Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Парковка на тротуаре с внешней стороны дома

Оставить как есть
2 (5%)
Оставить как есть+Установить знаки 8.6.1, 8.6.3
Голосов нет
Преобразовать территорию: уменьшить тротуар, а освободившееся пространство под парковку Ёлочкой
23 (62%)
Установить столбики, закрыв всю территорию
5 (14%)
Столбики+шлагбаум (задвиг. стобики, парковочный барьер) для погрузки/разгрузки, ключи у консьержа
7 (19%)
Свой вариант написал в сообщении
Голосов нет

Всего голосов: 37

Nnch
Участник форума
TC
Благодарил (а): 91 раз

Парковка на тротуаре с внешней стороны дома

27 ноя 2015, 08:33

Соседи! Кто, что думает?

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 642 раза

Re: Парковка на тротуаре с внешней стороны дома

27 ноя 2015, 08:55

Все конечно здорово, но вы не держите проектировщиков за идиотов, которые поленились/пожалели парковок напроектировать вблизи дома. Поверьте, парковки пихаются во все доступные места, это один из самых больных вопросов на генплане, есть наружные сети под землей, есть нормативы СанПина которые не позволяют замостить все официальными парковочными местами. Поэтому третий пункт вообще не канает. Хоть как-то спасти газоны и тротуары помогут столбики. Шлагбаум не остановит хамоватых особ.

Nnch
Участник форума
TC
Благодарил (а): 91 раз

27 ноя 2015, 09:08

.
Последний раз редактировалось Nnch 22 окт 2016, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Kolibri
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

27 ноя 2015, 09:29

Добрый день!

Меня тоже очень интересует зона, уложенная брусчаткой с внешней стороны дома. Не могу понять для чего она была сделана такой широкой. Предназначена ли она для того, чтобы ставить на ней автомобиль. Или не предназначена. Зоны для отдыха там нет, зеленых насаждений нет. Признаюсь, что мне тоже пришлось там как-то поставить свою машину, поскольку перед домом, а также на выделенных зонах за домами (корп. 37, 38) места вообще не было (была суббота 11 утра). На объездной дороге, честно, очень не хотелось ставить. Грязь по уши, грузовики носятся с сумасшедшей скоростью. Очень боязно там сейчас ставить.

Считаю было бы правильным зону с брусчаткой уменьшить, сделать тротуар, а на освободившемся месте по всей длине сделать экопарковку. И даже не ёлочкой, а прямым размещением (по-моему, так больше машин можно разместить).

Kolibri
Участник форума

27 ноя 2015, 09:35

Алевтина писал(а):
Все конечно здорово, но вы не держите проектировщиков за идиотов, которые поленились/пожалели парковок напроектировать вблизи дома. Поверьте, парковки пихаются во все доступные места, это один из самых больных вопросов на генплане, есть наружные сети под землей, есть нормативы СанПина которые не позволяют замостить все официальными парковочными местами. Поэтому третий пункт вообще не канает. Хоть как-то спасти газоны и тротуары помогут столбики. Шлагбаум не остановит хамоватых особ.

Алевтина. Проектировщики может и не идиоты. А вот то, что жители остались в дураках - это точно. Мортон кинул всех с парковкой. Поэтому как вариант решения проблем с парковками на данный момент - это пересмотр территории за домами.

Алевтина
Участник форума

27 ноя 2015, 10:24

Соседи, уважаемые, мы же тоже должны понимать, что живем в мире с ограниченным количеством измерений (3 или 4 :? ).
Kolibri, на основании каких фактов вы делаете вывод, что Мортон кинул с парковкой и мы в дураках?

Где-то я уже писала, что если рассчитывать что в каждой квартире 1машина и размещать парковки для них рядом с домом, по площади это займет всё окружение ! "Всё" это буквально - и дороги и тротуары и газоны и детские площадки. Одно м/место 5,5х2,5м. квартир в подъезде 25 этажей 100шт.
Данный вид застройки (эконом, максимально плотная) имеет в основе своей такой парадокс - не хватит парковок рядом с домом для всех. Данный тип застройки в мире признан "античеловечным" и неудобным и от него отказываются, а мы пока не наигрались.
Предполагается, что жители в основной своей массе пользуются общественным транспортом. По факту имеем совсем иное.

Алевтина
Участник форума

27 ноя 2015, 10:43

Kolibri писал(а):
Добрый день!

Меня тоже очень интересует зона, уложенная брусчаткой с внешней стороны дома. Не могу понять для чего она была сделана такой широкой. Предназначена ли она для того, чтобы ставить на ней автомобиль. Или не предназначена. Зоны для отдыха там нет, зеленых насаждений нет. Признаюсь, что мне тоже пришлось там как-то поставить свою машину, поскольку перед домом, а также на выделенных зонах за домами (корп. 37, 38) места вообще не было (была суббота 11 утра). На объездной дороге, честно, очень не хотелось ставить. Грязь по уши, грузовики носятся с сумасшедшей скоростью. Очень боязно там сейчас ставить.

Считаю было бы правильным зону с брусчаткой уменьшить, сделать тротуар, а на освободившемся месте по всей длине сделать экопарковку. И даже не ёлочкой, а прямым размещением (по-моему, так больше машин можно разместить).

Поясню про широкое мощение с внешней стороны дома - сие есть пожарный проезд вдоль дома. Ширина 6м. На расстоянии 8-10м. Читаем п.8.1 СП 4.13130.2013. По "закону" парковок там быть не должно - перекрываем доступ пожарным машинам. По факту - конечно все ставят автомобили, но, не дай бог, пожар, грех на вашей совести. Есть выход - СТУ (спецтехусловия) с разработкой плана пожаротушения, где обозначается расстановка пожарных машин (то, как сделано в старых дворах Москвы). Стоимость этих СТУ от 1.5млн.руб.

