Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино

Андрей бутовопарк
Участник форума
TC

Обман для Мортона как стиль ведения бизнеса

04 ноя 2015, 15:44

Доброго дня всем тем, кто собирается покупать квартиру у мортона ну и конечно самому мортону.
Я сам приобрел квартиру у мортона   и имею кучу претензий к МОРТОНУ они постепенно копились и когда чаша переполнилась я решил написать отзыв.
Что должен знать покупатель:
1) Срок сдачи квартир по большей части будет переносится так получилось с моим родственником который приобрел квартиру в (в бутово парк-1 или мортонград 1-я очередь) вам будут присылать доп соглашения о переносе срока не подписывайтесь на них иначе компенсацию по суду вы не получите а она весьма ощутимая см. Договор.
2) Если вы заплатили за квартиру площадью  56 квадратных метров а мортон сдал вам на один или даже два квадрата меньше компенсации НЕ ЖДИТЕ (я написал жалобу в Мортон где мне письменно отказали мотивируя следующим: «условиями данного договора возврат денежных средств при уменьшении площади по результатам обмера БТИ не предусмотрен» зато в договоре они прописали что если площадь увеличится мне придётся ДОПЛАТИТЬ……жулье.
Я прекрасно знаю, что это противозаконно и буду обращаться в суд но и тут интересная засада ВНИМАТЕЛЬНО почитайте где вы будете рассматривать свои споры с МОРТОНОМ обычно в пункте 9.2 Договора там написан третейский суд «ТРЕТЕЙСКИЙ ЛЕВЫЙ СУД» при  ООО «Адрем Трейдинг» (хотя они там пишут иногда и другой карманный суд). По договору Вы обязаны судится именно ТАМ с МОРТОНОМ ……надеюсь многие сделали вывод.
3) Я сам приобрел квартиру в бутово парк-2 или мортонград 2-я очередь и при покупке мы с женой обратили внимание на то что рядом школа, детский сад……Но 2-ю очередь сдали а школу не построили (которая так блестела на рекламных буклетах и на макете в офисе продаж) Более того банер с забора о строительстве школы сняли (и в офисе Мортона девочка нам сообщила что у мортона денег нет на строительство школы поэтому там построят два дома…ДВА ДОМА вместо школы квартиры продадут и деньги у мортона появятся…….Это при том что уже сейчас во дворе машины ставить некуда а жителей только половина заселилась………….ИНФРАСТРУКТУРА непродуманная более того, что было обещано мортоном не выполняется   (дороги школы паркинги все это легко перекраивается мортоном так чтоб было выгодно мортону а Вы жили в гадюшнике.) (да они еще обещали монорельс даже на генпланах его рисовали теперь в свете кризиса его тоже не будет)
4) Более того покупателям бутово парк-3 или мортонград 3-я очередь предлагаю обратить внимание на асфальтозавод который находится в 300 метрах от первых домов мортонград 3-я очередь (зайдите в яндекс карты и включите гибрид на противоположной стороне прямо у дороги запах от него доходит порой и до 2-й очереди а до третей подавно) в рекламных буклетах этого точно НЕТ)))  
5) Еще один Момент, вы будете платить за все т.е не только за оформление квартиры в собственность но и за мефический «Кадастр» (а это расходы застройщика для оформления документации)  за содержание квартиры с момента сдачи госкомисии и до момента передачи по акту приемки (хотя вы там еще не живете и даже ключей не имеете)  и многое другое (в общем сумма круглая накопилась поборы за каждую мелочь)
Не хотите платить не дадут ключей и ремонт не сделаете,  или свидетельство о собственности не передадут (Мортон ведь не с проста держит под контролем все от и до что бы тянуть из Вас деньги за каждую мелочь а не из благих побуждений)

Андрей бутовопарк
Участник форума
TC

Re: Обман для Мортона как стиль ведения бизнеса

04 ноя 2015, 15:47

управляющая компания от мортона соответствующая "один побор за бесполезных консьержей чего только стоит" так как их нанимает мортон они теряют питиции и прочую важную информацию для жильцов

