Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Алевтина
Участник форума
TC
Благодарил (а): 637 раз

Замена окон в корпусе 14

18 ноя 2015, 12:01

Вопрос к тем, кто менял окна от застройщика. Насколько качественно выполнен монтаж/установка в проем наших деревянных окон? При демонтаже никто не обращал на это внимание? Если кто планирует в ближайшее время заменять окна - позволите поглазеть на процесс ликвидации окна из проема?
Хочу для себя определить, вкладывать ли деньги в замену окон.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Замена окон в корпусе 14

18 ноя 2015, 12:32

ИМХО
Алевтина как установлены можно увидеть можно увидеть внизу где подоконик ставится. На моЙ взгляд все необходимые элементы там присутствуют , пиро и гидро изоляционные ленты, псул, пена.
Если нормально открываются проше снаружи подпенить и прошпаклевать места примыкания. На крайняк поменять фурнируру на откидную.

У себя прошолся пирометром, разница температуры между окном и стеной 1-2 градуса.

Алевтина
Участник форума
TC

18 ноя 2015, 12:41

блик писал(а):
ИМХО
Алевтина как установлены можно увидеть можно увидеть внизу где подоконик ставится. На моЙ взгляд все необходимые элементы там присутствуют , пиро и гидро изоляционные ленты, псул, пена.
Если нормально открываются проше снаружи подпенить и прошпаклевать места примыкания. На крайняк поменять фурнируру на откидную.

У себя прошолся пирометром, разница температуры между окном и стеной 1-2 градуса.

У меня мои ремонтники начали убеждать, что окна установлены фигово. Откосы влажные в углах. Тут момент двоякий - влага могла еще от штукатурки не вся испариться. Хочу быть уверена что окна ставили грамотно.
Кстати, чем откидная фурнитура тут поможет?

блик
Модератор

18 ноя 2015, 13:10

Алевтина писал(а):
У меня мои ремонтники начали убеждать, что окна установлены фигово. Откосы влажные в углах. Тут момент двоякий - влага могла еще от штукатурки не вся испариться. Хочу быть уверена что окна ставили грамотно.
ну зная ваших ремонтников я ничему не удивлюсь, они наверно ещё и сами установить предложили :D
1)дом 2 зимы уже простоял и если с окнами были проблемы там бы давно уже плесень , грибок и прочие прелести полезли
2)окна ставили в панель на заводе, там хоть есть ОТК, а пластиковые ща ставят все кому не попадя без каких бы то ни было знаний и образования
Алевтина писал(а):
Кстати, чем откидная фурнитура тут поможет?
кроме удобства ничем

С.В.
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

18 ноя 2015, 13:23

Окнами доволен, считаю их качество вполне приемлемым. Единственное, что возможно было бы актуальным, на мой взгляд - их регулировка.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1517 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

18 ноя 2015, 13:33

имхо, зависит от многого, у нас в 34 - 2 окна нормально установлены, с фольгой и псулом и пропенены хорошо, а 2 окна- только псул, да и то местами замят, и немного пены, так, что в паре мест просто дырки были на улицу... все вскрывал и проверял, где надо допенил ну и СТИЗ-В и СТИЗ-А промазал...
Так что я бы вскрыл и посмотрел...
С уважением, Анатолий.

Renadi
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

18 ноя 2015, 13:39

Мы меняли, при демонтаже нам сказали, что окна хорошие у нас, установлены на совесть, можно было и не менять. При демонтаже им пришлось не много повозится.

Фёдоров Роман
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

18 ноя 2015, 14:21

У нас в 32 проверяли как установлены окна от застройщика перед ремонтом. Вердикт - все в порядке, мы их и оставили.

jabadavit
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

18 ноя 2015, 19:22

Мне мастера когда фурнитуру меняли, сказали что окна хорошие, менять не стоит. Заменил поэтому только на лоджии.

alexoff
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

18 ноя 2015, 20:35

Подскажите,где можно купить фурнитуру для наших окон?
Очень хочется поворотно-откидные.
Ну или фирму дайте,кто это сделает.

jabadavit
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

18 ноя 2015, 20:48

Фурнитуру просто так не сменишь. Надо фрезеровать пазы. +7 (926) 100-96-08 Телефон мастера напрямую, зовут Александр. Окна через него тоже заказал потом.

Алевтина
Участник форума
TC

29 ноя 2015, 15:22

У нас очень мокнут откосы. В 111м ни у кого такого не наблюдается?
Думаю утеплить откос - добавить пеноплекс, в расчете на то что это конденсат.
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Что посоветуете сделать?
Вложения
Замена окон в корпусе 14 - DSC_0617.jpg
Замена окон в корпусе 14 - DSC_0617.jpg (529.26 КБ) 624 просмотра
Замена окон в корпусе 14 - DSC_0618.jpg
Замена окон в корпусе 14 - DSC_0618.jpg (776.99 КБ) 624 просмотра

блик
Модератор

29 ноя 2015, 18:56

очень похоже на то что умышленно налили воды, для конденсата что-то слишком мокро
да и конденсат выпадает на стёклах и рамах как ниаболее холодных, а не на откосах.

Если стёкла сухие а рабочие по прежнему предлагают заменить окна, меняйте рабочих ибо это дело их рук

блик
Модератор

29 ноя 2015, 18:56

очень похоже на то что умышленно налили воды, для конденсата что-то слишком мокро
да и конденсат выпадает на стёклах и рамах как ниаболее холодных, а не на откосах.

Пройдите с пирометром по периметру и увидите что температура бетона всегда выше чем температура стекла.
Если стёкла сухие а рабочие по прежнему предлагают заменить окна, меняйте рабочих ибо это дело их рук.

Алевтина
Участник форума
TC

29 ноя 2015, 19:28

блик писал(а):

Пройдите с пирометром по периметру и увидите что температура бетона всегда выше чем температура стекла.
Если стёкла сухие а рабочие по прежнему предлагают заменить окна, меняйте рабочих ибо это дело их рук.

На стеклах тоже есть конденсат, просто он стек к 12-00 когда я фото делала, а на откосах влага впиталась в бетон.
С рабочими уже разобрались, Блик, "диверсант" из дружественного ближнего зарубежья курит бамбук в своем Видном. Гадит только задним числом, когда натыкаемся на забытые и не проложенные кабели для освещения, либо непонятные концы, которые прозвонить не можем, ну и потолок подшивной запоротый в коридоре...
Такие влажные откосы только в кухне, где пол заливали самым последним, в спальнях ситуация немного получше. Хотели делать откосы-подоконники сегодня, но видно подождать надо, понаблюдаю, а там решим.