Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

голосуем за крытые, охраняемые парковки

полностью ЗА
22 (76%)
впринципе ЗА (ответил в тексте)
7 (24%)

Всего голосов: 29

блик
Модератор
TC
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Мы "ЗА" платную парковку

16 окт 2015, 14:13

Всем привет.
Народ, кто привык
1)жить цивилизованно
2)Хранить достаточно дорогие автомобили ни где попало, а на цивильной, охраняемой парковке
3)Иметь личное машиноместо, а не нарезать круги по району в поисках где приткнутся
4)не плакатся по поводу разбитых зеркал и "исчезнувших вдруг" колес и номеров.

Предлагаю проголосовать за организацию платных охраняемыъх парковок.

единственное предложение, делать такие парковки крытыми

genie
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Мы "ЗА" платную парковку

16 окт 2015, 14:21

Блик, а у Вас есть машина?

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

16 окт 2015, 14:25

У Блика нет машины. Он ненавидит водителей, которые паркуются около дома, но он с удовольствием принимает предложение его подвезти. А еще парадокс один: что-то пока дорогие иномарки наблюдаю у нас припаркованными прямо на тротуаре около подъездов нашего 38 корпуса, а не на парковке платной за ним.

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

16 окт 2015, 14:38

Какое-то кидание из стороны в сторону.Черное и белое, жизнь то, немного посложней. Люди не против платной парковки, жители хотят получить обещанное кол-во бесплатных парковочных мест и все( Будщие парковочные месте у ТЦ, не всчет т.к их пока нет). А платная парковка быть должна, чтобы была возможность выбора.Это цивилизованно и комфортно для жильцов.

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

16 окт 2015, 14:52

Не вижу смысла в голосовании, кто за неё тот ей воспользуется, а кто против, нет. За что тут голосовать?

блик
Модератор
TC

16 окт 2015, 14:52

Юльчик писал(а):
У Блика нет машины. Он ненавидит водителей, которые паркуются около дома, но он с удовольствием принимает предложение его подвезти.
личной машины действительно нет, потому как работа у меня через дорогу от дома, а держать машину ради каких-то разовых поездок не вижу смысла, но как я говорил машины есть у родственников и как ни странно все придерживаются моей точки зрения, только те й кого парковка по причине "понаставили хрен пройдёш" а безгаражные по причине " понаставили, хрен влезеш"
а насчёт предложений подвести, я никого насильно не заставляю, а по сему не вижу причин отказыватся :D
Юльчик писал(а):
. А еще парадокс один: что-то пока дорогие иномарки наблюдаю у нас припаркованными прямо на тротуаре около подъездов нашего 38 корпуса, а не на парковке платной за ним.
так это такие же как и вы любители халявы, что возмущаетесь то

Юльчик
Участник форума

16 окт 2015, 15:11

Где Вы увидели, что я возмущаюсь? Я удивляюсь, не перепутали ли вы аудиторию, обращаясь к держателям достаточно дорогих машин. Обычно они-то и считают, что им надо парковаться около собственного подъезда, а лучше в нем) Вы как-нибудь вечерком прогуляйтесь по Павшинской пойме и посмотрите, какие марки стоят около подъездов или на газонах? Проблема всех наших микрорайонов в катастрофической нехватке парковочных мест как платных, так и бесплатных. Я не против платной парковки и с удовольствием туда буду парковать свою машину, НО когда застройщик создает искусственный дефицит, чтобы искусственно потом взвинтить цены и получать больше денег, я против. И буду всячески добиваться увеличения парковочных мест. Все приводят Европу в пример. А ведь в Европе достаточно много выделено место под парковки (в том числе и бесплатные в жилых районах). У нас же сначала создается искусственный дефицит, а потом находится куча способов, чтобы собрать дополнительно денег с населения. Бюджеты надо наполнять.

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

16 окт 2015, 15:17

да-да, в европе выделяют одно бесплатное место на парковке на 1 квартиру (по крайней мере у моей подруги во франции так), за место для второй машины они платят..

genie
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

16 окт 2015, 15:44

блик писал(а):
Юльчик писал(а):
У Блика нет машины. Он ненавидит водителей, которые паркуются около дома, но он с удовольствием принимает предложение его подвезти.
личной машины действительно нет, потому как работа у меня через дорогу от дома, а держать машину ради каких-то разовых поездок не вижу смысла, но как я говорил машины есть у родственников и как ни странно все придерживаются моей точки зрения, только те й кого парковка по причине "понаставили хрен пройдёш" а безгаражные по причине " понаставили, хрен влезеш"
а насчёт предложений подвести, я никого насильно не заставляю, а по сему не вижу причин отказыватся :D

Юльчик писал(а):
. А еще парадокс один: что-то пока дорогие иномарки наблюдаю у нас припаркованными прямо на тротуаре около подъездов нашего 38 корпуса, а не на парковке платной за ним.
так это такие же как и вы любители халявы, что возмущаетесь то

В общем, у меня всё.

