Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 11

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 263 раза
Шахматка: #12, Сходненская 13

Re: Межкомнатные двери выбор и обмен опытом

04 июн 2016, 13:08

Извините , наболело ...
Больше так не буду ... :oops:

Алевтина

04 июн 2016, 13:12

Урий писал(а):
Извините , наболело ...
Больше так не буду ... :oops:
Не, никто не говорит что а-я-яй. Если наболело, значит есть причина?

Lok
Модератор
Благодарил (а): 1866 раз

04 июн 2016, 19:42

Урий, это было послание к удалённой «зебре»? Там реально фото страшное такое было....
Удачи в реале!

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 263 раза
Шахматка: #12, Сходненская 13

04 июн 2016, 21:57

Да , к зебре ...
Кстате (не знаю правда или нет) , по телеку видел передачу типа "в мире животных" и там озвучили 3 факта про зебр , почему у них полоски черные и белые :
1) хищник который охотится на них не может сконцентрироваться на одной жертве из-за полосок , видимо ребит в глазах ...
2) полоски работают как кондиционер на солнце ...
3) полоски каким то образом отпугивают муху це-це ...

Романовская
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

19 дек 2016, 22:21

Яковлева Елена писал(а):
установщик  начал устанавливать и говорит, типа двери (шпонированые Ульяновские) сырые, плохо просушенные.внешне не скажешь, начал вырезать дырки под фурнитуру,типа видно.Сказал,что это не есть хорошо.

Может на складе хранение неправильное, если влага есть, то двери ее в себе вбирают.

elena
Участник форума
Благодарил (а): 111 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

20 дек 2016, 09:37

В итоге,спустя столько времени, все нормально.Двери не деформировались.Возможно ,в нашем случае все обошлось.

Елена37
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

22 янв 2017, 22:21

Подскажите пожалуйста где можно приобрести межкомнатные двери, чтобы бюджетно (недорого) и качество хорошее было. Сколько вообще стоит хорошая межкомнатная дверь?

mrbadbear
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

23 янв 2017, 01:19

Елена37 писал(а):
Подскажите пожалуйста где можно приобрести межкомнатные двери, чтобы бюджетно (недорого) и качество хорошее было. Сколько вообще стоит хорошая межкомнатная дверь?
Профильдорс. Комплект двери (полотно, коробка, обналичка с 2-х сторон, добор) мне обошелся менее 10тыс. Берутся даже за нестандартные размеры. Поставил год назад, пока полет нормальный. Врезку замков и петель делал установщик, сделал хорошо.

Елена37
Участник форума

23 янв 2017, 23:58

10 тысяч полный комплект, это наверное двери из ДСП? я хочу двери из массива, но недорого тут не получается :)

mrbadbear
Участник форума

24 янв 2017, 02:08

Елена37 писал(а):
10 тысяч полный комплект, это наверное двери из ДСП? я хочу двери из массива, но недорого тут не получается
Из ДСП двери не делают. Это МДФ. Более-менее по качеству из массива двери будут от $1500. Не знаю, были ли у Вас когда либо двери из массива. Их постоянно крутит и ведет из-за перепадов влажности, если только двери не из массива венге или ятоба. В 99,9%случаев это сосна со всеми вытекающими. И эти случаи которые не подпадают под гарантию. Поставщики обычно в договоре даже дописывают пункт об условиях эксплуатации в помещениях только от 40%-60% влажности.

OlegSa
Участник форума
Благодарил (а): 141 раз

27 янв 2017, 15:46

Мы тоже на днях поставили профидорс.
Но нам одна дверь обошлась в 19т! Хотя ,тоже планировали дороже 10-три за комплект не платить..
магнитные замки,скрытые петли,металическая окантовка у дверей,ручки,замки Италия..Если выбрать ту же дверь,но замки подешевше-сказали в эту дверь только такой замок и всё.
Изображение

Изображение

Елена37
Участник форума

29 янв 2017, 23:56

mrbadbear писал(а):
Елена37 писал(а):
10 тысяч полный комплект, это наверное двери из ДСП? я хочу двери из массива, но недорого тут не получается
Из ДСП двери не делают. Это МДФ. Более-менее по качеству из массива двери будут от $1500. Не знаю, были ли у Вас когда либо двери из массива. Их постоянно крутит и ведет из-за перепадов влажности, если только двери не из массива венге или ятоба. В 99,9%случаев это сосна со всеми вытекающими. И эти случаи которые не подпадают под гарантию. Поставщики обычно в договоре даже дописывают пункт об условиях эксплуатации в помещениях только от 40%-60% влажности.

