Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

Re: Есть ли у Мортона мошенничество с квадратными метрами?

15 дек 2015, 10:21

Можно задать, отчего ж не задать. Отвечаю:
1. Мы взяли ипотеку на совсем небольшую сумму - чуть не хватило, думаем ее закрыть в ближайшее время (год-полтора), брали, потому что можем платить, просто наликом не хватило чутка, уверяю Вас, переплата небольшая, можете поверить на слово.
2. Никакой субсидии на оплату квартиры нет. Справляемся. Повторюсь - рассчитываем свои силы.
3. Такси мне не надо, у нас в семье хватает машин. Даже если машины будут в ремонте - воспользуюсь такси. Не проблема.
4. Все устраивает
5. Детским садиком не планирую пользоваться.
6. По этой же причине, не собираюсь возить детей в садик.
7. Я не пользуюсь поликлинниками уже давно. Построят поликлиннику - хорошо, не построят, что ж....
И я брала квартиру, предварительно все взвесив, не собираюсь устраивать демонстрации по тому или иному поводу. Если Вам хочется хлеба и зрелищ - кто Вам может запретить? Повторюсь, если у меня возникнут проблемы с чем-либо, буду решать по мере их поступления. Я так живу и так привыкла. А вот эти все бла-бла-бла, истерию и всякого рода выступления по поводу того или иного не работающего, не строящегося и т. д... - ну что ж, некоторые люди любят так жить, может это является частью их жизни - кому что нравится, как говорится, кому - лимоны, кому - лимонные ящики. Извините, возможно я написала резко, как Вам может показаться. Вы спросили - я ответила. Ссориться и доказывать ничего никому не собираюсь. По прежнему считаю Мортон одной из нормальных и честных фирм-застройщиков, потому как некоторые из моих знакомых живут уже в Мортонграде и довольны (мелкие пустяки и недочеты не в счет). Все гладко не бывает. Вы правильно заметили, к Мортону я не имею никакого отношения, если может показаться, что я его защищаю. У меня все.

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

15 дек 2015, 10:58

petr-petrov-1935 писал(а):
Зося писал(а):
Не понимаю, чего спорить то и ругаться? Дожить надо до сдачи квартир еще... а уж потом... охота воду в ступе толочь понапрасну? Кто несогласен - подавайте, кто согласен - тот согласен, вообще проблем нет. Я буду решать проблемы по мере их поступления, а вдруг Мортон ничего не убавит и не прибавит - и чем тогда вам заниматься? Как будто люди только того и ждут, чтобы куда-ить в суд пойти, че-ить потребовать... Новый год на носу, а вы с неустойками... :)
Моно я Вам, как, конечно же, человеку, не имеющему отношения к застройщику, задам несколько вопросов и после этого вы подумаете, почему для некоторых может быть так существенна возможность возврата денег от "честного" Мортона:
1. Вы квартиру брали в ипотеку? Сколько вы переплатите за нее?
2. У вас есть какая-либо субсидия на оплату квартиру? Какой её размер?
3. Вы согласны с тем, что общественного транспорта нет и надо иногда пользоваться такси?
4. Вас устраивают расценки УК Хаус-Мастер и её подходы к обращениям клиентов? (отзывов уже много на сайте)
5. Вы собираетесь пользоваться платным детским садиком, который построен на средства дольщиков?
6. Вы собираетесь ребенка возить в школу на такси, так как ни школы в районе нет ни общественного транспорта?.
7. Вы согласны, что поликлиники нет и, наверное, не будет, так как у Мортона нет ... желания тратить часть собранных с дольщиков денег на ненужную застройщику инфраструктуру.
Но, конечно же, надо об этом забыть и сделать еще один новогодний подарок Мортону...

Встречный вопрос.
А зачем Вы тогда брали здесь квартиру???
Вы действительно верили, что за такие деньги вам сделают микрорайон рай??
И дешево. И до Москвы рукой подать да еще со всеми удобствами?

Если уж влез то отвечу.

