Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

Re: Штукатур-маляр-отделочник (женщина)

04 дек 2015, 10:02

выше было сказано- за такие деньги,отличная работа!.Если хотите евроремонт- то тут уже другие расценки идут и другой материал.Здесь рассматривается бюджентный вариант.Черновую отделку она у нас сделала все отлично, а с обоями она не совсем хорошо дружит.Меня устроила ее работа за такие деньги.
Elena

step
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза

05 дек 2015, 16:48

Спасибо Lapalene за редактуру своего сообщения. Дело в том, что я как раз хозяин той квартиры где сейчас трудится Светлана. Замечательный человек. И я в основном имею ввиду её человеческие качества. Она очень близко к сердцу принимает всё то, что касается её работы. Таких людей очень мало, большей частью "пофигисты", которые нагонят туману, наговорят слов мудрённых, сделают кое как и в сторону... Светлана наоборот, даже найдя недочёты в работе предыдущих работников, спокойно, не акцентируя на этом внимания, переделывает "косяки". Качество её работы выше всяческих похвал, а поверьте, я отсмотрел чистовую отделку 6 бригад, причём большинство из них накручивали такую цену, что становилось грустно. Так вот, заканчивая своё многобуквенное сегодняшнее сообщение, хочу сказать, что, на мой взгляд, всякие там "косяки" должны выявляться заказчиком в процессе работы или по её завершении. Замечания говорятся в глаза работнику, который обязан произвести устранение недочётов. Потом, спустя время, говорить, что там где-то криво/косо - думаю нехорошо. Просто очень хотел поддержать Светлану, которая одна здесь в Москве, с постоянной думой о семье, трудится частным мастером, помогая нам "безруким" побыстрее осуществить заветную мечту переехать в собственное жилье.
PS Отдельное спасибо Мастеру (наш, с форума, многим известный), который так же в моей квартире строит всякие замечательные конструкции из гипсокартона и по мере сил даёт дельные рекомендации Светлане о современных способах проведения отделочных работ. (Думаю, его работе будет посвящено отдельное сообщение, подкреплённое фотографиями) 8-)
Последний раз редактировалось step 06 дек 2015, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

05 дек 2015, 20:45

Я как раз и сказала в глаза,что мне не нравится и нужно переделать,а в итоге осталась одна со своими обоями.Не знаю,близко ли к сердцу или просто другая,более выгодная работа появилась,теперь и не знаю что думать.Но вот меня,видимо,кроме мужа,поддержать некому...А я тоже всем сердцем болею за свой ремонт и считаю,указать на недостатки-это не повод для расставания.Я вот не верю,что обои,которые я,не имеющая вообще никакого опыта,поклеила без проблем,Светлана,с 20 и летним опытом не смогла поклеить..Для себя я сделала вывод,что ей предложили более выгодную работу,а тут я со своими замечаниями...Вообщем,получилось так,как получилось.И не нужно делать из меня монстра,который обидел ребёнка.А отзыв я отредактировала,потому что получила неоднозначное смс от Светы и так мне стало противно,что замешана я оказалась в бытовухе какой-то.Я так понимаю,что бы я не написала,буду неадекватом,который обижает Светлану.Я высказала свою точку зрения.Для меня это в данный момент важно.На этом всё.Больше никаких мастеров с форума.

Lok
Участник форума
TC
Благодарил (а): 1528 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

05 дек 2015, 21:28

Lapalena, увы, почти все мАСТЕРа такие... вроде делают хорошо, пока смотришь и контролируешь, а могут такое вытворить, что ужас... так что все нормально написали, должна быть объективность.

А вот работник рекомендован с форума, или нет, не играет роли, тут есть много противоположных отзывов, и косячат не предсказуемо, хотя часто именно при появлении большого количества заказов, начинают спешить, или просто уходят к другому... рулетка...

Может все же зря Вы свой отзыв удалили? Для истории повторю его суть- Светлана наклеила lapalena обои без подбора рисунка, хотя на обоях был указан не нулевой раппорт (шаг рисунка), так? Если все так, то это явный косяк работника :evil: и надо было переделывать....

