Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10

Как Вы добираетесь до работы, института и т.д. ?

1. На машине
60 (33%)
2. Общественным транспортом
122 (67%)

Всего голосов: 182

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 423 раза

Re: Маршрут Мортонград - м. Сходненская

17 ноя 2015, 15:23

Dfcbkbq писал(а):
FoxSv писал(а):
Мне тоже на Волоколамскую не надо.... :D А кому надо? Одному из ста? Тогда смысла в этой остановке нет.

Ну вот и договорились. Нам с вами не надо, а остальные обойдутся :)

Можно Волоколамскую вычернуть из маршрута. Оставить только Митино. Ну раз нам с вами не надо туда, то пожалуй такой маршрут тоже не нужен :lol:

Нет, я не против Волоколамской. А так же не против Тушинской, Сходненской, Планерной, Митино и всех других возможностей окультуривания нашего микрорайона. Я только - за!

Проблема в том, что Волоколамская не вписывается в предложенную Вами схему маршрута. :D Вы не предложили реалистичного маршрута, а на критику устроили истерику. :D

Dfcbkbq
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

17 ноя 2015, 18:47

FoxSv писал(а):

Нет, я не против Волоколамской. А так же не против Тушинской, Сходненской, Планерной, Митино и всех других возможностей окультуривания нашего микрорайона. Я только - за!

Проблема в том, что Волоколамская не вписывается в предложенную Вами схему маршрута. :D Вы не предложили реалистичного маршрута, а на критику устроили истерику. :D

Истерику .... ммм. :-? Ну пускай будет "истерику" . Женщины по любому в этом больше понимают.

Предложил три маршрута, и все плохие. Или не все ??
1. мортонград-волоколамская-митино-мортонград. Плохой (не реалистичный) по вашему мнению.
2. мортонград-волоколамская-мортонград. Тоже не то.
3. мортонград-митино-мортонград. Как оно вам ??

Кстати, какой ваш вариант "реалистичного" маршрута ??
А то же вы нас мужиков знаете , только истерики можем закатывать ;)

FoxSv
Участник форума

17 ноя 2015, 19:12

Dfcbkbq писал(а):

Предложил три маршрута, и все плохие. Или не все ??
1. мортонград-волоколамская-митино-мортонград. Плохой (не реалистичный) по вашему мнению.

Большой минус этого кольцевого маршрута - в вечерний час пик на этом маршруте невозможно будет добраться от Митино до Мортонграда, т.к. маршрутка будет забита еще на Волоколамской. Ну, это уже было озвучено мною выше.

Dfcbkbq писал(а):
2. мортонград-волоколамская-мортонград. Тоже не то.
3. мортонград-митино-мортонград. Как оно вам ??

Декларируемые вами сейчас два маршрута были озвучены выше как один, имеющий странную архитектуру. В этом маршруте предполагалось, что от Мортонграда можно доехать только до Волоколамской, а до Мортонграда можно было уехать только от Митино. Промежуток между Волоколамской и Митино пассажиры и перевозчик преодолевают самостоятельно независимо друг от друга.

Цитирую вас же :D
Dfcbkbq писал(а):
На маршруте мортонград-м.волоколамская-м.митино- мортонград проблема переполненных маршруток у м. митино решается 2-мя способами.
1. Просто сократить маршрут вычеркнув заезд к м.митино. (плохой вариант)
2. Сделать остановку м.Волоколамская только для высадки. для посадки м.митино. (тоже не идеально, но пожалуй ближе к оптимальному)

Далее

Dfcbkbq писал(а):
Кстати, какой ваш вариант "реалистичного" маршрута ??

Я предложила свои варианты маршрутов здесь viewtopic.php?f=16&t=2204&start=15#p68662
При этом я не бросалась словами "популярные, оптимальные и реалистичные", как вы.
Мне интересно было бы посмотреть на конструктивную критику моих вариантов.