1. Да в ипотеку. Переплачу.. ну где то тысяч 400 ста - хотя думаю меньше. планирую закрыть ипотеку досрочно. кредиты и ипотека дело неблагодарное.. но вариантов чето ноль)
2. Субсидии? где вымаливать их? и за что??
3. Согласен. Я даже в Москве иногда пользуюсь такси. Добраться до Москвы можно? Можно. То, что надо за это много платить это как бы не проблема Мортона.. а исключительно ваша. Я тоже бы хотел ездить дешево. Что бы больше на себя любимого тратить.
4. меня естественно интересуют расценки на ЖКХ. была тема.. так вот не знаю, отчего и почему, но там люди писали, сколько у них выходит в месяц.. есть и нормальные платежки. И платежки где прям дофига. Могу предположить всякого рода " дом не заселен целиком" " будет перерасчет" - но это только мои догадки. Свою платежку я еще не получил.
Поменять на другую УК?. Приведите пример добросовесной УК которая работает во блага народа?
5. Думаю наврятли.. Детей в ближайший два года не предвидится (наверное:oops:) - но конечно хотелось бы что бы он был бесплатным. Как появиться дети, скорее всего, продам нынешнею путилкинскую жилплощадь за дорого и переберусь, куда нибудь в более интересное место.
У нас сейчас образование и сады условно бесплатные - везде надо "заносить" И если выбирать заносить официально и "благодарить". То я лучше буду официально заносить чем "оказывать спонсорскую помощь"
6. Школа ведь строиться? К моменту, когда подрастут спиногрызы, и я никуда не уеду к примеру. То школа уже во всю будет функционировать. То, что у людей есть проблема с не достроим школы сейчас и приходиться возить детей в другой район... Плохо. Но это как бы опять проблема Ваша (как бы это грубо и некрасиво звучало) везя ребенка на "стройку" надо быть готовым ко всяким таким моментам. Я что то не помню в договоре, что Мортон обязуется сдать школу в положенный срок, что бы жители района повели туда своих детей.. То, что Вам наплел манагер это только на его совести. А то, что вы в это поверили на вашей. Исходов со школой может быть еще с десяток. И не факт что проблема в Мортоне. Учителей, к примеру, не наберется, что бы открыть школу? Тоже Мортон будет виноват?
7. Я редко обращаюсь в подобные заведения... и крайний, раз, когда я там был ничем хорошим это не закончилось. Но даже при этом. Смотрю я на ген план и не вижу там поликлиники от слова совсем. Должна быть? Скорее да чем нет. Ну и с ней как то поспокойней что ли.. Почему ее нет, вопрос хороший. Но если ее нет, значит, кто, то разрешил ее не строить. И будь я на месте бизнесмена то я бы не строил то, что строить мне не обязательно. Поликлиника только сожрет метры, которые можно продать, сделать там парковку, которая так всем не обходима.
Плохо да. По вот обмана я тут не вижу. Мортон Вам не супер лучший друг. С чего у него должно быть такое желание? Вы ему кто? Друг, брат сестра?

Зося
Участник форума

15 дек 2015, 11:12

Полностью согласна с poter! Правда, а зачем Вы брали здесь квартиру то, если Вас тут ничего не устраивает?? Можно теперь Вас спросить? И поликлиники то нет, и детсадов нет, и дорог-автобусов-маршруток нет? Есть более наверно благоприятные новостройки? Где все разом построено? Наверно и денежкаффф побольше, чем здесь? Не в этом ли причина? А то и правда за сравнительно небольшую сумму хочется все разом - а не бывает так... :?

Настасья
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

15 дек 2015, 11:57

а я думаю, все тут будет, со временем...а лет через 10 и метро) Школы строятся, д/с в плане есть. Маршрутки ходят...Москва под боком. И лес тоже, а чуть подальше и речка есть...Красота!

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 274 раза
Шахматка: #12, Сходненская 13

15 дек 2015, 12:39

Настасья писал(а):
а я думаю, все тут будет, со временем...а лет через 10 и метро) Школы строятся, д/с в плане есть. Маршрутки ходят...Москва под боком. И лес тоже, а чуть подальше и речка есть...Красота!
+1 ! ;)
Все будет хорошо ... Я вспоминаю Митино , году примерно в 95-м , это пипец помойка была с круглогодичной грязью на дорогах и тротуарах ... А сейчас ?!