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

04 ноя 2015, 18:19

Для ТС: если добавите сканов документов ( можно и без полных ФИО и данных личных) или прочих документов/ссылок подтверждающих, то перенесу в более подходящий раздел. Или хотя бы сошлюсь в нашей справочке для новоселов.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

04 ноя 2015, 18:29

странно, на рынке валом честных застройщиков, а покупают у мортона. мне мортон продал по субсидии, а другие застройщики от неё нос воротили, хотя разница с живыми деньгами - до месяца ожидания перевода. а мортон построил и продал. назовите полностью честные фирмы. любые. от банка до судостроительного завода. чтобы все работники, как один честные, квалифицированные и исполнительные. хоть один хлебозавод, который не бодяжит ит.п.хоть что-то полностью честное назовите. обман везде. от упаковки до чека. вы сами где работаете? где на честную БЕЛУЮ зарплату можно на квартиру заработать. вы сами все налоги платите? все правила соблюдаете? мортон- продукт, который сделан современным рынком. и нами, покупателями.сейчас всё такое- с виду блестящее, а развернёшь- червяком поеденное. наш выбор такой. качество стоит дорого, а все сэкономить хотят. рынок. за что боролись, то и имеем. может желаете сами дом построить и квартиры честно продать? тогда и мортон за вами потянется, как за хорошим примером?

petr-petrov-1935
Модератор

04 ноя 2015, 18:36

мастер писал(а):
странно, на рынке валом честных застройщиков, а покупают у мортона. мне мортон продал по субсидии,
Ну уж сорри, вот тут я с Вами опять слегка поругаюсь ) - я за каждый квадратный миллиметр заплатил и буду платить без участия государства и очень бы сильно хотелось еще получить оплаченную мною моими деньгами социальную инфраструктуру, про которую обещано было при покупке квартиры. И сейчас я хочу привлечь государство к тому, чтобы оно помогло мне принудить честного застройщика выполнить свои обязательство перед мною, таким "хреновым и неблагодарным" покупателем.

мастер
Участник форума

04 ноя 2015, 18:39

так список честных застройщиков огласите?

petr-petrov-1935
Модератор

04 ноя 2015, 18:46

мастер писал(а):
так список честных застройщиков огласите?
Т.е. вы предлагаете играть по таким же правилам и положить на все, что есть честного? Т.е. оплату услуг УК в том числе? Или все же можно действовать в правовом поле, требуя исполнения обязательств другой стороны при выполнении своих обязательств?
И получается, что вы уже своим вопросом утверждаете, что ГК Мортон не в входит в список честных застройщиков. Спасибо успокоили ).

мастер
Участник форума

04 ноя 2015, 19:11

так ответ у вас есть про список-то?

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

04 ноя 2015, 20:27

petr-petrov-1935 писал(а):
мастер писал(а):
странно, на рынке валом честных застройщиков, а покупают у мортона. мне мортон продал по субсидии,
Ну уж сорри, вот тут я с Вами опять слегка поругаюсь ) - я за каждый квадратный миллиметр заплатил и буду платить без участия государства и очень бы сильно хотелось еще получить оплаченную мною моими деньгами социальную инфраструктуру, про которую обещано было при покупке квартиры. И сейчас я хочу привлечь государство к тому, чтобы оно помогло мне принудить честного застройщика выполнить свои обязательство перед мною, таким "хреновым и неблагодарным" покупателем.
Добрый день соседи! К великому сожалению в нашей стране пока такие законы, что Мортон вроде ничего и не нарушает конкретно перед дольщиками , все что в ДДУ прописано-пока почти выполняется (что не выполняется при желании решается в суде) , все что в проектной Декларации домов есть - по факту соответствует. Для нас темный лес ; Какими документами регламентирована инфраструктура и генплан микрорайона непонятно ! На основании чего вносятся изменения в Ген план ??? кто в этом участвует и кто за это отвечает ??? Потребовалось заменить 12 и 13 корпус с 111 серии на монолит - пожалуйста ??? А любые обещания - это сотрясание воздуха- давно мы должны жить в отдельных государственных квартирах, да еще и при коммунизме ! Если бы ФЗ -214 дополнили бы этими проблемами ,тогда бы разногласий было бы меньше, изменил без согласования в суд, а пока договорное право Администрации и Мортона преобладают , Администрация типа выдает тех задание - при необходимости по ходатайству Застройщика его изменяет.
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

