Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

Re: Обман для Мортона как стиль ведения бизнеса

15 ноя 2015, 19:26

Вот это и страшно когда очередной ФРОНТ проводит чистку - кого и от чего чистят? или себе любимому бизнес территории расчищают? Тех ли зачистят ? Всех ли вспомнят? Сам как Покупатель не в восторге по поводу предлагаемого МОТОНОМ ДДУ -согласен не в пользу покупателя составлен - но руководствуются ДЕЙСТВУЮЩИМИ законами. У Вас есть необходимость изменений в ДДУ ? Вы хотите его поменять ? МОРТОН на это не идет - а так я всем покажу , я всем докажу ,обо мне еще узнают, обо мне заговорят! PS: Методичку в МОРТОНЕ запросил - жду с нетерпение . Форум ответь - а кто такой Петр Петров ? Может тему такую завести ? Скромнее надо быть - товарищ!
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

15 ноя 2015, 21:19

fedor68 писал(а):
Вот это и страшно когда очередной ФРОНТ проводит чистку - кого и от чего чистят? или себе любимому бизнес территории расчищают? Тех ли зачистят ? Всех ли вспомнят? Сам как Покупатель не в восторге по поводу предлагаемого МОТОНОМ ДДУ -согласен не в пользу покупателя составлен - но руководствуются ДЕЙСТВУЮЩИМИ законами. У Вас есть необходимость изменений в ДДУ ? Вы хотите его поменять ? МОРТОН на это не идет - а так я всем покажу , я всем докажу ,обо мне еще узнают, обо мне заговорят! PS: Методичку в МОРТОНЕ запросил - жду с нетерпение . Форум ответь - а кто такой Петр Петров ? Может тему такую завести ? Скромнее надо быть - товарищ!
Тему заводите в чем проблема )
У меня есть возможность рассказать, что такое Мортон и что такое его обещания покупателям, так как сейчас рынок покупателя, то можно будет шелуху и пустые обещания исключить, основываясь на тех, кто уже "кушает" те самые завтраки от Мортона и в поликлинику ходит, и очистными пользуется, и садиком и школой пользуется...
Просто может оказаться, что может быть уж тогда лучше залезть в что-то внутри МКАД-а? Пока в Москве со школами декларативно (не могу утверждать фактически, так как не пользуюсь и не смотрел ситуацию в районах новостроек московских) лучше.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

15 ноя 2015, 22:26

petr-petrov-1935 писал(а):
fedor68 писал(а):
Тему заводите в чем проблема )
У меня есть возможность рассказать, что такое Мортон и что такое его обещания покупателям, так как сейчас рынок покупателя, то можно будет шелуху и пустые обещания исключить, основываясь на тех, кто уже "кушает" те самые завтраки от Мортона и в поликлинику ходит, и очистными пользуется, и садиком и школой пользуется...
Просто может оказаться, что может быть уж тогда лучше залезть в что-то внутри МКАД-а? Пока в Москве со школами декларативно (не могу утверждать фактически, так как не пользуюсь и не смотрел ситуацию в районах новостроек московских) лучше.
Ну внутрь МКАДа -значит внутрь МКАДА ! Инфраструктура в Москве поболее деревни Путилково. Строить массово в Москве только негде, земли кончилась. Посоветуйте на выбор куда кинуться: промзону ЗИЛ , Тушинский аэродром, Ходынское поле, Петровский парк, Царицыно, точечная застройка ? Вся наша деревня Путилкова по инвестстоимости будет как один дом в этих районах. Есть еще интересное место Некрасовка (с экологией там не очень) и конечно Новая Москва. Вот и думаешь Москва если не резиновая - то точно прорезиненная.
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

petr-petrov-1935
Модератор

23 дек 2015, 14:52

Информация про школы в других районах Мортона.
Завидное.
С сайта <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Работы по строительству микрорайона «Завидное» практически завершены. 13 из 14 корпусов серий П-44 и 111М уже построены, строительство последнего корпуса находится на завершающей стадии – на сегодняшний день ведутся строительно-монтажные работы 15 этажа. На завершающем этапе строительства находится и здание детского сада на 140 малышей. Его планируется ввести в эксплуатацию уже в III квартале 2014 года. Во II квартале 2015 года в микрорайоне появится и школа на 1100 учеников. Строительно-монтажные работы по её возведению начнутся в марте следующего года.
В настоящее время проводятся работы по благоустройству территории – укладываются и асфальтируются дороги и тротуары, разбиваются газоны, устанавливаются детские городки, освещение и др. малые формы. Завершаются работы по проведению инженерных коммуникаций.
13 корпусов будут сданы в IV квартале этого года, 14 корпус – I квартал 2014 года.

