блик, а кто говорит о хаотичной парковке? Но для начала пусть сделают количество мест бесплатных, как положено.
так в чём проблема, за второй очередью будет 2 мегапарковки, да и у ТЦ на въезде тож парковка предусмотрена - ВЕЛКАМ
Юльчик писал(а):
Та цена, которая сейчас установлена по максимальной ставке за обслуживание и ремонт-тоже перебор. Пока нас не обслуживают на те деньги, которые с нас собирают. Уже считали сумму в месяц с дома.
так где народный гнев, скидывания на плакаты???
а кстати на квартплате можно съэкономить больше чем на парковках для нищих покупателей квапртир :)
Юльчик писал(а):
А еще теперь и место на кладбище приватизирвать надо, чтобы не дай бог, никто не выкупил. Блик, вы хотите цивилизованно на кладбище лежать в будущем? Место себе уже прикупили?
можеть это вы своих родственников "раскидываете" где попало, а у меня пара семейных могил у одной из которых я и собираюсь оказаться когда придёт время
Юльчик писал(а):
Так что не надо нас лечить здесь, за что надо платить, а за что нет. Почему вы бесплатно тротуары должны топтать или ваши собаки газоны
как показывает практика пока человек не попробует лично жить нормально это не лечится

вы вроде в России живёте и должны бы понять что совдеповская идиалогия про принципу "сначала до основанья мы разрушим а затем" чёньть придумаем , ведёт только к разрушению