Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10

Как Вы добираетесь до работы, института и т.д. ?

1. На машине
60 (33%)
2. Общественным транспортом
122 (67%)

Всего голосов: 182

Hanter77
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

Re: Маршрут Мортонград - м. Сходненская

16 ноя 2015, 23:44

FoxSv писал(а):
Вика писал(а):
А кроме меня ещё кому-то нужен маршрут от Мортонграда до Химок? Я была бы очень счастлива, если бы 326 маршрутка ходила каждые 15-20 минут и с заездом в наш район :girl_angel:

Нормальный маршрут до Химок, конечно, тоже нужен.
Плюс, мне бы хотелось, чтобы он ходил от нас (или мимо нас) до Меги.
Об этом надо писать администрации Меги, захотят быстро решат...например есть 3 действующих маршрута от Меги к Планерной 980,981,982....Можно один сделать с заездом к нам.А на обратном сложнее...пресловутый левый поворот на Молодёжной.
Последний раз редактировалось Hanter77 16 ноя 2015, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Dfcbkbq
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

16 ноя 2015, 23:45

FoxSv писал(а):
По вашему, направляясь из Мортонграда до м.Митино, видимо ОПТИМАЛЬНО доезжать только до м.Волоколамская, именно там вы предлагаете сделать остановку для высадки пассажиров.
А потом как? Идти пешком до м.Митино? )))) Безрадостная перспектива. Но вам наверное подойдет. Судя по всему, вам очень нужен маршрут именно до м.Волоколамская.
.

Ход мыслей верный, выводы - нет.
Куда-куда, а на волоколамскую мне не надо.

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 333 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

16 ноя 2015, 23:50

Dfcbkbq писал(а):
FoxSv писал(а):
По вашему, направляясь из Мортонграда до м.Митино, видимо ОПТИМАЛЬНО доезжать только до м.Волоколамская, именно там вы предлагаете сделать остановку для высадки пассажиров.
А потом как? Идти пешком до м.Митино? )))) Безрадостная перспектива. Но вам наверное подойдет. Судя по всему, вам очень нужен маршрут именно до м.Волоколамская.
.

Ход мыслей верный, выводы - нет.
Куда-куда, а на волоколамскую мне не надо.

Мне тоже на Волоколамскую не надо.... :D А кому надо? Одному из ста? Тогда смысла в этой остановке нет.

Dfcbkbq
Участник форума

17 ноя 2015, 07:38

FoxSv писал(а):
Мне тоже на Волоколамскую не надо.... :D А кому надо? Одному из ста? Тогда смысла в этой остановке нет.

Ну вот и договорились. Нам с вами не надо, а остальные обойдутся :)

Можно Волоколамскую вычернуть из маршрута. Оставить только Митино. Ну раз нам с вами не надо туда, то пожалуй такой маршрут тоже не нужен :lol:

FoxSv
Участник форума

17 ноя 2015, 15:23

Dfcbkbq писал(а):
FoxSv писал(а):

Ну вот и договорились. Нам с вами не надо, а остальные обойдутся :)

Можно Волоколамскую вычернуть из маршрута. Оставить только Митино. Ну раз нам с вами не надо туда, то пожалуй такой маршрут тоже не нужен :lol:

Нет, я не против Волоколамской. А так же не против Тушинской, Сходненской, Планерной, Митино и всех других возможностей окультуривания нашего микрорайона. Я только - за!

Проблема в том, что Волоколамская не вписывается в предложенную Вами схему маршрута. :D Вы не предложили реалистичного маршрута, а на критику устроили истерику. :D

Dfcbkbq
Участник форума

17 ноя 2015, 18:47

FoxSv писал(а):

Нет, я не против Волоколамской. А так же не против Тушинской, Сходненской, Планерной, Митино и всех других возможностей окультуривания нашего микрорайона. Я только - за!

Проблема в том, что Волоколамская не вписывается в предложенную Вами схему маршрута. :D Вы не предложили реалистичного маршрута, а на критику устроили истерику. :D

Истерику .... ммм. :-? Ну пускай будет "истерику" . Женщины по любому в этом больше понимают.

Предложил три маршрута, и все плохие. Или не все ??
1. мортонград-волоколамская-митино-мортонград. Плохой (не реалистичный) по вашему мнению.
2. мортонград-волоколамская-мортонград. Тоже не то.
3. мортонград-митино-мортонград. Как оно вам ??

Кстати, какой ваш вариант "реалистичного" маршрута ??
А то же вы нас мужиков знаете , только истерики можем закатывать ;)

FoxSv
Участник форума

17 ноя 2015, 19:12

Dfcbkbq писал(а):

Предложил три маршрута, и все плохие. Или не все ??
1. мортонград-волоколамская-митино-мортонград. Плохой (не реалистичный) по вашему мнению.

