Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

petr-petrov-1935
Участник форума
TC
Благодарил (а): 22 раза

Текущие промежуточные результаты от деятельности ИГ

11 авг 2015, 10:51

Предлагаю дополнить. И подумать чем Вы лично Вы можете помочь? Причем помочь не кому-то, а себе и своим детям.Вы можете помочь и это факт. Лучше конкретно по своим данным, а не то что бабушка от тетушки слышала.
Это было сказано на встрече с вице президентом Мортона одним из участников ИГ:
1. Не заставляют подписывать дополнительно соглашение, а предлагают.
2. Не заставляют подписывать документы задним числом.
3. Идут даже на корректировку формулировок в документах, в частности из акта приема передачи было убрано слово "своевременно" из фразы "полностью и своевременно выполнены обязательства" (фразу привожу по памяти).
Лично мое:
4. Перестали ломом стучать по железякам ночью на стройке.
5. Ночные пиликанья от "дополнения" к очистным сооружениям - говновозам стали значительно короче.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

Проблемы нашего микрорайона

20 окт 2015, 12:05

В данной теме хочу объединить все проблемы, с которыми мы сталкиваемся в нашем микрорайоне и с которыми надо что-то делать.
1. медицинское обслуживание
2. детский сад
3. школа
4. общественный транспорт
5. интернет-провайдер
6. расширение Путилковского шоссе
Это те проблемы, которые можно попробовать решить коллективными обращениями в соответствующие инстанции. Причем предлагаю собрать живые подписи. Оригиналы отправить в соответствующее ведомство, копии-в организации, которые имеют хоть как-то косвенное отношение и могут как-то помочь. Например, по поводу транспорта -оригиналы в Минтранс, копии в красногорскую администрацию, ГИБДД (я так поняла, что у Мортона и с ними проблема при согласовании маршрута случилась) Мортону.
По поводу провайдера: оригиналы в УК, копии в Мортон, антимонопольный комитет. И тд по каждому пункту. Я готова распечатать все эти обращения (53 по каждому пункту, если я правильно посчитала подъезды), потом сделать копии со всех подписанных обращений для рассылки их, отправить эти бандероли заказными письмами. По 1,2,4 пунктам я ходила в УК и задавала вопрос, могут ли они помочь со сбором подписей, можно ли повесить объявление в каждом подъезде и отдать подписные листы консьержам. Они обещали помочь (если не передумают). Не думаю, что УК будет помогать по пункту 5. Также хочу обратить внимание на п.4. Я думаю, что школу не запустят к 01/09/2016, тк она примерно идет теми же темпами, что и детский сад. В связи с выше изложенным мне нужна помощь:
1. составить обращения по каждому пункту
2. по тем обращениям, с которыми не будет помогать УК, нужны добровольцы из домов, кто поможет собрать подписи. Пока не знаю, как это организовать, если обращения не дадут разместить у консьержей или на доске информации. Можно оповещать через ЛК Мортона, форум, соседей
3. Нужны почтовые адреса органов, куда направляем обращения
4.Еще какие-то идеи, как сдвинуть наболевшие вопросы с мертвой точки.
Почему хочу активизировать все это. Потому что представители Мортона перестали выходить на связь. Никаких встреч не планируют. В контакте опять несут ахинею. Просьба только ко всем- в этой ветке только по существу. Все препирательства давайте оставим в других ветках. Здесь просьба высказываться тем, кто может и хочет чем-то помочь.

Юльчик
Участник форума

Re: Проблемы нашего микрорайона

20 окт 2015, 12:38

Смотрю статистику по данной теме. Просмотров уже 40, но никто не изъявил желание чем-то помочь) Помочь-то надо тексты составить в основном. Денег, бумаги или картриджа я не прошу. Не успеваю я просто.

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 35 раз

20 окт 2015, 13:12

Строительство поликлиники запланировано, по факту не ускорить.

2. детский сад

Введут в начале следующего года, когда получат лицензию.

3. школа

Строится.

Некого перевозить - прописывайтесь.

5. интернет-провайдер

Мортон-телеком устроит большинство на первых порах - смысла рыпаться не вижу. К тому же, никого больше туда не пустят в первые годы, даже если очень попросить - политика застройщика.

Включено в планы, по факту не ускорить.

Дамы и господа! Прописывайтесь скорее в своих квартирах. Чиновник с пустым местом разговаривать не будет.
А то тут очень многие любят многое хотеть, сидя например в Северном Тушино :)

А меня, например, совсем другие проблемы беспокоят:
1. Отсутствующий тротуар и отбойники по путилковскому шоссе через Алешкинский лес - ходить опасно. Сделали бы - уезжал бы из Химок спокойно, и не нужен был бы общественный транспорт.
2. Пешеходный переход через МКАД на 71-м километре к "Вилису Лацису" (запланирован на 20-й год вроде бы). Если бы сделали - тоже общественный транспорт был бы не нужен.
3. Люди, выступающие за бесплатную неохраняемую парковку, которая неминуемо будет заполнена дорогими гостями с юга.

Расширение Путилковского и поликлиника необходимы, но кризис же :)))

Юльчик
Участник форума

20 окт 2015, 13:25

Alex писал(а):

Строительство поликлиники запланировано, по факту не ускорить.

2. детский сад

Введут в начале следующего года, когда получат лицензию.

3. школа

Строится.

Некого перевозить - прописывайтесь.-Ответ неверный. Маршрут не запускают по причине непригодности наших дорог для этого

5. интернет-провайдер

Мортон-телеком устроит большинство на первых порах - смысла рыпаться не вижу. К тому же, никого больше туда не пустят в первые годы, даже если очень попросить - политика застройщика.