С форума <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Добрый вечер. Сегодня в Мортоне получала документы и спросила про нашу школу. Ответ такой:"Срок сдачи второй квартал 2016г. Внешние работы завершены, приступили к внутренним." Будем надеяться!
Так, что это реально стиль ....
Вложения
Обман для Мортона как стиль ведения бизнеса - Школа-Завидной-форум.jpg
Обман для Мортона как стиль ведения бизнеса - Школа-Завидной-форум.jpg (144.71 КБ) 512 просмотров
Обман для Мортона как стиль ведения бизнеса - Школа-Завидной-Мортон.jpg
Обман для Мортона как стиль ведения бизнеса - Школа-Завидной-Мортон.jpg (319.96 КБ) 512 просмотров

petr-petrov-1935
Модератор

Re: Оплата комунальных услуг.

24 дек 2015, 09:47

Алевтина писал(а):
Olfed77 писал(а):
...
.... А покупатели потенциальные на вторую очередь пусть почитают дискуссии эти, подумают.
Нам, кто купил и живет в квартирах первой очереди не выгодно, если будут проблемы с реализацией и вводом второй очереди. Полное заселение микрорайона, это гарантии на полноценные социальные условия. Кому нужен невостребованный не пользующийся спросом клочок застройки.
Оч. хорошо, что потенциальные покупатели еще не потеряли интерес к нашему району. И это правильно)))
Тем кто купил квартиру для жизни еще больше не нужно, чтобы тут было застроенное гетто без дорог, без школ, поликлиник и прочего-прочего. Как говорится, пока физически место есть, есть возможность в принципе воткнуть инфраструктуру. Так что я тоже поддерживаю, что пусть именно те кто еще не купил квартиру тут, читают форум и думаю нужен ли им этот гемор?
P.S.: некоторые покупали квартиру вообще без субсидий, так что своими деньгами оплатили школу, садик, поликлинику, дорогу и транспорт, и сейчас находятся в положении просишь у честного Мортона и "занятых" чиновников, каждый уже оплаченный микрон.
Спойлер
Завидное.
Работы по строительству микрорайона «Завидное» практически завершены. 13 из 14 корпусов серий П-44 и 111М уже построены, строительство последнего корпуса находится на завершающей стадии – на сегодняшний день ведутся строительно-монтажные работы 15 этажа. На завершающем этапе строительства находится и здание детского сада на 140 малышей. Его планируется ввести в эксплуатацию уже в III квартале 2014 года. Во II квартале 2015 года в микрорайоне появится и школа на 1100 учеников. Строительно-монтажные работы по её возведению начнутся в марте следующего года.
В настоящее время проводятся работы по благоустройству территории – укладываются и асфальтируются дороги и тротуары, разбиваются газоны, устанавливаются детские городки, освещение и др. малые формы. Завершаются работы по проведению инженерных коммуникаций.
13 корпусов будут сданы в IV квартале этого года, 14 корпус – I квартал 2014 года.

Добрый вечер. Сегодня в Мортоне получала документы и спросила про нашу школу. Ответ такой:"Срок сдачи второй квартал 2016г. Внешние работы завершены, приступили к внутренним." Будем надеяться!

Olfed77
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

24 дек 2015, 11:12

Алевтина писал(а):
Olfed77 писал(а):
...
.... А покупатели потенциальные на вторую очередь пусть почитают дискуссии эти, подумают.
Нам, кто купил и живет в квартирах первой очереди не выгодно, если будут проблемы с реализацией и вводом второй очереди. Полное заселение микрорайона, это гарантии на полноценные социальные условия. Кому нужен невостребованный не пользующийся спросом клочок застройки?
Оч. хорошо, что потенциальные покупатели еще не потеряли интерес к нашему району. И это правильно)))

Нам выгодно поднять шум до того, как проданы эти квартиры. Чтобы у застройщика был интерес решать наши проблемы.
Когда продадут оставшиеся дома, дет сады на плане могут превратиться в элегантные жилые дома, дороги потеряться, а тарифы можно будет уже не стесняться повышать.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 640 раз

24 дек 2015, 11:34

Olfed77 писал(а):
Нам выгодно поднять шум до того, как проданы эти квартиры. Чтобы у застройщика был интерес решать наши проблемы.
Когда продадут оставшиеся дома, дет сады на плане могут превратиться в элегантные жилые дома, дороги потеряться, а тарифы можно будет уже не стесняться повышать.