Большой минус этого кольцевого маршрута - в вечерний час пик на этом маршруте невозможно будет добраться от Митино до Мортонграда, т.к. маршрутка будет забита еще на Волоколамской. Ну, это уже было озвучено мною выше.

Dfcbkbq писал(а):
2. мортонград-волоколамская-мортонград. Тоже не то.
3. мортонград-митино-мортонград. Как оно вам ??

Декларируемые вами сейчас два маршрута были озвучены выше как один, имеющий странную архитектуру. В этом маршруте предполагалось, что от Мортонграда можно доехать только до Волоколамской, а до Мортонграда можно было уехать только от Митино. Промежуток между Волоколамской и Митино пассажиры и перевозчик преодолевают самостоятельно независимо друг от друга.

Цитирую вас же :D
Dfcbkbq писал(а):
На маршруте мортонград-м.волоколамская-м.митино- мортонград проблема переполненных маршруток у м. митино решается 2-мя способами.
1. Просто сократить маршрут вычеркнув заезд к м.митино. (плохой вариант)
2. Сделать остановку м.Волоколамская только для высадки. для посадки м.митино. (тоже не идеально, но пожалуй ближе к оптимальному)

Далее

Dfcbkbq писал(а):
Кстати, какой ваш вариант "реалистичного" маршрута ??

Я предложила свои варианты маршрутов здесь viewtopic.php?f=16&t=2204&start=15#p68662
При этом я не бросалась словами "популярные, оптимальные и реалистичные", как вы.
Мне интересно было бы посмотреть на конструктивную критику моих вариантов.

Dfcbkbq писал(а):
А то же вы нас мужиков знаете , только истерики можем закатывать ;)

Мужики - мужикам рознь. Я знаю много уравновешенных и здравомыслящих мужчин.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

17 ноя 2015, 19:19

до речного тож бы неплохо было. быстрая ветка и не далеко.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

17 ноя 2015, 19:39

маршруты
1) мортонград( м) - митино (пятницкое) ,
2) м - планерная (тушинская)
3) м - станция химки
4) м - речной вокзал
в указанные маршруты по желанию необходимости можно нужно воткнуть миграционный центр для гарантированного "наполнения" да вообще можно перекроить главное что бы конечные точки остались те же

Dfcbkbq
Участник форума

17 ноя 2015, 20:27

FoxSv писал(а):

1) Маршрут в сторону м.Митино.

Потребность в остановках:

- Мортонград Путилково. Конечная остановка + несколько остановок по круговой в микрорайоне. Выше была предложена ориентировочная схема.

- Гипермаркет О,кей. Сейчас даже до метро от гипермаркета доехать проблема, маршрутов нет. Раньше были бесплатные от О,кея. Сейчас, в лучшем случае, туда заезжает маршрутка от ФМС, и той давно не видно было. Потребность связать Мотноград с О,кей большая.

- ж/д станция Трикотажная. Сейчас нет доступных маршрутов от/до Трикотажной. Потребность в этой остановке может быть существенной в часы пик, т.к. эта станция обеспечивает возможность оперативно добраться до станций метро: Тушинская, Войковская, Дмитровская, Рижская. Учитывая интервал движения электричек + "окно" в расписании электричек (с 10 до 13) + пассажиропоток, остановку на этой станции можно было сделать по утрам (например, с ... по 10:00) и по вечерам (например, с 16:00 по ...)

- м.Митино.

Ваши маршруты гораздо лучше моих. Талант сразу видно !!!!!
Мне только немного непонятно каким маршрутом от Окея маршрутка будет добираться до ст. Трикотажная. Кстати в вашем маршруте куда она должна приезжать ? на остановку на волоколамском шоссе или на трикотажном проезде ??
Ну и как от ст. Трикотажная маршрутка попадет к м. митино ?
А обратно как? м.митино-трикотажная-окей-мортонград ??
И как я понимаю, все маршруты и туда и обратно должны миновать м.волоколамская ?? или нет ?
P.S.
Я не издеваюсь, мне правда интересно.
Последний раз редактировалось Dfcbkbq 17 ноя 2015, 21:47, всего редактировалось 2 раза.