Dfcbkbq писал(а):
А то же вы нас мужиков знаете , только истерики можем закатывать ;)

Мужики - мужикам рознь. Я знаю много уравновешенных и здравомыслящих мужчин.

мастер

17 ноя 2015, 19:19

до речного тож бы неплохо было. быстрая ветка и не далеко.

VAD

17 ноя 2015, 19:39

маршруты
1) мортонград( м) - митино (пятницкое) ,
2) м - планерная (тушинская)
3) м - станция химки
4) м - речной вокзал
в указанные маршруты по желанию необходимости можно нужно воткнуть миграционный центр для гарантированного "наполнения" да вообще можно перекроить главное что бы конечные точки остались те же

Dfcbkbq
Участник форума

17 ноя 2015, 20:27

FoxSv писал(а):

1) Маршрут в сторону м.Митино.

Потребность в остановках:

- Мортонград Путилково. Конечная остановка + несколько остановок по круговой в микрорайоне. Выше была предложена ориентировочная схема.

- Гипермаркет О,кей. Сейчас даже до метро от гипермаркета доехать проблема, маршрутов нет. Раньше были бесплатные от О,кея. Сейчас, в лучшем случае, туда заезжает маршрутка от ФМС, и той давно не видно было. Потребность связать Мотноград с О,кей большая.

- ж/д станция Трикотажная. Сейчас нет доступных маршрутов от/до Трикотажной. Потребность в этой остановке может быть существенной в часы пик, т.к. эта станция обеспечивает возможность оперативно добраться до станций метро: Тушинская, Войковская, Дмитровская, Рижская. Учитывая интервал движения электричек + "окно" в расписании электричек (с 10 до 13) + пассажиропоток, остановку на этой станции можно было сделать по утрам (например, с ... по 10:00) и по вечерам (например, с 16:00 по ...)

- м.Митино.

Ваши маршруты гораздо лучше моих. Талант сразу видно !!!!!
Мне только немного непонятно каким маршрутом от Окея маршрутка будет добираться до ст. Трикотажная. Кстати в вашем маршруте куда она должна приезжать ? на остановку на волоколамском шоссе или на трикотажном проезде ??
Ну и как от ст. Трикотажная маршрутка попадет к м. митино ?
А обратно как? м.митино-трикотажная-окей-мортонград ??
И как я понимаю, все маршруты и туда и обратно должны миновать м.волоколамская ?? или нет ?
P.S.
Я не издеваюсь, мне правда интересно.
Последний раз редактировалось Dfcbkbq 17 ноя 2015, 21:47, всего редактировалось 2 раза.

Hanter77
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

17 ноя 2015, 20:56

Так забавно читать эту ветку, даже уже не интересно.Каждый тянет одеяло в свою сторону. :D

Dfcbkbq
Участник форума

17 ноя 2015, 21:02

Hanter77 писал(а):
Так забавно читать эту ветку, даже уже не интересно.Каждый тянет одеяло в свою сторону. :D

Самое забавное, что "владелец" транспортной компании уже давно растворился ))) Сидит по вечерам и смеется, читая как жильцы "делят" несуществующий маршрут ))))

Dfcbkbq
Участник форума

17 ноя 2015, 21:23

К большому сожалению, очень велика вероятность , что если новый маршрут и появиться, то так же как и старый.
Т.е. нас ставят просто перед фактом:
"Маршрут от ХХХ до ХХХ, ходим с 7 до 21 , цена ХХХХ. Не нравиться - ходи пешком"

Вспоминаю как многие, до получения ключей, обсуждали вопрос консьержек. "Надо" "не надо", сколько платить, на сколько эффективно и т.д. Тоже дебаты были. А потом ключи получили, а там уже консьержка сидит. И цена в квартплату включена ))))
И самое интересное, все разговоры сразу прекратились )))

FoxSv
Участник форума

17 ноя 2015, 23:56

Dfcbkbq писал(а):

Мне только немного непонятно каким маршрутом от Окея маршрутка будет добираться до ст. Трикотажная. Кстати в вашем маршруте куда она должна приезжать ? на остановку на волоколамском шоссе или на трикотажном проезде ??
Ну и как от ст. Трикотажная маршрутка попадет к м. митино ?
А обратно как? м.митино-трикотажная-окей-мортонград ??
И как я понимаю, все маршруты и туда и обратно должны миновать м.волоколамская ?? или нет ?

