Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 32

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

Re: Идеи дизайна кухни. Ремонт кухни

31 июл 2015, 10:44

Посмотрите "Отличные кухни" - по качеству и ценам норм.

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

31 июл 2015, 10:49

На этом же форуме в рекламе увидел <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Зашел чисто посмотреть. Кухни понравились, весьма интересно сделанные, есть готовые проекты, а можно и на заказ, и цены не сильно кусаются. За кухню с фурнитурой, доводчиками, ручками и столешницей до 100кр есть весьма приличные, только фартуки отдельно. Например <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

XrayT1
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

31 июл 2015, 10:50

vint писал(а):
Wind писал(а):
Я вот думал что икея это бюджетный вариант, посчитали нам кухню 2,8*1,85 в 250000 и я офигел.... Вот ищу нищебродский вариант в пределах 150т.₽))) в Леруа 50т.р но совсем не то...

Исключите технику и все станет совсем иначе.
Моя кухня стоила ~120к. Фасады RINGHULT, белые глянцевые.
Изображение

Wind
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

31 июл 2015, 22:01

Вай-вай красота

vint
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

31 июл 2015, 22:29

XrayT1 писал(а):
Wind писал(а):
Я вот думал что икея это бюджетный вариант, посчитали нам кухню 2,8*1,85 в 250000 и я офигел.... Вот ищу нищебродский вариант в пределах 150т.₽))) в Леруа 50т.р но совсем не то...

Исключите технику и все станет совсем иначе.
Моя кухня стоила ~120к. Фасады RINGHULT, белые глянцевые.
Изображение[/quote]
С техникой 500
Живи на полных оборотах

VictorS
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

18 авг 2015, 17:11

Наконец появилось время написать о том, как мы выбирали и заказывали кухню. Поделюсь опытом. Может быть кому-то будет полезно.
Никого ни за что не агитируем и ни к чему не призываем. Описываем лишь наше субъективное мнение. На математическую точность в повествовании не претендуем, но постарались описать все максимально подробно, без искажений.
Перед выбором фирмы, в которой заказать, было несколько условий. Заказывать дешевую и простую не хотелось, но и переплачивать за бренд или какие-то хитрые выкрутасы тоже. Премиум сегмент не рассматривали, там все конечно круто, но ценники зашкаливают.
Посетили несколько контор. Везде нам рисовали, распечатывали или отправляли на почту проекты. Нигде не отказывали, хотя понимали, что мы не обязательно у них купим. Ну это их работа все-таки.
Всех просили рисовать нам один и тот же проект. Отличия были только в размерах и компоновках отдельных шкафов и фасадов, это связано с тем, что возможности разных фирм разные, есть какие-то свои стандарты размеров и варианты изготовления фасадов. Общие размеры мебели для всех проектов были одинаковыми. Расчеты приведены только за мебель, без техники. Столешницы везде пластиковые считали. Камень стоит негуманно дорого: от 15000 за погонный метр. Ниже более подробно. Все хождения по фирмам в хронологическом порядке.

1. Кухню от ИКЕА не рассматривали вообще. На съемной квартире была икеевская кухня. Выглядела весьма прилично, современно, ящики с доводчиками и т.п. Когда заехали, кухня была новая, ей и года не пользовались. Через пару лет на дверце тумбы, стоявшей рядом с духовкой, потрескалась эмаль. Не могу ручаться за все модели и варианты кухонь от ИКЕИ, но у нас произошло именно так. Не знаю за сколько эту мебель покупали хозяева, может это был какой-нибудь эконом вариант, может быть там есть что-то понадежнее. Но у нас был такой опыт с кухней от ИКЕА.
Был еще опыт с ИКЕЕЙ. В 2009 году купили самую дешевую готовую кухню, белого цвета в пленке, на каждой тумбе своя столешница. Все удовольствие менее 10000 рублей. Кухня эта до сих пор функционирует, но с эстетической точки зрения не очень.
По недорогим готовым предложениям и эконом вариантам на заказ можно много чего посмотреть. Это не только ИКЕА, такие предложения есть и в МЕРЛЕНЕ и в ОБИ. Кому, что нравится, как говориться. Во всех перечисленных выше магазинах есть предложения разных ценовых категорий.