Включено в планы, по факту не ускорить.

Дамы и господа! Прописывайтесь скорее в своих квартирах. Чиновник с пустым местом разговаривать не будет.
А то тут очень многие любят многое хотеть, сидя например в Северном Тушино :)

А меня, например, совсем другие проблемы беспокоят:
1. Отсутствующий тротуар и отбойники по путилковскому шоссе через Алешкинский лес - ходить опасно. Сделали бы - уезжал бы из Химок спокойно, и не нужен был бы общественный транспорт.
2. Пешеходный переход через МКАД на 71-м километре к "Вилису Лацису" (запланирован на 20-й год вроде бы). Если бы сделали - тоже общественный транспорт был бы не нужен.
3. Люди, выступающие за бесплатную неохраняемую парковку, которая неминуемо будет заполнена дорогими гостями с юга.

И еще на данный момент мы не ускорять пытаемся, а сдержать замедление строительства обещанного. На ускорение уже надежды нет. Еще раз прошу сюда не дискуссии, а просто предложения и помощь. А также еще проблемы, которые забыла. Дискуссии в других темах, пожалуйста
Вложения
Проблемы нашего микрорайона - ответ по автобусному маршруту.jpg
Проблемы нашего микрорайона - ответ по автобусному маршруту.jpg (382.18 КБ) 2676 просмотров

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

20 окт 2015, 13:45

Alex писал(а):
Парковки нужны и от этого нельзя отмахнутся: платные (но не по 4т. в месяц же...), бесплатные, карманы рядом домами. Иначе мы сами потонем в собственных транспортных средствах.
Надо решать проблемы по мере поступления, пусть сначала сделают парковку, и лучше не одну, а потом уже будем думать, что делать с черными.
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 270 раз

20 окт 2015, 13:49

Юль, готова собрать подписи по своему подъезду - 1 подъезд, 17 корпус. Так как одна и девушка - не особо чувствую безопасным ходить по всем подъездам. Но собрать в своем подъезде подписи готова.

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 56 раз

20 окт 2015, 21:00

Хорошо бы иметь 2 въезда в Мортонград, вывести дорогу между 17 и 16 корпусами на Путилковское ш.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 209 раз

20 окт 2015, 21:37

Я против, чтобы у 17 выезд был. Будет бесконечный гул от машин и грязища. Лучше у 19 пусть будет
Елена

petr-petrov-1935
Участник форума
TC
Благодарил (а): 22 раза

20 окт 2015, 22:09

Alex писал(а):
Если кризис, то пусть этоо признают, банкротятся и прикратят собирать деньги. Но я думаю, что многим это не понравится, особенно тем, кто заплатил за свои квартиры в еще непостроенных домах. И также не надо забывать, что инфраструктурная составляющая в стоимости КАЖДОЙ квартиры составляет не 1 и не 10%, так что через десять лет, некоторым обещалкиным можно будет уже сказать: а что вы хотите, вы платили за поликлинику десять лет назад, я вам с барского плеча построил туалет, вот там садите своего ветеринара и лечитесь сколько влезет. Или я опять под НТВ троллю?
P.S.: к автору темы - готов разделить тему по нескольким, если спам мешает.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 239 раз

21 окт 2015, 01:30

lenok писал(а):
Я против, чтобы у 17 выезд был. Будет бесконечный гул от машин и грязища. Лучше у 19 пусть будет
Он запланирован у 17го
12 корпус. Просьба, 13 корпусу не комментировать мои сообщения.

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 35 раз

21 окт 2015, 12:45

Юльчик писал(а):
Маршрут не запускают по причине непригодности наших дорог для этого

Юля, я знаю об этом. Это обыкновенная отписка, так как в реальности дороги вполне пригодны, и даже есть разворотное кольцо (вокруг микрорайона) и, по крайней мере, один заездной карман, где сейчас останавливается маршрутка.

Дело именно в количестве реально зарегистрированного населения. Пока не пересчитают на его основе пассажиропотоки, никто запускать новые маршруты не будет.

A A
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

21 окт 2015, 14:26

Alex писал(а):
так как в реальности дороги вполне пригодны, и даже есть разворотное кольцо (вокруг микрорайона) и, по крайней мере, один заездной карман, где сейчас останавливается маршрутка.
Не любой заасфальтированный кусок земли юридически является автодорогой...

Alex писал(а):
Дело именно в количестве реально зарегистрированного населения. Пока не пересчитают на его основе пассажиропотоки, никто запускать новые маршруты не будет.
Зарегистрированное население учитывается только в глубоко теоретических расчётах "перспективного развития до 2035 года", где даже линии метро рисуются крупными мазками, а до отдельных автобусных маршрутов вообще не опускаются. И то только потому, что взять одну готовую базу и работать по ней в масштабах города/региона проще, чем собирать реальные данные о миллионах проживающих.
Те же, кто "ближе к земле" и например составляют расписание автобуса, даже не имеют ни малейшего понятия о количестве зарегистрированных - запрос этих данных всегда большой геморрой при нулевом выхлопе.

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 239 раз

22 окт 2015, 09:18

Не любой заасфальтированный кусок земли юридически является автодорогой...

Наоборот. Согласно ПДД, автодорога может быть вообще без асфальта.
12 корпус. Просьба, 13 корпусу не комментировать мои сообщения.

Морозова Мария
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

22 окт 2015, 15:48

Дорогие соседи! Собираем подписи! Мы против того, чтобы рядом стоял бетонный завод! Читайте и если вы против, подписывайте!
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>