2Админ, а темы удалять есть возможность? :?:
Последний раз редактировалось Lok 07 дек 2015, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

05 дек 2015, 22:18

есть возможность удалять, пока закрываю
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Агафонова Светлана
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

07 дек 2015, 00:18

Не считаю Свету мастером для простых задач, такой малограмотной дурочкой из провинции. Она не строит из себя Бога, и не пытается навешать лапшу на уши, и развести вас на дорогой материал. Она просто работает, быстро с любым материалом. Хотите посмотреть ее работу - приходите. И уголки, и откосы, и потолки, и идеальные обои, с идеально совпавшим рисунком. И сравним через год и два с любым "евроремонтом". Хотя этот термин мне непонятен. Качественный ремонт есть качественный ремонт.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

07 дек 2015, 10:34

маляр- крайне неблагодарная работа. 90 процентов её успеха- старательность. У Светланы этого хоть отбавляй. по поводу обоев. если стены не выровнены хотя бы "под правило", будьте готовы к тому, что швы буду заметны. покупая материал на рынке, будьте готовы к подделке, неправильному хранению, неликвиду. Светлана берётся за работу, начатую другими. это тоже большой плюс и риск. как обычно происходит? заказчик, который как многие считают, всегда прав, говорит: мне подешевле, побыстрее, ровнять сильно не надо. потом, когда работа подходит к концу, начинается: а чё тут так криво, а здесь немного подравнять можно? а тут вот видно то-то , заметно то-то. забывая о своём подешевле и побыстрее. поэтому малярка на 1 месте работ, которыми я бы не хотел заниматься.
теперь не про Светлану. рассмотрим оставшиеся 10% это: инструмент, материал, технологии нанесения материалов.
по моему мнению хороший маляр должен:
---работать при хорошем освещении- лампа 300 ватт + прожектор. принимайте малярные работы при ярком освещении, проведите лампой вдоль стены или потолка, лучше при солнечном свете ( если, конечно вы заплатили за хорошо сделанную работу)
---знать свойства материалов всех распространённых производителей. для того, чтобы применять тот или иной материал в разных конкретных случаях. ибо свойства материалов разные, соответственно тот или иной подходит в конкретном месте и при конкретных обстоятельствах лучше. вот спрашиваю у маляра: грунтовка с антиплесенью для жилой комнаты- это хорошо или плохо? в ответ- хорошо. А какая вероятность, что в жилой комнате появится вдруг плесень? ээээээээ.. никакая.ну тогда зачем гадать какая химия добавлена против плесени и как повлияет это на людей, если она не нужна??? то же касается и фасадной шпаклёвки, например. некоторые её используют в комнате. нафига? не знаю.
---соблюдать рекомендации производителя. от температуры обрабатываемой поверхности до соблюдения количества воды в растворе. для этого, как минимум, надо ознакомиться с инструкцией. пирометр у маляров крайне редкая вещь. весы тоже. знаете как делит мешок въедливый маляр при отсутствии весов, если всё не надо замешивать? расскажу: берёте мешок, взбиваете его как подушку, кладёте на пол. замеряете длину рулеткой. например 50 см. если вам надо замешать половину, отмеряете 25 см, ставите отметку, берёте нож, шпатель сантиметров 40 шириной и отрезаете ножом по отметке, засовывая в образованный ножом рез шпатель, предотвращая высыпание материала с "ненужной" (нижней) части мешка, потом придерживая шпателем материал, приводите нижнюю половину мешка в вертикальное положение. вы часто такое видите? я- крайне редко. все высыпают на глаз. в разное время своей деятельности поработал с грузинами, с турками , югославами, немцами. у всех разный подход к организации работы. понравился немецкий. при шпаклевании потолка, например, они застилают подмостями всю площадь пола. т.е. не надо слазить и залазить 500 раз со стремянки. кто-то шпаклюет на ходулях. но это больше на цирк похоже.
--- инструмент. для разных работ и материалов существует разный инструмент. многие маляры не в курсе, например, что есть шпателя для шпаклевания гипсокартона. да да, вот такая вот глупость, шпателя для гипсокартона. чем отличаются? форма, толщина металла, размеры. в ручку малого шпателя вделана бита для подкручивания торчащих саморезов. ну это всё ерунда. развод на деньги. вот китайский истёртый кривой шпатель- это тема. почему? да я, блин. привык к нему. правИло. обязательно должно быть. причём не одно., а 3-4 штуки разной длинны.
если говорить о качестве материалов. застал гипсокартон, который возили из-за границы, поскольку в России заводов ещё не было. это ,ёклмн, был совсем другой гипсокартон. сейчас и фаска не обозначена, как раньше, чётким углом, хоть берёшь с фаской не под шпаклевание унифлотом. и режется плохо, с большими "зубьями". тяжелее стал. и из 2 разных партий, обратил внимание в ширине на 2 мм разница. стало больше неровностей, угол уже не 90 градусов. в общем не то уже стал. по профилю тоже замечания есть.
поэтому, как бы, нанимая работников подешевле выдавать их за первосортный товар не надо.признаём честно, что за эти деньги получаем приемлемое качество. по поводу развода на дорогой материал. ясный пень, что вы эксперт. я такого о себе сказать не могу. поэтому нанимая кого-либо, для чего либо я задаю вопрос "а почему?" тот или иной, так, а не иначе. всегда д.б. разумные аргументы. простите за много букаф.