ValCat
Участник форума

05 ноя 2015, 18:19

мастер писал(а):
странно, на рынке валом честных застройщиков, а покупают у мортона. мне мортон продал по субсидии, а другие застройщики от неё нос воротили, хотя разница с живыми деньгами - до месяца ожидания перевода. а мортон построил и продал. назовите полностью честные фирмы. любые. от банка до судостроительного завода. чтобы все работники, как один честные, квалифицированные и исполнительные. хоть один хлебозавод, который не бодяжит ит.п.хоть что-то полностью честное назовите. обман везде. от упаковки до чека. вы сами где работаете? где на честную БЕЛУЮ зарплату можно на квартиру заработать. вы сами все налоги платите? все правила соблюдаете? мортон- продукт, который сделан современным рынком. и нами, покупателями.сейчас всё такое- с виду блестящее, а развернёшь- червяком поеденное. наш выбор такой. качество стоит дорого, а все сэкономить хотят. рынок. за что боролись, то и имеем. может желаете сами дом построить и квартиры честно продать? тогда и мортон за вами потянется, как за хорошим примером?

Да правильно Вы говорите нету таких "честных фирм". Наш дорого Андрей из бутово парка, явно не интересовался другими застройщиками. Быстренько купил квартиру у Мортона, выделил минусы и начал их перечислять. А вот мы, очень долго выбирали и хочу сказать, что чистых застройщиков нет! Не буду перечислять их, но у многих даже до кризиса дела мягко говоря шли не очень, одни долгострой, заморозки или вовсе недострои. После кризиса так вообще молчу, жалко тех кто купил у квартиру. Короче Мортон для нас оказался самым оптимальным вариантом.

capitalisto
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

06 ноя 2015, 08:37

Я когда покупал квартиру просмотрел множество новых районов застроек и есть варианты, скажем так, более честные, но и ценник надо умножать на полтора сразу. Есть варианты и дешевле, но там никакой уверенности что достроят нет вообще. Поэтому из этого мартонград выбрал как золотую середину. И уверенность есть и инфрструктура какая-никакая будет. Может быть со временем, но будет. А Минусы, описанные в первом посте они всем известны и их просто закладывать нужно к стоимости квартиры. Но проблема, если вместо школы строят 2 дома - это реальный кидок со стороны застройщика. С этим нужно бороться. :twisted:

petr-petrov-1935
Модератор

15 ноя 2015, 14:12

fedor68 писал(а):
Добрый день соседи! К великому сожалению в нашей стране пока такие законы, что Мортон вроде ничего и не нарушает конкретно перед дольщиками , все что в ДДУ прописано-пока почти выполняется (что не выполняется при желании решается в суде) , все что в проектной Декларации домов есть - по факту соответствует. Для нас темный лес ; Какими документами регламентирована инфраструктура и генплан микрорайона непонятно ! На основании чего вносятся изменения в Ген план ??? кто в этом участвует и кто за это отвечает ??? Потребовалось заменить 12 и 13 корпус с 111 серии на монолит - пожалуйста ??? А любые обещания - это сотрясание воздуха- давно мы должны жить в отдельных государственных квартирах, да еще и при коммунизме ! Если бы ФЗ -214 дополнили бы этими проблемами ,тогда бы разногласий было бы меньше, изменил без согласования в суд, а пока договорное право Администрации и Мортона преобладают , Администрация типа выдает тех задание - при необходимости по ходатайству Застройщика его изменяет.
Мортон ничего не нарушает? Да что вы:
1. Кидает со сроками сдачи, заставляя подписывать договор, фактически подделывая документы, меняя на них дату подписания.
2. Заставляет подписывать договор со своей карманной УК, чтобы экономить на гарантийном ремонте.
3. Никого кроме МТЕЛ-а не пускает в район, при этом не обеспечивая ни 100% наличие интернета, ни конкуретных цен.
4. При заключении ДДУ каждому ло... дольщику было сказано про то что школа будет построена с первыми домами, что будет поликлиника.
5. Привлек к своей рекламной кампании чиновников - они на камеру сказали о том, что школа будет запущена в 2015 году. Т.е. фактически чем-то заинтересовал чиновников сказать слава нужные для увеличения продаж.
6. После всех этих выкрутасов кормит обещаниями о том что собственность будет оформлена, но завтра. В это время УК обзванивает и пугает всех кто получил ключи о том что вы обязаны платить. Хотя на самом деле если нет акта-приема передачи, то оснований для начисления квартплаты дольщику нет, в этот момент квартплата это расходы собственника квартиры на данный момент, т.е. дольщика.
Ну сходу это все... Вам хватит или еще вспомнить?

