Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Парковки в районе, какими они должны быть:

Автолюбители должны иметь возможность выбора, ставить автомобиль на бесплатной или платной парковке
134 (96%)
Автолюбители не должны иметь выбор, нужны только платные парковки
3 (2%)
Мне все равно
3 (2%)

Всего голосов: 140

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

Re: Мы против платной парковки

22 окт 2015, 00:28

Так что, текст готов уже? Готова подписаться под коллективным обращением, когда в Путилково заеду. Нужен только контакт того, кто подписи будет собирать. Можно в личку, чтобы не светить человека перед УК.

Сан Саныч
Участник форума
TC
Благодарил (а): 349 раз

22 окт 2015, 21:52

Дорогие друзья в связи с очевидным отсутствием инициативы, интереса и поддержки по данному вопросу. Поднятие проблемы откладывается до того, как наступит критическая ситуация. Собранные средства, а это 9000 т.р., возвращаются их владельцам, а это Marafetka, Юльчик и я. Всем спасибо.

Р.S. данная тема остается ожидать своего часа

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

22 окт 2015, 22:29

Сан Саныч писал(а):
Собранные средства, а это 9000 т.р.,
Помню еще в теме по расчету покупки машин для перевозок людей обратил внимание на то что математика чуток не очень точная ). И так и не понял почему тема про храм и платную парковку важнее поликлиники.
Значит кому-то так надо ...
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

22 окт 2015, 22:32

Rrr писал(а):
Я за цивилизованную парковку:

Если парковка будет бесплатной и соседи перестанут парковать машины "в подъезд" добровольно (вряд ли, конечно) - я только за. Но если спрос на бесплатную парковку будет большой со стороны "гостей" - нужно делать ее платной (имею ввиду парковку на въезде), но при этом построив бесплатную где-то подальше, на противоположной от въезда стороне (вроде, тоже обещали продавцы квартиры).

Пока возле 16 корпуса я не вижу проблем с парковкой, за исключением некоторых инвалидов, паркующих драндулеты на тротуаре у подъезда. Правые полосы дороги пока еще свободны даже для параллельной парковки, а еще их можно оптимизировать, разлиновав под парковку "елочкой". Зачем там 4 полосы - я не понимаю, особенно, если выездов из Мортонграда в итоге будет несколько.
И помоечная девятка какого-то урода загадила маслом весь тротуар от 1 подъезда до второго.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

23 окт 2015, 13:37

мастер писал(а):
Rrr писал(а):
Я за цивилизованную парковку:

Если парковка будет бесплатной и соседи перестанут парковать машины "в подъезд" добровольно (вряд ли, конечно) - я только за. Но если спрос на бесплатную парковку будет большой со стороны "гостей" - нужно делать ее платной (имею ввиду парковку на въезде), но при этом построив бесплатную где-то подальше, на противоположной от въезда стороне (вроде, тоже обещали продавцы квартиры).

Пока возле 16 корпуса я не вижу проблем с парковкой, за исключением некоторых инвалидов, паркующих драндулеты на тротуаре у подъезда. Правые полосы дороги пока еще свободны даже для параллельной парковки, а еще их можно оптимизировать, разлиновав под парковку "елочкой". Зачем там 4 полосы - я не понимаю, особенно, если выездов из Мортонграда в итоге будет несколько.
И помоечная девятка какого-то урода загадила маслом весь тротуар от 1 подъезда до второго.
Да хватит это обсуждать просто так !
Не нравится что паркуются , действуйте : либо по закону , либо по "понятиям" ... И со временем никто парковаться не будет ...