2. СТОЛПЛИТ. ТЦ «Город» на шоссе Энтузиастов.
Самое дешевое предложение, которое нам встретилось. Для выбора симпатичного эконом варианта подходит. Кто ищет недорогую кухню на заказ можно зайти к ним. Мы от этой идеи отказались.
С нашей субъективной точки зрения опишу плюсы и минусы.
Плюсы:
+ Сравнительно недорого. Нам насчитали 98 880 рублей. (Доставка бесплатно. Подъем бесплатно. Сборка 5% к стоимости. Установка 12 % к стоимости.) (Корпус – ЛДСП, фасад МДФ, петли и механизмы с доводчиками)
+ Заявленное время изготовления от 5 до 12 дней. Это самый быстрый вариант, который нам попался.
Собственно плюсы закончились.
Минусы:
- Весьма скудный выбор вариантов компоновки и фасадов. Есть стандартные проекты, от них и приходится плясать. Например некоторые варианты фасадов (цвета, материалы) от одной системы были недоступны в другой системе. То есть, есть проект с набором материалов и цветов, и из другого проекта выбрать материалы и цвета не получится.
- К тому, что более менее нам понравилось нельзя было выбрать настенные шкафы высотой 92 или 96 (вроде такие стандартными считаются), предлагалось только 72 (это тоже вроде стандарт для большинства производителей). Нам хотелось кухню под потолок, чтобы максимально эффективно использовать пространство. Чтоб все можно было распихать по шкафам.
- Такого понятия как «не стандарт» вообще не существует. Даже за дополнительную плату. То есть запилить шкафчик специфического размера не получится.
Комментарий:
В принципе симпатичные варианты есть, можно что-то выбрать и в классическом стиле и в современном.

3. СТОЛЛАЙН. ТЦ «Город» на шоссе Энтузиастов.
Тут вариантов исполнения намного больше. Нам считали кухонную систему «Модена» в пластике, механизмы и петли с доводчиками. За кухню 147600. Доставка бесплатно, сборка бесплатно. Как и во всех фирмах есть плата за дополнительные работы. Платить нужно на месте, установщикам. Цены за дополнительные работы примерно одинаковые.
Заявленный срок исполнения 18 дней. Моему знакомому просрочили доставку на 2 недели и еще какое-то непродолжительное время динамили со сборкой.
Но это все мелочи. Я за время ремонта к косякам спокойней относиться стал. Косяки не так страшны. Важно желание компании эти косяки признавать и оперативно исправлять. В той фирме, где я заказывал, тоже без косяков не обошлось. Подробнее опишу ниже. По косякам у меня как положительный так и отрицательный опыт есть…
Комментарий:
В общем, в СТОЛЛАЙНЕ в принципе все понравилось. Выбор вариантов материалов и цветов фасадов достаточно богатый, есть высокие подвесные шкафы, можно заказать не стандарт за дополнительную плату, много всякого внутреннего наполнения, бутылочницы и т.п. Но заказали мы не у них.

4. Студия кухни Alva LINE. (Белорусские кухни) Мебельный центр «Империя» на дмитровке.
Выбор цветов и вариантов фасадов невелик, по цветам и текстурам столешниц тоже слабовато. Рассчитали на 158000 со сборкой, фасады пластик. Салон достаточно невзрачный, но девушка, которая там работает, симпатичная. Зашли туда больше от нечего делать, не зацепило ничем.