Еще как делают двери из ДСП. Достаточно запрос в Яндекс забить и куча предложений появится.
И неужели вы думаете что МДФ (та же стружка) не поведет от перепада температуры и качество у него лучше чем массив ? Ну-ну... Двери ведет только если высушена плохо. При правильной сушке дверь из массива радует владельца долгие годы. Посмотрела профидорс мне не нравится, гарантий не вижу, сертификатов тоже, описание нормального нет.
Я уже лучше Софью возьму, о них только хорошие отзывы, сертификаты есть, гарантия 3 года.

steel88

30 янв 2017, 00:48

OlegSa писал(а):
Мы тоже на днях поставили профидорс.
Но нам одна дверь обошлась в 19т! Хотя ,тоже планировали дороже 10-три за комплект не платить..
магнитные замки,скрытые петли,металическая окантовка у дверей,ручки,замки Италия..Если выбрать ту же дверь,но замки подешевше-сказали в эту дверь только такой замок и всё.
Изображение

Изображение

Красивые двери! себе буду ставить примерно такие же...

Только не рано ли? у вас, я смотрю, ещё пол не сделан, да и обоев нет...

mrbadbear
Участник форума

30 янв 2017, 03:25

Елена37 писал(а):
mrbadbear писал(а):

Еще как делают двери из ДСП. Достаточно запрос в Яндекс забить и куча предложений появится.
И неужели вы думаете что МДФ (та же стружка) не поведет от перепада температуры и качество у него лучше чем массив ? Ну-ну... Двери ведет только если высушена плохо. При правильной сушке дверь из массива радует владельца долгие годы. Посмотрела профидорс мне не нравится, гарантий не вижу, сертификатов тоже, описание нормального нет.
Я уже лучше Софью возьму, о них только хорошие отзывы, сертификаты есть, гарантия 3 года.

Я не думаю, а знаю. Так как имею 15 летний опыт архитектора и ставил не один десяток дверей.
Двери ведет только если высушена плохо
Древесина это живой материал, его ведет постоянно, сухой материал ведет меньше, это правда, но его все равно ведет. В деревянных домах даже подкручивают ступени лестниц, т.к. при высыхании или наборе влажности дома подступенки становятся разными. Нормальная сушка древесины должна происходить в естественных условиях длительный период времени. Я бывал на итальянских фабриках где делают качественные изделия. При поступлении заказа, фабрика закупает сырую древесину и сразу кладет ее на склад-сушку, где естественные условия, а для изготовления, изделий берет другую древесину, которую положили на этот же склад сушиться еще 20-30 лет назад. Так делают нормальные качественные двери. Потому они и стоят как чугунный мост. У демократичных производителей все гораздо проще, стоят печи для сушки, где древесина высыхает в течении пары дней. Но чудес не бывает. Софью я ставил 2 раза, один раз в квартире, это было в 2009г. Второй - в частном доме. Тогда они как раз стоили в районе 10-12тыс. за комплект. К установщикам дверей претензий не было, сделали быстро и качественно. Через год пришлось общаться с заказчиком. Спросил я его и про двери, сказал, что все двери повело. Какую то выгнуло, какая то вертолетом пошла. Больше я их не ставил. Возможно, что они что-то улучшили. Про гарантию я уже написал Вам, что это всегда липа и маркетинг, как только Вы заявите рекламацию, что двери ведет. Вам тут же зададут вопрос о влажности в помещении. Возможно, даже приедет гарный хлопец с влагомерами и гигрометрами и подтвердит, что двери эксплуатировались в помещении с недостаточной или излишней влажностью, послужившее причиной деформации конструкции, что не является гарантийным случаем, фсё.

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 760 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

30 янв 2017, 09:02

Так что брать?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7