Kolibri
Участник форума

27 ноя 2015, 11:21

Алевтина. Насколько мне известно застройщик должен предусмотреть площадь для размещения парковочных мест, исходя из показателя автомобилизации 420 машин на 1000 жителей. Простите, но я не вижу где у нас столько места. А разве Мортон не кинул, когда сотрудники их отдела показа объекта рассказывали, что около корпуса 37 и 38 будет бесплатная гостевая парковка на 300 мест. Теперь же она платная! Прежде всего застройщик должен был обеспечить жителей достаточным количеством бесплатных парковочных мест, а не отдавать землю во владение некой конторе, которая уже пару месяце собирает оплату, а машин на этой платной парковке стоит 5 штук.
Что касается пожарной машины, то я очень сомневаюсь, что она сможет заехать во двор. Что-то проектировщики это не очень продумали. Я на своей небольшой машинке и то с трудом проезжаю по дороге внутри двора.

Алевтина
Участник форума

27 ноя 2015, 11:42

Kolibri писал(а):
Алевтина. Насколько мне известно застройщик должен предусмотреть площадь для размещения парковочных мест, исходя из показателя автомобилизации 420 машин на 1000 жителей. Простите, но я не вижу где у нас столько места. А разве Мортон не кинул, когда сотрудники их отдела показа объекта рассказывали, что около корпуса 37 и 38 будет бесплатная гостевая парковка на 300 мест. Теперь же она платная! Прежде всего застройщик должен был обеспечить жителей достаточным количеством бесплатных парковочных мест, а не отдавать землю во владение некой конторе, которая уже пару месяце собирает оплату, а машин на этой платной парковке стоит 5 штук.
Что касается пожарной машины, то я очень сомневаюсь, что она сможет заехать во двор. Что-то проектировщики это не очень продумали. Я на своей небольшой машинке и то с трудом проезжаю по дороге внутри двора.

Когда микрорайон (вернее ППТ микрорайона) получало "добро", а был это лохматый 2011 (может 12 год) Тех цифирь что вы называете не было в помине. Вот откуда вы их выудили? Когда жилые дома наши проходили экспертизу проекта, этих норм тоже не было.
420 на тысячу - это только расчетное число (для нас оно было 350 на тысячу), а вот гостевых парковок требуется от расчетного только 25%. Остальное (размещается в радиусе доступности - 800метров как постоянное хранение (подземные /наземные многоуровневые парковки)
С Мортоном можно пободаться за бесплатную парковку у 38 корпуса при условии, что они не построили требуемое по расчету (прошедшее экспертизу) количество гостевых парковочных мест. В понедельник будем выяснять на встрече.

Про пожарные проезды даже не знаю что ответить. А вообще часто приходиться вспоминать рассказ Шукшина "Срезал" <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

27 ноя 2015, 12:36

Что касается 37-38 корпусов, то именно за домом на брусчатке сделаны парковочные карманы. Они есть в генплане, если найду, даже могу сказать, сколько на каждом предусмотрено парковочных мест. И судя по всему, предполагается на них заезжать по брусчатке. Вот если честно, то тоже не совсем понимаю этой планировки. Можно было бы сделать нормальную чуть уже пешеходную зону, а на дороге выделить место вдоль домов под парковку елечкой. Все равно к этому придем рано или поздно.

Юльчик
Участник форума

27 ноя 2015, 12:51

И еще один момент. Мне не нужна парковка около дома, мне она в принципе нужна. У меня комплекс уже сложился, что я не найду парковочного места, когда куда-то еду. Я уже не заезжаю к нам во двор, тк знаю, что там всегда забито, даже если с сумками и детьми) Пока паркуюсь с внешней стороны дома. Пока проблем с этим нет сильных. Не будет там места, буду ходить от других домов, где найду место. Но ведь если сейчас не оставить мест под парковки где-то, то будет как в Химках в ПИКовских домах или Павшенской пойме, когда вечером нарезаешь круги, чтобы куда-нибудь ткнуть машину. И потом мы будем также писать письма во все инстанции и просить ну хоть где-то организовать какие-то парковочные места. И получать ответы, как это сложно сделать. Мне кажется, что на этапе строительства микрорайона это проще сделать.

Kolibri
Участник форума

27 ноя 2015, 13:01

Юльчик. за 37 корпусом сделан ведь всего-навсего один карман экопарковки. Там помещаются ну машин 5 от силы. Ну куда ж это годится? В общем, очень буду ждать результатов встречи инициативной группы с Мортоном. Что они скажу насчет парковки. Мне тоже не лень пройти и 500 метров до дома от парковки. Пусть хоть в поле её сделают ))

И большое вам спасибо, что находите время заниматься проблемами микрорайона. :hi:

Юльчик
Участник форума

27 ноя 2015, 13:19

Встреча будет 30-го в 18:00

ГоЛА
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

01 дек 2015, 23:18

Понимаю, что не совсем в подходящей теме пишу, но дабы не "плодить" новые - пишу здесь. Никого не смущают грузовики, стоящие наверное уже неделю во дворе?..

Nataly_33
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

02 дек 2015, 10:04

Всем здравствуйте.

Буквально вчера вечером выглядывала из окна (наружняя сторона 33 дома) и именно мысль о слишком широком тротуаре, который можно было бы передалть под парковку, закралась и в мою голову.
Было бы здорово, конечно, если бы это сделали.
Потому что места уже начинает не хватать. Не смотря на то, что позади дома карман машин на 20 сделан.

Спасибо нашей инициативной группе за активность.)))