Коденцев
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

15 дек 2015, 12:44

У меня ситуация абсолютно аналогичная той, что описана Зосей и poter, но вот парковка... Я рассчитывал купить в построенном бизнес-центре напротив 30 и 19 корпусов, её не будет. Вообще купить нельзя будет парковочное место нигде, а гостевой парковки явно на всех не хватит. Арендовать тоже скорее всего не выйдет. И только поэтому я всерьез задумываюсь о том, чтобы после ремонта всё-таки не заселяться, а сдавать квартиру здесь и снимать где-нибудь в лучшем месте.
С уважением, Павел.

Зося
Участник форума

15 дек 2015, 12:59

Коденцев, ну подождите.. может нормализуется, у нас во дворе, где сейчас живем на Сходненской, ВООБЩЕ мест нет, но мы все время ставим машину свою, а сын свою - вот как то находим.. а место реально нет, да еще в нашем доме автозапчасти магазин - караул, автолюбители норовят припарковаться не у магазина, а именно в ту дырочку, где ставят машины жители этих домов... ничего - разбираемся как-то :oops:

Shepler
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

15 дек 2015, 13:05

poter писал(а):
Udo писал(а):
Это не мошенничество, а незаконное обогащение. Насчёт договора, то что он подписан двумя сторонами ещё не значит что его нельзя оспорить

Это простите с чего это?)

Человек прочитал. Согласился с условиями и ПОДПИСАЛ. С какого перепугу возможно оспаривание договора?
Действительно, подписал Мортон договор, задержал сдачу квартир, и вместе с ключами тебе сразу неустойку выплачивает с извинениями.
А они тебе доп соглашение пихают и оспаривают.
Раз подписали, то пусть выплачивают, а не оспаривают. Так что оспаривать правильно, если закон нарушен.

poter
Участник форума

15 дек 2015, 13:36

[/quote]
Действительно, подписал Мортон договор, задержал сдачу квартир, и вместе с ключами тебе сразу неустойку выплачивает с извинениями.
А они тебе доп соглашение пихают и оспаривают.
Раз подписали, то пусть выплачивают, а не оспаривают. Так что оспаривать правильно, если закон нарушен.[/quote]

Если сроки провафлили то да.
Речь то шла за метры....

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

15 дек 2015, 18:28

Подведем итоги горячей полемики :
1. Продажники Мортона НИКАКОГО отношения к Мортону не имеют, от слова совсем. Поэтому им словам вообще нельзя верить и они ни причем при заключении договора.
2. План на который Вы смотрите, наверное Вам дал менеджер не Мортона, иначе все же он бы там был, вон даже уже чиновники говорят что поликлинике таки быть. Нашел таки на плане в ведомости общественных зданий и сооружений Позиция №12 "Поликлиника для взрослых и детей на 400 посещений в смену" 5 этажей. Спасо-Тушинский бульвар д 6. и еще Позиция №13 "Поликлиника для взрослых и детей на 400 посещений в смену" 3 этажа. Спасо-Тушинский бульвар д 6а
3. По части школы - то что она мне нужна, это да лично моя проблема и я лично поэтому (ну через форум) прошу людей помочь мне с решением моей личной проблемы. В конце-концов вроде бы иногда собачек спасают, просят проголосовать за фоточку какую-то, чтобы халявку дали. А я вот мечтаю, чтобы мои дети ходили в школу (которая будет на 1100 детей) и наверное так как школа больше никому во всем районе не нужна, то они будут ходить туда одни-одинешеньки.
4. По части садиков - а сколько было криков по части садика? первого причем, и вы думаете, что не надо было писать, не надо было ходить и общаться с честным Мортоном? Вы уверены на все 146%, что от всех написанных запросов ничего не именилось? Вообще, не на один день быстрее садик не построили?
Ну и самое главное - не нужно раскрывать людям глаза на то чего стоят обещания от не Мортоновских продажнков, которые все сидят под вывеской Мортон. Иначе те кто НЕ СОБИРАЮТСЯ ЖИТЬ В РАЙОНЕ вообще от слово, а нафига в таких !!!! жить, не смогут продать свою квартиру. Хотя мне лично скажется, что даже те кто являются покупателями квартир на вырост тоже могут быть заинтересованы в строительстве инфраструктуры - тогда их вложения будут стоить еще больше. Вот кому не надо тратить деньги на инфраструктуру, так это тому кто эти деньги с незнающих л... любителей в бизнесе делать деньги на квадратных метрах собирает, т.е. застройщику.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Зося
Участник форума

