Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Парковки в районе, какими они должны быть:

Автолюбители должны иметь возможность выбора, ставить автомобиль на бесплатной или платной парковке
134 (96%)
Автолюбители не должны иметь выбор, нужны только платные парковки
3 (2%)
Мне все равно
3 (2%)

Всего голосов: 140

Сан Саныч
Участник форума
TC
Благодарил (а): 349 раз

Re: Мы против платной парковки

16 окт 2015, 18:03

А, понятно...

1234
Участник форума

16 окт 2015, 19:14

блик писал(а):
"Сан Саныч и иже с ним
А что так скромно, мож тогда и от квартплаты откажешся и пусть тебе продукты в магазах выдают бесплатно, да и саму машину ремонтируют и заправляют тож на халяву. Ты же герой, подвиг совершил, целую квартиру купил. Чтож ты раньше не митинговал чтоб тебе квартиру на халяву дали, или машину бесплатно предоставили а деньги тратил??

Кто хоть раз пользовался цивильной паркой, не поймёт этой тяги к нищебрродству с парковками где попало , с мордобоями за место, с проколотыми(снятыми) колёсами и прочими радостями асоциалки
Если не нравится, то чем ЛЮДИ занимаются - иди лесом. Благо он рядом. В каждой бочке затычка.
А так отличная инициатива, но к сожалению помочь ничем не могу.(((
Если зимой Вам станет холодно, то встаньте в угол там примерно 90 градусов.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 612 раз

16 окт 2015, 19:44

Сан Саныч, Вы молодец - в плане, что не поленились и составили текст. Только ооочень много воды ,много речевых оборотов, сложносочиненных и сложноподчиненных предложений.
Что бы письмо поступило в обработку, и была реакция, которую здесь все ожидают, составлять надо максимально сжато и опять же с ссылками на законы, постановления, кодексы и т.п. с выпиской пунктов, которые нарушаются руководством в отношении дольщиков.

Сан Саныч
Участник форума
TC

16 окт 2015, 23:52

Сделал фото когда уезжал сейчас вечером из Путилково. Шлагбаум открыт (поднят), никого нет парковка полупустая. И вот что любопытно мужчина поставил машину и спокойно от туда ушел, к нему из будки даже никто не вышел (а там кто то в ней есть вообще).

Изображение Изображение Изображение

Сан Саныч
Участник форума
TC

17 окт 2015, 00:09

Вика писал(а):
Сан Саныч, Вы молодец - в плане, что не поленились и составили текст. Только ооочень много воды ,много речевых оборотов, сложносочиненных и сложноподчиненных предложений.
Что бы письмо поступило в обработку, и была реакция, которую здесь все ожидают, составлять надо максимально сжато и опять же с ссылками на законы, постановления, кодексы и т.п. с выпиской пунктов, которые нарушаются руководством в отношении дольщиков.

Хорошо ужму, вы тоже можете редактировать как считайте нужным, текст в свободном доступе находится.

vaska
Участник форума

17 окт 2015, 10:13

Можно в текст вставить требование снип 2.07.01-89* по 0.8 кв.м. на человека и попросить указать где эти метры.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

17 окт 2015, 10:31

Я конечно не очень мягко говоря за платную парковку, но хотелось задать вопрос, а почему строительство поликлиники с таким же упорством не отстаивается? Неужто железные кони нам дороже и ценнее?
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Сан Саныч
Участник форума
TC

17 окт 2015, 10:56

Кто знает, как правильно обратится в Мортон и УК (сама шапка документа нужна), напишите пожалуйста, спасибо. Это для коллективного обращения.

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз

17 окт 2015, 15:35

Вокруг района ч*рок немерено шастает - миграционный центр, строители, а том числе и на своих х*ч-мобилях. Хотите, чтобы они нам всю парковку заставили вместо Окея, который уже додумался ее сделать платной? ОК.

Сан Саныч
Участник форума
TC

17 окт 2015, 16:19

Alex я смотрю вы умны и сообразительны, решить вопрос присутствия посторонних машин, путем загона жителей на платную парковку за их же деньги ))
И так между прочим Окей, это продуктовый магазин, а не управляющая компания. У многих торговых центров, платная парковка где нет ни миграционных центров, строек и прочего рядом.

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

17 окт 2015, 16:53

Я за парковку БЕСПЛАТНУЮ.

Rrr
Участник форума

21 окт 2015, 03:09

Я за цивилизованную парковку:

Если парковка будет бесплатной и соседи перестанут парковать машины "в подъезд" добровольно (вряд ли, конечно) - я только за. Но если спрос на бесплатную парковку будет большой со стороны "гостей" - нужно делать ее платной (имею ввиду парковку на въезде), но при этом построив бесплатную где-то подальше, на противоположной от въезда стороне (вроде, тоже обещали продавцы квартиры).

Пока возле 16 корпуса я не вижу проблем с парковкой, за исключением некоторых инвалидов, паркующих драндулеты на тротуаре у подъезда. Правые полосы дороги пока еще свободны даже для параллельной парковки, а еще их можно оптимизировать, разлиновав под парковку "елочкой". Зачем там 4 полосы - я не понимаю, особенно, если выездов из Мортонграда в итоге будет несколько.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

21 окт 2015, 16:29

Зато, у рядом стоящего 17-го корпуса, все забито со всех сторон, в том числе и за домом. Скоро друг на друге все будут стоять т.к. парковать у подъезда уже невозможно.
Писала в УК по поводу расширения у 17-го корпуса, отписались, что план утвержден и меняться ничего не будет. А вы говорите цивилизованная парковка, да откуда ей взяться-то...
Елена

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

21 окт 2015, 18:50

Ну давайте в цивилизацию поиграем все платное и аффигенски цивилизованное , парковка перед подъездом 1 тыс сутки , не а чё ,стоит гад людям мешает, рядом с подъездом 500 рублей сутки то же нормально , зайти в подъезд 100 рублей, тогда никто не будет из пришлых с...ть в лифтах только свои, одного не могу понять ЧЕМ отличается платная парковка ЗА забором , от бесплатной с другой стороны забора ? за что платить то? ладно хоть бы под навесом машины стояли ... вопрос то немного в другом, была обещана БЕСПЛАТНАЯ гостевая парковка напротив 37 и 38 корпусов и вдруг ...нежданчик ... а когда разрешение на строительство получали что пели и садик и поликлиника и школа сил хватило только на забор вокруг куска земли для сбора дополнительных денег из воздуха

Rrr
Участник форума

21 окт 2015, 23:31

VAD писал(а):
Ну давайте в цивилизацию поиграем

Бесплатна парковка должна быть, мне тоже обещали при покупке квартиры. Но я спокойно отношусь к тому, если ближняя парковка будет платной ввиду повышенного спроса на места, хочешь меньше ходить - плати, это нормальная практика. Но и бесплатная альтернатива должна быть, раз уж обещали. Сделали ближнюю парковку платной, делайте дальнюю, бесплатную.

Пока я не принимаю чью-либо сторону, т.к. еще не живу в районе, но как перееду - буду активнее. И первая цель - убрать парковку на тротуарах, особенно у подъезда. Ибо даже отсутствие бесплатных мест на ближних парковках не оправдывает свинство по отношению к остальным жильцам. Тем более, что у 16 корпуса места есть, я в любое время паркуюсь у котельной.