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

07 дек 2015, 11:00

ооо, какой текст, респект!
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Марта
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

07 дек 2015, 12:36

Если позволите, то выскажу свои соображения. Началось все с того, что Светлана (штукатур-маляр-отделочник) попросила Lok разместить на форуме объявление о выполняемых ею услугах по отделке. Потом несколько человек очень положительно отозвались о её работе. Но вот случилась незадача ( со всеми может случится, даже с суперпрофессионалами ) – при поклейке обоев не совпал рисунок и хозяйка попросила переделать. Какая будет нормальная реакция болеющего за свое дело профессионала? Правильно, постараться исправить. Но в данном случае этого не произошло. И, думаю, не в стенах там было дело и не в материалах ( хозяйка потом сама поклеила без проблем , хоть и делала это первый раз в жизни).
Хотела тоже обратиться к Светлане за помощью, а теперь сижу и думаю, а вдруг у меня тоже пойдет что-то не так и бросят меня с моими обоями?
Последний раз редактировалось Марта 07 дек 2015, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 571 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

07 дек 2015, 13:38

Марта писал(а):
... а теперь сижу и думаю, а вдруг у меня тоже пойдет что-то не так и бросят меня с моими обоями?
Может и бросят, гарантии никто не даст :) Самое интересное, то что с другими мастерами гарантии тоже никто не даст.
Даже если заключите договор с фирмой не факт, что приедут переделывать.
Надо больше участвовать в процессе, больше смотреть и контролировать - единственная возможность заметить разногласия на раннем этапе и внести корректировки в работу.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

07 дек 2015, 14:14

мастер писал(а):
маляр- крайне неблагодарная работа......
мастер, по моему, маляр - это самая простая и "благодарная" работа из всех возможных ремонтных работ. Я говорю про обои - здесь мы именно это вроде обсуждаем.
Обои клеить - что может быть проще..? А "масштаб" виден сразу - это вам не электрика, когда работы "не видно", а деньги не такие уж и маленькие..
Всякие "неровные стены" тоже по большому счету фигня. Думаю, Вы и сами как ремонтник это знаете. На каждую неровность у маляра существует 10-20 способов ее решения - от выбора соответствующего типа обоев, до манипуляций с обойными листами, выдерживания их в промазанном клеем состоянии до придания эффекта "растягивания", вырезами-надрезами, "ухода" в угол, нахлестов да и прочее-прочее-прочее..

