Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

Re: Есть ли у Мортона мошенничество с квадратными метрами?

18 ноя 2015, 10:23

alexv писал(а):
.....
Вы читаете между строк? Или всегда "обиженная" по жизни?
Если бы у ваших знакомых была там квартира, то "ваши" знакомые знали бы, что площади у всех дольщиков после увеличения абсолютно одинаковые, в том числе и у них. Мне на Лидер абсолютно до лампочки. Если уж попытались бы в теме, то хотя бы знайте реалии, а не пересказы от кого то, и "ваших" знакомых.
Не хотите выглядеть "глупой" не знаЯ ситуацию, лучше не пишите P/s и подобное. Еще раз повторю, застройщик все прекрасно знал какие площади будут после возведения ЖК.

alexv, ну уели старую тетку! Так её! ага... Не смею тягаться с вашей осведомленностью, убита наповал.

ValCat
Участник форума

18 ноя 2015, 18:27

По моему в теме уже один спор, только не понятно о чём. В договоре всё есть, читайте внимательно и самое главное думайте пежде чем покупать что либо, а темболее жильё. Тут никакого мошенничества нет.

Udo
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

18 ноя 2015, 19:42

Это не мошенничество, а незаконное обогащение. Насчёт договора, то что он подписан двумя сторонами ещё не значит что его нельзя оспорить

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

19 ноя 2015, 09:37

Udo писал(а):
Это не мошенничество, а незаконное обогащение. Насчёт договора, то что он подписан двумя сторонами ещё не значит что его нельзя оспорить

Это простите с чего это?)

Человек прочитал. Согласился с условиями и ПОДПИСАЛ. С какого перепугу возможно оспаривание договора?

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 74 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

26 ноя 2015, 17:51

poter писал(а):
Udo писал(а):

Это простите с чего это?)

Человек прочитал. Согласился с условиями и ПОДПИСАЛ. С какого перепугу возможно оспаривание договора?

Вам, просто, поговорить, или вы оформляли ДДУ? Оспорить в суде можно все что угодно. Если это нарушает ФЗ РФ.
По сути, строка в договоре о "не выплате застройщиком, в случае уменьшения квадратуры и бла-бла.. перечеркивает все выше написанное, и весь этот договор можно свернуть в трубочку и засунуть.. сами знаете куда. Тем не менее люди подписываются под этим, потому как у большинства застройщиков в ДДУ эта строчка присутствует. Для ясности я приведу пример. Допустим вы приобрели двушку - 60 кв.м, допустим ее достроили. Вы получаете квартиру, а там вместо 60 метров - 45, скажем. Остальные метры ушли на помещение для консьержа, например. Вы смиренно принимаете квартиру и довольствуетесь тем что есть (с какого я буду оспаривать договор??!! я же подписал!) ? В договоре не сказано, В КАКИХ РАМКАХ допустимо расхождение метража от заявленного.

poter
Участник форума

26 ноя 2015, 18:05

?[/quote]

Вам, просто, поговорить, или вы оформляли ДДУ? Оспорить в суде можно все что угодно. Если это нарушает ФЗ РФ.
По сути, строка в договоре о "не выплате застройщиком, в случае уменьшения квадратуры и бла-бла.. перечеркивает все выше написанное, и весь этот договор можно свернуть в трубочку и засунуть.. сами знаете куда. Тем не менее люди подписываются под этим, потому как у большинства застройщиков в ДДУ эта строчка присутствует. Для ясности я приведу пример. Допустим вы приобрели двушку - 60 кв.м, допустим ее достроили. Вы получаете квартиру, а там вместо 60 метров - 45, скажем. Остальные метры ушли на помещение для консьержа, например. Вы смиренно принимаете квартиру и довольствуетесь тем что есть (с какого я буду оспаривать договор??!! я же подписал!) ? Ведь в договоре не сказано, В КАКИХ РАМКАХ допустимо расхождение метража от заявленного.[/quote]

Представьте . Я оформил ДДУ. С чего мне просто говорить???