16 дек 2015, 10:47

Вы так и не ответили на вопрос - Зачем Вы купили здесь квартиру от продажников, как Вы говорите? От ваших постов сплошной негатив, Вы пытаетесь убедить людей, что все плохо. А люди, если Вы читаете, не сильно убеждаются. Поэтому сотрясать воздух смысла нет, может Вам стоить новую тему открыть что-то вроде Требую от застройщика... или что-то в этом духе. Считаю для себя больше неинтересным вести с Вами беседу.. нового Вы ничего не напишите. Я остаюсь при своем мнении, впрочем, как и многие другие участники этой темы. Кстати, тема то изначально была совсем не об этом...

petr-petrov-1935
Модератор

16 дек 2015, 10:51

Зося писал(а):
Вы так и не ответили на вопрос - Зачем Вы купили здесь квартиру от продажников, как Вы говорите? От ваших постов сплошной негатив, Вы пытаетесь убедить людей, что все плохо. А люди, если Вы читаете, не сильно убеждаются. Поэтому сотрясать воздух смысла нет, может Вам стоить новую тему открыть что-то вроде Требую от застройщика... или что-то в этом духе. Считаю для себя больше неинтересным вести с Вами беседу.. нового Вы ничего не напишите. Я остаюсь при своем мнении, впрочем, как и многие другие участники этой темы. Кстати, тема то изначально была совсем не об этом...
Это тут сказали, что продажники не имеют отношения к Мортону . Так что получается меня реально развели на бабки, какие пацаны сидящие в галстуках, а я как дурак сейчас предъявляю претензии честному Мортону, и чего это я?

poter
Участник форума

16 дек 2015, 11:32

то petr-petrov-1935

Можно поинтересоваться вы сами из Москвы? Или откуда то приехали?
Это не наезд или что то там. Просто многие кто приехал ошибочно думают что за гроши можно получить мечту. Ну просто потому что Москва город возможностей.
Все как бы не так от слова совсем....
Сам в Москве проездом)) лет 18цать как уехать не могу))

Про продажников в мортоне это сравнимо что чехвостить проводника ржд из-за того, что поезд опоздал.
Да у них план. Да они с этого имеют. И да им выгодно впаривать. Как впарить это уже задача менеджера. Если Вы повелись на сказки от манагера..То что тут сказать...Мне жаль что Ваши ожидания не совпали с тем что Вам обещали...

Я в целом знал на что иду.И согласился с правилами игры. ( это касается метров к примеру, что будут возможны проблемы с парковкой, магазинами, больничками, школой и т.д)
А по факту да. Вам манагер навешал что все будет хорошо и прекрасно.А по факту хорошо и прекрасно не бывает. Да тем более за такие деньги. И кто виноват? Ну логично обвинять всех вокруг. Но по факту то решение принимали вы сами лично. И винить в этом можно только себя.

Но это все пустое.

Мне действительно интересно на каком основании можно оспорить подписанный договор относительно расхождения в метраже?
Что делать с тритейским судом и как все это обойти если надо будет.
Есть реальные прициденты решения таких вопросов в пользу дойщика?

А по факту вижу логичную цепочку.

дождаться окончания строительства - получить обмеры - ( если чуть меньше или больше - забить) если расхождения приличные то - проконсультироваться у адвоката - ну а дальше как пойдет.

petr-petrov-1935
Модератор

16 дек 2015, 11:36

Интересное сравнение: Мортон = РЖД, тогда Якунинин = глава Мортона?