Маршрут "Мортонград - Окей - ж/д Трикотажная - м.Митино" не кольцевой; конечные остановки: Мортонград Путилково и м.Митино.
Варианты маршрута "Мортонград - Окей - ж/д Трикотажная - м.Митино":

1) Вариант через Путилковское шоссе:
Прямой маршрут: Мортонград- м.Митино
Маршрут Мортонград - м. Сходненская - Мортонград_ОКЕЙ_Трикотажная_Митино_1.jpg
Маршрут Мортонград - м. Сходненская - Мортонград_ОКЕЙ_Трикотажная_Митино_1.jpg (153.2 КБ) 281 просмотр

Обратный маршрут: м.Митино - Мортонград
Маршрут Мортонград - м. Сходненская - Митино_Трикотажная_ОКЕЙ_Мортонград_1.jpg
Маршрут Мортонград - м. Сходненская - Митино_Трикотажная_ОКЕЙ_Мортонград_1.jpg (142.27 КБ) 281 просмотр

2) Вариант через МКАД:
Прямой маршрут:
Маршрут Мортонград - м. Сходненская - Мортонград_ОКЕЙ_Трикотажная_Митино_2.jpg
Маршрут Мортонград - м. Сходненская - Мортонград_ОКЕЙ_Трикотажная_Митино_2.jpg (136.13 КБ) 281 просмотр

Обратный маршрут:
Маршрут Мортонград - м. Сходненская - Митино_Трикотажная_ОКЕЙ_Мортонград_2.jpg
Маршрут Мортонград - м. Сходненская - Митино_Трикотажная_ОКЕЙ_Мортонград_2.jpg (202.69 КБ) 281 просмотр

Вариант маршрута "Мортонград - Окей - м.Митино" (без заезда на ж/д станцию Трикотажную):
Прямой и обратный маршрут похожи, за исключением разницы в подъезде к О,кей:
Маршрут Мортонград - м. Сходненская - Мортонград_ОКЕЙ_Митино_3.jpg
Маршрут Мортонград - м. Сходненская - Мортонград_ОКЕЙ_Митино_3.jpg (110.97 КБ) 281 просмотр

Dfcbkbq
Участник форума

18 ноя 2015, 10:19

FoxSv

У меня все больше ощущения , что говорим об одном и том-же. И предлогам одно и тоже, с "вариациями на тему".
Наши с вами "прямые" маршруты в обще совпадают, за исключением того, что ваш еще на в окей и жд заезжает. Ну соответственно все недостатки моего маршрута присущи и вашему.
"Обратный" маршрут к сожалению тоже имеет все недостатки моего маршрута. Т.е. в моем варианте не сядешь в маршрутку у м. митино, т.к. она от волоколамской будет забита. В вашем варианте наоборот, не сядешь у м. волоколамская и на ж.д. платформе, потому, что от митино маршрутка забита будет.

Если маршрут и появиться в сторону митино, то боюсь он будет до безобразия простой. Мортонград-м.митино, и всё ))) т.к. такой маршрут самый короткий, и самый быстрый, соответственно самый прибыльный.

Время нас рассудит :)

p.s.
Есть уже всем известный маршрут 892. Не знаю на сколько пользуется успехом. Но ходит не особо часто, раз в 20 мин. Ну и в жк наш не заезжает. Из плюсов - легальный.

