Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

petr-petrov-1935
Модератор
TC
Благодарил (а): 22 раза

Текущие промежуточные результаты от деятельности ИГ

11 авг 2015, 10:51

Предлагаю дополнить. И подумать чем Вы лично Вы можете помочь? Причем помочь не кому-то, а себе и своим детям.Вы можете помочь и это факт. Лучше конкретно по своим данным, а не то что бабушка от тетушки слышала.
Это было сказано на встрече с вице президентом Мортона одним из участников ИГ:
1. Не заставляют подписывать дополнительно соглашение, а предлагают.
2. Не заставляют подписывать документы задним числом.
3. Идут даже на корректировку формулировок в документах, в частности из акта приема передачи было убрано слово "своевременно" из фразы "полностью и своевременно выполнены обязательства" (фразу привожу по памяти).
Лично мое:
4. Перестали ломом стучать по железякам ночью на стройке.
5. Ночные пиликанья от "дополнения" к очистным сооружениям - говновозам стали значительно короче.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

Проблемы нашего микрорайона

20 окт 2015, 12:05

В данной теме хочу объединить все проблемы, с которыми мы сталкиваемся в нашем микрорайоне и с которыми надо что-то делать.
1. медицинское обслуживание
2. детский сад
3. школа
4. общественный транспорт
5. интернет-провайдер
6. расширение Путилковского шоссе
Это те проблемы, которые можно попробовать решить коллективными обращениями в соответствующие инстанции. Причем предлагаю собрать живые подписи. Оригиналы отправить в соответствующее ведомство, копии-в организации, которые имеют хоть как-то косвенное отношение и могут как-то помочь. Например, по поводу транспорта -оригиналы в Минтранс, копии в красногорскую администрацию, ГИБДД (я так поняла, что у Мортона и с ними проблема при согласовании маршрута случилась) Мортону.
По поводу провайдера: оригиналы в УК, копии в Мортон, антимонопольный комитет. И тд по каждому пункту. Я готова распечатать все эти обращения (53 по каждому пункту, если я правильно посчитала подъезды), потом сделать копии со всех подписанных обращений для рассылки их, отправить эти бандероли заказными письмами. По 1,2,4 пунктам я ходила в УК и задавала вопрос, могут ли они помочь со сбором подписей, можно ли повесить объявление в каждом подъезде и отдать подписные листы консьержам. Они обещали помочь (если не передумают). Не думаю, что УК будет помогать по пункту 5. Также хочу обратить внимание на п.4. Я думаю, что школу не запустят к 01/09/2016, тк она примерно идет теми же темпами, что и детский сад. В связи с выше изложенным мне нужна помощь:
1. составить обращения по каждому пункту
2. по тем обращениям, с которыми не будет помогать УК, нужны добровольцы из домов, кто поможет собрать подписи. Пока не знаю, как это организовать, если обращения не дадут разместить у консьержей или на доске информации. Можно оповещать через ЛК Мортона, форум, соседей
3. Нужны почтовые адреса органов, куда направляем обращения
4.Еще какие-то идеи, как сдвинуть наболевшие вопросы с мертвой точки.
Почему хочу активизировать все это. Потому что представители Мортона перестали выходить на связь. Никаких встреч не планируют. В контакте опять несут ахинею. Просьба только ко всем- в этой ветке только по существу. Все препирательства давайте оставим в других ветках. Здесь просьба высказываться тем, кто может и хочет чем-то помочь.

Юльчик
Участник форума

Re: Проблемы нашего микрорайона

20 окт 2015, 12:38

Смотрю статистику по данной теме. Просмотров уже 40, но никто не изъявил желание чем-то помочь) Помочь-то надо тексты составить в основном. Денег, бумаги или картриджа я не прошу. Не успеваю я просто.

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз

20 окт 2015, 13:12

Строительство поликлиники запланировано, по факту не ускорить.

2. детский сад

Введут в начале следующего года, когда получат лицензию.

3. школа

Строится.

Некого перевозить - прописывайтесь.

5. интернет-провайдер

Мортон-телеком устроит большинство на первых порах - смысла рыпаться не вижу. К тому же, никого больше туда не пустят в первые годы, даже если очень попросить - политика застройщика.

Включено в планы, по факту не ускорить.

Дамы и господа! Прописывайтесь скорее в своих квартирах. Чиновник с пустым местом разговаривать не будет.
А то тут очень многие любят многое хотеть, сидя например в Северном Тушино :)

А меня, например, совсем другие проблемы беспокоят:
1. Отсутствующий тротуар и отбойники по путилковскому шоссе через Алешкинский лес - ходить опасно. Сделали бы - уезжал бы из Химок спокойно, и не нужен был бы общественный транспорт.
2. Пешеходный переход через МКАД на 71-м километре к "Вилису Лацису" (запланирован на 20-й год вроде бы). Если бы сделали - тоже общественный транспорт был бы не нужен.
3. Люди, выступающие за бесплатную неохраняемую парковку, которая неминуемо будет заполнена дорогими гостями с юга.

Расширение Путилковского и поликлиника необходимы, но кризис же :)))

Юльчик
Участник форума

20 окт 2015, 13:25

Alex писал(а):

Строительство поликлиники запланировано, по факту не ускорить.

2. детский сад

Введут в начале следующего года, когда получат лицензию.

3. школа

Строится.