Есть иной вариант исхода событий. При плохих продажах в районе, застройщику и инвесторам не интересно вкладываться в инфраструктуру которая не будет востребована в полном объеме, надо будет отбивать вложенные деньги, и тогда реально есть шанс появиться малогабаритным квартирам на месте школ, детсадов и торговых центров - а скупят их люди для сдачи в аренду студентам, приезжим на заработки, пенсионеров дети выселят на проживание. И при таком раскладе микрорайон превратиться ... Но думаю, и уверена, что эти потуги прогнуть Мортон шантажом не увенчаются успехом - кишка тонка с ним тягаться.

petr-petrov-1935
Модератор

24 дек 2015, 11:42

Алевтина писал(а):
Есть иной вариант исхода событий. При плохих продажах в районе, застройщику и инвесторам не интересно вкладываться в инфраструктуру которая не будет востребована в полном объеме, надо будет отбивать вложенные деньги, и тогда реально есть шанс появиться малогабаритным квартирам на месте школ, детсадов и торговых центров ..... что эти потуги прогнуть Мортон шантажом не увенчаются успехом - кишка тонка с ним тягаться.
Так и хочется спросить: это официальное
Спойлер
или пусть будет неофициальное
предупреждение от честного Мортона? Но тогда получается, что ни в том - ни в другом варианте Мортон не будет строить инфраструктуру? Просто сейчас нас кроме отсутствия инфраструктуры еще кормят сказками о светлом будущем и о том, что к обещаниям продажников "честный" Мортон не имеет отношения.

Алевтина
Участник форума

24 дек 2015, 11:50

petr-petrov-1935
Любезностью за любезность : так и хочется спросить: не много ли вы читаете/смотрите детективных историй? Везде вы видите подвох и тайный умысел. Всюду враги и обман. Прям беспокоюсь за ваше здоровье.

С чего вдруг Мортон не будет строить то? На чем основана ваша паникерская точка зрения?

petr-petrov-1935
Модератор

24 дек 2015, 12:07

Ой да и сам даже не знаю, вот смотрю на окна школы, народу там уйма, причем не строителей, а детей, ведь же обещали чиновники школу открыть в 2015 году и прочее-прочее... Реально надо повториться, на чем основана моя паникерская точка зрения?

Алевтина
Участник форума

24 дек 2015, 12:22

Ой да и сам даже не знаю, вот смотрю на окна школы, народу там уйма, причем не строителей, а детей, ведь же обещали чиновники школу открыть в 2015 году и прочее-прочее... Реально надо повториться, на чем основана моя паникерская точка зрения?

А разве вместо школы выстроили что-то иное? Или думаете её снесут и построят рынок? Или так она и будет десятилетия стоять, мхом покрываться?

Напомните мне, если я ошибаюсь, Мортон не был замешан ни в одном скандале с киданием дольщиков, не было не выполненных обещаний в уже построенных микрорайонах. Откуда ваши инсинуации?

petr-petrov-1935
Модератор

24 дек 2015, 12:31

Хотя-бы истории с другими районами, в которых Мортон он же делает видимость, что типа строит.... строит.... строит.... школы, но вот продавать квартир, то он продает то больше, чем строит соцобъектов.

Алевтина
Участник форума

24 дек 2015, 12:34

Хотя-бы истории с другими районами, в которых Мортон он же делает видимость, что типа строит.... строит.... строит.... школы, но вот продавать квартир, то он продает то больше, чем строит соцобъектов.

Уточните какие районы вы имеете ввиду? Я не припомню Мортоновских с такой плохой историей.

petr-petrov-1935
Модератор

24 дек 2015, 12:40

Алевтина писал(а):

Уточните какие районы вы имеете ввиду? Я не припомню Мортоновских с такой плохой историей.
да вот пожалуйста, я так понимаю, что дома уже построены, а школа............ обещана и типа не снесут конечно-же...

Завидное.

Алевтина
Участник форума

24 дек 2015, 12:50

И где криминал?
petr-petrov-1935, вы нагнетаете нездоровую обстановку на форуме и вселяете негатив в мысли людей. Нехорошо.

Но честно, говоря мы ушли от темы, а тема "оплата комунальных услуг"