One
Участник форума
Благодарил (а): 186 раз

18 ноя 2015, 11:09

блик писал(а):
это вы всё требуете туда маршрутку неизвестно зачем

Как зачем?
Затем что бы наладить комфортное транспортное сообщение для китайцев (которые там работают и живут там же в общагах),
прочухав что комфортное жилье можно снимать недалеко от работы еще и пехом ходить не надо, они тут же подтянутся в Путилково,
тем самым арендодателям и инвестиционщикам местным не надо будет парится поиском клиентов.
Тем более место для маленького ЧайнаТаун уже предопределено застройщиком в виде двух корпусов :D

FoxSv писал(а):
В Гринвуде есть не только фитнес, там есть кафе, салоны красоты, продуктовые магазины (например, Перекресток) - http://www.greenwoodpark.ru/infrastructure/
Если перевозчик предлагает вариант доступа до всей этой инфраструктуры, то почему бы не воспользоваться этим предложением?!

А зачем нужен этот Перекресток если рядом есть ОКей?
и какого формата там Перекресток, миниПерекресток с тремя стеллажами как магазин в 15к?

Я думаю, что любой коммерческий перевозчик (а в этой теме предложение от такого) будет строить маршрут так, как ему выгодно с учетом пассажиропотока и личной выгоды, и это вроде очевидно,
посмотрите на нынешних "бизнесменов" перевозчиков.
Полностью учитывать все пожелания просто невозможно, надо выбирать оптимальный и более-менее устраивающее большинство.
А большинство как раз устраивает текущий хач-маршрут, не устраивают только сами машины, стабильность работы и интервал движения особенно в часы пик.
Устраивает, потому что 4км проехать -это очень быстро (пробки не в счет, они везде) среди подобных новых микрорайонов построенных данным застройщиком,
поэтому многие готовы терпеть и состояние маршруток и их нелегальность, и проезд в бочке сельди

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 85 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

18 ноя 2015, 13:37

Господин перевозчик, ау, Вы тут?
Свои варианты предложите, пожалуйста, и напишите, какими ресурсами располагаете.
По-моему, станция Трикотажная совсем не по дороге, это увеличит маршрут на полчаса или больше.
Гринвуд - тоже. Мигранты и сами дойдут до маршрутки (если им своей мало будет), мы же ходили от ФМС пешком, когда ездили на их маршрутке. В дневное время маршрутчики смогут за ними заезжать, чтобы отбить стоимость поездок в непиковое время.

Я за разделение маршрутов - отдельно до Митино и отдельно до Сходненской или Ленинградки.
От Митино часто ходят маршрутки до Вейпарка, я им периодически напоминаю, что новый район сдан и бла-бла-бла, но они че-то никак не поймут, какие тут можно деньги заработать. Вот бы их уговорить до нас ездить.
Если будет один длинный маршрут, то желающие попасть из Митино в Химки осложнят возможность подсесть в маршрутку до Сходненской жителям Мортонграда. Насколько я слышала, сейчас 326 маршрутки в час пик проходят нас без остановки на Путилковском, потому что битком (поправьте меня, если не так).
Ну а насчет нашей маршрутки, то довольствоваться таким убожеством в час пик = себя не уважать, конкуренты нужны обязательно. с нормальной частотой маршрута и учетом пассажиропотока, с сиденьями, со стоимостью проезда 30-35 руб ( идеале, потому что расстояние совсем маленькое). И да, я тоже буду на них ездить, именно потому что пока нет альтернативы.

Lok
Модератор
Благодарил (а): 1847 раз

18 ноя 2015, 13:58

всем читать :-), вот тут реально нормальный вариант предлагается, Митино-Планерная с заездом в Пу.
viewtopic.php?f=16&t=1504&start=165#p68927
Удачи в реале!

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 92 раза

03 янв 2016, 23:18

Сегодня первый раз воспользовался чудо "маршруткой", которая идет до Сходненской. Немного охренел.... Судя по убранным лишним сиденьям у этого раздолбанного редвана и отсутствию опознавательных знаков, разрешения на перевозку нет, у водилы соответствующих прав нет, до молодежной попросили 40р (дорого). В общем, когда будет нормальный транспорт, что слышно?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10