Ну и конечно, извините - говорю со 147% уверенностью, как лично обклеивший квартир наверно 100 - несоблюдение рисунка - наигрубейшее нарушение. Даже представить себе не могу, что там могло случиться :impossible: Как профессиональный маляр мог поклеить обои без соблюдения рисунка..? :unknown:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Lok
Участник форума
TC
Благодарил (а): 1528 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

07 дек 2015, 14:26

как ТС - просил Админа тему убить, чтобы тут не сталкивать "заказчиков" лбами, но видимо правильно, что тему оставили, так как вопросы поднимаются общие.
Вот несколько замечание по моей теме, возможно это поможет понять, ваш ли это вариант -
1. я просто разместил объявление, я не имею никаких привилегий и % от этого, просто сделал доброе дело человеку, который у меня работал и часть работы выполнил отлично, часть на удовлетворительно, но откровенных косяков не было, поэтому и рекомендовал.
2. хотя замечания у меня по ходу работы и были, но они исправлялись.
3. я изначально хотел получить ровные плоскости, и я их получил, по вопросу ровности углов на откосах мы разошлись во мнениях и я решил, что откосы, обои и прочее я сделаю сам.
4. по деньгам и объемам договаривайтесь сразу, так как расценки можно умножить на разный объем и в них могут не входить какие-то виды, у нас было небольшое разногласие по этому поводу, но мы его взаимно устранили :-)
5. качество- понятие субъективное... приходите, смотрите, желательно не только процесс, но и итог, делайте выводы из всего объема работ, а не по частям... и, самое главное, чтобы Вы сами были довольны в итоге, тут часто люди выкладывают фотографии своих ремонтов, которые им понравились, а в итоге другие находят какие-то моменты, которые сделаны плохо, получается, что выложив что-то как достоинство, получаешь кучу критики...
- форум одноклассников или ВК - разместил фото, получил кучу хвалебных отзывов.
- строительный форум- разместил фото, обосрали с ног до головы...:-)
обычно про хорошее не пишут, а вот что-то не так- сразу надо написать жалобу... , поэтому
"думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..."С
Последний раз редактировалось Lok 09 дек 2015, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

07 дек 2015, 15:09

Lok, я ,думаю,вам не стоит по этому поводу переживать.Нас с Вами устроила работа Светланы. Мы решили и Светлану поддержать ,и помочь таким же новоселам ,как мы с вами. В любом деле может с играть человеческий фактор: может у Светланы была усталость,или бывает просто работа "не идет",или не поняли друг друга ,без косяков никто не работает!. И все мы разные ,на всех не угодишь, кто то ждал большего,ожидания не оправдались. Бывает и от хозяев зависит:как правило, у "тотошных",капризных (извиняюсь ,если что) работа не идет,у нас у всех энергетика разная. И вообще ,мы люди так созданы больше видим минусы ,чем плюсы.Стоит нас один раз обидеть,мы забудем ,что нам до этого сто раз уже делали хорошо. Мы порекомендовали, а там уже ВАМ ВЫБИРАТЬ:нужен этот ремонтник или нет. На вкус и цвет,что называется ,.... товарища нет.
Elena

Марта
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

07 дек 2015, 15:30

Большое спасибо всем кто откликнулся. Все больше склоняюсь к мнению "Хочешь сделать хорошо - сделай сам." Отдельная благодарность мастеру за рассказ о некоторых нюансах в работе.

step
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза

07 дек 2015, 16:05

мастер писал(а):
теперь не про Светлану.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Вот так, широко известный на нашем Форуме, Мастер даёт наставления штукатуру-маляру-отделочнице, не забывая про собственную задачу по устройству коробов. :D
Так и говорит: "Вы мне совершенно не будете мешать если даже сядете рядом на стульчик и будете смотреть за моей работой. Главное - молчите, очень отвлекает" :lol:
Высокого профессионализма человек! Без всякой иронии сейчас говорю. И он и Светлана очень мне симпатичны. А то, что они делают руками... Из серии "Внукам буду рассказывать" как с их помощью красота в моей квартире образовалась! :) Спасибо им.