Вы сейчас рассуждаете..Примеры приводите.
А есть факт. Человек прочитал. Ознакомился. И ПОДПИСАЛ. Там белым по черному написано. Если метраж меньше то деньги не возвращаются. Если больше - то нужно доплачивать. Что не понятно то???

А то как у нас любят. Прочитают. Подпишут. А потом как давай судиться за то, под чем подписались. Да еще причитать как их всех подло и нагло обманули.

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

26 ноя 2015, 19:27

Со стороны Застройщика увеличение как и уменьшение-тоже нарушение Договора под которым Все подписались и Если суд признает факт некачественного исполнения Договора Застройщиком , тк Товар (квартира) похудели, Клиент сможет вернуть деньги.Другой вопрос что за 1м нет смысла судиться и именно этим пунктом Застройщик ограждает себя от лишних судебных тяжб, но не от всех . Ранее писал ,в квартире монолита площадь +6,5 метров без увеличения площади комнат,доплата 650 000 руб - судятся скоро 10 месяцев будет .И что то мне подсказывает что не в пользу Застройщика решится тк таких 23 квартиры в корпусе. PS: Издержки свободной планировки.
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

Olfed77
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

28 ноя 2015, 00:59

Писалось миллион раз уже про это. Схема - 1001й способ относительно честного отъема денег у населения. Надеюсь, рано или поздно запретят. Удивлен читать посты тех, кто это оправдывает. У застройщика расходы увеличиваются, если у вас на метр больше площади получилось? Или его жаба душит просто?
В 37м, 38м у многих по метру вышло больше. Как-то так случайно у всех получилось и застройщики собрали дополнительно стоимость нескольких квартир...
Нашел юриста, который заявлял, что все незаконно и за 40 тыс. готов был подать иск, но я не захотел и не мог подвешивать деньги с непонятным исходом.
Надеюсь, теперешний рынок заставит компании задуматься о репутации. У них как-то тяжело происходит процесс осознания того, что чем больше у них фокусов с метрами, сроками, комуналкой, тем больше надо плакатов вдоль дорог развешивать и цены снижать.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

28 ноя 2015, 11:22

poter писал(а):
А то как у нас любят. Прочитают. Подпишут. А потом как давай судиться за то, под чем подписались. Да еще причитать как их всех подло и нагло обманули.
Доказано всеми, что Мортон самый честный застройщик, всегда выполняет свои обязательства и выполняет обещания.
Рассказывая про себя:
1. Ключи получил как по ДДУ до 31.12.2014.
2. Собственность сами оформили и на блюдечке принесли через месяц, хотя я и заплатил за это всего 3500.
3. УК адекватна, даже заявки устные принимает.
4. Школы была сдана вместе с моим домом.
5. Оформлял справки для ребенка в поликлинике, которая стоит во дворе.
6. Построены многоярусные стоянки.
7. На пустых места находятся бесплатные парковки,как и обещали.
8. А транспорт-то, транспорт: по расширенному Путилковскому шоссе ходят и муниципальные автобусы, как до Химок, до Красногорска так и до Москвы.
9. Во всем доме видеонаблюдение.
10. Можно выбрать одного из десятка провайдеров.
У кого не так?
Вот у кого не так, тот посланник ИГ (говорят она ведь запрещена в РФ) :evil:
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Udo
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

28 ноя 2015, 22:06

[/quote]Представьте . Я оформил ДДУ. С чего мне просто говорить???

Вы сейчас рассуждаете..Примеры приводите.
А есть факт. Человек прочитал. Ознакомился. И ПОДПИСАЛ. Там белым по черному написано. Если метраж меньше то деньги не возвращаются. Если больше - то нужно доплачивать. Что не понятно то???

