Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 30

Зося
Участник форума
TC
Благодарил (а): 71 раз

Re: 13 корпус - давайте общаться!

03 дек 2015, 14:09

Добрый день, извиняюсь, что долго не была на сайте, хотя сама завела тему, прям стока всего навалилось :) Мы, например, купили в 13 корпусе потому, что напроьтв 12к там будут что-то строить, так мне сказал муж, перед 13 вроде ничего уже строить не будут (очень на это надеюсь), окна у нас будут выходить во двор и на лес частично. Про то, что если уменьшат метры и деньги не вернут, нам менеджер сказал, что пару-тройку лет назад такого пункта в договорах не было, но поскольку БТИ замер делала почти всегда не в пользу Мортона, то они типа устали доплачивать клиентам, поэтому сделали такой пункт обязательным. Ну логично, в принципе :D Сначала я напряглась, и даже упиралась, но потом муж мне сказал, что ну уж сильно не оттяпают, а если прибавят, наоборот даже хорошо, придется доплатить да и ладно, зато будет куда поставить лишнюю "меблю" или не поставить. Ну как-то так. А вообще - я довольна, что все прошло удачно, мы уже все оформили и теперь тока будем ждать и ездить смотреть - не могу отказать себе в удовольствии понимать, что строится СВОЯ квартира ;) Если кто-то будет выкладывать фотки по нашему корпусу и вообще про Мортонград - ой, как будет здорово! Большое спасибо за предложение такое! Теперь буду заходить прям каждый день, соседи дорогие!

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

07 дек 2015, 15:35

Mashenka писал(а):
Мы выбрали 13 корпус, потому что планировалась покупка по военной ипотеке и нужна была маленькая 2-ка, которая 39-40 кв. м, чтобы ничего по военной ипотеке доплачивать из собственных средств не пришлось... В 12 корпусе в августе 2015 года таких 2-комнатных квартир, где не потребовалась бы доплата, уже не было, оставалось их не так много только в 13-ом, поэтому в нем и купили :)

У вас тоже угловая двушечка 39.39 кв.м? ) Мы взяли на 2-м этаже, 4-й секции, остались варианты на 24 и 25 этажах.. К концу сентября эти квартиры закончились и в 13-м корпусе) Но, думаю, там будут проблемы с температурой, наверное придется утеплять стены..

Зося
Участник форума
TC

08 дек 2015, 11:39

Не... у нас не угловушечка, у нас студия 24 с копейками метров. Она находится вторая от лифта на 18 этаже в 4 секции.

Lmaksss
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

13 дек 2015, 16:59

Зося писал(а):
Добрый день, извиняюсь, что долго не была на сайте, хотя сама завела тему, прям стока всего навалилось :) Мы, например, купили в 13 корпусе потому, что напроьтв 12к там будут что-то строить, так мне сказал муж, перед 13 вроде ничего уже строить не будут (очень на это надеюсь), окна у нас будут выходить во двор и на лес частично. Про то, что если уменьшат метры и деньги не вернут, нам менеджер сказал, что пару-тройку лет назад такого пункта в договорах не было, но поскольку БТИ замер делала почти всегда не в пользу Мортона, то они типа устали доплачивать клиентам, поэтому сделали такой пункт обязательным. Ну логично, в принципе :D Сначала я напряглась, и даже упиралась, но потом муж мне сказал, что ну уж сильно не оттяпают, а если прибавят, наоборот даже хорошо, придется доплатить да и ладно, зато будет куда поставить лишнюю "меблю" или не поставить. Ну как-то так. А вообще - я довольна, что все прошло удачно, мы уже все оформили и теперь тока будем ждать и ездить смотреть - не могу отказать себе в удовольствии понимать, что строится СВОЯ квартира ;) Если кто-то будет выкладывать фотки по нашему корпусу и вообще про Мортонград - ой, как будет здорово! Большое спасибо за предложение такое! Теперь буду заходить прям каждый день, соседи дорогие!

А что будут строить напротив 12 И с какой стороны?это откуда ткая инфа?

Enigma
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

13 дек 2015, 18:06

По плану в нашем дворе (это дома 26к,12,13 и 23й ) должен быть детский садик. И я бы не сказала, что он явно смещен в сторону 12к

Maribest
Участник форума
Благодарил (а): 26 раз

13 дек 2015, 22:20

и еще манагер говорил, что садик будет намного меньше чем на плане.

Lmaksss
Участник форума

14 дек 2015, 11:26

спасибо за ответы

Зося
Участник форума
TC

14 дек 2015, 17:50

Надо у мужа спросить, он откуда-то взял... Спрошу - отпишусь.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

14 дек 2015, 17:59

Maribest писал(а):
и еще манагер говорил, что садик будет намного меньше чем на плане.
В смысле он тоже будет без бассейна? также как и тот первый, который отдали муниципалитету в собственность? А какой он будет платный или муниципальный?
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Maribest
Участник форума
Благодарил (а): 26 раз

14 дек 2015, 19:08

petr-petrov-1935, не знаю.. но знаю, что я ради бассейна 17 км детей в сад вожу и в бассейн мы не ходим, потому что постоянно болеем.. и про платный или нет тоже не знаю...

PanzerBjorn
Участник форума
Шахматка: #13, Сходненская 11

22 янв 2016, 09:37

Всем привет, с подругой приобрели 3шку (58.6) в 13 корпусе.

Зося
Участник форума
TC

22 янв 2016, 13:10

PanzerBjorn, добро пожаловать к нам "в хату"!!!!!!!!!!!!!! :)

Виктор123
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

26 янв 2016, 14:54

Друзья, всем добрый день, если Вас не затруднит, подскажите пожалуйста, земля под 13 корпусом находится в собственности у застройщика или в аренде? В проектной декларации указанны два участка, один из которых в собственности, а второй в аренде. Заранее благодарю...

Зося
Участник форума
TC

27 янв 2016, 10:41

А если в аренде, чем это грозит?

Виктор123
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

29 янв 2016, 10:51

Зося здравствуйте, насколько я понимаю, что землю под строительный комплекс Мортонград в Путилково, застройщик выкупает частями, чтобы снизить свои операционные затраты. Продавцы недвижимости уверяли, что для покупателей квартиры данная схема не несёт дополнительных рисков, что всё чётко регламентированно нормами 214 ФЗ, и, что вся земля будет в собственности застройщика.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 30