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

23 окт 2015, 14:08

Урий писал(а):

Пришел лесник и всех разогнал нафик... :D
Все ребятишки, сворачиваем выступление. Причел САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧЕЛ и приказал кончать!
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

23 окт 2015, 18:38

Zamma писал(а):
Урий писал(а):

Пришел лесник и всех разогнал нафик... :D
Все ребятишки, сворачиваем выступление. Причел САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧЕЛ и приказал кончать!
Все верно ... :twisted:
P.S. Любой "нигер" уже бы колеса прострелил на не правильно припаркованной машине 8-)

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

28 окт 2015, 09:27

barmaljuk
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

30 окт 2015, 22:31

Мне во всей этой ситуации с платной папрковкой не нравится высокий, длинющий забор. Заборы везде, даже там где нет стройки (например в сторону реки сходня). Для бесплатной парковки такой забор явно не нужен. Большой район с де факто дыркой для выезда похож не на город, а некую резервацию. А так хочется представить, что когда то можно будет более коротким путем, с удовольствием пешком прогуляться в тот же окей, в уютном "городе (небольшом, но уютном райончике) для жизни", а не обходить чей то длинющий глухой заборище...

Элька
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

30 окт 2015, 22:55

Согласна! Пешком ходить ужасно! На машине Путилковское тож не вдохновляет.. темнота, если нет пробок народ несется, ямы по краям, стремная дорога во всех смыслах.. Каждый выезд с района на Путилковское целое приключение, успел ли завернуть До машины или втиснешься в поток, а яма на въезде, со стороны Химок, огибая ее при заезде, понимаю что почти приехала в уже родные пенаты.. Пешком еще хуже.. Лучше скинуться на баннер с фото голубого неба, леса или озера и завесить эти заборы.. Тут трубы, там заборы, в добавок ветер пронизывающий и холодрыга.. Бррр

Marafetka
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

30 окт 2015, 23:20

Да харош ныть уже, пора привыкнуть, что у нас в России дороги в 90% случаев полоса туда полоса обратно и без света. Вы вообще откуда такие взялись: дорогу им подавай, леса, озера!? Хотите все и сразу? Ну строится пока, ну потерпите. Раз привыкли в Москве, что все есть и где пешком пройти и фонарики, так и сидите у себя, чего вас сюда потянуло?
Да конечно, платная парковка расстраивает, но район еще не весь достроен. И увеличение мест обязательно будет, но не нытьем, а конкретными предложениями и жалобами застройщику.

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

31 окт 2015, 10:57

А я вам страшную историю расскажу сейчас…Моя подруга купила квартиру в Веллтон Парке в Сходне.Застройщик отгородил огромное поле под платную парковку по 2800 за место,а все,кто не хотел платить,парковались на дороге перед комплексом.Дорога две полосочки,по ней постоянно летают бетономешалки и другой крупногабарит,постоянно стесывали бока прям у всей линейки,кто парковался вдоль дороги,ужас вообщем…Но деваться некуда-нет лишних денег,ставь и трясись потом.Потом застройщик распродал всю свою парковку и тут же поставил на протяжении всей дороги знаки-остановка запрещена и нагнал эвакуаторов.Все,парковаться больше негде!Платных мест нет,на дороге эвакуируют,тупик полный!!!Единственная возможность-отьехать на км по корявой проселочной дорожке в две полоски не полных и в овражек на обочине поставить,если места хватит.А потом идти в кромешной тьме(нет освещения вообще)к домам.И жаловаться бесполезно-вся земля-собственность застройщика,что хочет то и делает)Такие пирожки(((

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

31 окт 2015, 19:47

Элька писал(а):
Согласна! Пешком ходить ужасно! На машине Путилковское тож не вдохновляет.. темнота, если нет пробок народ несется, ямы по краям, стремная дорога во всех смыслах.. Каждый выезд с района на Путилковское целое приключение, успел ли завернуть До машины или втиснешься в поток, а яма на въезде, со стороны Химок, огибая ее при заезде, понимаю что почти приехала в уже родные пенаты.. Пешком еще хуже.. Лучше скинуться на баннер с фото голубого неба, леса или озера и завесить эти заборы.. Тут трубы, там заборы, в добавок ветер пронизывающий и холодрыга.. Бррр

пипец ну все собрала .... в одну кучу , так народ не сс... ть прорвёмся !!! че там той зимы, скоро лето :D