Некого перевозить - прописывайтесь.-Ответ неверный. Маршрут не запускают по причине непригодности наших дорог для этого

5. интернет-провайдер

Мортон-телеком устроит большинство на первых порах - смысла рыпаться не вижу. К тому же, никого больше туда не пустят в первые годы, даже если очень попросить - политика застройщика.

Включено в планы, по факту не ускорить.

Дамы и господа! Прописывайтесь скорее в своих квартирах. Чиновник с пустым местом разговаривать не будет.
А то тут очень многие любят многое хотеть, сидя например в Северном Тушино :)

А меня, например, совсем другие проблемы беспокоят:
1. Отсутствующий тротуар и отбойники по путилковскому шоссе через Алешкинский лес - ходить опасно. Сделали бы - уезжал бы из Химок спокойно, и не нужен был бы общественный транспорт.
2. Пешеходный переход через МКАД на 71-м километре к "Вилису Лацису" (запланирован на 20-й год вроде бы). Если бы сделали - тоже общественный транспорт был бы не нужен.
3. Люди, выступающие за бесплатную неохраняемую парковку, которая неминуемо будет заполнена дорогими гостями с юга.

И еще на данный момент мы не ускорять пытаемся, а сдержать замедление строительства обещанного. На ускорение уже надежды нет. Еще раз прошу сюда не дискуссии, а просто предложения и помощь. А также еще проблемы, которые забыла. Дискуссии в других темах, пожалуйста
Вложения
Проблемы нашего микрорайона - ответ по автобусному маршруту.jpg
Проблемы нашего микрорайона - ответ по автобусному маршруту.jpg (382.18 КБ) 2526 просмотров

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

20 окт 2015, 13:45

Alex писал(а):
Парковки нужны и от этого нельзя отмахнутся: платные (но не по 4т. в месяц же...), бесплатные, карманы рядом домами. Иначе мы сами потонем в собственных транспортных средствах.
Надо решать проблемы по мере поступления, пусть сначала сделают парковку, и лучше не одну, а потом уже будем думать, что делать с черными.
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

20 окт 2015, 13:49

Юль, готова собрать подписи по своему подъезду - 1 подъезд, 17 корпус. Так как одна и девушка - не особо чувствую безопасным ходить по всем подъездам. Но собрать в своем подъезде подписи готова.

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

20 окт 2015, 21:00

Хорошо бы иметь 2 въезда в Мортонград, вывести дорогу между 17 и 16 корпусами на Путилковское ш.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

20 окт 2015, 21:37

Я против, чтобы у 17 выезд был. Будет бесконечный гул от машин и грязища. Лучше у 19 пусть будет
Елена

petr-petrov-1935
Модератор
TC
Благодарил (а): 22 раза

20 окт 2015, 22:09

Alex писал(а):
Если кризис, то пусть этоо признают, банкротятся и прикратят собирать деньги. Но я думаю, что многим это не понравится, особенно тем, кто заплатил за свои квартиры в еще непостроенных домах. И также не надо забывать, что инфраструктурная составляющая в стоимости КАЖДОЙ квартиры составляет не 1 и не 10%, так что через десять лет, некоторым обещалкиным можно будет уже сказать: а что вы хотите, вы платили за поликлинику десять лет назад, я вам с барского плеча построил туалет, вот там садите своего ветеринара и лечитесь сколько влезет. Или я опять под НТВ троллю?
P.S.: к автору темы - готов разделить тему по нескольким, если спам мешает.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 92 раза

21 окт 2015, 01:30

lenok писал(а):
Я против, чтобы у 17 выезд был. Будет бесконечный гул от машин и грязища. Лучше у 19 пусть будет
Он запланирован у 17го

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз

21 окт 2015, 12:45

Юльчик писал(а):
Маршрут не запускают по причине непригодности наших дорог для этого

Юля, я знаю об этом. Это обыкновенная отписка, так как в реальности дороги вполне пригодны, и даже есть разворотное кольцо (вокруг микрорайона) и, по крайней мере, один заездной карман, где сейчас останавливается маршрутка.

Дело именно в количестве реально зарегистрированного населения. Пока не пересчитают на его основе пассажиропотоки, никто запускать новые маршруты не будет.

A A
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

21 окт 2015, 14:26

Alex писал(а):
так как в реальности дороги вполне пригодны, и даже есть разворотное кольцо (вокруг микрорайона) и, по крайней мере, один заездной карман, где сейчас останавливается маршрутка.
Не любой заасфальтированный кусок земли юридически является автодорогой...

Alex писал(а):
Дело именно в количестве реально зарегистрированного населения. Пока не пересчитают на его основе пассажиропотоки, никто запускать новые маршруты не будет.
Зарегистрированное население учитывается только в глубоко теоретических расчётах "перспективного развития до 2035 года", где даже линии метро рисуются крупными мазками, а до отдельных автобусных маршрутов вообще не опускаются. И то только потому, что взять одну готовую базу и работать по ней в масштабах города/региона проще, чем собирать реальные данные о миллионах проживающих.
Те же, кто "ближе к земле" и например составляют расписание автобуса, даже не имеют ни малейшего понятия о количестве зарегистрированных - запрос этих данных всегда большой геморрой при нулевом выхлопе.

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 92 раза

22 окт 2015, 09:18

Не любой заасфальтированный кусок земли юридически является автодорогой...

Наоборот. Согласно ПДД, автодорога может быть вообще без асфальта.

Морозова Мария
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

22 окт 2015, 15:48

Дорогие соседи! Собираем подписи! Мы против того, чтобы рядом стоял бетонный завод! Читайте и если вы против, подписывайте!
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>