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

15 ноя 2015, 15:12

fedor68 писал(а):
1. Кидает со сроками сдачи, заставляя подписывать договор, фактически подделывая документы, меняя на них дату подписания.
2. Заставляет подписывать договор со своей карманной УК, чтобы экономить на гарантийном ремонте.
3. Никого кроме МТЕЛ-а не пускает в район, при этом не обеспечивая ни 100% наличие интернета, ни конкуретных цен.
4. При заключении ДДУ каждому ло... дольщику было сказано про то что школа будет построена с первыми домами, что будет поликлиника.
5. Привлек к своей рекламной кампании чиновников - они на камеру сказали о том, что школа будет запущена в 2015 году. Т.е. фактически чем-то заинтересовал чиновников сказать слава нужные для увеличения продаж.
6. После всех этих выкрутасов кормит обещаниями о том что собственность будет оформлена, но завтра. В это время УК обзванивает и пугает всех кто получил ключи о том что вы обязаны платить. Хотя на самом деле если нет акта-приема передачи, то оснований для начисления квартплаты дольщику нет, в этот момент квартплата это расходы собственника квартиры на данный момент, т.е. дольщика.
Добрый день ! какие последствия должны иметь Ваши претензии к Мортону? Отказ потенциальных клиентов от покупки? Изменений в законах (ФЗ-214, постановлений,методик расчетов ) в плане юридического закрепления собственности, инфраструктуры и сроков, конкуренции, оплаты ЖКХ ? Борьба с монопольным подходом? Борьба с коррупционной составляющей? Борьба с недостоверной (незаконной) рекламой? Борьба с выкрутасами? Борьба с обещаниями ? 1. Кидает МОРТОН со сроками, зачем подписывать Доп к ДДУ ? - при желании решается в судебном порядке . 2.Подписание Договора с УК - насколько знаю назначается Застройщиком на 3 месяца,потом конкурс через Администрацию - при желании обжалуется в судебном порядке. 3.Обеспечение интернетом , при необходимости в нашем районе хорошее покрытие Мобильным интернетом (цены сопоставимы). 4. При заключении ДДУ подписали обязательства, конкретно Вашу квартиру, построить,сдать в эксплуатацию. 5. В средствах массовой информации рекламы море, она лезет в наш мозг, а затем и в Наш кошелек. МОРТОН уже фактом возможности забить колышек в чистом поле уже заинтересовал многих чиновников. 6.Самый Важный пункт,Какими нормативными документами отражен порядок перехода собственности (предоставление АПП, свидетельств) и с каких сроков наступает ответственность собственника по оплате ЖКХ ? Если бы в ФЗ-214 была бы прописана инфраструктура и сроки ,порядок передачи собственности решились бы многие вопросы и МОРТОН (Застройщики) работали бы по другому.
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

petr-petrov-1935
Модератор

15 ноя 2015, 15:55

fedor68 писал(а):
Добрый день соседи! К великому сожалению в нашей стране пока такие законы, что Мортон вроде ничего и не нарушает конкретно перед дольщиками ,
Упс, в последнем пунтке ошибка, читать так:
"6. После всех этих выкрутасов кормит обещаниями о том что собственность будет оформлена, но завтра. В это время УК обзванивает и пугает всех кто получил ключи о том что вы обязаны платить. Хотя на самом деле если нет акта-приема передачи, то оснований для начисления квартплаты дольщику нет, в этот момент квартплата это расходы собственника квартиры на данный момент, т.е. застройщика=Мортон-а."