5. Кухни МАРИЯ. Мебельный центр «Империя» на дмитровке.
Гарнитур в варианте JAZZ – 287727 рублей.
Гарнитур в варианте MIX – 161727 рублей.
Мебель в Марии качественная, бренд известный. Но всерьез его на самом деле не рассматривали. Просто за компанию попросили посчитать. То, что понравилось было дорого, вариант подешевле не впечатлил.
Работает компания профессионально, бегать за ними не надо, напоминать, чтоб рассчитали не нужно. В салон пришли под закрытие, менеджер не успевал все нарисовать и рассчитать. Сделали копии картинок от предыдущих компаний и оставили. На следующий день мне прислали предварительные расчеты на электронную почту.
Почему на этом акцент делаю? Был опыт обращения в кухни парк. У них на сайте можно заказать предварительный расчет. Оставил запрос, подробно описал, что мне нужно, размеры и т.п. В итоге через месяц мне пришло письмо от их службы проверки качества, которая интересовалась доволен ли я обращением к ним и как мне все посчитали. Я написал, что очень доволен, так как уже давно заказал в другом месте.

6. Наш выбор. Студия кухни ZAR. Мебельный центр «Империя» на дмитровке.
Сам салон нам сразу приглянулся. Он хотя и не большой, но какой-то уютный. На видном месте выставочные образцы кухонь очень удачно расставлены. Два варианта: классика и современный, достаточно ярко и привлекательно. В соседней МАРИИ, кстати, тоже все очень продуманно и привлекательно организовано в салоне.
Ну так вот. Бросился в глаза выставочный образец в ярком пластиковом глянце в сочетании оранжевого и серого цветов, весь такой современный. Выглядит красиво, но не наш вариант цветовой гаммы. Зато задачу свою выполняет: привлекает внимание покупателей.
Нам все нарисовали по готовой схеме. Сначала предложили кухню за 212000 рублей в варианте пластика «Люкс» (как они это называют). Мы сказали, что дорого. Предложили дешевле, другой пластик, но, как заверили, по эксплуатационным качествам, не чуть не хуже за 180 000 рублей. Все петли с доводчиками, шесть ящиков с механизмами с доводчиками. По механизмам и петлям вместо дорогого и безусловно качественного BLUM, предложили FIRMAX. Это польское производство, стоит почти в два раза дешевле блюма. Могу сказать, что работают безупречно пока, плавно и приятно закрываются двери и ящики.
Наша кухня (фото ниже) в пластиковом глянце с учетом доставки и сборки 180000 рублей, срок изготовления месяц (Нам торопиться было некуда, ремонт только недавно начался). Когда все просчитывали, выбрали в качестве стеновой панели закаленное стекло. Думали, что придумаем, какой рисунок за ним соорудить: обои или фотообои какие-нибудь, или штукатурку какую декоративную. Но так и не придумали ничего. В итоге вернулись и заказали фотопечать на это стекло. В каталоге огромный выбор вариантов рисунков. Но сама фотопечать недешевая – 11000 рублей. Соответственно изготовление стекла отодвинулось на какое-то время.
В обещанный день кухню не доставили. Доставка была запланирована на пятницу, кухню привезли во вторник. Но общаясь со своими знакомыми, кто имел опыт заказа кухонь в разных фирмах, понял, что я не один такой. Просрочка в 4 дня меня не напрягала, я в квартире не жил, там еще продолжался ремонт. Кухня – это единственное готовое помещение на тот момент. Собирать приехали на следующий же день, в среду.
Все собрали, установили. Качественно и ровно. За установку и подключение всей техники, раковины и фильтров отдали еще 10000 рублей. (Врезка установка и подключение варочной панели, врезка, вклейка и подключение раковины, врезка, установка и подключение смесителя, подключение и установки фильтров с врезкой смесителя фильтра, установка и подключение посудомоечной машины, установка и подключение духового шкафа). Если бы заказывали технику у них, все это было бы бесплатно.
В заказе техники в салоне или в самостоятельной покупке все неоднозначно. До сих пор не можем точно сказать как лучше. Мы просили менеджера нам подобрать варианты техники и раковину. Описали примерные требования. В чем плюс: нам выслали на почту несколько возможных вариантов техники с характеристиками и ценами, не нужно было самим искать и выбирать. Если полностью довериться такому варианту, то это очень удобно. Получается, что даешь поручение, его выполняют и предоставляют на выбор разные варианты, а ты потом принимаешь решение.
Но мы технику покупали сами. Цены у салона были вполне адекватные, но в интернет-магазинах можно было найти и дешевле. Мы правда не подсчитывал потом, как выгоднее. В интернет магазинах нужно еще платить за доставку, а где-то и подъем отдельно. Или забирать самовывозом и тратить время на это. В нашем случае, все заказывали на другую квартиру, так как в нашей шел ремонт. А потом все перевозили к моменту сборки. То есть по деньгам непонятно получается: (цены интернет-магазинов + доставка + подъем + врезка, установка, подключение) = все это может быть было бы сравнимо по деньгам, если брать кухню с техникой в салоне. Ее бы и привезли вместе с кухней, и времени бы это не отняло, не пришлось бы звонить в разные магазины и ждать доставку в разные дни, и т.п. В общем ХЗ как лучше.
Еще немного о косяках.
На некоторые шкафы фабрика при подготовке к отправке нашего заказа упаковала не те петли.
Мы уже писали, что технику покупали сами. Названия устройств и все параметры я высылал менеджеру на почту. В итоге с фабрики ящик, который под вытяжку пришел с недоделанными внутренностями. Этот косяк был устранен при сборке. Нам просто напилили имеющиеся в других шкафах полки под внутреннюю конструкцию вытяжки. Задача была решена. Новые полки с новыми петлями привезли на следующей неделе и сразу все заменили.
Комментарий:
Менеджер с самого начала как-то расположил к себе, внушал уверенность и спокойствие, было приятно общаться.
Выбор вариантов исполнения и отделки огромен: куча материалов и цветов фасадов, разновидностей столешниц и модификаций шкафов. Как заявляли, готовы выпилить практически любой не стандарт каких нужно размеров.
По мере ремонта сделали вывод, что косяки не так страшны. Главное, чтобы их охотно и быстренько исправляли. Компания малоизвестная, и как мы поняли, на рынке сравнительно недавно. Сложилось впечатление, что к репутации своей они относится внимательно. На всех этапах нашего заказа все сотрудники были очень внимательны и отзывчивы, это очень понравилось. Считаю такой подход правильным. Офисов у них не много, могу говорить только за тот, который в Империи.