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

16 окт 2015, 15:48

Приведу пример ЖК микрогород в лесу ( что за Митино.столкнулась с жителями этого ЖК в росреесте, так вот у них, вместе с квартирой было построено и парковочное место в подземной парковке под домом которое включено в цену квартиры. Вот там я думаю и живут держатели дорогих машин, привыкших выбирать комфорт себе и машине, у нас я считаю все таки олигархов живёт не так много, и люди действительно рассчитывают на наличие бесплатной парковки

блик
Модератор
TC

16 окт 2015, 15:57

Поночка писал(а):
Приведу пример ЖК микрогород в лесу ( что за Митино.столкнулась с жителями этого ЖК в росреесте, так вот у них, вместе с квартирой было построено и парковочное место в подземной парковке под домом которое включено в цену квартиры.
правильное решение
а то у нас как машины и квартиры покупать так бабки есть, а как машиноместо так все сразу нищебродами стали

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

16 окт 2015, 17:02

В Некрасовке арендовал за 4000 машиноместо в подземном паркинге, в Тушино за 4000 в крытом двухуровневом, в Путилково за 4000 некрытый кусок асфальта? Правда судя по утру 33 спонсора уже есть. Что еще не понравилось так это договор. По договору Вам за 4000 обеспечивают доступ на парковку, про сохранность сказано, что ответственность все равно на Вас. Опять этот замечательный пункт про решение споров в третейском суде (видимо прям из ДДУ списывали, название суда чем-то похоже). И что еще напрягло в преддверии зимы, там не было указано про уборку территории.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

16 окт 2015, 20:13

Мдя копья ломаются кровь скоро до колен достанет :D , почитайте для начала какие услуги оказывает "платная парковка" и какая у неё ответственность, а когда прочтете и поймёте что НИ ЗА ЧТО не несет ответственности, то может тогда стенания о цивилизации и о злобных нищебродах притихнут , лично я не собираюсь покупать "билет для осмотра Грота" и не собираюсь кормить новых Остапов , у кого кошелек уже не закрывается велком отдать излишки за две полоски на асфальте. 12 мест на гостевой парковке перед 500 квартирным домом это ИДИОТИЗМ, при организации чего то платного должна быть бесплатная альтернатива и я должен иметь возможность выбрать , а вот когда до приобретения квартиры мне говорят и показывают бесплатную парковку и альтернативу платную парковку со всеми ее преимуществами, то я рассчитываю на одно качество жизни в районе проживания , но когда спустя два года все вокруг оказывается платным (причем плата взымается "за просто так") то вопрос уже не о качестве жизни, а о возможности выжить. делать деньги из воздуха это конечно мастерство ..........

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

16 окт 2015, 22:17

блик писал(а):
правильное решение
а то у нас как машины и квартиры покупать так бабки есть, а как машиноместо так все сразу нищебродами стали
я и был нищебродом. и им же коньки отброшу. думаю как реально проблемы с парковкой начнутся, так сразу платная забита под завязку будет. плохо, что нет бесплатной, хорошо, что хоть платная есть. что недовольным ситуацией мешает найти кусок свободной земли, взять его в аренду и построить стоянку. кстати, хотел бы я посмотреть на возмущённых тем, что парковщик не отвечает за сохранность авто, если бы недовольный сам организовал платную парковку с ответственностью за сохранность машин. я бы посмеялся. напоминает анекдот, помните "и тут мне такая карта попёрла"? :) нет в районе магазина продуктов- плохо. построили- да ассортимент плохой. построили побольше- места много занимает, снесли. нет в районе магазина продуктов-плохо......... а вообще у нас есть жители счастливые и довольные, вроде меня. или всем всё плохо? я так понял у нас одни благотворители живут и святоши, вроде меня :D , что всё не так, как надо и вообще бесплатно должно быть?

Юльчик
Участник форума

16 окт 2015, 22:41

Вы пока не живете. Так местами. И пока кроме бла-бла помощи реальной нет ни в одном вопросе.