Hanter77
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

17 ноя 2015, 20:56

Так забавно читать эту ветку, даже уже не интересно.Каждый тянет одеяло в свою сторону. :D

Dfcbkbq
Участник форума

17 ноя 2015, 21:02

Hanter77 писал(а):
Так забавно читать эту ветку, даже уже не интересно.Каждый тянет одеяло в свою сторону. :D

Самое забавное, что "владелец" транспортной компании уже давно растворился ))) Сидит по вечерам и смеется, читая как жильцы "делят" несуществующий маршрут ))))

Dfcbkbq
Участник форума

17 ноя 2015, 21:23

К большому сожалению, очень велика вероятность , что если новый маршрут и появиться, то так же как и старый.
Т.е. нас ставят просто перед фактом:
"Маршрут от ХХХ до ХХХ, ходим с 7 до 21 , цена ХХХХ. Не нравиться - ходи пешком"

Вспоминаю как многие, до получения ключей, обсуждали вопрос консьержек. "Надо" "не надо", сколько платить, на сколько эффективно и т.д. Тоже дебаты были. А потом ключи получили, а там уже консьержка сидит. И цена в квартплату включена ))))
И самое интересное, все разговоры сразу прекратились )))

FoxSv
Участник форума

17 ноя 2015, 23:56

Dfcbkbq писал(а):

Мне только немного непонятно каким маршрутом от Окея маршрутка будет добираться до ст. Трикотажная. Кстати в вашем маршруте куда она должна приезжать ? на остановку на волоколамском шоссе или на трикотажном проезде ??
Ну и как от ст. Трикотажная маршрутка попадет к м. митино ?
А обратно как? м.митино-трикотажная-окей-мортонград ??
И как я понимаю, все маршруты и туда и обратно должны миновать м.волоколамская ?? или нет ?

Маршрут "Мортонград - Окей - ж/д Трикотажная - м.Митино" не кольцевой; конечные остановки: Мортонград Путилково и м.Митино.
Варианты маршрута "Мортонград - Окей - ж/д Трикотажная - м.Митино":

1) Вариант через Путилковское шоссе:
Прямой маршрут: Мортонград- м.Митино
Маршрут Мортонград - м. Сходненская - Мортонград_ОКЕЙ_Трикотажная_Митино_1.jpg
Маршрут Мортонград - м. Сходненская - Мортонград_ОКЕЙ_Трикотажная_Митино_1.jpg (153.2 КБ) 227 просмотров

Обратный маршрут: м.Митино - Мортонград
Маршрут Мортонград - м. Сходненская - Митино_Трикотажная_ОКЕЙ_Мортонград_1.jpg
Маршрут Мортонград - м. Сходненская - Митино_Трикотажная_ОКЕЙ_Мортонград_1.jpg (142.27 КБ) 227 просмотров

2) Вариант через МКАД:
Прямой маршрут:
Маршрут Мортонград - м. Сходненская - Мортонград_ОКЕЙ_Трикотажная_Митино_2.jpg
Маршрут Мортонград - м. Сходненская - Мортонград_ОКЕЙ_Трикотажная_Митино_2.jpg (136.13 КБ) 227 просмотров

Обратный маршрут:
Маршрут Мортонград - м. Сходненская - Митино_Трикотажная_ОКЕЙ_Мортонград_2.jpg
Маршрут Мортонград - м. Сходненская - Митино_Трикотажная_ОКЕЙ_Мортонград_2.jpg (202.69 КБ) 227 просмотров

Вариант маршрута "Мортонград - Окей - м.Митино" (без заезда на ж/д станцию Трикотажную):
Прямой и обратный маршрут похожи, за исключением разницы в подъезде к О,кей:
Маршрут Мортонград - м. Сходненская - Мортонград_ОКЕЙ_Митино_3.jpg
Маршрут Мортонград - м. Сходненская - Мортонград_ОКЕЙ_Митино_3.jpg (110.97 КБ) 227 просмотров

Dfcbkbq
Участник форума

18 ноя 2015, 10:19

FoxSv

У меня все больше ощущения , что говорим об одном и том-же. И предлогам одно и тоже, с "вариациями на тему".
Наши с вами "прямые" маршруты в обще совпадают, за исключением того, что ваш еще на в окей и жд заезжает. Ну соответственно все недостатки моего маршрута присущи и вашему.
"Обратный" маршрут к сожалению тоже имеет все недостатки моего маршрута. Т.е. в моем варианте не сядешь в маршрутку у м. митино, т.к. она от волоколамской будет забита. В вашем варианте наоборот, не сядешь у м. волоколамская и на ж.д. платформе, потому, что от митино маршрутка забита будет.

Если маршрут и появиться в сторону митино, то боюсь он будет до безобразия простой. Мортонград-м.митино, и всё ))) т.к. такой маршрут самый короткий, и самый быстрый, соответственно самый прибыльный.

Время нас рассудит :)

p.s.
Есть уже всем известный маршрут 892. Не знаю на сколько пользуется успехом. Но ходит не особо часто, раз в 20 мин. Ну и в жк наш не заезжает. Из плюсов - легальный.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10