P.S. Заказ оформляли в середине марта.
P.P.S. На качество фоток не ругайтесь, снимал на тапок. Потолок и шкафы не кривые:) Просто тапок так панораму сфоткал.
P.P.P.S. Посудомойка на схеме неправильно показана. На самом деле она справа от раковины.
Вложения
Идеи дизайна кухни. Ремонт кухни - ИМ ЗАР 34 исправленный после замера.jpg
Идеи дизайна кухни. Ремонт кухни - ИМ ЗАР 34 исправленный после замера.jpg (47.62 КБ) 1024 просмотра
Идеи дизайна кухни. Ремонт кухни - PicsArt_1439821881891.jpg
Идеи дизайна кухни. Ремонт кухни - PicsArt_1439821881891.jpg (714.26 КБ) 1026 просмотров
Идеи дизайна кухни. Ремонт кухни - PicsArt_1439821812328.jpg
Идеи дизайна кухни. Ремонт кухни - PicsArt_1439821812328.jpg (659.06 КБ) 1026 просмотров
Идеи дизайна кухни. Ремонт кухни - PicsArt_1439821713502.jpg
Идеи дизайна кухни. Ремонт кухни - PicsArt_1439821713502.jpg (772.26 КБ) 1026 просмотров
Идеи дизайна кухни. Ремонт кухни - PicsArt_1439821598288.jpg
Идеи дизайна кухни. Ремонт кухни - PicsArt_1439821598288.jpg (770.37 КБ) 1026 просмотров

muravitsky
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

18 авг 2015, 18:30

Реально крутой отчет, спасибо.