petr-petrov-1935
Модератор

15 ноя 2015, 16:01

fedor68 писал(а):
Добрый день ! какие последствия должны иметь Ваши претензии к Мортону? Отказ потенциальных клиентов от покупки? Изменений в законах (ФЗ-214, постановлений,методик расчетов ) в плане юридического закрепления собственности, инфраструктуры и сроков, конкуренции, оплаты ЖКХ ? Борьба с монопольным подходом? Борьба с коррупционной составляющей? Борьба с недостоверной (незаконной) рекламой? Борьба с выкрутасами? Борьба с обещаниями ? 1. Кидает МОРТОН со сроками, зачем подписывать Доп к ДДУ ? - при желании решается в судебном порядке . 2.Подписание Договора с УК - насколько знаю назначается Застройщиком на 3 месяца,потом конкурс через Администрацию - при желании обжалуется в судебном порядке. 3.Обеспечение интернетом , при необходимости в нашем районе хорошее покрытие Мобильным интернетом (цены сопоставимы). 4. При заключении ДДУ подписали обязательства, конкретно Вашу квартиру, построить,сдать в эксплуатацию. 5. В средствах массовой информации рекламы море, она лезет в наш мозг, а затем и в Наш кошелек. МОРТОН уже фактом возможности забить колышек в чистом поле уже заинтересовал многих чиновников. 6.Самый Важный пункт,Какими нормативными документами отражен порядок перехода собственности (предоставление АПП, свидетельств) и с каких сроков наступает ответственность собственника по оплате ЖКХ ? Если бы в ФЗ-214 была бы прописана инфраструктура и сроки ,порядок передачи собственности решились бы многие вопросы и МОРТОН (Застройщики) работали бы по другому.
1. - Все наслушавших сказок о том, что в РФ иначе нельзя идут и подписывают договор.
2.-Да, что Вы рассказываете ... Вы опять про теорию, я Вам про практику Мортона, которая идет опять же с нарушением - ключи не выдаются, пока не будет подписанного договора с УК, что НЕЗАКОННО.
3.- Вы это мне расскажите, после всех моих мытарств с альтернативным провайдером ... Почитайте форум получше или попросите методичку у Мортона о том кто такой петр-петров на форуме.
4.Еще раз я вам про то, чем склоняют к подписанию договора ДДУ людей с детьми, да вообщем всех - сказками о том что школа будет построена вместе с первым домом. А вы мне съехали на то что написано в ДДУ.
5. Я не знаю о каких средствах вы, как не странно на мордера я вышел не через телек, я вообще его могу не смотреть годами.
И не надо говорить о том, что чиновники не были заинтересованы в том, чтобы тут появилиась куча аткого народу, который везьде и всюду строчит и пишет. Именно поэтому эти чиновники потом вместе с УК пишут ответы на жалобы, что все вв порядке:
а. песок в песочнице хороший.
б. проблем с поликлиниками нет, так как народ еще не живет
в. проблем с дорогами нет - так как район еще не сдан
г. проблем с провайдерами нет, так как никто не обращался.
А если бы у них не было рыльце в пушку, то они бы спрашивали с Мортона, почему нет инфраструктуры? Но проще же быть в доле, тогда и проблемы для себя с отсутствие поликлиник, дорог, парковок решаются по-другому.
6. - Вот тут я ошибся, это расходы застройщика, т.е. Мортона честного и хорошего и выполняющего обещания. Статью ЖК РФ подсказать или сами найдете?
НО ЕСЛИ ДОЛБИТЬ И В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ ОЧЕРЕДНОЙ ФРОНТ СКАЖЕТ ЧТО НАДО ПРОВОДИТЬ ЧИСТКУ, ТО ТОГДА ПРО ВСЕ ЖАЛОБЫ ВСПОМНЯТ. Так что продолжаем ...