Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

bodryachog
Участник форума
TC
Благодарил (а): 1 раз

Пожалуйста помогите принять решение покупать ли квартиру

24 май 2012, 13:51

Сегодня был в Мортоне на Авиамоторной с целью заключить договор выбора квартиры. Помимо стоимости самой квартиры Мортон настаивает, на заключение договора выбора квартиры, что составляет 2.5 процента от стоимости квартиры, получается что стоимость квартиры автоматически увеличивается на 2.5 процента. Правильно? или я что-то не так понял? Денег много не бывает и эти 2.5 процента весьма значимая сумма в семейном бюджете. Вот в раздумьях, это у всех застройщиков так, есть ли застройщики работающие без скрытых комиссий и платежей. Кто знает подскажите пожалуйста.

А еще хорошо бы на форуме тему Отзыв о Мортоне, чтобы те счастливчики или нет ;) смогли поделится своими впечатлениями и отзывами о работе данного застройщика. Мортон строит по всему ближайшему подмосковью, но нам интересно именно это направление.

Заранее всем спасибо.

путилковец
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

Re: Пожалуйста помогите принять решение покупать ли квартиру

24 май 2012, 13:52

уточните пожалуйста, как именно мортон вам собирается проводить эти лишние проценты и есть ли возможность избежать этого оброка?
насколько мне известно - этим многие застройщики страдают, например СУ-155.... так они еще и тянут сроки с собственностью.

народ нетерпеливо подает на них в суд и получает свои проценты назад. много про это читал - важно понимать какая схема договоров.

bodryachog
Участник форума
TC

24 май 2012, 13:56

путилковец писал(а):
уточните пожалуйста, как именно мортон вам собирается проводить эти лишние проценты и есть ли возможность избежать этого оброка?
насколько мне известно - этим многие застройщики страдают, например СУ-155.... так они еще и тянут сроки с собственностью.

народ нетерпеливо подает на них в суд и получает свои проценты назад. много про это читал - важно понимать какая схема договоров.

они эти 2.5 процента заносят в дополнительный договор.

Машенька
Участник форума

24 май 2012, 14:05

А какую квартиру вы присмотрели и какова стоимость? Я еще им не возникла, но хочется понимать что и по чем и за в платить? Ни чего не слышала про доп соглашения и проценты :(

bodryachog
Участник форума
TC

24 май 2012, 14:10

Машенька писал(а):
А какую квартиру вы присмотрели и какова стоимость? Я еще им не возникла, но хочется понимать что и по чем и за в платить? Ни чего не слышала про доп соглашения и проценты :(

думаю про 15 корпус 2ку(с уркером) 76 тыщ на сайте за квадрат. 4.598 тысяч стоимость и 115 тысяч они хотят сверх.

Машенька
Участник форума

24 май 2012, 14:30

bodryachog писал(а):
Машенька писал(а):

думаю про 15 корпус 2ку(с уркером) 76 тыщ на сайте за квадрат. 4.598 тысяч стоимость и 115 тысяч они хотят сверх.
А то так во всех компаниях ? Или это для привлечения клиентов цена стоит одна, а потом появляются проценты или что я выбрать квартиру не могу? Ни чего не понимаю : за что такой процент? За выбор вами квартиры?

путилковец
Участник форума

24 май 2012, 15:24

Машенька писал(а):
А то так во всех компаниях ? Или это для привлечения клиентов цена стоит одна, а потом появляются проценты или что я выбрать квартиру не могу? Ни чего не понимаю : за что такой процент? За выбор вами квартиры?

цена за квартиру - стабильная, именно она проходит через все регистрационные документы по ФЗ-214 и именно с нее вы будете получать налоговый вычет если вас свезет его получить.

Для навара в соответствии с существующим законодательством изобретена оплата дополнительных услуг. Вы же не сами будет стоять в очереди в регпалату... за вас ее отстоят специальный люди (кого надо люди) и вас все будет радужно и безоблачно. Вот за подобное доброе к вам отношение - продаваны и берут свои проценты, другое дело - что вы вероятно считаете будто это немало (это и самом деле не мало, я с вами соглашусь) но такова ситуация. :?

putilkovec
Участник форума

24 май 2012, 16:22

2.5 процента. Это типа за оформление документов, договоров и прочие проволочки. Неприятно конечно, но посути это формальность. Они уже заложены в стоимость. Могли бы не брать эти 2.5 проц. а увеличить цену за м2 на 1-2 ты. руб и все :D По примеру солнцево-парка могу сказать, что квартиры в одном и томже доме у ДСК стоят немного дешевле, чем у Мортона, но ДСК начнет продавать только в 3-м квартале 2012 :? к этому времени уже все подаражает :D

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

24 май 2012, 16:47

Парни, у вас ники одинаковые, так не пойдет.... давайте как то разбираться, нрод любит английские ники по русски писать....

ох уж эти пресловутые два процента, жаба давит отдавать - но видно придется. помнится в мой прогшлый раз такого опыта - отдавал 1 килобакс за ту же волокину и никаких процентов не было, а перед тем ваапще пиццот. не то нынче оформление пошло. не то.
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Машенька
Участник форума

24 май 2012, 22:49

putilkovec писал(а):
2.5 процента. Это типа за оформление документов, договоров и прочие проволочки. Неприятно конечно, но посути это формальность. Они уже заложены в стоимость. Могли бы не брать эти 2.5 проц. а увеличить цену за м2 на 1-2 ты. руб и все :D По примеру солнцево-парка могу сказать, что квартиры в одном и томже доме у ДСК стоят немного дешевле, чем у Мортона, но ДСК начнет продавать только в 3-м квартале 2012 :? к этому времени уже все подаражает :D
Да согласна, как то не хорошо получается, чувство что меня обманывают, лучше уж говорите реальную конечную цену, а то вот стоит столько и плюс доп соглашение еще деньжат... :? Как то не красиво, лично у меня складываются сразу же не доверительные чувства по отношению к продаж никам. :geek: :geek: :geek: :ugeek: :geek: :geek: :geek:

admin
Администратор

25 май 2012, 08:42

Машенька,
МОРТОН на рынке довольно давно, вроде бы больше десяти лет, принципиально у него нетуж сильно негативных отзывов, как например у су155 что строит в соседней с мортонградом павшинской пойме, с мортоном есть неслабая верояность получить квартирку вовремя, надлежащего качества.

На этом фоне конечно обозначенные проценты выглядят всеравно не приятно но уже не так смертельно

putilkovec
Участник форума

25 май 2012, 10:53

На самом деле это почти везде так :)

putilkovec
Участник форума

25 май 2012, 10:54

[quote="siteadmin"]Парни, у вас ники одинаковые, так не пойдет.... давайте как то разбираться, нрод любит английские ники по русски писать....

Предлагайте, что делать??? :?

admin
Администратор

25 май 2012, 11:13

договоритесь между собой - кто оставит себе это популярное имя, я потом поменяю ник на любой другой какой скажете. мне не трудно :D

путилковец
Участник форума

25 май 2012, 12:54

я вижу что мой транслит вариант зарегистровался чуть не месяц назад и вроде бы мне нужно менять ник, но всетаки хотелось бы оставить сыой ник при себе если никто не будет против.