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

18 авг 2015, 18:52

Да, уверен, многим будет полезно.
А я в ИКЕА купил. Уже стоит в коробках в квартире и сборка оплачена, только дату назначить. Вот доделают кухню и приглашу на сборку.
У нескольких знакомых кухни ИКЕА, все довольны. А тут еще и новая система кухонь вышла, МЕТОД называется. Там немного больше возможностей появилось.
Теперь плюсы и минусы, на мой взгляд...
Плюсы:
-легко самому дома конструировать через программу, легко вносить изменения в проект
-не надо ждать исполнения заказа, все лежит на складе, доставят быстро
-куча всяких ништяков для тюнинга всегда можно быстро добыть (ящики, вставки, подставки, петли, ручки, свет, да что угодно)
-по моему опыту качество на высоте
Минусы:
-ограничения в выполнении фантазий. На заказ ничего не сделают
-цена, учитывая ограничения, могла бы быть ниже

Моя математика вышла примерно такая... 185 мебель + 15 сборка + 70 техника = 270000р
Но по акции мне на ваучер вернули около 25000р. Уже все потрачено с пользой.)))
Как соберут, фото выложу обязательно.

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

19 авг 2015, 12:41

Мы вот тоже смотрели кухни ИКЕА как вариант.
Прельщает быстрота (не надо ждать месяц)
Но вот что приводит в недоумение:
1. Размеры шкафов кратны 20 см. У меня при любом варианте планировки до дверного проема остается 15-17см, голо и ничего не поставишь.
2. Если у Вас уже есть (или планируете) посудомоечная машина шириной 45 см, то фасад на нее есть, а вот верхнего шкафа на 45 см нет, в итоге шкафы сверху разбегаются со шкафами снизу (т.е. не стоят гармонично друг над другом, а сдвигаются на 5 см
3. Нет ни скошенных, ни закругленных шкафов (для монтажа возле дверного проема), сейчас живу со скошенными шкафами - очень удобно.
4. Цвет каркасов либо белый (нужно монтировать панели на открытые торцы шкафов), либо черный (очень темный)
5. Зачем столько дырок в шкафах? Через каждый сантиметр насверлено...

Интересно как те, кто купил кухню в ИКЕА для себя решили эти вопросы? Поделитесь опытом! Особенно интересно для кухонь с эркером.

Кто еще какие варианты кухонь рассматривал в той же ценовой категории и что понравилось? Какие плюсы/минусы усмотрел?

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

19 авг 2015, 12:53

Блин, ребята - я старый что ли или бедный..? Я вот никак не могу понять - как можно потратить на кухню 250-500 тысяч рублей... :evil:
Это же 10% от стоимости вашей квартиры!!!
Да я лучше первый взнос на вторую квартиру сделаю...!
Вы, блин, где работаете? Кем..? Сколько вы получаете..? 0,5 - 1 млн /мес..?
Ну тогда ладно, конечно... Я вот со своими {неважно сколько, но достаточно что бы купить в кэш однушку} не могу себя даже заставить подумать о таких суммах, когда в Леруа вполне себе симпотный кухонный шкаф стоит 2,499 => итого кухня 15-20 тысяч..
Нафига оно вам такое..? Не, ну красиво, конечно, ящички так плавненько закрываются и все такое. Ну, фиг с ним - 5 тыщ готов доплатить за ящички..
Но 270 тыщ за кухню.....? Пц....
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

19 авг 2015, 13:05

Алекс ну ты тертый калач, с опытом, у тебя притязаний таких нет, да ты не старый и не бедный уверен в этом :) (у нас кухня тоже намного дешевле), были в кухни Белоруссии, нам там насчитали 320 руб., конечно красиво и все такое, но цена высока. Хорошо, что ребята такие кухни берут и имеют возможность. Подведу итог: Не пропито, не .....но, а в дело произведено ! А это самое главное :)

Управдом
Архивариус
Благодарил (а): 119 раз

19 авг 2015, 13:10

Алекс писал(а):
Блин, ребята - я старый что ли или бедный..? Я вот никак не могу понять - как можно потратить на кухню 250-500 тысяч рублей... :evil:
Это же 10% от стоимости вашей квартиры!!!
Да я лучше первый взнос на вторую квартиру сделаю...!
Вы, блин, где работаете? Кем..? Сколько вы получаете..? 0,5 - 1 млн /мес..?
Ну тогда ладно, конечно... Я вот со своими {неважно сколько, но достаточно что бы купить в кэш однушку} не могу себя даже заставить подумать о таких суммах, когда в Леруа вполне себе симпотный кухонный шкаф стоит 2,499 => итого кухня 15-20 тысяч..
Нафига оно вам такое..? Не, ну красиво, конечно, ящички так плавненько закрываются и все такое. Ну, фиг с ним - 5 тыщ готов доплатить за ящички..
Но 270 тыщ за кухню.....? Пц....

Как говорил барон Ротшильд - «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи»
вижу такъ:
1. Эстетическая составляющая - люблю когда радует то, что меня окружает каждый день! к сожалению, у нас все что радует глаз стоит не менее 150К и до небес...
2. Практическая составляющая - люблю когда то, чем я пользуюсь удобно и функционально, а тот кто пользовался кухней с фурнитурой типа BLUM, тот не даст соврать это реально так.
3. Срок службы - хорошая кухня будет долго и верно служить и вам не придется через 2-3 года менять/ремонтировать/переделывать

Алекс
Участник форума

19 авг 2015, 13:12

Добавлю еще - что бы никого не обидеть, не буду называть конкретные фото - но на многих здесь выложенных картинках реализованных проектов, по-моему, совершенно бездарная организация пространства кухни. Это все равно, что построить небоскреб в тундре - ну, построить-то построили, деньги вбухали - а он на фиг там никому не нужен..
Так и здесь - деньжищи вбухали - а не идеи, ни изюминки - я вас уверяю, вы после первой недели жизни все эти столы-диваны переставите, потому как неудобно :o

Управдом
Архивариус
Благодарил (а): 119 раз

19 авг 2015, 13:20

Алекс писал(а):
Добавлю еще - что бы никого не обидеть, не буду называть конкретные фото - но на многих здесь выложенных картинках реализованных проектов, по-моему, совершенно бездарная организация пространства кухни. Это все равно, что построить небоскреб в тундре - ну, построить-то построили, деньги вбухали - а он на фиг там никому не нужен..
Так и здесь - деньжищи вбухали - а не идеи, ни изюминки - я вас уверяю, вы после первой недели жизни все эти столы-диваны переставите, потому как неудобно :o

Главное чтобы владельцу было комфортно и удобно. остальное вкусовщина и субъективизмъ...
моя планировка не нравится теще, но ни тещу ни планировку менять не буду, потому как мне они дороги обе! :D

Алекс
Участник форума

19 авг 2015, 13:25

Управдом писал(а):
Как говорил барон Ротшильд - «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи»
вижу такъ:
1. Эстетическая составляющая - люблю когда радует то, что меня окружает каждый день! к сожалению, у нас все что радует глаз стоит не менее 150К и до небес...
2. Практическая составляющая - люблю когда то, чем я пользуюсь удобно и функционально, а тот кто пользовался кухней с фурнитурой типа BLUM, тот не даст соврать это реально так.
3. Срок службы - хорошая кухня будет долго и верно служить и вам не придется через 2-3 года менять/ремонтировать/переделывать
Управдом, я согласен, что это все вкусовщина полная - на вкус и цвет, каждый по-своему с ума сходит и пр..
Наверное, относитесь к этому как к моим личным предпочтениям.
Просто наша (я, жена и 3 детей ;) ) жизнь складывается так, что мы ощущаем себя очень мобильным, практически не живем на одной квартире более 2-х лет (у нас даже няня трехлетней дочки как-то возмутилась: типа, родители, купите ребенку какие-нибудь игрушки, а то она играет то с кошельком, то с карандашом, то с рулоном туалетной бумаги :rofl: :rofl: ). В этой связи мы практически никогда не привязываемся к конкретному месту, рассматриваем любую трату денег как инвестиции, не обрастаем всякими шкафами-кухнями за 250 тыщ..
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 32