А то как у нас любят. Прочитают. Подпишут. А потом как давай судиться за то, под чем подписались. Да еще причитать как их всех подло и нагло обманули.[/quote]
Если в договоре ущемлены права одной из сторон, тем более что вам не дают изменить договор, то вы в суде можете оспорить данные пункты! Вы что хотите сказать, что и в суд вы пойдёте в тот который указан в договоре,то есть третейский "карманный" суд Мортона?

poter
Участник форума

30 ноя 2015, 16:08

Честно слово. Дивный у нас народ )))

Вы когда подписываетесь под чем то Вы понимаете под чем подписываетесь?
Или подписываетесь на авось? Есть пунк в договоре - если больше надо доплатить. Если меньше то деньги не возвращаются.
Вы прочитали блин и согласились с этим условием - если подписали. Так что дальше то сопли разводить что вас обманивают???
Если вы прочли и видите что вас в каком то пункте ущемляют то зачем тогда подписывать????

Сарказм люблю) Но не в таком количестве)
И неплохо бы разделить устные обещания менеджеров от того,что прописано в договоре.

Если отвечать за себя то прежде чем суетиться и истерить, должна наступить та заветная дата окончания договора.А дальше уже смотреть.

Lmaksss
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

12 дек 2015, 15:01

Народ, кого волнует этот пункт договоре, он ничтожный. После обмера, если мортон будет должен нужно идти в суд. Еще проценты заплатят за пользованием чужими денежными средствами, то что они навязали в договоре это не значит, что так есть
Еще момент про подсудность, там написан третейский суд, этот пункт также ничтожен.
Мы потребители,мы слабая сторона переговорного процесса, нас защищает закон.
Если пункт нарушает наши права его можно выключить в суде. Так, что не переживайте, будем судиться, а это в нашей стране не так трудно, правосудие в отличие от английского суда доступно.

Настасья
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

14 дек 2015, 15:22

Почитайте п2 и п4 статьи 7, ФЗ-214. И смело требуйте денег за недостающие метры. И готовьтесь платить, если метров больше. Мортон не самый худший застройщик.

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

14 дек 2015, 17:59

Не понимаю, чего спорить то и ругаться? Дожить надо до сдачи квартир еще... а уж потом... охота воду в ступе толочь понапрасну? Кто несогласен - подавайте, кто согласен - тот согласен, вообще проблем нет. Я буду решать проблемы по мере их поступления, а вдруг Мортон ничего не убавит и не прибавит - и чем тогда вам заниматься? Как будто люди только того и ждут, чтобы куда-ить в суд пойти, че-ить потребовать... Новый год на носу, а вы с неустойками... :)

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

14 дек 2015, 18:07

Зося писал(а):
Не понимаю, чего спорить то и ругаться? Дожить надо до сдачи квартир еще... а уж потом... охота воду в ступе толочь понапрасну? Кто несогласен - подавайте, кто согласен - тот согласен, вообще проблем нет. Я буду решать проблемы по мере их поступления, а вдруг Мортон ничего не убавит и не прибавит - и чем тогда вам заниматься? Как будто люди только того и ждут, чтобы куда-ить в суд пойти, че-ить потребовать... Новый год на носу, а вы с неустойками... :)
Моно я Вам, как конечно же человеку не имеющему отношения к застройщику, задам несколько вопросов и после этого вы подумаете, почему для некоторых может быть так существенна возможность возврата денег от "честного"м Мортона:
1. Вы квартиру брали в ипотеку? Сколько вы переплатите за нее?
2. У вас есть какая-либо субсидия на оплату квартиру? Какой её размер?
3. Вы согласны с тем, что общественного транспорта нет и надо иногда пользоваться такси?
4. Вас устраивают расценки УК Хаус-Мастер и её подходы к обращениям клиентов? (отзывов уже много на сайте)
5. Вы собираетесь пользоваться платным детским садиком, который построен на средства дольщиков?
6. Вы собираетесь ребенка возить в школу на такси, так как ни школы в районе нет ни общественного транспорта?.
7. Вы согласны, что поликлиники нет и наверное не будет, так как у Мортона нет ... желания тратить часть собранных с дольщиков денег на ненужную застройщику инфраструктуру.
Но конечно же надо об этом забыть и сделать еще один новогодний подарок Мортону...
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )